RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «Приезжают на "Газели", пилят, загружают». Жителей Чурилово возмутила вырубка нормальных берез

«Приезжают на "Газели", пилят, загружают». Жителей Чурилово возмутила вырубка нормальных берез

Как ситуацию прокомментировали в мэрии

В мэрии не выдавали разрешение на вырубку берез

Жительница Чурилово Екатерина заметила вырубку берез в районе железнодорожного переезда. По ее словам, спиленные деревья мужчины загружают в «Газель» и увозят. Женщина пожаловалась на эту ситуацию губернатору. Администрация Челябинска начала проверку.

— Происходит незаконная вырубка берез. Их и так практически не осталось. Если этих людей не остановить, то, боюсь, что вырубят все, — написала Екатерина в среду, 16 февраля, в группе «Текслер, помоги» во «ВКонтакте». — Вчера в очередной раз, стоя на переезде 2109 км напротив железной дороги, наблюдала следующую картину: подъехала «Газель» с госномером О 375 УС/74, [...] вышли двое мужчин, спилили березу, загрузили в «Газель», распилив ее еще два раза, а верхушку дерева воткнули в снег к пеньку, который остался от добротного многолетнего дерева. На этой территории и вблизи растет множество молодых деревьев. Раз начали пилить, значит, спилят всё, если не принять меры. Прошу найти и привлечь к ответственности этих людей.

В разговоре с журналистом 74.RU Екатерина уточнила, что в четверг собирается идти в полицию, чтобы подать заявление о незаконной вырубке. Меж тем в мэрии сообщили, что разрешение на вырубку берез не выдавалось.

— В настоящее время по факту сноса деревьев на территории Чурилово проводится проверка. Управлением экологии в адрес муниципального учреждения по охране зеленых насаждений направлен запрос о проведении обследования указанной территории. В случае подтверждения фактов, указанных в обращении, будут оформлены документы о незаконном сносе зеленых насаждений с последующим направлением в правоохранительные органы, — заключили в городской администрации.

Замети незаконную вырубку деревьев в Челябинске? Расскажите нам об этом. Присылайте фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления