RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

с-з.

738мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Челябинцев пригласили публично обсудить стратегию велосипедного развития города

Гость
21 февраля 2022, 13:50
Делайте свои велодорожки, если хочется. Только автомобильные дороги не трогайте при этом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 февраля 2022, 13:55
Как раз ваши дороги и сужать надо и затруднять ваши полеты 80км/ч. Ограждая велодорожки столбиками теми же.
Гость
21 февраля 2022, 14:11
Автоодороги надо отбойниками огородить и каждые 5 метров лежачих полицейских нашлепать.
21 февраля 2022, 14:36
Радует, что пошло движение. Ещё бы это в дело как-то бы вылилось, а то Мост через Худяков для пешеходов и велосипедистов обсуждают каждый год последние 5 лет.
Гость
21 февраля 2022, 14:18
Сделайте велосипедные дорожки от деревень до областного центра. От Вознесенки, например, от деревни Полетаево-2, Малышево. От всех населенных пунктов, где нет регулярного общественного транспорта.
Гость
21 февраля 2022, 14:34
Это было бы просто космос, но не будет никогда.
Гость
21 февраля 2022, 14:42
Бор закройте для автомобилей, сделайте проезд только на велосипеде. От Родника скоро двух полосное шоссе до кафе накатают. И других дорог масса, по которым непрерывно машины ездят, а летом еще и мотоциклы.
Гость
21 февраля 2022, 15:53
Полностью согласен, Бор не место для машин и мотоциклов.
Гость
21 февраля 2022, 15:21
думаю что очередной распил бабла.Наделают что то а потом скажут-не получилось(комса вам в пример)Самое главное,чтобы не вдоль автодорог сделали,забирая полосы у них,а реально отдельно от дорог.Накой велосипедисту дышать выхлопами?. Почему местами между домами,по внутренним дворикам нельзя проложить?Почему все время однобоко думают наши власти.
Гость
21 февраля 2022, 14:18
Из Ленинского проблемно выехать (виадук и мосты в сторону чтз)
Гость
21 февраля 2022, 14:39
Мосты в сторону ЧТЗ супер опасный проезд если ехать с потоком, и супер медленный и неудобный, если пролазить через дыру которую там оставили для пешеходов.
Гость
21 февраля 2022, 14:48
Гость
21 февраля 2022, 14:39
Мосты в сторону ЧТЗ супер опасный проезд если ехать с потоком, и супер медленный и неудобный, если пролазить через дыру которую там оставили для пешеходов.
тротуар там да, щелка узкая, велосипед только под углом пронести можно, чтоб не цеплялся. Дальше там лестничный марш с убитыми ступеньками. А на тротуар этот еще чтоб попасть, нужно немалый крюк сделать. На противоположной стороне вообще беда, нет ни обочин, ни тротуаров, а автодорога в колее и узкая, опасное место.
Гость
21 февраля 2022, 14:53
Никто этим выездом заниматься не станет. Без серьезных работ там ничего не решить. По хорошему там необходимо делать мини подземный переход под жд насыпью.
Гость
21 февраля 2022, 14:05
Маршрут по Героев Танкограда мимо ЧЭМК по шлакоотвалу с выездом к Цинковому заводу с заездом и осмотром почётных граждан на кладбище и конец маршрута экскурсия по хамаму !!!
Гость
21 февраля 2022, 14:09
вот там кстати, до поворота в сторону свалки (до светофора), если ехать от пр. Ленина, мимо чэмк еще проехать можно, есть советский еще тротуар, но потом он обрывается и уже ехать можно только по опасной обочине мимо свалки.
Гость
21 февраля 2022, 14:21
Может просто чиновнику ехать по городу на велосипеде, и надиктовывать про все бордюры, тупики, и прочие ловушки. Потом все устранить. Так и стратегии не надо будет.
Гость
21 февраля 2022, 14:05
Многие не смогут попасть, да и мест не хватит. Такое нужно делать через интернет, это удобнее всем и более продуктивнее. Нужна карта велосети и уже на ней каждый сможет ввести какие-то рекомендации, коррективы или другие варианты. Люди ежедневно едут по своим веломаршрутам и видят все проблемы, это не чиновники, у которых вообще нет никакого понимания. Тут решать должны только профессионалы в строительстве велоинфраструктыры и велосообщество.
Гость
21 февраля 2022, 14:08
+, пусть делают стрим
21 февраля 2022, 20:32
Комсомольского вам мало, ищете поддержку. В челябинске, с его выбросами, только на велосипеде кататься
Гость
21 февраля 2022, 15:14
Лучше бы озаботились созданием рабочих мест , благосостаянием людей и т.д. велосипед БОЛЬШИНСТВУ ЛЮДЕЙ НЕ НА ЧТО КУПИТЬ !!!!!!!!!
Гость
21 февраля 2022, 18:47
Чтобы купить нормальный велосипед американцу, ему надо работать около 15-20 дней. Чтобы купить нормальный велосипед челябинцу, ему надо работать месяца три.
Гость
21 февраля 2022, 14:09
Выложите документы на общее обозрение
Гость
21 февраля 2022, 14:52
Чурилово-Челябинск сделайте пожалуйста велодорожку!
Гость
21 февраля 2022, 15:06
по котовской грязи на тракторе не проехать
Гость
21 февраля 2022, 16:14
У каждого губернатора и мэра своя фишка - метро, велодорожки, метросрам, 500 автобусов и 300 трамваев, испоганить то, что получилось у предшественника ( пример - Комсомольский проспект), а по факту город в заднице как был так и остаётся.
Гость
21 февраля 2022, 17:12
Не должны вело-дорожки находиться на одной дороге с авто-дорогами,это не безопасно,не логично,и не экологично. Я понимаю что это просто дешевле! Но это не нормально! Никто не хочет ехать на велосипеде дышать пылью выхлопными газами, да ещё думать о том как не попасть под колёса, а водитель не должен смотреть на каждого велосипедиста, и думать как тот что нибудь не исполнил,что бы не сбить человека,и не бегать по судам и что то доказывать,но при всём при этом остаться в 100% случае виноватым, водитель не должен отвлекаться лишний раз от дороги! Велосипедист должен наслаждаться свежим воздухом,и быть спокойным,не думать что какой нибудь водятел решил своей подружке показать как его приора на лысой резине превращается в спортивный болид, сталкиваясь с какой нибудь другим ТС которое от удара меняет траекторию и сбивает велосипедиста.И отвечать будут оба, виноват,не виноват. За вред здоровью, или за потерю кормильца отвечают оба, виноват не виноват, отвечают оба, и отвечать рублём.Если сомневаетесь изучите как это устроенно в законе.Человеческая жизнь без ценна это должно быть приоритетом при проектировании таких проектов. Не надо заведомо создавать опасные ситуации.
Гость
21 февраля 2022, 18:57
Я знаю почему они стали сотрудничать с нашими, потому что откатят. В том же Альметьевске администрация заключала контракт с датчанами Copenhagenize Design Company, и там настоящие профи своего дела реализовали около 50км выделенных велодорог. А эти питерские хипстерки только денег срубят, откатят на лапу и свалят.
Гость
21 февраля 2022, 14:05
Очередной порожняк (с)
Гость
21 февраля 2022, 15:20
Зачем? При всём уважении к любителям велосипедов, Челябинск в принципе не пригоден для создания обширной и удобной сети для велосипедистов и с точки зрения климата и с точки зрения градостроительства. Это попытка выдать желаемое за действительное. У нас не Сочи, где снег выпадает 2-3 раза год. У нас не Амстердам, где целые велоулицы со специальным покрытием, которые полностью дублируют автодороги и в редких местах с ними пересекаются, формируя параллельную дорожную сеть. То что сделали на оживлённом Комсомольском проспекте с регулярными пересечения перекрёстков с автотранспортом и разрывами для съездов и поворотов для машин во дворы и на парковки, будет в первую очередь источником автопроишествий с участием велосипедистов.
Гость
21 февраля 2022, 16:16
Пригоден любой город для велоинфраструктуры. Челябинск очень неухоженный город, а велосеть вдохнет в него немного жизни. Климат, да, не как в сочи, а причем тут климат и Сочи? Велосипед от климата ехать перестает? В Челябинске круглый год велосипеды колесят. А весной еще добавятся электросамокаты.
21 февраля 2022, 14:04
прочитал заголовок ОСУДИТЬ
Гость
21 февраля 2022, 14:21
Учитесь у питерских как распилы делать - лохи пищат от восторга и сами будут нести бабки. А всех нормальных спрашивать никто и не собирался. Где результаты опроса?
Гость
21 февраля 2022, 15:52
Например от Кулибина до Чурилово очень хорошая велодорожка получилась бы.
Гость
21 февраля 2022, 14:44
Очередное гонево, опять придумали предлог, что-бы пилить деревья в бору. Нафиг не нужны эти дорожки!
Гость
21 февраля 2022, 14:17
Почему бы не обсудить лыжную стратегию города , у нам зима больше чем полгода . Ну на худой конец коньковую - Миасс через весь город течёт , чем мы не Голландия ! Больше бреда в массы !
Гость
21 февраля 2022, 14:20
И куда ты летом на лыжах поедешь? Велосипед круглогодичное средство передвижения.
Гость
21 февраля 2022, 15:59
У меня велосипед на даче за городом, кататься по лесу и на озеро. По грязному Челябинску только на машине.
Гость
21 февраля 2022, 16:54
уровень интеллекта велосипедиста полностью отображает эта фотография , на велосипеде по сугробах , на лыжах по лужам этот индивид будет рассекать летом )))))
Гость
21 февраля 2022, 14:00
Все эти велосипеды и самокаты хуже бездомных собак.
Гость
21 февраля 2022, 13:52
нужно штрафовать велосипедистов за превышение скорости на пешеходниках, особенно службы доставки жрачки -несутся с гамбургером как угорелые, не смотреть по сторонам, ездят по стопам!!!
21 февраля 2022, 14:06
Они еще свои зады на пешеходниках не отдирают от велика. Плевать на ПДД!
Гость
21 февраля 2022, 14:10
21 февраля 2022, 14:06
Они еще свои зады на пешеходниках не отдирают от велика. Плевать на ПДД!
Ничего, скоро тебе запретят пешком ходить и ты поймешь.
Гость
21 февраля 2022, 14:41
Никуда они не несутся, с этим баулом за спиной особо не поносишься.
Гость
21 февраля 2022, 14:12
Насос брать?
Гость
21 февраля 2022, 18:41
Очередной распил бабла,какие велодорожки? в городе 8 месяцев лежит снег)))
Гость
21 февраля 2022, 19:21
ПЕШИКАМ ТО ХОДИТЬ НЕГДЕ. СНАЧАЛА УПЛОТНИЛИ ПОТОМ РЕПУ ЧЕСАТЬ И ЧТО БЫ НЕ ТРЕСНУЛА ПРИВЛЕКЛИ ГОРОЖАН ДЛЯ ИГРЫ В ДЕМОКРАТИЮ. АЛЕКС.
Гость
22 февраля 2022, 01:32
что такое кофе-брейк?
Гость
22 февраля 2022, 03:33
А что обсуждать, в Москву сгоняйте и посмотрите, как там далеко все дома друг от друга стоят, никто не лепит не втыкает никакие коттеджи и тем более свечки в старые кварталы - новострой только в новых районах. Места есть и для пешеходов и для машин и для велосипедов.
Гость
5 марта 2022, 21:24
Про улицу Енисейскую не забудте
Гость
21 февраля 2022, 13:54
И как назло Владова нет в городе. Единственный, кто адекватные предложения может дать по развитию велотранспорта.
Гость
21 февраля 2022, 16:26
В каждом районе построить 3-4 велодрома. Пусть по кругу катаются и не мешают нормальным гражданам.
Гость
21 февраля 2022, 14:46
Челябинцы могут только осудить. Обсудить - у них тямы не хватит!
Гость
21 февраля 2022, 14:55
Чтож ты так людей то не любишь, обижен на них?
Гость
22 февраля 2022, 03:15
Вокруг хамама и гока сделайте велодорожки: им там самое место, и мешать не будут.