Город проблема

Микрорайоны под Челябинском остались без воды из-за ЧП со сливом нечистот в Шершни

Отключение произошло еще вчера

Воду в крупных микрорайонах отключили из-за аварии на насосной станции

Жители микрорайонов «Залесье» и «Белый хутор» под Челябинском второй день сидят без воды из-за происшествия на насосной станции, в результате которого нечистоты попали в Шершневское водохранилище. Об этом сообщили читатели 74.RU.

— У нас второй день нет воды. Якобы из-за аварии, но мы догадываемся, что из-за этой ситуации, — написала нам Юлия. — Что сделали вчера? Просто засыпали коллектор ветками, льдом и землей. Людям дали воду около 9 вечера. Сегодня с 11:30 ее опять нет (никакой вообще). По словам автоинформатора нашей УК, «до устранения аварии».

В «Южуралводоканале» заверили, что в ближайшее время воду в дома вернут:

— Водоснабжение сейчас включается, заполнение систем началось примерно в 17:30.

В администрации Челябинска 24 января заявили, что после аварии усилили контроль за качеством воды на территории города («Залесье» и «Белый хутор» относятся уже к Сосновскому району).

— В связи с фактом попадания неочищенных сточных вод в Шершневское водохранилище от сторонних организаций предприятием принято решение осуществлять повышенный контроль за очисткой воды, — прокомментировали в мэрии. — Так, с минувших выходных усилена реагентная подготовка, дважды в сутки с контрольных точек осуществляется забор питьевой воды для проведения анализов.

Чиновники заверили, что сейчас питьевая вода в сетях, обслуживаемых МУП «ПОВВ», соответствует всем нормам и не вызывает опасений.

Авария на насосной станции под Челябинском, которая принимает канализационные стоки пригородных микрорайонов «Залесье», «Вишневая горка» и других, произошла в выходные. Фекальные стоки попали в Шершневское водохранилище. В пресс-службе «Южуралводоканала», обслуживающего коллектор, сообщили 74.RU, что насосы засорились от строительного мусора. Сегодня в Минэкологии рассказали, что возбудили два административных дела в отношении предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления