RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
408 комментариев к публикации

Их хата с краю? Почему чиновники высшего уровня в Челябинске получили многомиллионные жилищные субсидии

21 января 2022, 18:30
21 января 2022, 19:07
Почему у ВИП персон есть право на получение субсидий на жилье,а у простых смертных нет?Но у детей сирот,которые покидают детский дом тоже есть такое право,но только ждут своё жилье они годами,чиновники всё законы пишут под себя,у них и пенсии высокие,плюс вторая пенсия за выслугу лет,им вообще не надо субсидировать за жильё,на свои большие зарплаты пусть покупают,а то у нас половина населения в ипотеках и кредитах из за низких зарплат,а чиновникам все привилегии.
21 января 2022, 18:51
Не подвела судья. Оправдала возложенные на нее большие надежды. Попытка разворошить гнездо опарышей в первой инстанции завершилась неудачей. Посмотрим апелляцию, и потом 7-й кассационный. Полагаю, истец не сломается.
21 января 2022, 18:53
Как здесь некоторые говорят-хватит ныть, идите работать? Это же сколько смен токарю нужно впахивать? 2 или круглосуточно? Грыжу и гемор получишь. Или вы думаете, что работая на вахте, вдали от жены😃, зарабатывая огромные деньги 150000-200000 за два месяца. Потому что один месяц из них минус. Вы заоаботаете себе на коттедж? Рабочим быть не престижно. Депутатом, блогером или лизуном. Вот им ордена на грудь. Героев им. Терпилы мы
21 января 2022, 19:08
Никогда власти не закроют интернет - сколько пара выпускает здесь глубинный народец! Так что можно спокойно дальше потуже закручивать вентиль. Казахи свое "фи" высказали назарбаевщине, а руссичи как были терпилами так и остаются, со времен татаро-монгольского ига.
21 января 2022, 20:58
Казахстан-2 уже в следующем году!
22 января 2022, 23:23
ЗАЖРАВШИЕСЯ!!!
22 января 2022, 17:49
На жилье сиротам денег нет,а этим за какие заслуги такие деньги выделили? И это все из наших налогов! Уже в открытую разворовывают бюджет
22 января 2022, 05:29
Ничего удивительного! Судья отсудила, как нужно. Правду тут не найти
Гость
21 января 2022, 18:51
Что я только что прочитала!? У меня кровь из глаз от таких масштабов бессовестности и наглости! Это в то время, когда больным детям собирают на лекарства по смсками, "нуждающиеся" чиновники с доходом по 2 млн. в год ещё субсидии получают?! Что это вообще такое?!
Гость
22 января 2022, 10:42
Гость, спасибо юристке, теперь знаем как власть жирует
21 января 2022, 21:18
Только Ковид таких может победить ,не смотрит на должности и звания, количества квартир ,денег и связей!
Гость
21 января 2022, 19:41
Випы не випы с какого перепугу им вообще до сих пор в наше капиталлистическое время бесплатно раздают квартиры!!!! Они че инвалиды или сироты?? Пусть на свои зарплаты и покупают, этим дармоедам и так не хило платят
21 января 2022, 21:05
Видно им нужнее! Судье тоже субсидия поломается ,так как работы много!
Гость
21 января 2022, 19:26
Это конец всей Челябинской властной элите, выстрел в голову. Текслер должен отправить заявления в прокуратуру и уволить с утратой доверия Козловп, Бетехтина и далее по списку
Гость
21 января 2022, 18:55
Мне кажется, их всех можно просто брать и сажать с конфискацией, даже не утруждая суды и прокуратуру разборками. 100% невиновных там нет.
Гость
21 января 2022, 18:49
Это воры и коррупционеры! Клещи-кровососы из тела трудового народа!
Гость
21 января 2022, 19:57
дак вот они какие - нищеброды
Гость
21 января 2022, 18:54
Наш бункерно-обнуленный лишил всех глав субъектов федерации названия "ПРЕЗИДЕНТ" ( Татарстан, правда, ещё кочевряжится. ) А не пора должности этих случайных людей переименовать, чтобы они не назывались "МИНИСТРАМИ"? Ну посмотрите на эти ( как бы сказать помягче) лица ! Разве ЭТО министры ?
Гость
21 января 2022, 19:17
Что - то я не заметила что все названные лица нуждаются в каких-либо субсидиях
Гость
21 января 2022, 19:19
Поименный список городской бедноты (в ранге не ниже министра/замминистра правительства Челябинской области), остро нуждавшейся в помощи бюджета для улучшения своих невыносимых жилищных условий, впечатляет. Некоторые из этих людей уже уволились, отдав обществу все, что могли и получив с него причитающееся (как экс-председатель облизбиркома Обертас или замминистра экологии Куприкова), другие скрываются за границей (как экс-министр дортранса Микулик) или находятся под следствием (как бывший пресс-секретарь губернатора Федечкин), многие продолжают трудиться на важных постах в «команде Текслера». Все эти достойные, но обделенные судьбой граждане, как выясняется в суде, незаконно (по крайней мере, так не без оснований считает истец - бывший юрист областной администрации Нагибина) получили многомиллионные бюджетные субсидии на приобретение жилья.
Гость
21 января 2022, 19:14
Потому, что они воры. Опора воровской власти. Что непонятного?
Гость
21 января 2022, 19:12
за такую работу они достойны только конуры, коррупция на лицо, всё в государстве прогнило
22 января 2022, 13:41
Большая часть бед в нашей стране оттого что налоги с заработной платы платит за нас работодатель, а не мы лично. Потому мы так инфантильны "ну воруют", "ну получают субсидии из бюджета ", " ну метротрам строят опять". И ничего. А так бы получил 40 тысяч, дошёл до банка и налогов 15 тысяч заплатил. И на все эти "субсидии" реагировал бы крайне нервно, потому что только вчера 15 тысяч отдал налогов. И на очистку дорог от снега по другому бы смотрел народ, ведь тогда каждый бы осознавал, что это его деньги воруют.
Гость
21 января 2022, 20:59
Ну да, с зарплатой 500тыс они не смогут купить жилье , а мы на 20-30 тыс легко!
Гость
21 января 2022, 19:25
Путинизм будет изучается 2 семестра в уголовном праве ! доживите только
21 января 2022, 22:37
Дохлый номер! Ворон ворону глаз не выклюет!
Гость
21 января 2022, 18:42
Заплатите налоги, и живите спокойно)))) И да, не забудьте проголосовать за единую россию!
Гость
21 января 2022, 18:57
они сидеть должны.
22 января 2022, 16:08
Дай Бог здоровья Юлии Нагибиной продолжить эту ПЕСТНЮ.
Гость
21 января 2022, 20:49
А почему им не предлогают взять ипотеку, как нам
Гость
21 января 2022, 20:57
Нормальные такие у чинуш доходы - по 200тыс в месяц! И квартир куча в собственности, и тем не менее каким-то образом попадают в списки "нуждающихся в субсидии" Как?! И огласите, пожалуйста, что это вообще за тайная техника с получением субсидий-то?
21 января 2022, 19:57
"Царь Горох воровал, царь Иван воровал А потом за ментов дочерей выдавал Доставалась царям, доставалось ментам А уж после ментов, оставалось и нам"
Гость
21 января 2022, 19:24
Пишу про коррупцию в области , а комментарии удаляют .
Гость
21 января 2022, 19:02
Ворюги
Гость
21 января 2022, 19:11
Ворье ворье
Гость
21 января 2022, 18:37
Всё нажраться не могут, подавитесь
Гость
21 января 2022, 18:56
Красиво жить не запретишь, чиновники привыкли шить на широкую ногу за счёт налогов населения,А, простые граждане всё терпят, как «халявщики» жизни с каждым разом садятся на шею...
Гость
21 января 2022, 19:13
Говорят одно, а делают совершено другое, какая будет вера.
Гость
21 января 2022, 22:26
Почему им вообще предоставляли субсидии?! С их доходами-то! Работаю на госслужбе, живём с мамой, часть квартиры в моей собственности. Узнавала про субсидию, сказали, что мне с сыном положена субсидия только на 18 кв.м, и ждать не менее 10 лет т.к. очередь составляет более 20 человек, а субсидии дают не более 2 в год. А все эти "министры", получается итак имея недвижимость (и не малую), зарплату намного выше моей, ещё и субсидии получали (причем, наверное, не на 18 кв.м)! Какая жизнь-то у них тяжёлая!
Гость
21 января 2022, 19:00
Переводят стрелки на губера, конечно его сейчас здесь уже нет... А вот интересно, как изменилась ситуация с назначением действующего губера, что там в последние пару лет, кто получил за "эффективность"?
Гость
21 января 2022, 19:11
Надоело уже читать, какие они, госслужащие, бедные, нуждающиеся в жилье. Не упустят возможности воспользоваться своими преференциями. Думают только о себе, о своих детях, чтобы обеспечить их жильем. Получают зарплаты несопоставимые с зарплатами обычных работяг, потом пенсии, не сравнимые с обычными. Еще и на жилье просят деньги. Живут за наш счет, и квартиры покупают за наш счет. Почему такие люди работают в администрации области, города? Работают для получения благ для себя, а не для улучшения жизни жителей Челябинска и области. Что наши первые лица не в курсе, что происходит у них в королевстве? Обидно. Столько денег оседает в карманах чиновников. Может пора пересмотреть эти Положения и Законы и ограничить аппетиты чиновников. Обидно. А могли бы эти деньги направить на проекты для жителей, нуждающихся более, чем работники администраций. Кто нибудь из них занимается благотворительностью? Помогает приютам для животных, помогают бездомным? Не слышала ни об одном из чиновников. Когда же они, действительно, остановятся?
Гость
21 января 2022, 18:50
Зачем нужны эти аскарилы в Челябинском метрополисе? Отдать управление сингапурцам на удаленку будет в 10 раз дешевле и в 10 же раз эффективнее!
Гость
21 января 2022, 19:42
«Узок круг этих господ: страшно далеки они от народа…».
Гость
21 января 2022, 20:22
Потому что эти ..... обеспечивают имитацию порядка. Ну вот будет у министра экологии стимул говорить, что это всего-лишь дымка или туман, если он не получит субсидию?
21 января 2022, 18:47
Странный довод представителей ответчиков: "Предусмотрено п р а в о государственного гражданского служащего один раз за весь период прохождения госслужбы на предоставление единовременной субсидии, а не о б я з а н н о с т ь ее предоставления". Вообще-то, на первом курсе по ТГП учат, что субъективному праву одного лица корреспондирует юридическая обязанность другого лица
Гость
21 января 2022, 18:58
итак крадут немерено ещё им субсидии Подововай.
Гость
21 января 2022, 21:46
Ребята, о чем Вы, живём с дочкой на пенсию по инвалидности (онко) живем в сосновском районе, подала летом на субсидию по ЖКХ, отказали, говорят не положено, много света тратите, вам говорят положено не более 90 кВТ, вот,так, а вы говорите правда, законы, все там и заканчивается
Гость
21 января 2022, 19:14
Вот оно лицо нынешнего чиновничества России! Кругом воровство и коррупция. Вы еще верите в какое-то развитие? Скатываемся на дно.
Гость
21 января 2022, 22:27
😂😂😂 " За столом Сидели Сироты... Семен Яковлевич....Иван Яковлевич...Федр Яковлевич....... Числились и питались за государственный счет.. и доворовывали то,что не успевал своровать розовый воришка... ..Сейчас напьются и будут песни орать..... --И Это Сироты - Спросил Остап ......" ---Из К-Ф 12 стульев 😎😎😎😎
Гость
21 января 2022, 19:56
чинуши в бюджет руку запустили как в свой карман.
Гость
21 января 2022, 20:47
Слов нет , остались одни выражения и все нецензурные !