RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Микрорайоны под Челябинском остались без воды из-за ЧП со сливом нечистот в Шершни

24 января 2022, 19:12
Канализация там сливается много лет, а проблема текущая возникла из-за промерзания канала по котору это всё стекало. Повторяю который раз - это происходит много лет и никогда не прекращалось. Я больше года писал комментарии в которых указывал место. Эти комментарии или удалялись или их минусовали. Теперь вы убедились в этом? От этого уже много лет и цветут Шершни, когда раньше больше 10 лет назад такого близко не было. А от места стока в 300 метрах секция потгребле, а еще через 500 по прямой - так называемый "Золотой пляж". Видимо назвали по аналогии с так называемым у извращенцев золотым дождём. Всё, больше нельзя в Шершнях купаться. Это отравленная вода. Через пару лет в составе воды будет вся таблица Мендлеева из-за мелкодисперсной пыли и также попадении химреагентов в водоносные слои грунтовых вод с почвы. Пейте только привозную артезианскую воду. Шершни давно не пригодны для питья. А лучше вообще как я уехать из этого Готема с его КоТексами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 января 2022, 19:21
Жить захочешь, уедешь. Видимо ты не сильно замотивирован.
24 января 2022, 19:31
Интересный факт. Земля под Залесьем федеральная. Второй интересный факт - котельная вторая которая отапливает Залесье и Вишневую горку построена в нарушении земельного кодекса, т.е. земля под ней неузаконена. Чудеса да? Администрация Сосновского района неприкасаема, потому что очень сговорчива с Текслером и другими лицами занимающимися Томинским ГОК. Это и незаконное строительство водопровода к Томинскому ГОК, и подковерные игры против экологов. Пока все смеялись над Московцом и его соратниками Томинский ГОК был всё таки построен как и все остальные незаконные объекты будут продолжать строиться и другие объекты. А вы дальше сидите и ждите чуда. Кстати и дорога в Залесье незаконная - её нет в кадастре, но это не мешает ей быть. Сосновский район - сказочный район.
24 января 2022, 19:48
«Можно долго обманывать немногих, можно недолго обманывать многих, но нельзя бесконечно обманывать всех…»
24 января 2022, 19:27
в свое время горячо рекламировали "Вишневую горку"... сьездила, посмотрела дорогу, прочитала, куда будут девать стоки, и поняла, что с ростом объема строительства будут они сидеть без воды , с забитой канализацией, с пробками на вьезде в город и обратно.И подумала: "боже упаси"
24 января 2022, 19:41
Это всё возмутительно. Меня ещё возмущают 4 шлагбаума у правиельства области и захват этим правительством и его шлагбаумами центральной улицы Коммуны. На все обращения гибдд, поилиция, администрация и лично Котова пишет нелепые отписки типа есть дорога параллельная от сквера и типа по ней и ездите. Я так понимаю все эти конторы работают по понятиям как и нелигитимная мэр, а не служат по закону?
24 января 2022, 19:35
Закрыть воду на эти поселки навсегда, пусть пользуются выгребными ямами. Прекратить строительство жилья в округе на 5км от Шершней, Кременкуля и Миасса.Срочно!
24 января 2022, 19:43
Может начать с чиновников кто дал на это разрешение или ты всегда понос скотчем лечишь?
Гость
24 января 2022, 19:10
Почему построили вишневую горку, балый хутор, залесье в зоне шершневского водохранилища?! Как такое возможно? Любая авария и все нечистоты попадают в источник питьевой воды. Может прокуратура разберётся? Разве это по правилам? Да все сделано вразрез со всеми нормами и правилами. За 30 серебрянников отца готовы продать родного. Как можно принимать такие районы новостроек? А справка медицынская с АМЗ у них есть. Как говорил Лавров: "Д...лы просто"
24 января 2022, 19:02
Не скажу, что я рад, но... может соответствующие органы наконец кого-нибудь упекут, пока те не утекли за бугор.
Гость
24 января 2022, 19:28
Короче отрапортовали что устранили а по факту просто засранцам воду отключили и канаву присыпали. Ждем новостей о новом потоке.
Гость
24 января 2022, 19:12
Очередной прорыв, все как обычно......
24 января 2022, 20:08
Какие еще есть причины оставаться в этом городе?!
24 января 2022, 20:45
В другом городе придется начинать жизнь с нуля: социальных контактов нет, недвижимости нет, карьеры нет.
24 января 2022, 21:44
24 января 2022, 20:45
В другом городе придется начинать жизнь с нуля: социальных контактов нет, недвижимости нет, карьеры нет.
Это называется лень )))
24 января 2022, 23:43
24 января 2022, 20:45
В другом городе придется начинать жизнь с нуля: социальных контактов нет, недвижимости нет, карьеры нет.
Сочувствую тебе, бедолага.
Гость
24 января 2022, 19:38
Зафекалили всё. Реки, озера, поля, воздух, питьевые источники. МУП «ПОВВ» будет привлечено к ответственности за загрязнение сточными водами Челябинского городского бора, сообщили в пресс-службе минэкологии региона. Накануне жители заметили, как в районе госпиталя ветеранов из желтой бочки на колесах незаконно сливают фекалии. Фото с места опубликовала в своем телеграм-канале депутат Центрального райсовета Челябинска Елена Вахтина. В минэкологии рассказали, что по данному факту проверку провели сотрудники ОГУ «Особо охраняемые природные территории». «Специалистами выявлен факт сброса МУП „ПОВВ“ ливневых и сточных вод с глиной и песком, образовавшихся в результате аварии на питьевом водоводе, который расположен на территории города, и попавших в бор во время откачки», — сообщили в ведомстве. По данным министерства, МУП «ПОВВ» привлекут к ответственности и выдадут ему предписание о ликвидации последствий.
Гость
24 января 2022, 19:15
Кто вообще разрешил строительство на берегу водохранилища??
Гость
24 января 2022, 19:48
Если кто не в курсе, простая арифметика: построено 50% из запланированного, а заселено из половины еще половина. То есть стоков будет в четыре! раза больше когда все построят и заселят. Но это г-на Крикуна не волнует, т.к. проживает он за границей и бойко впаривает курятники лохам, которые клюют на дешевизну, не думая о последствиях.
Гость
24 января 2022, 19:19
люкс вода такая же дрянь
Гость
24 января 2022, 21:36
Читаю комментарии к статье "Вместо ржи — элитный посёлок: экс-глава Сосновского района попал под статью за разбазаривание земель" https://74.ru/text/criminal/2019/05/20/66093109/ Гость 20 мая 2019 в 16:22 Вишневую горку снести надо, незаконно построенную в 1 поясе водоохранной зоны, единственного питьевого источника города-Шершни, да еще с многоэтажками, все их фекалии в водохранилище. Господи, что мы пьем?! А тех кто дал разрешение и кто получил посадить с возмещением жителям ВГ денежной компенсации в двойном размере за жилье. marina1954 20 мая 2019 в 09:23 Дело прекратили-....А кто участки там приобрел следователи проверят? У меня в саду вода для полива из Шершней-я даже руки брезгую ей мыть! Все вновь построенные поселения сливают свои фекалии туда....
Гость
24 января 2022, 20:13
Каналюгой воняло с начала января, в районе ПЧ9/ Западный~Просторы/Застройщиков волнует только прибыль! Плевать на очистные и на горожан!Шершни превратили в сточную канаву!
Гость
24 января 2022, 19:45
скорей бы вахта закончилась
Гость
24 января 2022, 19:02
Это прорыв!!!!
Гость
24 января 2022, 19:01
Административка. Ха..
Гость
24 января 2022, 21:28
Что залесье, что горка построены в водоохранной зоне. Только их снос спасёт Шершни.
Гость
24 января 2022, 21:45
За несколько лет бесконечных строек микрорайонов изгажено все. Выехали из города на свежий воздух, а попали в экологический ад. Посёлок Западный стал сущей мусоркой и проходным двором. С одной стороны воняет канализацией от коллектора, что у Красное&Белое, с другой - с кольца у Белого хутора. Жаловались на постоянную вонь во все инстанции Сосновского района. Все эти канализационные реки уже существуют очень давно. Теперь круглосуточно маемся от грузовиков, перевозящих грунт к Красное&Белое. Дорожный знак Жилая зона никого не останавливает, а ГИБДД Сосновского района рапортует о постоянных и систематических рейдах. Снег у нас чёрного цвета от тысяч машин. Спасибо, товарищ Ваганов за нашу счастливую и красивую жизнь! Вы же хозяин этой земли! Вот бы посмотреть, где и как вы живёте! Приезжайте к нам!
Гость
24 января 2022, 19:54
У нас в центральном районе по радиостанциям уже предупредили, завтра весь день может не быть воды, запасаемся. Интересно чем они очищать будут, просто так не пропустить, шершни не река - а канализационные стоки растворились во всем водоеме.
Гость
24 января 2022, 20:09
Срите дальше .... Дышите говном и дымом и катайтесь на 40 летних трамваях .
Гость
24 января 2022, 21:13
Хорошая Реклама для нового Жилья в Сосновский районе! Так и хочется туда переехать))) экологически чисто воняет г..м, вечно все без света и воды. Кто победнее может купить в Вишневой горке или Конфетти, мажоры могут расчитывать на привилегию. Условия проживания одинаковые!!! Обращайтесь в офисы продаж, если завтра не купите, послезавтра продадим другим, очередь 50 человек на квартиру!!!!! ))))
24 января 2022, 23:58
Хорошая ситуация, все в говне, осталось озвучить фамилии тех, кто в шоколаде.
Гость
24 января 2022, 19:03
Новый коллектор лучше спрятали? А то так спалились с этим.
Гость
24 января 2022, 18:46
Отключить протекающим засранцам воду навсегда, пусть ходят в ведра и бидоны, а потом везут их на утилизацию к очистным сооружениям.
Гость
24 января 2022, 19:08
почувствуйте вкус челябинской богемы из под крана...
Гость
24 января 2022, 20:03
Главу Челябинска Наталью Котову 24 января наградили медалью «За благие труды». Об этом сообщает URA.RU пресс-служба мэрии. «Почетную награду Наталье Котовой вручил митрополит Челябинский и Миасский Алексий. Это знак признательности за поддержку Русской Православной Церкви», — заявили в пресс-службе. В челябинской епархии отметили, что Котова всегда подключается к вопросам, где необходима помощь муниципалитета. Речь идет о правовых и земельных вопросах, о помощи при благоустройстве территорий возле храмов. А что с ливневой канализацией? !!!Что касается ливневой канализации, то сотрудники Министерства экологии неоднократно выходили на администрацию города с требованием разработки проекта и отвода ливневых стоков от реки или строительства очистных сооружений»!!!
Гость
24 января 2022, 20:12
Каким образом такой стратегический объект как очистные и коллектор находятся в руках нечистоплотных коммерсов? - Изъять в госсобственность.
Гость
24 января 2022, 19:01
коттеджи челябинских чинуш избавились от лишнего веса.
Гость
24 января 2022, 20:13
Могла ли ртуть попасть в скважину с ближайших предприятий? Например, с Томинского ГОКа (медное месторождение) или Березняковского ГОКа (добыча золота)? Первый горнообогатительный комбинат расположен почти в трех километрах от Шумаков, а второй — почти в девяти километрах. «Влияние промышленности можно исключить полностью. Специалисты проверили все близлежащие крупные и малые предприятия. В техпроцессе ртуть там не используется, факты хранения или размещения ртути и ртутесодержащих отходов также не выявлены», — заявил URA.RU замминистра экологии региона Виталий Безруков.
Гость
24 января 2022, 23:01
Выключили воду чтобы ккал не бежал очевидно так, КАНАЛИЗАЦИИ В РАЙОНЕ ТАМ НЕТ, есть просто ливневки туда и все сливается, ливневки сделаны для дождей и сливаются в водоем, сейчас все подмерзло образовался очевидный слив квартирных стоков, над начать наказывать людей разрешивших стройку вблизи водохранилища оз. Шершни.
24 января 2022, 22:22
Зашквар ли жить в челябинске или не считается если кормят фекалиями по беспределу, а не сами пьем?
Гость
24 января 2022, 20:40
Господин губернатор, депутаты всех уровней. Если крякнет питьевой источник для Челябинска, что делать? Чемодан, вокзал, аэропорт? А у кого нет возможности? 74.ру прошу держать на контроле вопрос жизнеобеспечения населения Челябинска и Челябинской области питьевой водой. "Исследование квадрокоптером с тепловизионным оборудованием началось с предприятия «Союзпищепром», ТРК «Мегаполис» и краеведческого музея. На коротком участке протяженностью около километра обнаружено четыре сброса жидкости неизвестного происхождения, — рассказал 74.RU замруководителя «АнтиСМОГ» Евгений Малёнкин. — Следующей исследуемой точкой стал поселок Мелькомбинат за ТРК «Родник». На этом участке тепловизионным оборудованием зафиксировано три сброса в реку Миасс. Еще один крупный сток обнаружен в районе улицы Российской." https://74.ru/text/ecology/2021/02/10/69759827/
Гость
24 января 2022, 19:09
куда канализация сливается из дачи Тэкслера
Гость
25 января 2022, 10:55
Сочи стайл - срем в ливневку! Russische Schweine
Гость
24 января 2022, 19:47
Скоро побидим всех Омериканцев и заживем! Фиг им, а не наши недра! Надо еще немного потерпеть и сплотиться!
Гость
25 января 2022, 09:54
Вот интересно, а почему о Привилегии ни слова? У нас тоже два дня подряд воду отключали. Проплатили?
Гость
24 января 2022, 19:35
Яжематери накидали подгузников и прокладок в унитазы, воду включат и они всё смоют и снова каныга забьётся.
Гость
24 января 2022, 19:08
Богатые тоже плачут
Гость
24 января 2022, 19:39
какахи привитых или не привитых,?
Гость
24 января 2022, 22:35
пустите им обратку и закольцуйте на время устранения аварии, что бы не ныли
Гость
25 января 2022, 00:39
А где вчерашние комментаторы- Сергеи, Ольги, Ильи и т.д.? Они же дружно писали, что все исправлено.
Гость
25 января 2022, 02:35
А вы думаете в L-TOWNe лучше, они говно прямо в лог сливают, снимки со спутника в помощь, 1,5 км на северо-запад.
25 января 2022, 14:30
Все насосные станции Южуралводоканала от Простор до очистных возле Красного поля работают с изливом все в фикальных водах.
Гость
25 января 2022, 20:17
Современный бизнес загадил всю область ,пользуясь бездействием и бесконтрольностью чиновников и властей это факт, да еще и взятки берущие как то так.
Гость
24 января 2022, 19:25
Ничего страшного - на улице снега полно, если нужна вода, то пусть снег в ведра набирают и топят. Ибо гетто должно страдать.
Гость
24 января 2022, 19:35
Наказали за стукачество!😂😂😂