RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый облик Челябинска проблема В Челябинске планируют заасфальтировать дорогу к зоопарку со стороны ТРК «Родник»

В Челябинске планируют заасфальтировать дорогу к зоопарку со стороны ТРК «Родник»

Во сколько обойдутся работы и почему жителей города пригласили обсудить проект

Дорога к зоопарку от «Родника» даже зимой не в самом лучшем состоянии, что уж говорить о межсезонье

В Челябинске планируют заасфальтировать дорогу к зоопарку со стороны ТРК «Родник». Чтобы благоустроить проезд, сотрудники зоопарка приглашают жителей принять участие в обсуждении проекта и оставить за него свой голос. Подробности — в материале 74.RU.

Дорога проходит мимо станции детской железной дороги

Речь идет о въезде в зоопарк со стороны «Родника» до экспозиции «Доисторические и современные рептилии и птицы». Дорога здесь есть, и многие ею активно пользуются, но она не асфальтирована, разбита, не освещена, а рядом с воротами зоопарка находится такая же неасфальтированная пыльная парковка.

В зоопарке вот так схематично изобразили местные дороги

— Участок этой дороги от шлагбаума до железнодорожной станции (около зоопарка проходит детская железная дорога. — Прим. ред.) года четыре назад мы заасфальтировали, потому что было очень много жалоб от посетителей — там было пыльно, невозможно с колясками пройти, — рассказал 74.RU директор зоопарка Юрий Леончик. — Второй участок, от переезда до «Динопарка», остался без ремонта. Там в очень плохом состоянии покрытие и такая же пыльная парковка. Мы тогда смогли ее только отсыпать, заасфальтировать средств своих не хватило. Поэтому сейчас мы ведем речь о том, чтобы там навести порядок: заасфальтировать дорогу и обеспечить посетителей в вечернее время освещением.

Сейчас дорога небезопасна

На благоустройство нужно около девяти миллионов рублей, провести работы руководство зоопарка рассчитывает по программе «Инициативное бюджетирование». Для того чтобы проект включили в обсуждение, за него нужно собрать не менее 200 подписей.

Железнодорожный переезд

— У нас есть проект, но понятно, что заявок всегда больше, чем денег, поэтому администрация района будет принимать решение о необходимости ремонта, — объясняет руководитель зоопарка. — Мы это делаем по просьбам людей, которые пользуются этой дорогой.

А так сейчас выглядит парковка около зоопарка

Собрание, на котором можно будет проголосовать за проект благоустройства дороги к зоопарку и парковки, состоится в это воскресенье, 27 февраля, в 15:00 около входа на экспозицию «Доисторические и современные рептилии и птицы».

Благоустройство ей не помешает

В этом году в Челябинске планируют построить дорогу на Комсомольском проспекте от улицы Татищева до Академика Макеева, уже объявлен аукцион.

Новая дорога скоро появится на участке улицы Молдавской от проспекта Победы до 250-летия Челябинска. Рассказываем, во сколько она обойдется бюджету.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления