Город Мой дом проблема «Завтрак с примесью металлов»: в Челябинске увеличилось число жалоб на грязную воду из крана

«Завтрак с примесью металлов»: в Челябинске увеличилось число жалоб на грязную воду из крана

Жители города утверждают, что мутная и горячая, и холодная вода

Жалобы на воду в редакцию 74.RU присылают из центра, с Северо-Запада, из Ленинского и Металлургического района

В Челябинске вырос поток жалоб на грязную воду из крана в жилых домах. Редакция 74.RU ежедневно получает сообщения от читателей из разных районов города с наглядными фото и вопросами о безопасности использования такой воды. Между тем в МУП «ПОВВ» еще на прошлой неделе взяли пробы на анализ, но до сих пор не озвучили результаты.

Такое видео в редакцию прислал житель дома на Университетской набережной, 76

— У нас на Витебской и Лесопарковой вода просто кошмар! — пишет наш читатель Павел. — Проблемы начинаются с 20:30 и где-то до 24 часов. После этого вода идет гораздо чище, вчера проверял. В час ночи шла почти нормальная. Утром сегодня смотрел, тоже нормальная. А вот именно в этом вечернем диапазоне начинается ерунда! Ни ребенка помыть, ни самим искупаться.

Павел прислал фото горячей и холодной воды, а также результат ее использования в увлажнителе воздуха.

Горячая вода мутного зеленого цвета
Холодная вода светлее, но тоже выглядит грязной

— А увлажнитель у меня новый. Я покупал его в ноябре 2021 года. Чищу постоянно, но уже не помогает, — утверждает мужчина.

Налет от воды на увлажнителе воздуха не могут ничем очистить

О помощи в решении проблемы просят и жители дома 85б на улицы Братьев Кашириных. Люди утверждают, что грязная вода у них бежит уже на протяжении 5 лет, но в последнее время ситуация обострилась.

— А последние два месяца вода бежит просто темно-горчичного цвета. Уже нет сил! — возмущаются жильцы многоэтажки. — Наша УК «Норд» и ГЖИ бездействуют!

Такого цвета вода бежит на улице Братьев Кашириных, 85б

Уже несколько дней на желто-коричневую воду жалуются жители домов на Дзержинского, 5а и Батумской, 15а.

— Диспетчер МУП «ПОВВ» сообщает, что у них всё в порядке, — недоумевают горожане.

Качество воды беспокоит и жителей Металлургического района.

— Мне, пожалуйста, завтрак с примесью тяжелых металлов, — подписала фото читательница 74.RU, живущая на улице 60-летия Октября, 4. — Ни помыться, ни чайник набрать!

Жители ЧМЗ сравнивают воду из крана с кока-колой
Люди сомневаются, что использовать такую воду безопасно
А этот кадр сделан в доме на Северо-Западе

— В МУП «ПОВВ» говорили, что возьмут пробы воды для анализа. Где результаты, когда мы их увидим? — спрашивает житель Центрального района Челябинска. — Причем интересно. Заборщики воды ходят днем, а смысл? Днем-то вода нормальная бежит. Приходите вечером, в чем проблема? Ах да, у них ведь рабочий день до 17 часов, а дальше не волнует никого! Еще один немаловажный момент, который бы тоже хотелось прояснить. Где-то я слышал заявление МУП «ПОВВ», что в дома вода поступает чистая: «Это не мы, всё в порядке, вам кажется. Виноват ЖЭК или бойлер в вашем доме». Но у нас дома новые, с бойлерами всё хорошо. Да и не могли у всего города в один миг бойлеры выйти из строя. МУП «ПОВВ» отправляет в ЖЭК, а ЖЭК обратно к ним. Замкнутый круг какой-то!

Жалобы на грязную воду можно оставить по телефону МУП «ПОВВ» 214-00-14 или диспетчеру своей управляющей компании.

Жители Челябинска массово жалуются на грязную горячую воду из крана в их домах с прошлой недели. В связи с этим МУП «ПОВВ» постоянно проводит проверки качества воды, но результатов до сих пор нет в открытом доступе.

В АО «УСТЭК-Челябинск», отвечающем за теплоснабжение в городе, заявили, что не могут быть причастны к загрязнению горячей воды в квартирах жилых домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления