RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
151 комментарий к публикации

«Парадоксы пандемизма»: челябинец — об абсурдности QR-кодов и их бесполезности в борьбе с ковидом

21 января 2022, 07:52
Какой-то спутанный поток сознания для ученого: логика, факты, домыслы, слухи - всё вперемешку
21 января 2022, 08:07
QR код в топку! Никакого отношения к здоровью человека он не относится! Спасибо тем, кто отстаивал наши права в ЗСО по отводу законопроекта! Более того, "наше" правительство отложило законопроект по QR кодам в дооолгий ящик!
21 января 2022, 06:47
АЙ ДА РОССИЯ АЙ ДА МОЛОДЕЦ... И ПРАВИТЕЛЬСТВО И ПРЕЗИДЕНТ.. ЗАБОТА О ЛЮДЯХ И ЕЩЕ РАЗ ЗАБОТА.. БОЛЬНИЦЫ ПО ОБЛАСТИ ПОЗАКРЫВАЛИ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ЛЮДИ НЕ ЛЕЧИЛИСЬ А ДОХЛИ КАК МУХИ.. ЗАЧЕМ БОЛЕТЬ - НЕ НАДО .. СГИНЬТЕ И НЕ МУЧАЙТЕСЬ.. ПОЛУ МЕРЫ ПРАВИТЕЛЬСТАВ ДАЖЕ СМЕШНЫ - В МАГАЗИНЫ - ДИСТАНЦИЯ И КОДЫ ,... В МАРШРУТКАХ И АВТОБУСАХ - ХОТЬ НА КОЛЕНЯХ ДРУГ У ДРУГА СИДИТЕ.. А Я ЕЩЕ ПОМНЮ КАК ПРАВИТЕЛЬСТВО РАССКАЗЫВАЛО КАК РОССИЯ ЛУЧШЕ ВСЕХ ГОТОВА К ПАНДЕМИИ.. А МИНЗДРАВ ПОДТВЕРЖДАЛ.. ПРО МАСКИ И КОДЫ - ВСЕ НЕЛОГИЧНО- ПО ОДНОМУ КАНАЛУ ПОКАЗЫВАЮТ - СКОРО БУДЕТ УХУДШЕНИЕ СИТУАЦИИ.... А ПО ДРУГОМУ ОМИКРОН - ЗАВЕРШАЮЩАЯ СТАДИЯ ПАНДЕМИИ.. ДОГОВОРИТЕСЬ СНАЧАЛО - ПОТОМ НАРОДУ ВЕЩАЙТЕ .. ХОТЯ ПРАВДЫ НЕ БЫЛО ... НЕТ И НЕ БУДЕТ..
21 января 2022, 08:19
Автор сторонник каких мер? Он должен понимать, что в России никакие ограничения не сработают. Россияне слишком хитры, изворотливы и своенравны. Они могут хоть сколько восхищаться Китаем и Японией. Но брать пример - увольте.
22 января 2022, 15:03
Да, физики нынче уже не те. Вот помню раньше... Кандидат наук-это прежде всего был высокий уровень интеллекта. А тут-нахватал фактов, а с аналитикой проблемы. Этакий Буратино от физики. Вот помню, в 70-х годах в тогдашнем ЧПИ наш преподаватель физики Дудина-умнейшая женщина! Было чему поучиться.
Гость
21 января 2022, 07:06
Ничего эти куар-коды не дают, никакой пользы - инструмент порабощения и угнетения....
Гость
21 января 2022, 07:35
Не нужно никаких кодов , куда не зайдешь все везде без масок , если бы эта зараза была на самом деле такой опасной народ миллионами умирал , а по факту умерли "два" пенсионера а шума как будто 2 миллиарда ! Отстаньте от людей !
Гость
21 января 2022, 07:35
Причём тут паспорта? Какой-то нелепый поток сознания, сравнение несравнимых вещей, гонево чистой воды.
Гость
21 января 2022, 06:53
В Свердловской области давно отменили, видимо тамошние власти более адекватные
Гость
21 января 2022, 07:02
К двум главным русским вопросам "Кто виноват?" и "Что делать?", добавился третий — "Чей дворец?"
Гость
21 января 2022, 07:06
Я- человек, и я- свободен. Никто не имеет право за меня решать, что мне делать.. Я вижу, что страна подчиняется ВОЗ, образование, используя западные принципы, разрушено., мои права на здоровье ,образование моих детей нарушены. Алчные прелприниматели во время пандемии увеличили на масках и тестах доход.Сами сидят без масок и проводят встречи без масок. Это проверка на послушность и терпимость.И пряниками и кнутом нас не задавить. Мы не Германия и не Израиль,где по 4 разу ставят,а толку?
21 января 2022, 23:44
*...Преподаватель челябинского вуза, кандидат физико-математических наук Александр Герасимов считает...* -------------------------------- Вот пусть он у себя на факультете и "считатет". ))) А в инфекционисты НЕ ЛЕЗЕТ !
22 января 2022, 22:13
*...А он лезет в инфекционисты?...* --------------------------- Однозначно... ))) Пытается весьма категорично судить о том, ЧТО "в борьбе с пандемией" - бесполезно. Этот вопрос - исключительно в компетенции специалиста - инфекциониста. ****** *...Вам однозначно показалось....* ----------------------------- Мне НИКОГДА ничего не "кажется". )))
Гость
21 января 2022, 08:43
А почему в Америке нет куриных кодов для людей, ах да свободным людям разрешено иметь, носить и использовать огнестрельное оружие для защиты себя и семьи.
Гость
21 января 2022, 10:00
Перестаньте сопливых пересчитывать и займитесь наконец лечением больных!
Гость
21 января 2022, 10:09
Хоть кнут, хоть пряник - мы против Qr кодов!
21 января 2022, 11:14
С тех пор как коронавирус перешел из медицинской в темы в бизнес-политическую, разговаривать неочем. Сейчас не важно что там с коронавирусов, важно что приказали, кто не снами тот против нас, высказал сомнения, вот тебе ярлык антиваксер. А если ты еще при этом врач, то ты обязательно шарлатан, никакие разумные доводы не воспринимаются, марш вакцинироваться в ТРК. Очень удобен для властей ковид, всех можно загнать в стойло, и все списать на него от повышения цен, до отсутствия общественного транспорта.....
Гость
21 января 2022, 07:45
А не пишете, в каком именно ВУЗе он преподаватель, потому что будет легко проверить, что ни в каком?
Гость
21 января 2022, 06:54
то что в заголовке всем давно понятно .а статья какой то поток сознания .И я лично не собираюсь из -за каких то " пряников " себе эти прививки колоть )
Гость
21 января 2022, 14:01
Кто, в конце концов, автор этой статьи? В каком вузе он работает? Тот, кто сочинял эту статью, вообще знает, что не бывает такой должности – преподаватель физики в вузе? Вуз это не школа. В вузе может быть преподаватель какой-либо кафедры, либо ассистент, старший преподаватель, доцент, профессор, опять же какой-либо кафедры. Этот преподаватель на какой кафедре работает? В каком вузе? Что это за поручик Киже? И что это за фраза: «QR-код несет о вас ту же самую информацию, чем, скажем, дисконтная карта заправочной станции»? Так выражаются челябинские ученые? Автор статьи где-нибудь учился, кроме школы или училища?
Гость
21 января 2022, 06:40
Только ученый забыл что первоначально QR-код был нужен не для посещения ТРК а для обычного выхода из дома.
Гость
21 января 2022, 08:04
Правильно всё,только ещё добавлю,что 90% людей имеют куар друга,а у друга ещё друг и т.д.
Гость
21 января 2022, 08:43
Код человеку не нужен. Код = контроль, подавление и подчинение, больше никаких функций он не несет. Для этих целей он и был создан верхушкой. Эта ловушка (как и все) имеет 2 стороны, поэтому также негативно отразится и на создателях
Гость
21 января 2022, 08:58
Зачем так смешно всё написано?
Гость
21 января 2022, 07:10
Горстка нелюдей затеррорезировала всю планету. Скоро у многих ревакцинация..Пойдете?
Гость
21 января 2022, 07:52
Режиму выгодно ничего не делать или тормозит все что может как то замедлить пандемию ведь умирают пожилые которым скоро или уже надо платить пенсию, а их потные ручки очень не любят делится.
Гость
21 января 2022, 10:51
Во все времена, в эпидемию больных людей изолировали, а не по принципу уколот или не уколот, а с нашей диагностикой это невозможно!!!! Тэст не определяет вирус на 100%, дополнительные анализы людям не назначают, коды не защищают от заболевания, и вакцины не защищают и маски и тд и тп, как сказала главная мадам "А ни кто не говорил, что после вакцины болеть не будут" До англичан дошло что к противоэпидемиологическим мерам все это фуфло не относится и к снижению заболеваемости не ведет, ждем когда дойдет до нас
Гость
21 января 2022, 12:55
Гнать надо таких ученых сраными тряпками. Каким образом этот код способствует защите от болезни. Тогда привитых не надо пускать туда где бывают не привитые, если вы хотели разделить потоки. А так это просто мышиная возня ваша, видимость бурной гдупости.
Гость
21 января 2022, 09:47
Все верно но почему то все боятся сказать истинную причину барановируса, кукарекодов и минирования школ. А ведь уже все это понимают. И кому это нужно и выгодно и кто этим управляет. Вопрос на сколько хватит терпения
Гость
21 января 2022, 19:27
Qr код противоречит Конституции! Ограничивает права граждан! Разделяет общество! Нарушает медицинскую тайну! Вот поэтому он всех раздражает!!!! И никакой "пряник" не помог бы!!!
Гость
21 января 2022, 10:13
открываем любой учебник медицины и читаем как бороться с эпидемией: 1) карантин - закрываем границы для мигрантов и натащек. при приезде больного - натащка или мигрант отправляется обратно за границу! 2) вакцинация максимального числа людей (или зверей). 3) ношение масок и перчаток. ЭТО ВСЁ! ГДЕ ЗДЕСЬ ХОТЬ СЛОВО ПРО QR-код?
Гость
21 января 2022, 09:09
Это не ученый, а проплаченный, прикормленный властью ковидовер и кувыркодник, сторонник тотальной слежки. Гнать его метлой от всех СМИ.Как мировоззренчески неверного.
Гость
21 января 2022, 06:44
Кряк нужен для унизительного превращение людей в клейменое стадо. Не было бы ковида, придумали бы ченить другое.
Гость
21 января 2022, 09:27
А ВОЗ и ныне там...
Гость
21 января 2022, 10:26
честно, прочел только вывод последний абзац, в этом согласен - коды не помогут в борьбе с заразой
Гость
21 января 2022, 10:50
Достали из нафталина IQ. В свое время с помощью IQ психолухи из США почти полностью уничтожили математиков. Так что пришлось завозить их из других стран. И только благодаря развалу СССР удалось набрать нужное количество математиков.
Гость
21 января 2022, 11:54
Пафосный бред
Гость
21 января 2022, 17:51
"Ученый" - то ,похоже, из психических ! Его самого лечить нужно принудительно. По степени извергаемой чуши на гиндзбурга похож.
Гость
21 января 2022, 20:06
Без QR-кода не попадёшь в здания где площадь позволяет выбирать оптимальное расстояние между людьми. Всех сгоняют в помещения где как раз всё набито как селёдка в бочке. Ну и где разум? А если учитывать, что привитые так же разносят заразу как и не привитые и их так же в кодированных помещениях заставляют носит маски, где непривитых нет. То какой разговор о целесообразности кодов может стоять.
Гость
21 января 2022, 20:33
Че толку от этого QR кода, ну получили они его, ходят где захотят, а масок не у кого нет. И ходят, так же заражаются и заражают. КюАр код не панацея, он не спасёт.
Гость
22 января 2022, 01:18
Qr-код изначально был, как политический ход.
Гость
22 января 2022, 03:04
Только было в начале статьи собралась согласиться с автором, как он начал кидаться из стороны в сторону! Всё в кучу собрал! Ку-ку-коды ни от чего не помогают! И не надо нам никаких пряников при вынуждении их получать! Надо же, сравнил паспорт и ку-ку-код! Если он так хочет - пусть поставит этот штамп себе в паспорт. Этого достаточно для поездок. Ему. А вынуждать всех вакцинироваться и запугивать - это дискриминация! Где была эта волна нового омикрона 2 недели при праздновании Нового года?! Не было её. Такое ощущение, что специально её запустили после праздников для продолжения мыльной оперы! Отстаньте уже от народа!
Гость
22 января 2022, 10:23
Я не против ку ар кодов, мне они в жизни не мешают, в торговые комплексы ходить не мешсют, говорю: ребята кода нет, но очент НАДА пройти, отвечают: вы просто телефон покажите, нас камеры снимают. Ни разу никто не отказал. Вернее один раз в первый день таких правил в октябре, но там полиция стояла. А вообще это беспредел щапрельный ниже дна, граждан лишили базовых прав свободно передвигаться, мы не преступники, мы не опасны, а нас как баранов заставляют получать метки. Главное вакцинированные болеют ковидом, но имеют право свободно ходить, а невакцинированные, которые уже переболели и получили естественный иммунитет или люди с крепким иммунитетом, которым чихать на вирус, как мне например,у нас отобрали права... 🤕 Наши власти явно со здравым смыслом не дружат.
Гость
22 января 2022, 12:27
"специалист подобен флюсу" причем здесь ученость данного человека? в области физ-мата??, он несет абсолютные банальности как любой прохожий на улице.
Гость
21 января 2022, 06:51
Да уж....78% согласились с автором. Челябинцы на все готовы и себя готовы продать за дополнительную скидку 😁😁😁
Гость
21 января 2022, 11:23
Ученый!?!?! «Копченый, я сказал , копченый» (с) Ну правда умора
Гость
21 января 2022, 10:32
Когда уже можно будет не показывать на входе в магаз, что у меня есть черный смартфон?
Гость
21 января 2022, 11:55
Ага, вакцинировался, съездил на новогодних праздниках заграницу и притащил новый штамм вируса, заражая всех окружающих дома. Ведь эти вакцины от заражения не спасают (по официальным заявлениям). Зато с QR-кодом это всё сделал.
Гость
22 января 2022, 16:51
Воот людям мозги запудрили .....и ведь верят..... также как в честные выборы!
Гость
21 января 2022, 07:21
Через 100 лет смерти Ленина, 21 января 2024 года, истечет срок ограничений, наложенный на доступ к фонду, где хранится большой объем медицинской документации пациента Ульянова. Ленин умер в 53 года от кровоизлияния в мозг, причиной которого была аневризма. В свою очередь причиной аневризмы стал, как считают некоторые медицинские эксперты, нейроваскулярный сифилис.
Гость
21 января 2022, 12:48
Только изучая труды классиков марксизма-ленинизма-сталинизма мы придем к победе коммунистического труда.