ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)
28 янв 2022 в 18:35

Почему никто из них не в тюрьме?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 18:44

Вахтовик и Котова - не при делах! 😁

28 янв 2022 в 18:26

Пашка совсем ещё пацан, вот и попался. Но теперь будет аккуратней при распиле бюджетных средств.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2022 в 20:14

Наташа если не глупая должна рвануть раньше Олёши с России. А если как Жека будет тормозить то она как Жека будет потом говорить что бес попутал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2022 в 19:11

То есть вот только киты а остальное все законо. а потом удивляетесь революциям.

Фото пользователя
28 янв 2022 в 20:17

Ждём посадок или опять ППР?

Гость
28 янв 2022 в 18:18

Виноват будет Навальный

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 18:27

Дорогие Челябинцы! В очередной раз, для вас звучит песня Анжелики Варум , никто, не в чем ни виноват

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 18:23

Город воровской славы

ОТВЕТИТЬ
У. Сиповкова
28 янв 2022 в 18:37

Это всё их конторки для распила бабосиков. Пусть Карен Карленович ещё проверит, сколько квартирок в незаконно построенном «Доме у морга» на территорию Бора записано на крутолапчика и его родни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 18:26

Вор на воре.

Даши Улымшвили
28 янв 2022 в 18:42

Судя по ответу прокуратуры пока вырисовывается подобная следующей ситуация.
Организованная группа весёлых ребятишек решила швырнуть город (бюджет) на 10 млн. целковых, но когда операция по швыреву была практически завершена, к делу подключились бдительные горожане. Они обратились в прокуратуру, прокуратура проверила обращение и изложенные в обращении факты подтвердились. Потом прокуратура обратилась к ребятишкам и сказала: если вы завершите этот швырок, то мы потребуем возбуждения уголовного дела и вас посадят лет на 7-мь за мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору. Ребятишки немного подумали и ответили, мол, ну раз так, тогда мы не будем завершать это швырево. И спешно смотали удочки.
Казалось бы, всё хорошо, но что теперь делать с нормой закона, настоятельно говорящей о том, что если лицу не удалось завершить преступление по независящим от него обстоятельствам, то считается, что это преступление законченное?
Вспомните, в этой связи, дело экс-омбудсмена Севастьянова о покушении на мошенничество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 19:11

Вы подумайте - кто правит городом.Бездари вороватые!

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
28 янв 2022 в 19:16

Жека Танцор ведь правду в суде говорил! Ворье на ворье!

28 янв 2022 в 22:27

44 фз совсем не плох сам по себе. Но коррупционеры способны извратить и испоганить любую здравую идею. Вы видели как горсад им пушкина всякие качельки покупает на вендорпортале? Закупка проводится один день, тз прописано под конкретный товар. А почем собссно не по нормальному конкурсу с длинным приемом заявок, с объективными требованиями? Вообще не понятно почему эти дармоеды (мупы всякие)не сидят еще до сих пор?

Антижлоб
28 янв 2022 в 18:29

Увольняйте некомпетентного егорова.

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
28 янв 2022 в 18:41

Мной даны показания о неправомерных действиях администрации. При подготовке работ на набережной, когда врио мэра была Котова, был проведен конкурс, с выигрышной фирмой заключили договор, оплатили 70%, деньги израсходовали, а проект в итоге был использован другой, - заявил Евгений Тефтелев.
На все вопросы тефтелев давно ответил!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 19:12

Где посадки?! На каждом документе есть подпись ответственного лица- вот вам и кандидаты на нары.

Гость
28 янв 2022 в 18:30

Скоро смена прибудет, вахтовиков на выход.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
28 янв 2022 в 18:33

Сначала мерши оформите подписку о не выезде.

Сергей
28 янв 2022 в 18:35

Однозначно какой то чиновник хотел наварится

Гост
28 янв 2022 в 18:51

Похоже,что цепочка вокруг (трёх китов) всё крепче и крепче.

Вовашка 174
28 янв 2022 в 19:14

Киты оказались не просто китайскими, но еще и жалкой пародией наших умельцев на китайское массовое творчество, умудрились сделать дрянную подделку китайской поделки! Это предельно точно характеризует качество работы и прожекты «благоустройства» городской и областной власти в Челябинске.

Гы....
28 янв 2022 в 19:05

Котова лично подписывала эту смету))))

Анчоус
28 янв 2022 в 19:47

А почему Павла Крутолапова не убрали с отставкой "магнитогорских"? Это ж они его поставили на должность. Яблоко от яблони....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 19:14

Объем коррупционного рынка при госзакупках составляет 6,6 трлн руб., что эквивалентно трети бюджета России, оценили эксперты ВШЭ

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 18:53

Там и лямом то не пахло. Откуда почти 10? Хотя, да. Откаты....

Гость
28 янв 2022 в 19:41

Мужик что монтировкой пытался что бы выжить сломать банкомат. Получит 10 лет! Забавно только пытался! А это только один эпизод! Тот что попал в хронику! Каждый год прорывает трубы! Вот же кладезь отмыва денег! Приезжает бригада и в место прорыва трубы, той что изношена на 100 процентов! Забивают чопик деревянный! У них это решение проблемы! Вот бы наше ФСБ этим занялась! Актами аварийных работ! Как в Китае на площади прошли бы массовые расстрелы!

Пакербол
28 янв 2022 в 20:32

Если главный архитектор (магнитогорчанин) такую дичь в городе устанавливает, может челябинцам стоит проголосовать, а нужен ли он нам, такой специалист?

Гость
28 янв 2022 в 20:52

Вчера на сайте была инфа , что в Челябинске нет коррупции - вот вам пожалуйста . И про 83 миллионную стелу не забудьте , руками заключённых сделанную .

Удав
28 янв 2022 в 19:20

Со ссылкой на источники, близкие к администрации президента и «Единой России», издания сообщают, что свои посты могут покинуть до девяти губернаторов, однако фамилии названы всего четыре: это губернатор Оренбургской области Паслер, глава Томской области Жвачкин, губернаторы Рязанской и Кировской областей Любимов и Васильев. Насколько мне известно от своих знакомых в экспертном сообществе Москвы, в «расширенном списке» будущих отставников (этот список еще не закрыт) значится и А.Текслер, однако коллеги не берутся сейчас утверждать определенно, станет ли его отставка концом или продолжением административно-политической карьеры.
Подтверждает эту версию и тот факт, что недавно сын Текслера, учащийся челябинской гимназии N80 был переведен в одну из московских школ

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 19:36

Ну а цены-то они будут проверять? Что в десятки раз дешевле предлагают в интернете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 19:16

А мэру выговор? У дорожного хозяйства явно лишние деньги появились. Подсказать где нужно заасфальтировать?

Гость
28 янв 2022 в 23:34

"в итоге к ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ответственности были привлечены главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов и директор МБУ «ЭВИС»."- и это всё???? А посидеть на дорожку??

Ghost
28 янв 2022 в 18:19

Лебедев же сказал, что это недорого

ОТВЕТИТЬ
Матвей
28 янв 2022 в 18:45

Еще надо памятник в виде Селедки сделать за 50млн р.

ОТВЕТИТЬ
74.нет
28 янв 2022 в 19:23

Отрывок из фильма «Жмурки» «Вас кинули , Сережа! Кинули как лохов !!!»

ОТВЕТИТЬ
Мыкола Стульчак
28 янв 2022 в 19:10

Понятно почти всё, кроме того, за что именно подтянули городского архитектора? Если профилактически, на будущее, то правильно: бей своих, чтобы чужие боялись.
Но если по делу, он какое отношение к этой закупке имеет? В статье об этом информации нет...

Егор
28 янв 2022 в 20:19

Банда ... Черная кошка ... в действии.

Фото пользователя
28 янв 2022 в 20:35

Три кита (билборда) на границе Европы(Эббинга), Азии (Миссури).

28 янв 2022 в 19:07

Дисциплинарной ответственности??? Вот это я понимаю правосудие!

29 янв 2022 в 14:24

Может деревья лучше нормально посадить в этом вонючем городе?

Гость
28 янв 2022 в 19:09

Ну это же не навальнята какие-нибудь. Они нечаянно.

ОТВЕТИТЬ
32167
28 янв 2022 в 19:20

В свете информационного ажиотажа вокруг этого произведения искусства, на вопрос какой самый популярный памятник в Челябинске, можно смело отвечать - "Три кита".
Еще месяца два такой шумихи, и памятник придется возвращать на место - могут потянуться жители соседних регионов посмотреть на нашу достопримечательность!

Гость
28 янв 2022 в 21:14

ВЫВОД: закупка проведена правильно, деньги распилены правильно!

Гость
28 янв 2022 в 22:02

Зло, в виде проплаченных ботов, по своему обыкновению более активно. Иначе как объяснить 42% "за"?

Гость
28 янв 2022 в 18:38

В "голосовании" опять исказили данные - мой голос ("ваш ответ") был другим!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 22:22

Ну что у нас за руководители, они не только работать не хотят и не умеют, они и своровать-то ничего не могут, только взятки брать умеют, и то палятся.

ОТВЕТИТЬ
Нерчинск
28 янв 2022 в 18:33

это стечение обстоятельств - виноватых нет.

Гость
28 янв 2022 в 19:30

#Шапокляк в шоколаде

Гость
28 янв 2022 в 22:29

У одного вахта заканчивается, а обещанного метротрама и автобусов так и не дождались. У другой рыбий жир, то есть китовый, тоже обломился...

гость
28 янв 2022 в 18:55

Когда человек умирает то его на том свете 40 дней водят и показуют каждую минуту его жизни и добрые дела и злые дела особенно чиновников и деректоров а потом решают куда его отправить в ад или рай

ОТВЕТИТЬ
житель Северо-Запада
28 янв 2022 в 19:28

18 марта в России День всех влюбленных в Путина.

ОТВЕТИТЬ

Ну и что. Все воруют... И я хотел немного отщипнуть...Подумаешь...

Гость
28 янв 2022 в 20:02

Ну и правильно. Нечего просто так бюджет растрынькивать

Гость
28 янв 2022 в 21:59

Кароч, суть такая. Администрация коммерсу - сделай нам че-нить на 10 млн. Коммер администрации - да не вопрос.

гость
29 янв 2022 в 00:01

Да там Администрация города 1000% в деле и Глава на откате в 500%

Челябинец
29 янв 2022 в 01:53

А, другие торги этого ООО - пусть и за прошлый год: никто не желает проверить?

28 янв 2022 в 22:21

А казалось бы , какое отношение к этим деньгам имеет Лебедев? Может прямое?

29 янв 2022 в 11:57

сейчас будут долго-долго проверять, а потом ещё и наградят за заслуги перед городом

Матвей
28 янв 2022 в 18:21

хочу выразить благодарность А. Тэкслеру и Наталье Петровне за зеленые автобусы, спасибо за бесплатный проезд без кондукторов, валидаторы не работают почему то весь январь! 1 автобус! Весь январь катаюсь бесплатно.

Гость
28 янв 2022 в 20:17

Так а какая проверка? Котова же отчитала ответственного уже

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2022 в 21:25

блин, я уже хочу, чтобы обратно этих китов поставили - они уже знаменитые! Для экономии пусть в колонии сделают что ли

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 23:12

Да причём тут киты и наш город??? Уже изначально!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 07:30

Вся администрация была в курсе китов прикидываются!!!! за.дураков народ держат....ПУТИНУ надо этих китов выслать пксть посмотрят куда деньги летят..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 07:50

Женя Тефтелев - самый лучший мер! как он зажигал в парке на день города....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 20:40

Выводы простые-моет деньги Администрация!!!

Кредитное авто
28 янв 2022 в 23:08

Пришли к выводам, ЗАВОРОВАЛИСЬ!

Автолюбитель
29 янв 2022 в 00:23

Сегодня, проезжая мимо ЛА "Трактор", обратил внимание на фигурки "типа хоккеистов". По виду - родственники китов. Еще удивился, - зачем такое убожество ставить рядом с центральным входом? Про цену и изготовителей ничего сказать не могу. Но выглядит - убого (написал цензурно).

Гость
29 янв 2022 в 00:52

Хайп, хайп, хайп... Хоть бы про Высоцкого на неделе одну статеечку написали! Д.Р. всё таки было. Да, и личность крутой считается до сих пор!!!!

Гость
29 янв 2022 в 01:23

"Дисциплинарная ответственность" - это выговор в устной форме... Ай-яай-яай!!!! Ну, больше так не лелай!!!

Гость
29 янв 2022 в 01:40

Киты- ерунда. Метротрам рулит. Слово-то какое: метротрам….Метросрам. !

Отшлеп
29 янв 2022 в 05:06

Этих театралов с ИЖЕ неси на поселение в отдаленные места для обмена опытом на 8лет для исправления без права на досрочку и штраф до 50 мильенов

Не туда
29 янв 2022 в 05:20

А когда памятник трехкитовой Селедки установят?
Время не впрок идёт - как сказал господин Скоков

Гость
29 янв 2022 в 08:06

Прокуратуре ещё бы проверить столбики,бордюры,комсу эти котова с егоровым вредители делают всё в точности на оборот не для народа

Надежда
29 янв 2022 в 08:47

Интересно,а задумка была Котовой,вот и сделали ей услугу.Полистайте старые статьи,это была ее задумка ,так как ей где- то понравилось.Челябинск никогда не вылезет из ямы,пока у нас у власти будут марионетки

Гость
29 янв 2022 в 11:16

Очень эпично рассуждать о хищении 10млн на фоне фундамента за несколько миллиардов…

luaz2004
29 янв 2022 в 14:05

Что там проверять там уже давно сажать надо ,а мы все проверяем ,а следом и проверяющего в кутузку .

Гость
30 янв 2022 в 00:29

Всего лишь выговор и всё?

Чилябинес
30 янв 2022 в 16:54

Может прокуратура проверит контракты на уборку от снега, на ремонты дорог, на благоустройство. Мне кажется там много чего можно проверить, и результат будет просто ошеломительный. Но в этом нет смысла, так как все всё знают и используют только в нужный момент. В России коррупцию особо-то никто не прячет. ЧЕ-город воровской славы!!!

Федя
30 янв 2022 в 19:42

Да уж! Вечные беды у России: дороги,дураки и воруют. А в настоящее время это и еще и безнаказно делается.

Гость
31 янв 2022 в 09:22

Наташка держись))))

гость
1 фев 2022 в 08:57

Нужно было ещё дворников которые убирают место постамента привлечь, ведь они знали об установке касаток но не сказали мэру города янки ГОУ хом

гость
1 фев 2022 в 08:59

А правда что дети Котовой учатся и живут где то в стране капиталистического лагеря?

Сергей Иванович
29 янв 2022 в 15:39

Верните китов. Нам пенсионерам они очень нравились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 18:45

У нищебродов праздник.

ОТВЕТИТЬ