Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Завтрак с примесью металлов»: в Челябинске увеличилось число жалоб на грязную воду из крана»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ214
6 апр 2022 в 12:14

Солнечная 18в бежит грязная вода из горячего и холодного кранов уже несколько дней.

ГосТья
6 апр 2022 в 11:52

Мэру и губернатору пофиг на это всё? Бесполезные, когда речь заходит о реальных проблемах...

ЯКОВ
6 апр 2022 в 11:55

Со стороны властей ни каких мер не принимается, а есть ли она, власть в Челябинске???

ГосТья
6 апр 2022 в 12:02

Надоели эти глупые отмазки про бойлеры, УК. Не может одномоментно это стать проблемой во всех районах города. Вода почему грязная? Есть внятный ответ?

Гость
6 апр 2022 в 12:05

Устэк принадлежит фортуму, финской компании, это общеизвестный факт! Как власть вообще могла отдать это компании из страны НАТО? В свете последних событий, я не удивлюсь если они специально наших людей травят

Гость
6 апр 2022 в 12:03

Устэк промывку сетей не делает и вот результат! Хотя что с них взять, они дочерняя компания финского фортума, которые только деньги из города выкачивают. У устэка даже директор слесарь, что от них можно ожидать? Жаль что сферу жизнеобеспечения отдали бог пойми кому

Гость
6 апр 2022 в 12:28

Один чиновник предлагает запретить посадку картофеля на дачах , другой предлагает стирать одежду после грязного дождя , другие утверждают что ничего страшного в грязной воде . Во дворах с мусорок ветер всё раздувает и опять ничего страшного .Да и вообще скоро в пещерном веке наверное будем жить ?

Гость
6 апр 2022 в 11:54

Текслер продолжает травить людей !

LR!!!
6 апр 2022 в 12:08

почитал комменты
сколько тут псевдоспецов, кто не в курсе:
- в жилое здание приходит ОДНА труба с питьевой водой, в подвале в бойлере эта питьевая вода в теплообеннике нагревается (от системы отопления ) и попадает в горячем уже виде в ваши краны, т.е. что холодная что горячая вода это одна и та же по составу вода.
- в бойлере вода та что в системе отопления это совсем другая вода, специально подготовленная с примесями, при прохождении питьевой воды в теплообменнике , питьевая вода никиак не соприкасается с той водой что в теплосетях (в батареях).

Гость
6 апр 2022 в 11:49

завтрак с примесью коррупции.

Гость
6 апр 2022 в 12:29

Пришла весна, растаял снег. Одно собачье копро вокруг домов.

Гость
6 апр 2022 в 12:28

Академия утром и вечером вода жёлтого зеленая, именно горячая, видимо какая то реакция на нагрев холодной, причину искать в МУП ПОВВ надо или на самом источнике Шершни, губер давай включался в работу, хватит брюки просиживать

Житель Челябинска
6 апр 2022 в 12:54

Живу в Ньютоне. Все дома новые. Вода такая же как на фото. Когда начнется реакция городских властей? Когда люди травиться начнут? Или пока Путину не дозвонятся, никто ничего делать не будет?

6 апр 2022 в 23:06

Буквально сегодня смотрела "Малавита", так там Роберт де Ниро вообще чётко решил данную проблему. Фильм прям к месту пришёлся)))

Михаил
6 апр 2022 в 12:22

Ленинский район, Агалакова. Постоянно коричневая вода! Уважаемый Глава города! Вы где?

Эйс
6 апр 2022 в 11:51

Иноагенты жалуются только на грязную воду! Нормальные россияне, поддерживающие спецоперацию, давно уже привыкли к мутной жиже из-под крана и только сильнее радуются!

шкуратер
6 апр 2022 в 13:27

что отчистные не работают, отлично,мало того загадили водохранилище, теперь ещё и вода грязная бежит а повв регулярно счета присылают,вас там под суд всех отдать,за стройки на берегу водоема,+ ГОК , все можно валить из этого города

Асс
6 апр 2022 в 11:51

Челябинцы! Получите результат деятельности Томинского ГОКа! Всем здоровья.

Гость
6 апр 2022 в 11:47

На ЧМЗ грязная Шоссе - Металлургов , 15

Гость
6 апр 2022 в 12:31

Надо наверное набирать пятилитровки воды грязной и каждому отнести к администрации города, пусть по любуются как травят и чем население города, может тогда начнут работать. Нормальный управленец города должен жестко поставить задачу - найти и исключить проблему, нет то снимать начинать начальников ответственных за качество питьевой воды -вопрос решиться моментально или всплывет вся истина

Гость
6 апр 2022 в 12:00

нужно просто проверить сертификаты на трубу что в землю закопали и отследить весь путь, кто ее покупал и где взял. скоро фонтаны бить начнут, если трубы не заменят. в питере такое уже было.

Строитель коммуниzма
6 апр 2022 в 11:49

А вы госдолг омерики видели? А вы тут со своей водой!

Гость
6 апр 2022 в 12:13

Заметили,с-восток молчит,для нас это вообще норма,только дети запрыгивая в ванну кричали ,,заварочка", а внуки верещат,,ураааа кола"

пвыпы
6 апр 2022 в 12:24

ЧТО ВЫ возмущаетесь? Это Челябинск - город с "отличной экологией".
КТО ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ - старается уехать отсюда....

Вася
6 апр 2022 в 12:27

Ул. Мамина, три недели бежит такая, то чуть лучше, то хуже, это просто жесть, а многие же пьют воду из под крана, а потом букет болячек имеем. Вообще власть городская разочаровывает, такого как в этом году не припомню, дороги в хлам, вода как в Первом Озере бежит, в городе проблема на проблеме, проблемой погоняет...

Гость
6 апр 2022 в 12:40

Агалакова, 48 - желтая вода из обоих кранов уже неделю периодически

Андрей
6 апр 2022 в 13:03

Нужно всем отметить проблему в приложении "Решаем Вместе" от госуслуг. Там через верх идет и решается все быстро. Если будет много запросов поставят на повышенный контроль.

антистеплер
6 апр 2022 в 13:27

ну что, слышит нас эта власть?
у кого-то ещё остались сомнения в её эффективности?

Гость
6 апр 2022 в 14:16

Какая хозяйка- такой и город, видать дома у нее такой же срач

Гость
6 апр 2022 в 14:56

Губернатор и мэр города молчат! Правильно, а зачем? Они ведь здесь не живут.

Чктс
6 апр 2022 в 15:20

Я набрал воду из сети отопления в бойлерной в полторашку. Она зелёная, добавлен Уранин. Теплообменник стоит новый. Да и не могут за зиму все теплообменники во всех домах стать дырявыми. А ведь в прошлом году точно в этот же период было тоже самое. Загуглите. Может стоит ФСБ подключить?

Гость
6 апр 2022 в 17:45

А где же Роспотребнадзор с Санпинами?

Гость
7 апр 2022 в 08:08

А если просто не платить за эту воду? Так ведь по судам затаскают с штрафами и пенями . А отвечать то кто будет. Котова и Текслер живут наверное в каком то другом Челябинске, раз у них с водой проблем нет.

Гость
7 апр 2022 в 11:26

Томинский ГОК мутит воду?

Гость
6 апр 2022 в 12:17

Конечно, бойлера тоже старые и частично причина в этом. Но это лишь часть правды. Устэк не делает промывки своих сетей уже лет 5, подаёт грязный теплоноситель, а он смешивается с водопроводной водой. Вот и все!
Вспомните, лет 6 назад, когда был чктс такой беды в таких масштабах не было. А все потому что за ними контроль был, а устэк частная зарубежная фирма, им никто не указ

Гость
6 апр 2022 в 12:45

Все очень просто, я сейчас все вам объясню. Действительно, теоретически, теплоноситель в тепловых сетях не взаимодействует с водопроводной водой. Теоретически!
Но на практике все иначе. Устэк раз в год должны делать промывку, т е сливать весь горячий теплоноситель со всей химией и ржавчиной, после чего наполнять сети заново. Однако, это очень дорого. Поэтому они сделали следующее - врезали сети в водопровод и всю грязь сливают туда ( за счёт разницы давлений вода уходит в водопровод, в т сетях она выше). Делают это они весной и осенью, готовятся к опрессовка и отопительному сезону. Это запрещено всеми нормативными документами, но их это не останавливает, ТК они частная контора и власть им не указ.
И да, конечно, вам в этом прямо никто не признается

ГоСТ
6 апр 2022 в 11:46

нет смысла жаловаться в соцсетях, обращайтесь в роспотребнадзор

Что-то запахло паленым
6 апр 2022 в 14:27

Ситуация может быть следующая:
1. Опять экономят на реактивах на станции водоочистки, тем более санкции. Не уверен, что все реактивы там российсколго производства и нужного качества.
2. Возможна ситуация как в позапрошлом году. при больших потерях теплонасителя при отсутствии ремонтов УСТЭК пополняет свои запасики из водопровода. так называемая подпитка и есть. А в вечернее-ночное время при падении давления в теплосетях, да и погода сейчас теплая... огромное количество теплоносителя хлынуло обратно в водопровод на нескольких участках по всему городу. Ситуация вполне вероятная. Жульбарасики не хотят сети ремонтировать и на пердячих парах пытаются подойти к концу отопительного сезона. А потом всё лето ремонтировать сети и так каждый год))

Челябинка
6 апр 2022 в 12:17

Академ Риверсайд. Уже больше недели по вечерам идёт жёлтая вода, невозможно помыться! Раньше такого не было.

Гость
6 апр 2022 в 12:33

зоошиза вообще собачью урину пьет и никакой зависимости!

Гость
6 апр 2022 в 13:18

Город в пыли, грязи, нму, вода грязная, грязнули у власти?

шкуратер
6 апр 2022 в 13:29

у него в резиденции такая же бежит?

Гость
6 апр 2022 в 13:54

Энтузиастов, 19. С зимы вода после 20.00 идет темно-коричневого цвета, примерно до 23:00.

Гость
6 апр 2022 в 14:29

Комсомольский проспект 57, вода бежит зелёная! У нас в городе Кошкина будет принимать меры, или ей все без разницы! Чиновники безумные вообще не думают, мало того что мост через Миасс по Пр. Победы делают, они ещё решили и мост по ул. Аральская на Северном луче начать делать! У меня вопрос - их когда назначают, они психиатра проходят? Ну не могут нормальные люди перекрыть две транспортные дороги с ЧТЗ, и на северо-запад теперь можно попасть через 1-1,5 часа, отстояв в пробке. Вообщем у нас власти нет, и никто не решает вопросы горожан! Может быть уже хватит издеваться над
горожанами!

Гость
6 апр 2022 в 15:12

Если бы проблема на стороне МУПа была, то вода грязная была бы во всех домах без исключения. С бойлерами надо разбираться, че тут думать

Гость
6 апр 2022 в 17:27

Бойлеры чистить надо потому что, муп тут вообще не причем

Гость
6 апр 2022 в 17:35

Всем, кто кричит про плохую воду в Челябинске, желаю пожить месяц-другой в городе с так называемой "открытой" системой горячего водоснабжения. Для тех, кто не в курсе - это когда из горячего крана идет не подогретая холодная вода, а сетевой теплоноситель, со всеми добавками и прочими вкусностями. После этого челябинская вода родниковой покажется. Ближайшие примеры - Екатеринбург, Уфа

Строитель коммуниzма
6 апр 2022 в 11:53

Нормальная вода, что вы нос воротите? Раньше и такой не было, на речку ходили за 3 километра! Подумаешь, немного мутная, зато с полезными микроэлементами - цинк, железо, марганец!

Гость
6 апр 2022 в 11:45

на ЧТЗ. ул. Ловина,9 тоже с утра сегодня грязная коричнево-рыжая вода шла.

Гость
6 апр 2022 в 11:51

Гагарина 10 грязная вода уже неделю!

Гость
6 апр 2022 в 12:02

Копейск ,уже 4 дня такая же история,вода грязная .

Гость
6 апр 2022 в 12:13

Комсомольский 104 такая же история. Но если в том году было очень редко такое явление, то сейчас каждый день вода мутная.

Гость
6 апр 2022 в 12:24

Чтз проверьте, то же частенько и из холодной и из горячей мутная вода течёт. Может пора трубы менять, а не латать дыры заплатами?

Гость
6 апр 2022 в 12:29

Чмз, такая же история, мутная вода. Раньше такого не было.

Кольша Гавнов
6 апр 2022 в 12:41

Дед с цифрами, любит такую воду , чтобы значит жёлтая и еда коричневая.

Гость
6 апр 2022 в 12:45

Ленинский район, Вагнера 112, неделю уже вода грязная идет.

вано
6 апр 2022 в 12:44

Минэкологии , скажет что все нормально. Бесполезная организация

Гость
6 апр 2022 в 12:43

Университетская Набережная 22а

Гость
6 апр 2022 в 12:45

марченко тоже мутная горячая вода,а на амз тоже мутная зеленая горячая вода

Гость
6 апр 2022 в 13:08

На ЧТЗ на какая же вода ,как и и на фото.Поставили новые фильтры для воды их и на 2 недели не хватило,счётчики тоже забиваются мусором и окалинами.

Гость
6 апр 2022 в 13:07

На АМЗ тоже из крана с горячей водой вода бежит желтая

Олег
6 апр 2022 в 13:17

Танкистов 136, так же. Грязь из крана

Гость
6 апр 2022 в 13:17

Прошпект Ленина, 33! Вода из крана течёт коричневая! С характерным ароматом!!

Богатый мальчик
6 апр 2022 в 13:19

Есть такой фильм "темные воды". Там тоже всех убеждали, что безопасно сбрасывать отходы в водоемы. А потом употреблявшие такую воду отправились в мир иной.

Наталья
6 апр 2022 в 13:25

Ак,. Макеева такая же вода. Всё началось ещё с осени была желтоватая. Ответ от властей всё в норме.

Богатый мальчик
6 апр 2022 в 13:28

приглашаю всех желающих сегодня погулять со мной на кировке, в программе песни под гитару и мероприятие, для которого требуется набрать в баночку воды из под крана! у кого самая грязная вода обнаружится - дам приз!

Наталья
6 апр 2022 в 13:33

Днепропетровская 13 бежит темная вода уже вторую неделю.

шкуратер
6 апр 2022 в 13:37

что теперь ты на бутилированной воде еду готовить? вы охренели там вообще

1234
6 апр 2022 в 13:42

Лодка уже не раскачивается, а тонет. И уже не совсем в воде. Но мы всё равно останемся на плаву! В такой стране мы живём. В непотопляемой. Ура товарищи!

Гость
6 апр 2022 в 13:47

ЧТЗ 06.04.2022 вода 💩

Гость
6 апр 2022 в 13:52

В центре тоже вода завоняла и жёлтая.

Гость
6 апр 2022 в 13:56

на танкистов тоже самое

Гость
6 апр 2022 в 13:54

Нет но было то всё нормально, что произошло, почему никто не разбирается!!!?

Гость
6 апр 2022 в 14:08

На братья кашириных 108а тоже вода как с болота идет вонючая и липкая, страшно детей купать.

Владимир
6 апр 2022 в 14:16

Это же Челяба! Вы все еще надеетесь на чудо?

Гость
6 апр 2022 в 14:20

Советский рн. Белорецкая,
горячая вода грязно коричневая.

Гость
6 апр 2022 в 14:43

Курчатова, 30 вчера видео отправила в муп повв- пришла отписка : не мы, не нам, в управляющую компанию жалуйтесь. Сегодня написала в УК... а вода грязная как шла, так и идёт и уже не первый год...

Татьяна
6 апр 2022 в 14:52

Поддерживаю. Вечером вода грязная, коричневая. Утром чуть почище. По ул. Комарова

Сантехник
6 апр 2022 в 14:56

Какая же у людей, в том числе Котовой, память короткая. В прошлом году в это же время было тоже самое. Ук обвиняли. Но во всем городе теплообменники не меняли, а вода стала чистая. И вот опять... Дак может всё-таки это Уранин?

Гость
6 апр 2022 в 15:07

Каждый год одно и то же. Бойлеры в домах надо проверять, мыть и чистить. Сразу проблема решится

Валера
6 апр 2022 в 15:14

Очевидно, что в самих домах проблема. Вода нагревается уже в доме, а не горячая к дому подходит уже

Гость
6 апр 2022 в 15:13

ГЖИ бездействует - а точно обращались хоть или как обычно? Если реально обращения были, то может в прокуратуру тогда пора стучать или воду пить грязную сильно нравится?

Гость
6 апр 2022 в 15:16

Смысл на повв кивать, если не во всех домах вода грязная? Ясное дело, что у них в таком случае все ок. А вот бойлеры проверять надо, но это уже к ук

Гость
6 апр 2022 в 15:24

Уже год Захаренко 5 вода грязная , особенно очень грязной становится весной и осенью.
Чтобы помыться нужно слить половину,а то и целую ванну воды ,чтоб не чистая ,а почище была вода и помыться. Холодная тоже не особо чистая. Фильтры не успеваю менять.

Сергей
6 апр 2022 в 15:31

Вызывайте представителя управляющей компании, составляйте акт с фиксацией времени и даты и показания счетчиков, направляйте в ПОВВ с требованием устранить несоответствие и не начислять за расход воды до момента устранения, с копией в прокуратуру и просьбой проконтролировать.

Ничегоопятьтакинепонял
6 апр 2022 в 15:33

ГОК заработал на полную мощность?

Гость
6 апр 2022 в 15:56

На Куйбышева 65 такая же отвратительно коричневая вода, уже с неделю так. Ни помыться, ни приготовить ... Отвратительно(

Богатый мальчик
6 апр 2022 в 16:24

Просто у управляшек и иже с ними контракт с продаванами питьевой воды. Продают 5л за почти 60р, сейчас заработают и попилят.

Эго
6 апр 2022 в 16:48

3 года назад продали квартиру на сз с вечно грязной водой из кранов и вечно делающих ремонт соседей и переехали в свой дом с пред чистовой отделкой и хоть до сих пор делаем отделку. Но зато своя скважина с чистейшей водой, своя канализация, гараж, и отопление нужно выключу или убавлю...Свобода

Гость
6 апр 2022 в 17:41

Ключевая фраза - вам кажется. И это позиция всех служб и ведомств в Челябинске, куда бы не обратился по любому вопросу. Единственные, кто работают с обращениями (по своему опыту) - это правительство области, но прежде, придётся собрать все хамские отписки.

Гость
6 апр 2022 в 18:12

Кашириных 93, часто Горячая вода ржавая, а холодная за редким исключением не желтого оттенка.

Валентина
6 апр 2022 в 20:07

Уже несколько дней бежит коричневая вода и холодная и горячая, улица Нахимова 9.

351
6 апр 2022 в 21:00

Прокуратура где? Садить пора вредителей.

Гость
6 апр 2022 в 21:06

барбюса 3

Настя
6 апр 2022 в 22:25

Такая же проблема на хохрякова, утром и вечером вода горячая идет цвета ржавчины, после на ванной осадок, как будто песок

Ася
6 апр 2022 в 22:27

Копейск, Коммунистический проспект, тоже с жёлтой водой. Запах...бррр... Такое чувство, что и на коже остаётся такой же запах.

Иван
7 апр 2022 в 06:28

Ярославская 13а течёт грязная жёлтая вода. Налёт на ванне невозможно смыть

Ирина
7 апр 2022 в 09:20

Комсомольский пр 99, грязная вода, очень грязная!!! И холодная и горячая!!! Примите меры! Бойлер уже чистили!!!

luaz2004
7 апр 2022 в 11:30

Вот если бы за жалобы кто то ответил , а так как у нас жальтесь как хотите толку то.

Александр
7 апр 2022 в 12:25

В Чурилово такая же ситуация, вода оставляет следы на стенках в ванной, налёт прямо. Такая же зеленовато-жёлтая.