RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

На благоустройство Парка Тищенко в Челябинске выделили 100 миллионов

Гость
29 марта 2022, 12:07
Когда слышишь про «благоустройство» в Челябинске, становится уже страшно…

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 марта 2022, 13:46
Благоустройство по-челябински, это всегда вырубка деревьев.
Гость
29 марта 2022, 14:38
Вы знаете, иногда это действительно необходимо. Живу рядом с лесом (пока) и там очень много упавших деревьев, т.к. они просто старые уже. Вы когда-нибудь видели как падает дерево рядом с людьми? а я видела. Ничего не успеете сделать!
29 марта 2022, 13:52
Когда я впервые побывала в этом парке, то от берёз рябило в глазах, так часто они росли. Это было ещё в советское время. Спустя много лет вернулась - парк стал совсем не такой. Деревья стали расти реже, детского уличного кафе не стало, от поляны Сказок остались рожки да ножки, фонтан заменили, в Аквариуме тоже самые интересные фишки убрали.
Гость
29 марта 2022, 12:40
В саду победы тоже начали благоустройство с вырубки, теперь четверть парка - автостоянка.
30 марта 2022, 10:26
Вот вопрос есть. Прошу знающих людей прояснить. Почему у нас абсолютно всё, все мероприятия по так называемому благоустройству начинаются именно с вырубки деревьев? Или я чего-то недопонимаю?
Гость
29 марта 2022, 13:01
Маньячная мафия по вырубке деревьев, увидят дерево аж до дрожи, сразу надо вырубить, дикость не иначе......
Гость
29 марта 2022, 13:07
Крупномеры по 3,5 метра? А вырубают гигантомеры по 15.
Гость
29 марта 2022, 15:11
Нужные людт неплохо осваивают средства на парке Тищенко уже не первый год. Периодически на выделенные деньги устанавливают освещение, видеонаблюдение и делают там дорожки — при том, что это все там имеется ) А освещения так вобще две параллельные линии идут, из больших и маленьких столбиков, дублируют друг друга...
Гость
29 марта 2022, 12:59
Дорожные службы пригнали технику самосвалы, трактора, выстроились напротив дома по пр.т Победы335 и пят водилы уже пол дня. Вот так они чистят дороги, а деньги исправно из бюджета им отчисляют. И такую картину не первый раз наблюдаю.
Гость
29 марта 2022, 16:35
на ЧМЗ и так дышать нечем круглые сутки. может не вырубать деревья то хоть?
Гость
29 марта 2022, 16:39
Вырубкой начнется, вырубкой и закончится?
Гость
29 марта 2022, 17:11
Должно закончится посадками.
Гость
29 марта 2022, 19:30
Гость
29 марта 2022, 17:11
Должно закончится посадками.
Ржу в голос!!!!
Гость
29 марта 2022, 12:53
в Парковом когда сквер сделают?
Гость
29 марта 2022, 14:39
В смысле? Там был парк...до Паркового! Наслаждайтесь теперь бетонными коробками!
Гость
29 марта 2022, 12:17
для парка это очень мало
Гость
29 марта 2022, 12:24
Уже ремонтировали недавно Аквариум! Зачем опять?
Гость
29 марта 2022, 14:11
Чтоб дерево выглядело ухожено, делают обрезку, срезы обрабатывают, порасль тоже срезают, приствол перекапывают, удобряют и даже взрослые деревья поливают, не говорю уже о формировании кроны, обработке кроны, плодовых, декоративных, хвойников, да и просто дерево, либо кустарник у дороги от вредителей, так же побелка от вредителей, которую мадам Бровкина отменила. К чему это всё, это затраты на бензин, удобрения, инвентарь, оплата труда и т.д. Удобно и не затратно, удалить, привезти саженецы, новые, за ним так же не ухаживать и так по кругу. Всё больше видно покоцаные верхушки тополей и всё меньше ухоженных насаждений и даже то что уже имеется, отсутствует должный уход.
Гость
29 марта 2022, 14:41
А фонтан?Его "ремонтируют"каждый год и каждый год по весне он в ужасном состоянии.Сейчас опять весь облез и облетает кусками...
Гость
29 марта 2022, 14:52
Не благоустройство а уничтожение парка тищенко
Гость
29 марта 2022, 16:14
Вы гоните 100млн????? Там все из золота делать будут!????
Гость
29 марта 2022, 16:11
Парк носит фамилию бывшего директора ЧМК, а почему бы руководству комбината не вложиться в благоустройство парка?
Гость
29 марта 2022, 16:17
В парке Дружбы тоже, хотелось бы, деревьев побольше....
Гость
30 марта 2022, 18:38
Жертвы благоустройства по-котовски : Сад Победы, парк Дружбы (где не вырубили только фонарные столбы), парк имени Пенсионной реформы (Терешковой) вопиют - ОПОМНИТЕСЬ, ЛЮДИ! Спасите то, что еще осталось! Вы же задохнетесь! А кто видел территорию медгородка на ул. Горького МУЗ ГБ № 8? Хоть бы больных пожалели. Всё выбрито!
29 марта 2022, 12:53
О да!!! Вырубать - это они любят!!! Вот только все аттракционы в парке совсем древние и их мало, слабо заменить на новые и интересные для детей! Но я так понимаю, что этого не сделают, т.к. это чья то кормушка. Печально, девочки!
Гость
29 марта 2022, 12:21
74. зачем вы это всегда пишите, зачем вы активистов кормите ??