Котова, где техника? Дороги нечищенные, техники нет! Кто-то говорил, что за выходные город должны убрать!
Гость
6 марта 2022, 21:45
А где Котова? Активы видать спасает в Англии..
Гость
6 марта 2022, 23:27
Техника уже к лету готова))))
Гость
7 марта 2022, 05:17
кОШКОВА - В КАБИНЕТЕ ЯЗЫКАМИ НАУЧИЛИСЬ ЧИСТИТЬ???? Жители возмущены, почему город оперативно не убирают от снега,а мэрии рассказали, сколько техники и дворников вывели на уборку города.
— Почему НЕ ПОЧИЩЕНЫ дороги И ДВОРЫ ????????????????????????????????????
Растолкать снег по обочине, много ума не надо! Где снегоуборочные комбайны? В СССР в каждом районе была вся надлежащая техника! А сейчас что? Убогие беларуськи, да строительные погрузчики! И ничего не вывозится! НЕТ реагентам и соли на дорогах города и области! Оценка уборки города = НЕУД !
Гость
6 марта 2022, 18:19
Где снегоуборочные комбайны? Так в Дубае они не нужны.
Гость
6 марта 2022, 18:21
Современная молодежь даже не подозревает, что были снегоуборочные комбайны.
Гость
6 марта 2022, 19:29
Гость
6 марта 2022, 18:21
Современная молодежь даже не подозревает, что были снегоуборочные комбайны.
Снег закончится по прогнозу в 20.00. А до этого будем смотреть на снегопад? Какие то мифические машины, тонны снега. Где этот новосибирец? Он с лопатой должен бегать. Котова уйди ты уже ради бога по собственному желанию. Сколько можно терпеть? Ты уже достала город со своей командой непрофессионалов. Или ждете когда за Вами придут?
А реально снег прекратил падать в 11 часов. Но убирать особо не торопились, особенно во дворах - ручное управление в воскресенье не работает. Итого - укатали машинами, протоптали дорожки обувью - ЛЕПОТА.
Гость
6 марта 2022, 16:06
Звоню в администрацию Курчатовского района - пытаюсь выяснить почему ни в 8, ни в 9 утра на улице нет ни дворников, ни техники, почему дворы завалило и никто их не чистит! При этом с утра обошёл весь микрорайон, но не увидил ни кого, кто должен чистить во дворах. А мне сказали что они не причём, во дворах должны чистить управляйки, дороги это зона ответственности городских служб, а администрация не за что не отвечает, мы только управляем районном! Честное слово, мы с женой минут 30 смеялись после фразы про управление районном. Котова бери в охапку своих глав администраций города и валите из города, если вы так управляете, что не можете обеспечить жизнедеятельность горожан! А ведь адмистрация города за два дня была уведомлена о том, что будет сильный снегопад, но как обычно не смогла обеспечить нормальную очистку дорог и дворов города. На северо-западе в 9-00 утра вообще не были почищены ул. Куйбышева, ул. Солнечная. А на тех дорогах где проехала техника, было завалено снегом все пешеходные переходы, стоянки вдоль Комсомольского пр., все выезды из дворов так что ни проехать не перелезть через эти отвалы снега. Чиновники подумайте о том, что если не справляетесь с работой, то следует поискать другую, может даже помахать лопатой!
Гость
6 марта 2022, 16:21
Щас! ,Их из кресел пушкой не вышибить. Оклады по 600 000 .
Гость
6 марта 2022, 18:02
Вообще то за дворы управляйки отвечают. Они договариваются с техникой. Так что предьявы кидай по адресу.
Гость
6 марта 2022, 19:28
Гость
6 марта 2022, 18:02
Вообще то за дворы управляйки отвечают. Они договариваются с техникой. Так что предьявы кидай по адресу.
Тротуары на Комсомольском пр-те кто должен чистить? Курчатовского района администрация вообще чем занимается, за что отвечает? Все знали, что будет снегопад, но как обычно ничего не делают, а потом будут говорить про миллионы тонн убранного снега.
Гость
6 марта 2022, 16:18
Опять лапшу на уши вешают! Нет ни дворников ни техники. Наш дворник вместо двора чистит площадь перед магазином, наверное там платят больше, чем в жэке. Давайте и мы не будем платить, так как услуга не оказана!
Услуга ЖКХ по умолчанию считается выполненной и обязаны оплатить до 10 числа следующего месяца согласно ЖК РФ. А если услуга не качественно выполнена, то можно жаловаться, жаловаться, ...жаловаться и может быть когда -нибудь пересчитают
Дворы это зона ответственности управляющей компании. ЖЭУ-1 явно уже разминается перед 8 марта. Никаких следов работы. А когда жалуешься на них в жилинспекцию, приходят отписки тупые. Жилинспекция это какие-то совершенно бесполезные дармоеды. Зачем они вообще нужны?
Гость
6 марта 2022, 16:09
Наверное, воскресенье, тоже выходной .
Такие же люди , как и все .
Гость
6 марта 2022, 16:15
А дворники не люди? У них нет праздников чтоли? Вы отдыхаете а почему он должен работать? 9 все выйдут и будут чистить. Как нелюди прям...
Гость
6 марта 2022, 16:23
Потом чиновники отчитаются, что вывезли миллионы тонн снега, что на поверку опять окажется враньём с целью умыкнуть бабки.
Гость
6 марта 2022, 16:41
Перед снегопадом видел как трактора мели щетками чистый асфальт, а сейчас их нигде не видно, видать все на уборке возле апартаментов губера и градоначальника, да и депутатских рейдов по дворам что-то видно, как не было власти в городе, так и нет до сих пор.
Гость
6 марта 2022, 16:48
люди, очнитесь. почему я должен чистить, если я плачу за это? уж пришли к капитализму так пусть каждый занимается своим делом
Гость
7 марта 2022, 05:32
Правильно говоришь ВСЕ ЗАНЯТЫ СВОИМИ ДЕЛАМИ - одни собираются в кабинетах и требуют... вторые смотрят в потолок и отчитываются....
Гость
6 марта 2022, 16:26
Почему--то нет дворников, сегодня еле выходили из подъездов, кое как протаптывали дорожку и шли гуськом. В нашем дворе последний раз убирали неделю назад, и то по многочисленным обращением в Ремжилзаказчик и ЖЭУ, пришли с горем пополам почистили тропинку и на этом закончилась их уборка. Мы уже устали им звонить, они не реагируют сразу и мы неделями ждём эту уборку. Где дворники???Сделайте им достойную зарплату и закрепите их за домами, чтобы они ответственно относились к своей работе и было с кого спросить! За что мы платим деньги???
Послушайте! Город не убран! Карманы, съезды, остановки просто завалены! Проехал по Бейвеля. Это просто ужас! Снежный накат + бугры!!! ДОРОГА В АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ! В т.ч. аварии!💩💩💩 ГИБДД Составьте акт на администрацию об неудовлетворительном состоянии дорого города! Покажите свою нужность людям!
Гость
6 марта 2022, 16:33
А кто должен чистить я плачу налоги и за жкх
Гость
6 марта 2022, 15:19
Да, в это время года бывает снег, если вы не помните
Растает - будут асфальт скрести сразу пятью-шестью тракторами и не по разу один и тот же участок,50-ю камазами вывозить то ,чего не будет. 8Марта " на носу" , какие там работы - все уже начали бухать давно,хоть потоп всемирный будет,но выходные - они выходные у администрации г. Челябинска,а так же у ЖКХ,у подрядчиков-шабашников.
Гость
6 марта 2022, 16:24
Вот на днях только заседали по поводу того что теперь нужно в 10 раз лучше работать всем чиновникам, и че???
Гость
6 марта 2022, 15:28
Краснопольский проспект 3. Машины не могут проехать во дворы. Ни дворника, ни техники нет.
Гость
6 марта 2022, 16:20
Слава мэрии. Бездельники.
Гость
6 марта 2022, 16:08
Скорые не могут заехать во двор.Где Текслер и Котова_?
Гость
7 марта 2022, 20:38
Сахар скупают.
Гость
6 марта 2022, 15:39
Ни одного дворника на чмз не видно, дворы и тротуары никто и не думает чистить
Гость
6 марта 2022, 15:48
На чмз ни одного дворника, дворы и тротуары никто не чистит, зато ком платёжки не забывают приносить и повышать в них оплаты
Гость
6 марта 2022, 16:45
Котова плохо сдала ЕГЭ в ОАЭ по расчистке снега пусть снова съездит на повышение квалифи
Гость
6 марта 2022, 17:01
Эй вы там, на верху, спуститесь на улицы города, пройдите по ним...
Гость
6 марта 2022, 18:35
Надо Котову с Текслером пешком от администрации до своих домов прогнать, может тогда глаза у них откроются, но думаю на втором же квартале от бессилия упадут!!
Гость
6 марта 2022, 18:46
Дорожники, как всегда, жидко обделались, хотя синоптики предупреждали. Котовой лопату в руки, пусть сама разгребает, раз не может организовать подрядчиков.
Гость
6 марта 2022, 15:19
дворники вышли к обеду и то не везде, так как у нас один дворник на несколько дворов. Получается - один двор чистят, три - четыре других дворов , на очереди. На С/З.
Гость
6 марта 2022, 16:14
У них такой же законный выходной как и у вас !
Гость
6 марта 2022, 16:36
Ну так за дворы и спрашивать с управляек надо. А они пока с выходных не выдут ниче делать не будут
Гость
7 марта 2022, 05:24
Выходные и отпуска ,по указы Текслера, О Т М Е Н И Л И
Гость
6 марта 2022, 18:14
Какая хозяйка - такой и город! И чего я хочу? Может у этой тети тараканы дома живут, веселясь!!!...
Долгие челябинцы, жителям соседних государств бы наши проблемы. Снежок выпал пушистый. Стало чисто и свежо. Можно на лыжах покататься последний раз вместо похода по ТРК.
Вот -вот. Самое смешное - то гуськом едет колонна тракторов по голому асфальту , а тут... Утром вышла из дома-ни одного дворника, вечером -те же завалы и ни одного дворника ... Хотя , конечно, куда уж нам в ленинском надеяться , если северок жалуется и центр ...
Интересно , эти сообщения видит кто-то из администрации.. 🤔
Гость
6 марта 2022, 19:32
Если в центре не " знали о снегопаде", то что говорить про п. Западный мкр Вишневая горка, поселок замело, а администрация сосновского района вообще не в" курсе" и также управляющая компания, вопрос за что платим деньги?
Гость
6 марта 2022, 19:56
по указанным телефонам тётя томным голосом отвечает, ну да, снег, но это не мы, звоните в район, в районе, неееето управляйка,короче по центру проехали, а во дворах лопату в руки, и вперёд, кому не нравиться. Зачем мы содержим такой аппарат бюрократов, которые ни за что не отвечают, никакой ответственности не несут.
Гость
6 марта 2022, 23:10
КОГДА уже ВЫБОРЫ МЭРА сделают? а не назначением незнамо КОГО?
в этой стране скоро только дворники лопатами чистить будут, каменный век вот будущее России.
Гость
6 марта 2022, 15:25
без тепла, газа, энерги, еды и удобрений в гейропе каменный век будет. без смартфонов прожить можно, а без еды - нет.
Гость
6 марта 2022, 15:47
Ну так катись куда подальше,раз здесь жить не нравится.
Гость
6 марта 2022, 15:55
лопата универсальный инструмент, можно и блины подавать
Гость
6 марта 2022, 16:10
с дороги снег убирают на обочины, на парковки ни заехать, ни выехать. скребок для чистки льда и откапывать авто.
Гость
6 марта 2022, 18:35
ул. Братьев Кашириных дом 138, дворник хорошо поработала, площадки у подъездов и пешеходные дорожки почищены. Спасибо, с наступающим праздником!
Гость
6 марта 2022, 19:26
из года в год какое то издевательство бесконечное.
Гость
6 марта 2022, 20:05
...надо в каждом дворе магаз кб открыть , тропинки будут протоптаны...
.
...
Гость
6 марта 2022, 20:23
под ником Гость, один из сотрудников аппарата, который пытаеться своей желчью и ненавистью к народу, который хочет удобств за свои кровные, отбиться
Гость
6 марта 2022, 15:07
У меня между прочим тоже поколено
Гость
6 марта 2022, 15:16
Язык ?)
Гость
6 марта 2022, 15:22
Гость
6 марта 2022, 15:16
Язык ?)
посох
Гость
6 марта 2022, 15:28
НЕ смеши своей пипеткой
Гость
6 марта 2022, 17:35
Почему репортажа нет с места событий Масленицы в парке Гагарина!?
Гость
6 марта 2022, 18:00
А что там? расскажите.
Гость
6 марта 2022, 21:11
Наверное, перенесли из за погоды.
Гость
7 марта 2022, 07:30
Смотрите отв или 31 там все про масленицу и видео класс
Гость
6 марта 2022, 19:21
У нас на Котина хорошие дворники. Ранее был Илхом, хорошо подметал, снег чистил, лёд долбил. У Лизки жил с 2 подъезда. Но потом уехал в Каракалпакстан, там у его 8 ребёнок родился, Гюльлджамал. Сейчас новый дворник- Истам, очень вежливый, культурный, хорошо долбит лёд. А подъезд моет евоная жена- Гулноза.
Гость
6 марта 2022, 20:38
А ихние 6 детишек продают вам в палатке вкусные мандарины, которыми вы угощаете куму, когда она приезжает к вам в гости из Сима?
Гость
6 марта 2022, 21:39
Гость
6 марта 2022, 20:38
А ихние 6 детишек продают вам в палатке вкусные мандарины, которыми вы угощаете куму, когда она приезжает к вам в гости из Сима?
Гостьюшки, не с Сима, а с Сибая.
Гость
7 марта 2022, 11:00
они скоро все приедут и вот тогда тебе будет хреноватенько
Сейчас-1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
742мм 74%Челябинцы пожаловались на нечищеные дороги и сугробы во дворах