RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Челябинке отказали в путевке в санаторий из-за приезда беженцев из Донбасса

Гость
24 февраля 2022, 13:02
Сбербанк ВСЁ - Запрет на валютные операции - Сбербанк переведет валютные средства клиентов в другие банки - Сбербанк приостановил операции со всеми ценными бумагами

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 февраля 2022, 13:45
Странно, оплатили с/б картой с валютного счета без проблем. Откуда вы взяли эту информацию? Наоборот, ЦБ начал продажу валюты и курс упал.
Гость
24 февраля 2022, 13:49
Гость
24 февраля 2022, 13:45
Странно, оплатили с/б картой с валютного счета без проблем. Откуда вы взяли эту информацию? Наоборот, ЦБ начал продажу валюты и курс упал.
Гость, это с украины боты панику гонят
Гость
24 февраля 2022, 14:03
Гость
24 февраля 2022, 13:49
Гость, это с украины боты панику гонят
Лахтянин, ты почему не в военкомате?
24 февраля 2022, 13:27
Что с сбербанк онлайн?
Гость
24 февраля 2022, 13:48
Нет проблем со сбербанком онлайн
Гость
24 февраля 2022, 13:16
раскулачить Сиротина и беженцев поселить в апартаментах Тургояк-Сити, всё это было нажито незаконной приватизацией бывших санаториев СССР
Гость
24 февраля 2022, 13:22
Ну и зачем они в санатории ? У губернатора хамам есть. Хорошие условия для беженцев
Гость
24 февраля 2022, 20:35
Точно наши опять остались ни причём ну и везли бы их к себе у всех хоромы большие а бедные люди местные опять в дураках
Гость
24 февраля 2022, 13:53
Когда это путевки в санаторий давали, инвалиды льготники должны каждый год оздаравоиваться, вместо этого ждут очереди по 3- 4 года, многие пожилые так и не дожидаются.
24 февраля 2022, 14:08
Ты то откуда знаешь? Работаю в турагентстве, достаточно часто пенсионерам дают бесплатные путевки. Знаю- потому что они приходят и отказываются от платных. Из последних- на прошлой недели дали в санаторий "Металлург" в Златоусте. Раз в 2 года точно дают, просто надо ходить в соц.защиту и напоминать о себе, но это как везде в России. У туристки сын с диабетом, в прошлом году ездили по соц. путевке в Ессентуки.
Гость
24 февраля 2022, 15:14
24 февраля 2022, 14:08
Ты то откуда знаешь? Работаю в турагентстве, достаточно часто пенсионерам дают бесплатные путевки. Знаю- потому что они приходят и отказываются от платных. Из последних- на прошлой недели дали в санаторий "Металлург" в Златоусте. Раз в 2 года точно дают, просто надо ходить в соц.защиту и напоминать о себе, но это как везде в России. У туристки сын с диабетом, в прошлом году ездили по соц. путевке в Ессентуки.
Тебе очевидцы пишут, что ждут по три года, это тебе и в соцзащите подтвердят, зачем ты по единичному случаю с ребенком судишь обо всех? Может детям и чаще дают путевки, а вот пенсионерам приходится ждать годами.
24 февраля 2022, 16:48
Гость
24 февраля 2022, 15:14
Тебе очевидцы пишут, что ждут по три года, это тебе и в соцзащите подтвердят, зачем ты по единичному случаю с ребенком судишь обо всех? Может детям и чаще дают путевки, а вот пенсионерам приходится ждать годами.
Я тебе как очевидец говорю-пенсионерам дают путевки, только надо соц. защиту долбать постоянно. Всю зиму как выживают санатории? За счет соц. заездов. И пенсионерам и инвалидам. МОгу даже озвучить санатории "Карагайский бор", "Металлург" (Златоуст), "Дальняя дача" ...
Гость
24 февраля 2022, 13:48
мы пациенты больницы на Кузнецова,2 , конечно,одобряем политику В .В .,но нам боязно,а вдруг нас из-за беженцев отправят по домам,я то ладно тихий хроник,а у нас в отделении есть буйные!!!
24 февраля 2022, 17:20
Какие беженцы? Никто никуда и не выезжал из Донбасса. Показательно сгоняли пару автобусов с людьми до Ростова, и обратно. Вот и вся эвакуация. А люди страдают.
Гость
24 февраля 2022, 19:00
Поверьте, не все, но выезжают. И не одним автобусом.
Гость
25 февраля 2022, 02:03
Хватит говорить чушь. Тысячи беженцев выехали, всех размещают, помогают, поддерживают, только этот сайт всегда собирают негатив, хает страну и власть.
Гость
24 февраля 2022, 13:16
Охренели в конец уже с Украиной ! Своим деньги дайте и в санаторий все расселите
Гость
24 февраля 2022, 20:37
Да эта Украина уже всем надоела ну что там не могут расстаться с зеленским как присосался как клещ
Гость
24 февраля 2022, 13:51
Ну прям новость для размещения в сетке новостей. И что, что отказали? Съездит в другое время. Не позорилась бы, чтобы жаловаться. Да, для беженцев оставляют места. Не дай Бог оказаться на их месте кому-либо. Это же люди.
Гость
24 февраля 2022, 13:55
В какое другое, Вы уверены что оно для пожилого человека настанет.Вот будешь на пенсии пожилым да немощным тогда и рассуждай в четырех стенах.
Гость
24 февраля 2022, 14:36
От всей души желаю тебе оказаться на месте бабушки, у которой отняли лечение и отдых.
Гость
24 февраля 2022, 15:07
Ты уже разместила в своей квартире беженцев, а то вдруг на их месте окажешься?
Гость
24 февраля 2022, 14:05
Уважаемый сайт, зачем размещать такую информацию здесь? Что здесь такого, кроме того, что стыдно за эту пенсионерку, за ее жалобы. Воспользуется путевкой в другой раз.
Гость
24 февраля 2022, 14:45
Может не дожить бабушка... Почему вам ее не жаль, а людей с донбаса - жаль?
Гость
24 февраля 2022, 15:09
Зачем размещать твои .упые комментарии? Стыдно за тебя. Кстати, ты приютила хоть одного беженца в своей хате?
Гость
25 февраля 2022, 02:04
Гость
24 февраля 2022, 15:09
Зачем размещать твои .упые комментарии? Стыдно за тебя. Кстати, ты приютила хоть одного беженца в своей хате?
Будет необходимость-разместим. В гуманитарной помощи поучаствовали.
24 февраля 2022, 15:28
Сколько ж дерьма в людях стало. В войну с Донбаса эшелоны в Челябинск приходили, челябинцы у себя в домах украинцев размещали, в коммуналках, вещи несли, помогали.. А тут санаторий выделили и всё, истерика - последнее отобрали!! Скурвились вы ребята, совсем скурвились((
Гость
25 февраля 2022, 09:00
Молодец,здраво!!!
Гость
24 февраля 2022, 13:28
Боже, такую хрень пишут в комментариях!!!
Гость
24 февраля 2022, 14:42
Будьте благодарны, что не выселили из квартиры. Введут ЧС и - собирай манатки и вали строем в места дислокации
Гость
24 февраля 2022, 23:30
В этом санатории номер "Стандарт" на двоих от 4000 за сутки. Санаторий за свой счёт будет размещать беженцев? Кто вообще будет оплачивать содержание людей? Гехт за счёт областного бюджета?
Гость
24 февраля 2022, 13:52
В Украине все норм, граждане в военкоматы выстраиваются. Сомневаюсь, что в рашке что-то подобное будет, если что. Троллятина запутинская первая побежит лизать, т.е то что умеет
Гость
24 февраля 2022, 14:04
100%, это им не за 15р кукарекать
Гость
24 февраля 2022, 14:15
нет там очередей, даже пилот ВСУ на СУ-27 улетел в Румынию от греха подальше.
Гость
24 февраля 2022, 15:11
Гость
24 февраля 2022, 14:15
нет там очередей, даже пилот ВСУ на СУ-27 улетел в Румынию от греха подальше.
Был бы у меня под жопой СУ-27, я бы тоже куда улетел...
Гость
24 февраля 2022, 13:14
Тоже же теперь всем нам и отдыхать и лечиться или у себя дома сидеть умирать?
Гость
24 февраля 2022, 13:14
Янукович был норм президент, хоть и сиженный два раза но при нём не убивали людей.
24 февраля 2022, 13:49
кому и кобыла невеста
Гость
24 февраля 2022, 21:46
Не знаю как вам, а мне почему за таких людей стыдно. Ну нельзя же только о себе думать в такое время. У людей дом забирают, а ей санаторий подавай.
Гость
25 февраля 2022, 02:13
Согласно на 100 %. Стыдно за таких людей. У людей беда, а тут такие жалобы.
Гость
24 февраля 2022, 13:20
Да нельзя в таком возрасте грязи, ванны и пр. Зачем приближать инфаркт?
Гость
24 февраля 2022, 14:39
Дай бог тебе не дожить до "такого"" возраста. Это спасёт тебя от инфаркта.
Гость
24 февраля 2022, 13:25
Автору Даше ! Молодец ! Премия будет !
Гость
24 февраля 2022, 14:37
А ты чего в инете сидишь, а не на призывном, а? Россия долго запрягает, а потом мчит не остановишь.
Гость
24 февраля 2022, 14:43
У них газ подорожал до 500 евро. Значит моя пенсия повысится с 13 тыс. дл 26? Но что-то мне не верится...
Гость
24 февраля 2022, 16:18
Так и в чем проблема, если в другой санаторий можно хоть щас заселяться?
Гость
24 февраля 2022, 17:12
В гокслеровский хамам заселяйте, прокатив перед этим на метротраме.
Гость
24 февраля 2022, 17:17
Почему эти беженцы в санаторий тащат?отправляйте в деревни!!!что за безобразие?почему своим людям права ущемляют???!!!!!
Гость
24 февраля 2022, 17:44
Поселить всех в отеле Крутики на Тургояке, незаконно отжатом у детского дома коммерсантом-депутатом.
Гость
24 февраля 2022, 21:31
Каким это пенсионерам выдают бесплатные путевки в санатории? И где Моим родителям по 70 лет и ни разу не получали путевки за счёт бюджета! Откройте секрет!
Гость
25 февраля 2022, 07:16
У нашего народа уже менталитет рабов. Правильно женщина написала. Почему мы должны терпеть лишения.
Гость
25 февраля 2022, 08:31
Как не стыдно! А то не понимает, что за ситуация сейчас. Все только о себе и думают!
Гость
25 февраля 2022, 08:36
И? Вот уж проблема великая, попозже то ей никак не съездить?
Гость
25 февраля 2022, 08:38
Ну все, самая обездоленная. Разрулится вопрос с беженцами и сгоняет она в свой санаторий
Гость
25 февраля 2022, 08:43
Ну начнется заезд и съездит. Из ничего проблема какая-то реально
Гость
25 февраля 2022, 08:47
Бред. Бабуле видимо уже не в санаторий надо, а в больничку, если у нее голова не соображает, что щас ситуация не та, и есть люди более нуждающиеся
Гость
25 февраля 2022, 08:50
Путевка же не сгорела и никуда не делась. В другой раз отдохнет в санатории, беженцам сейчас намного нужнее
Гость
25 февраля 2022, 09:07
Почему в челябинск,в Москву ближе и дешевле.
Гость
25 февраля 2022, 12:48
Свежим воздухом подышать хочется
Гость
25 февраля 2022, 14:53
На самом деле , пенсионерке наверняка предложили поехать в др санаторий. Но я была свидетелем, как они требуют и упираются: "Нет, именно в этот, в других я уже была!" Так что , не надо создавать трагедию. При желании бабуля отдохнет в сантории.
Гость
27 февраля 2022, 20:30
Люди, как вам не стыдно, на пороге война а вы только о себе любимых. Где ваша честь и совесть, я такая же как вы простая работяга.
Гость
22 марта 2022, 07:07
почему о наших пенсионерах никто не думает
Гость
24 февраля 2022, 14:33
Скоро детям в садиках и школах откажут в питании. Все котлеты с пюрэшкой и компот - беженцам путина.
Гость
24 февраля 2022, 20:40
Точно детям в садиках точно еду уменьшат все для Украины
Гость
24 февраля 2022, 16:35
Стыдно должно быть пенсионерке. Ее путевка никуда не денется, через неделю сможет съездить
Гость
24 февраля 2022, 20:42
А почему пенсионерке должно быть стыдно она заработала и отдавай кому то
Гость
24 февраля 2022, 13:54
Бабка 70 лет терпела и ещё пусть потерпит
Гость
24 февраля 2022, 13:04
Пенсионерка может и дома посидеть, беженцам нужнее!
Гость
24 февраля 2022, 16:07
С какой такой радости такой вывод? Пенсионерка, всю жизнь работала и отчисляла налоги своей стране и имеет право отдохнуть и подлечиться. Так что она, никому, ничего, не должна!
Гость
24 февраля 2022, 13:16
А может в саду лутьше работать и там набираться сил?
Гость
24 февраля 2022, 14:48
Так должно быть с каждым пенсионером
Гость
24 февраля 2022, 16:32
И что? Готовятся беженцов принимать, правильно. А то ей в санаторий приспичило
Гость
24 февраля 2022, 16:38
Да уж. Ну пусть подождет, ниче страшного. Не просто же так ее помариновать решили
Гость
24 февраля 2022, 16:55
Вот так так, как же это ее не пустили в санаторий, если заезд приостановили на время. Потом съездит
Гость
24 февраля 2022, 20:22
Ну все тетенька не перенесет, не дай бог не переживет! А на Донбасе 8 лет никуда не ездят, сидят в подвалах, ничего? Ведь в возрасте женщина, и наверное помнить худо бедно послевоенное время, я не говорю про саму войну! Стыдно должно быть этой самой пенсионерке. Люди 8 лет на войне, а ее видите ли просили подождать ! Удивляюсь!
Гость
24 февраля 2022, 13:13
Уважаемая пенсионерка, у вас есть возможность дома: спать, сколько хочу; гулять,где хочу и сколько душе угодно; кушать,что хочу,то и приготовлю! У нас пенсия-сплошной праздник! Свобода! Какие могут быть обиды- ещё отдохнёте!
Гость
24 февраля 2022, 13:20
подписи не хватает. Единая Россия
Гость
24 февраля 2022, 14:01
И ещё из пенсии вычесть за домашний санаторий!