ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)
28 янв 2022 в 08:57

Когда же простые россияне будут защищены от мошенников,страна Остапа Бендера,люди должны ходить в налоговую,в банки,в суд,тратить свои нервы и деньги,чтоб доказать,что ты не брал кредит,надо запретить все эти МФО выдавать микрозаймы без личного присутствия,иначе могут пострадать обычные граждане,так как персональные данные есть везде,начиная с ГОУСЛУГ,где писали,что тоже произошла утечка информации,надежда на нового руководителя МВД,что он займется этим вопросом.

ОТВЕТИТЬ

Законы в РФ вывернуты так - что теперь ей придется ходить и доказывать что не брала кредит.
Хотя должно быть всё наоборот, банк должен доказывать что человек деньги брал....

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 09:41

МФО - настоящие мироеды, этот вид деятельности должен быть запрещён!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 08:04

ГОСУДАРСТВО В ЛИЦЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ МОЖЕТ ЛОВИТЬ ЛЮДЕЙ НА МИНИНГАХ И СОБРАНИЯХ , МОЖЕТ ПОЙМАТЬ ДОМАШНЕГО ДЕБОШИРА ,
ДРОНЫ И КАМЕРЫ ПОМОГАЮТ ЛОВИТЬ ШПИОНОВ И НАРУШИТЕЛЕЙ ПДД....
А ВОТ ПРЕСТУПНИКОВ И МОШЕННИКОВ ЭТО КОНЕЧНО НЕТ... НЕТ ВРЕМЕНИ , НЕТ БЕНЗИНА , НЕТ СОТРУДНИКОВ , НЕТ ЖЕЛАНИЯ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2022 в 08:53

"Это случается из-за того, что люди свою личную информацию — паспортные данные, номер телефона — отдают при заполнении анкет в каких-то рекламных акциях, при участии в опросах на разных сайтах."

Ха-ха! Поржал с этого юриста. Утечки идут совсем идут других мест.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 12:20

Юрист а такую ерунду говорит, паспорт тоже нужно предъявлять, даже если онлайн, скан паспорта должен быть чётким с фото и при получении денег по закону всё равно в офисе они должны требовать паспорт, а так это уголовка натуральная мошенничество

Сергей
28 янв 2022 в 08:03

"паспортные данные, номер телефона" - это мягко говоря маловато.
Причем того что это маловато должно быть понятно и неудобно самим кредитным организациям. Потому как таких обращений в суд будет масса...
ИМХО: тогда надо прописать что абсолютно все издержки того на кого кредит повесили оплачиваются выдавшим кредит мошеннику, а те уже потом пусть сами ищут. Иначе нет заинтересованности не выдавать не тому, есть заинтересованность выдать хоть кому-то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2022 в 11:44

Для информации: РФ - фирма колония с директором Медведевым ликвидированная в 2017 , тут не законов. Это имитация в которую верит и полиция и "граждане РФ", хотя юридически нет в юридическом поле самих граждан РФ, а есть работники фирмы РФ Медведева с аусвайсами, потому что нет реальных паспортов РФ, по причине того что они все заполнены в нарушении ГОСТ - печати не гербовые, а мастичные, нет расшифровки подписи отвественного за выдачу паспорта, а просто какая-та закорючка, ФИО написано в нарушении правил и норм русского языка принятого как государственного в колонии РФ. РФ - самая большая афёра века в которую верят все работники этой колонии кроме сотрудников кремля и людей к ним приближённых которые всё это провернули и продолжают проворачивать. СССР - юридически до сих пор существуют в отличии от ликвидированной в 2017 колонии РФ Медведева. Это не конспирология, а суровая реальность в которую трудно поверить из-за масштабов афёры. Вся информация в открытом доступе для тех у кого есть глаза и есть разум чтобы всё сопоставить и понять, остальные могут отмахиваться и жаловаться на судьбу злодейку и не верить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 08:32

Если обязать эти микрозаймы ставить камеры , то будет по камерам видно, что человек там даже не появлялся. И женщина потратила время, наверняка отпрашивалась с работы. Не рабочее время должно быть оплачено этими мошенниками и моральный ущерб

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 08:09

Причем тут анкеты в любой жэк зайди, все паспортные данные есть там

28 янв 2022 в 13:39

И они ещё хотят чтоб мы для госуслуг сдавали свои биометрические данные? Ага, щас.
Потом проснешься в один прекрасный день - а оказывается ты за ночь продал свою квартиру, машину и взял кредитов на несколько миллионов.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2022 в 09:12

Согласен с одним из комментариев : у нас презумпция невиновности уже не действует? Почему потерпевшей нужно доказывать, что она не брала кредит, а не наоборот?

Гость
28 янв 2022 в 08:31

Пока не изменят законодательство, чтобы клиент только лично оформлял займы и кредиты, мошенники будут наживаться, а добропорядочные граждане будут страдать! Вопрос! Раз ничего не меняют, значит это кому-то нужно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 08:32

Это еще что, вот цифровые паспорта заведем - то-то радость будет мошенникам.

Гость
28 янв 2022 в 08:02

это настоящее безобразие,почему правительство бездействует,почему люди не защищены ,паспортные данные везде требуют, сколько однофамильцев на которых вешают долги,почему нет спроса с недобросовестных работников налоговой службы ,которые не проверяют досконально даже дату рождения,сама с этим столкнулась,почему человек должен доказывать то что он не брал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2022 в 11:53

Я слышал танец челябинского генерала наводит страх на МФО и если его станцевать перед входом, то все жулики с страхе разбегаются в разные стороны.

Фото пользователя
28 янв 2022 в 11:49

90-е никогда и не уходили из села Селяби.

Гость
28 янв 2022 в 08:41

Давно ведь было предложение: добавить на Госуслугах галочку, запрещающую брать кредиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 10:07

В каких рекламных акциях пишут паспортные данные, вы о чем? В банальном согласии на обработку персональных данных чтобы дать разрешение на обработку своих ФИО нужно вписать паспортные данные. Пока эту глупость не уберут, так и будут сливаться паспорта. Еще и из банков постоянные сливы, за которые не особо-то кого-то наказывают.

Гость
28 янв 2022 в 10:40

Закройте вообще все эти мфо

Валь де мар
28 янв 2022 в 07:59

На людей оформляют левые займы. На стариков в "лечебных" салонах заставляют оформлять кредиты на большие суммы.Мы в какой стране живём?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 08:31

В школах уже 14 летнему нужно отдать ксерокопию паспорта, потом военкомат, колледж, вуз, поликлиника, банки... и нет им числа

Гость
28 янв 2022 в 11:09

Интересно, почему центробанк не отзывает лицензию у таких контор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 10:45

Помойки эти мфо

Равшан
28 янв 2022 в 10:05

Паспортные данные утечь могут откуда угодно, даже из другого банка, из госорганов, вообще много вариантов

Анна
28 янв 2022 в 10:07

Может, уже пора закрыть все эти микрофинансовые махинации

Гость
28 янв 2022 в 11:04

Закрыть все микрозаймы и запретить оформлять кредиты без личного присутствия .

Удав
28 янв 2022 в 08:26

Президент Российской Федерации без моего ведома поднял пенсионный возраст

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 янв 2022 в 09:49

Почему у я даже не удивилась, увидев слово "Сбербанк" в этой статье?

Гость
28 янв 2022 в 08:19

законы до предела вывернули. мы даже бывает и не вкурсе что нас осудили за что нибудь что мы не делали. ЖКХ может долги приписать и не оповещая отправить пристовам и пока доказываешь там еще и пристова исполнительные навешивают. и какой то бег по кругу. КОГДА ВСЕ ЭТО КОНЧИТЬСЯ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 09:53

Зато начальник полиции тацует на закрытых вечеринках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 08:18

Молодец, надо бороться, коллективный иск подать на мошенников из микрозаймов

Здравый смысл
28 янв 2022 в 09:56

закрывать все эти вонючие шаражки!

Гость
28 янв 2022 в 11:26

Напомните, кто в стране заведует микрофинансовыми организациями? Чья бывшая?

Гость
28 янв 2022 в 11:45

Кто вообще разрешил построить этот павильон для ростовщиков, который перегородил тротуар и парковку?

Гость
28 янв 2022 в 15:58

Не могут что ли запретить эти онлайн кредиты?! Сколько простые люди должны страдать??? Войны хотят???

Юлия
28 янв 2022 в 14:29

Когда уже введут такую доп.функцию на госуслугах, где ты в своём кабинете ставишь запрет на любые кредиты на тебя. И пока ты сам оттуда галочку не снимешь, ни один банк не имеет права дать тебе / на твоё имя кредит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2022 в 11:43

При ней не требуется ни фото клиента, ни каких-то еще подтверждающих документов, — уточнила собеседница 74.RU. — Достаточно ввести паспортные данные, любой номер телефона, любую карту, и, если хорошая кредитная история, как в моем случае, то по заявке прилетает одобрение, деньги выводятся на левый счет.

не так. там требуется подтверждение номера телефона- а это смс.
либо она что-то недоговаривает, либо кто-то воспользовался ее телефоном

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:28

В нормальной стране ,займы с такими процентами , давно закрыли бы уже.

Адольф
29 янв 2022 в 01:57

Нахапала деньги, отдавать не хочет, думает ее легенда прокатит. А не нравится иди судиться годами, но бабос все равно придётся вернуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 07:50

Пусть в отместку на работников микрозаемных организаций банки тоже кредиты оформят.

Мы за это голосуем / не ходим
28 янв 2022 в 08:31

Слава Единой России! Да здравствует В.В.Путин! Жить сейчас так хорошо!

Гость
28 янв 2022 в 10:07

Война всё спишет.

Гость
28 янв 2022 в 12:06

Там же не только паспорт, но и второй документ нужен для получения займа онлайн.

Гость
28 янв 2022 в 12:57

Издевательство!!!

Гость
28 янв 2022 в 13:20

Как решать - просто !
Одного мошенника пропустили - лишить лицензии, закрыть контору и простить долги всем остальным должникам организации !!!
Все !!! Поверьте ни один не проскочит !

Гость
28 янв 2022 в 16:11

По закону два раза в год можно проверить кредитную историю бесплатно в Нескольких БКИ. Советую это делать для вашей безопасности.

Владимир
28 янв 2022 в 17:22

Микрофинансовых организации это детище Госбанка и властных людей,поэтому им плевать на бабушек,дедушек и на всех, одно подавайте в суд,а где привентивные меры что бы эти нувориши не могли так свободно использовать паспортные данные,ведь они есть во многих госструктурах и банках и ими могут торговать.Почему над этим не работают наши депутаты и юристы?Просто мы отработанный материал!!!

Гость
28 янв 2022 в 18:50

Государство, которое ни за что не отвечает и не может обеспечить сохранность персональных данных, внедряет цифровую экономику на радость мошенникам. Сегодня на гражданина повесили микрозаймы, а завтра спишут имущество и останется человек с голым задом. А вернуть все будет ох как нелегко. И это - реальное будущее в рашке.

Гость
28 янв 2022 в 19:29

Сами баки и слевают информацию. Я летом получил карту , а через 2 дня начали звонить мошенники.

Гость
28 янв 2022 в 19:49

Почему все против людей!

Гость
28 янв 2022 в 21:18

Этим компашкам - какашкам давали бы реальные сроки от 15 лет и выше, другим бы уродам не повадно было б.

Нюшка
29 янв 2022 в 12:15

По такой проблеме нужно еще в ЦБ РФ написать, только после их писем от меня отстали. Полиция тоже работала, но МФО на их запросы не реагировала. Тоже боролась немногим больше года, якобы я была поручителем у коллеги. Подозреваю, что коллега брала кредит и дала мои данные

1 мар 2022 в 14:31

Как связаться с вами ? Я тоже вчера узнала что в такой же ситуации, хотела бы спросить у вас, как решили данную ситуацию? В полицию заявление подала...что дальше делать не понимаю( они тоже..

Челябинец
31 мар 2022 в 09:14

Запретить ростовщиков.

Кость
28 янв 2022 в 10:05

Работница банка, это вам за страховки которые вы втюхиваете.
С бонусов рассчитаешься.

ОТВЕТИТЬ