RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

73 комментария к публикации

«Подозрительные операции, мы вас блокируем»: как детский тренер пытается доказать, что не брал кредит в банке

9 марта 2022, 08:02
Если по телефону говорят обналичить кредит, чтобы перевести деньги на другой счёт - следует заканчивать разговор. Или перевести разговор на другую тему, например, о превратностях судьбы.
Гость
9 марта 2022, 10:42
Все правила безопасности можно упростить до одного - не совершать действий, которые не инициировал ты сам.
Гость
9 марта 2022, 21:26
Гость
9 марта 2022, 21:26
Все правила безопасности можно упростить до одного - не совершать действий, которые не инициировал ты сам.
только письменный договор должен порождать юридические последствия, а все эти оферты выгодны ростовщикам-банкирам.
9 марта 2022, 08:10
Зачем такие большие суммы давать в кредит удаленно? Максимум 100 тыс. руб. для физлиц.
9 марта 2022, 08:11
Для жителей Москвы можно до 250 тыс. руб. 100 тысяч для них мелочь.
Гость
9 марта 2022, 21:29
сама возможность выдавать кредит удаленно, мошенническая схема.
9 марта 2022, 08:47
Как только деньги поступили мошенникам, банк заподозрил странные операции и заблокировал карту.. Что там за система безопасности такая, что каждый зек может спокойно оформить кредит на другого человека?
Гость
9 марта 2022, 10:15
Не правильный вопрос, по какой причине ГУФСИН допускает подобные действия в своём королевстве.
9 марта 2022, 08:55
К новости от 6-10. По хорошему бы, надо всем россиянам объявить бойкот 'временно остановившим деятельность' компаниям. Они все равно вернуться, все эти макдональсы и икеи. Давайте не будем ничего у них покупать! Это в идеале, а в реале, наши... ни дня не могут прожить без тухлого бургера.
Гость
9 марта 2022, 09:00
Точно, и снаряды делать не будем!
Гость
9 марта 2022, 09:58
Начните с себя и выкиньте свой смартфон.
Гость
9 марта 2022, 10:17
))) ни разу в жизни не покупали подобную жратву в данной богадельне.
9 марта 2022, 08:07
В банке меня спрашивают каждый раз, пользуюсь ли я их мобильным приложением. Настойчиво предлагают помочь установить. Не хватало потерять телефон, а там и пароль с логином автоматически вводятся и смс приходит.
Гость
9 марта 2022, 10:44
Тоже не люблю мобильные банки. Но удобные, собаки.
Гость
9 марта 2022, 21:31
Гость
9 марта 2022, 21:31
Тоже не люблю мобильные банки. Но удобные, собаки.
дорога в ад вымощена благими пожеланиями.
10 марта 2022, 09:55
Для этого в телефоне используется шифрование данных и разблокировка по паролю и отпечатку пальца. Еще есть удаленное удаление данных, можно разлогиниться через гугл аккаунт. На симке тоже пинкод должен стоять.
Гость
9 марта 2022, 08:22
Альфа банк не первый раз в подобных случаях замечен, мы в выписке об открытых счетах ООО однажды с удивлением обнаружили, что у нас счёт в этом банке открыт, хорошо, хоть там обороты не успели пройти. А нас убеждали, что это генеральный директор с паспортом и уставными документами счёт открыл. Либо в этом банке безопасность ни к черту, либо это рассадник мошенников.
Гость
9 марта 2022, 08:34
Банки всегда в доле )
Гость
9 марта 2022, 09:17
прям таки уж вынудули установить "левое" приложение??
Гость
9 марта 2022, 10:32
Канешна, ещё и все работу работаю ищут, весь Златоуст ночи не спит с ног сбилист и даже депутат Яна, аки мать Тереза, всем на помощь приходит, но помочь не в силах, мандат ведь не приложить как подорожник )
9 марта 2022, 08:15
Все знают, с какого государства эти мошенники в 90% случаев. Особенности произношения их выдают с потрохами.
Гость
9 марта 2022, 08:19
Опять Обама гадит?
9 марта 2022, 08:25
Гость
9 марта 2022, 08:25
Опять Обама гадит?
Их сейчас нельзя называть.
Гость
9 марта 2022, 10:24
Мне один такой " капитан полиции" звонил, я обычно не отвечаю на незнакомые номера, а тут ждала звонка из одной организации, ну и ответила, так этот " капитан" с жутким украинским акцентом давай орать, мол на вас кредит племянник в Москве оформляет, вы мол в реанимации лежите, а мы его сейчас поймаем,, ну и подобную чушь, я сразу прервала звонок, и что интересно, называет ФИО правильно, кругом наши данные гуляют:(((
Гость
9 марта 2022, 09:16
У нас куча организаций требуют паспортные данные при обращение к ним. Потом мы видем как много граждан пытаются доказать "что они не верблюды"
Гость
9 марта 2022, 12:09
Вот именно! До смешного, на входе чтобы пройти через турникет, получить пластиковый пропуск, нужен паспорт
Гость
9 марта 2022, 12:48
А почему бы не запретить выдавать кредиты дистанционно? нужен кредит- ЛИЧНО приезжай в банк и оформляй. И не будет никакого мошенничества!
Гость
9 марта 2022, 21:41
вот именно, не будет.
Гость
9 марта 2022, 07:17
Кому-то жалко этого сказочника?
Гость
9 марта 2022, 07:35
Мне жалко и стыдно, что я русский.
Гость
9 марта 2022, 08:02
Гость
9 марта 2022, 08:02
Мне жалко и стыдно, что я русский.
Это значи, ты не русский.
Гость
9 марта 2022, 08:06
Гость
9 марта 2022, 08:06
Это значи, ты не русский.
+ 100 500
Гость
9 марта 2022, 10:18
Моё мнение такое, что либо банк продаёт данные клиентов левым организациям, либо банк сам занимается этим видом мошенничества, у них ведь имеются все доступы к Вашим личным кабинетам.
Гость
9 марта 2022, 13:06
Зачем вы вообще берете трубки с незнакомыми номерами?
Гость
9 марта 2022, 09:04
а потом такие спортсмены в думе сидят...
Гость
9 марта 2022, 10:07
Выражай ясней свою мысль.
Гость
9 марта 2022, 21:40
Гость
9 марта 2022, 21:40
Выражай ясней свою мысль.
в думе сидят-спорцмены.
Гость
9 марта 2022, 07:40
Мамонтенок этот тренер. Даже не мамонт...
Гость
9 марта 2022, 14:22
все проще..... в рашке НИКТО не будет вам перезванивать и говорить, что вы в опасности, вообще мам угрожает что то , на вас что то оформили и т.д.... Всем по фигу , иногда даже близким родственникам.... поэтому звонки чужих людей вам на сот, которые "Заботятся " о вас и о вашем благополучии - это смешно изначально )))))) поэтому на этой ноте можно сразу класть тел...))) телефону 14 лет, Мне Раз в месяц звонит какой - какой -нибудь майор из москвы и говорит что он смотрит и видит что моими картами пользуются мошенники )))) и он бедный на выходном блюдит мои карты)))) слушаю говорю ага...., тот второй куплет....я ага......как тот волк ( " Я тут гуляю....ага.....да вот птичку заарканить....ага....Выгнали???) ---Тот что Ага ? И Тел бросает))))) Говорю слушаю вас внимательно ))))) и
10 марта 2022, 10:02
И причем тут банк, если он сам мошенникам все предоставил. Если вы отдали ключи от квартиры ворам, то не надо ругаться на тех, кто вам замок ставил.
Гость
9 марта 2022, 08:50
Нет ничего хуже БЕСсмысленный "операции".
Гость
9 марта 2022, 10:02
Сам пихал деньги в банкомат отправляя их жуликам - и он ещё неприделах.)))
Гость
9 марта 2022, 20:18
Когда звонят различные начальники СБ и кредитники "великих" банков Сбер, ВТБ и прочих мастодонтов, очень нравится над ними постябаться... Т.к. счетов и карт этих "монстров" у меня нет, а деньги прячу в надёжном региональном банке. Очень увлекательный порой стёб получается!!!!
Гость
9 марта 2022, 10:11
Что то в показаниях путаются, потерпевший утверждает, что скачал сторонее приложение "Альфы", далее по тексту, что это приложение удалённого доступа.
Гость
9 марта 2022, 10:19
Ну так это стороннее приложение, которое обеспечивает мошенникам удалённый доступ к телефону, что непонятного?
Гость
9 марта 2022, 10:33
Гость
9 марта 2022, 10:33
Ну так это стороннее приложение, которое обеспечивает мошенникам удалённый доступ к телефону, что непонятного?
😁👍🏻
Гость
9 марта 2022, 21:51
а мне тут звонили из "спербанка" так мол и так не все в порядке с вашим открытым счетом, на мой вопрос когда я этот счет открыл (не подумайте плохого. что я такой прошареный, просто я не помнил когда открывал счет), разговор перевели на другую тему и замяли. так вот когда я пришел в этот банк и сказал, что у меня есть номер т. мошенников действующих под именем спербанка там абсолютно не заинтересовались этим. ну вот абсолютно равнодушно не заинтересовались.
Гость
9 марта 2022, 08:05
Раз вы сансей , то возможно один из вас взял на время получения кредита ваш паспорт из раздевалки,а потом с довольным и злорадным лицом возвратил его на место.В голове вора уже витали разные мечты как потратить ваши денюжки.
Гость
9 марта 2022, 12:13
Миру мир!
Гость
9 марта 2022, 12:34
нужно было уточнить информацию в Альфа банке по телефону, без паспортных данных отказались давать. Пришлось им диктовать паспортные данные
Гость
9 марта 2022, 19:19
Запретить нужно оформлять кредиты удалённо, только личное обращение клиента в банк.
Гость
20 марта 2022, 21:45
Нужно запретить выдавать кредиты дистанционно. А то каждый, кому не лень, может воспользоваться копией паспорта и личными данными. Если банк выдал такой кредит, клиент должен платить только добровольно. Сами банки дают прекрасный повод для мошенничества. Пусть кредит клиент получает лично с оригиналом, а не копией документов. Пора уже внести изменения в законодательство и защитить интересы простых граждан.
Гость
8 апреля 2022, 10:58
Сам установил левое приложение, сам сказал все данные мошенникам, сам снял деньги в банкомате, сам их перевел мошенникам и теперь не при делах и не виновен?
Гость
9 марта 2022, 09:20
На заводе пусть идёт поработает.
Гость
9 марта 2022, 10:07
Кто-то у станка стоит, а кто-то тренирует спортсменов.
Гость
9 марта 2022, 10:43
Гость
9 марта 2022, 10:43
Кто-то у станка стоит, а кто-то тренирует спортсменов.
Одна тренировка 800 тыр. тренеры не найдены, но есть большое желание всем Златоустом сплотиться и таки найти злоумышленников )