В радиусе одного КИЛОМЕТРА (!) их " храмов" уже ТРИ!!! Не хило ли!!?? А о нормальных жителях когда задумаемся!!?? Доступные бесплатные кружки по интересам, доступные цены за пользование боссейнов и секций для детей и взрослых, что с нами стало? Или не с нами. Печаль и увы. Даже К/Т металлург растоптали! А там в пристрое были многочисленные секции!!! Житетель когда то при СССР на ЧМЗ. Модератор! грех возьмешь, если удалишь пост!
Гость
17 апреля 2022, 21:31
грехи только на верующих действуют )
Гость
17 апреля 2022, 23:00
Вам целых 3 храма построили, ходите себе бесплатно, это же определяющий фактор)!
Согласен с вами, хотя и верующий
Но вся эта роскошь на фоне общей разрухи 50% Челябинских дворов ….
Просто у кого-то стройка храма чётко ассоциируется с возможностью за деньги отмыть своё прошлое … возможно пошлое
Совсем в монархию превращаемся,сначала випы открывали памятник царю Александру 2,теперь кресты целуют,когда уж на демркратический путь развития встанем,стыдно,со всеми рассорились.
А чем тебе "монархия" не угодила ? )))
В Эмиратах - "монархия".
В Великобритании - "монархия"...
Плохо живут ?
... и ехидно подмигнул...
P.S.
А насчет "рассорились" - так это не МЫ .. это С НАМИ !
За то, что под чужую дудку плясать не желаем.
А чем тебе "монархия" не угодила ? )))
В Эмиратах - "монархия".
В Великобритании - "монархия"...
Плохо живут ?
... и ехидно подмигнул...
P.S.
А насчет "рассорились" - так это не МЫ .. это С НАМИ !
За то, что под чужую дудку плясать не желаем.
Срочно отойдите от телевизора и прополощите мозги!
Не суди. Окажись на их месте не смалодушничал бы? Или зависть твоя при лёгкой возможности и настоятельным просьбам сверху-снизу о своих интересах бы не зачесалась?
Гость
17 апреля 2022, 21:41
Гость
17 апреля 2022, 19:47
Не суди. Окажись на их месте не смалодушничал бы? Или зависть твоя при лёгкой возможности и настоятельным просьбам сверху-снизу о своих интересах бы не зачесалась?
Не суди? Фига се заявление. Нет уж. Будем судить.
Гость
17 апреля 2022, 22:38
Причём в этом списке "веруют" и не предполагается.
Какие одухотворенный, светлые и чистые м..., пардон, лица!!! Все о Боге, о России думают - как бы чего еще где умыкнуть, - Бог, ведь, простит, правда?!
ДЕЛО РАЗУМЕЕТСЯ СВЕТКОЕ И ХОРОШЕЕ.. ТОЛЬКО СЕЙЧАС БОГАТЕНЬКИЕ И ВЛАСТ;;ИМУЩИЕ ПОЛЕЗУТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ ГРЕХИ ЗАМАЛИВАТЬ.. КАК ГОВОРИЛА МОЯ БАБУШКА - ОДНОЙ РУКОЙ ВЗЫТАКИ БЕРУТ А ДРУГОЙ КРЕСТЯТСЯ.. КАК ДУМАЕТЕ НАШИ ЧИНОВНИКИ В РАЙ ПОПАДУТ ИЛИ В АД.. Я ДУМАЮ В АД.. ПИШИТЕ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ..
Гость
17 апреля 2022, 16:57
Ваш бред лучше писать мелким шрифтом.
Гость
17 апреля 2022, 17:10
Путин сказал, что мы все в рай попадём! А я, ему, верю! На майские, все, туда и отправимся...
На снимках то, один криминал, истинных православных, наверное там и не было.
Гость
17 апреля 2022, 19:43
Истинно православные все именно такие. Или бывают другие? Покажите, где...
Гость
17 апреля 2022, 23:43
Дороги в Челябинске разбиты и разметки нет даже на центральных магистралях - зато кресты золотые...
Вода грязная из крана течёт в Челябинске - зато собор самый большой в области...
Воздух грязный в Челябинске (на фильтрации выбросов экономят) - зато батюшки сытые довольные...
Куча недостроев даже в центре Челябинска - зато "випы" молятся...
ПОЗОРИЩЕ на фотографиях, по другому и не скажешь!
Котова хоть бы распорядилась щебень с дорог и тротуаров убрать, который зимой сыпали - до лета полтора месяца осталось
Гость
18 апреля 2022, 11:23
👍
Гость
17 апреля 2022, 16:55
И что все эти приглашённые гости ведут праведный образ жизни, пост соблюдают, молятся, исповедуются? Смотрю на этот храм и как-то мерзко становится. Зачем он нужен такой огромный? Нет, ну правда, для чего посредникам, ой, посланникам слова божьего такие харомы? Очередная показушность не имеющая ничего общего с законами божьеми.
Гость
17 апреля 2022, 17:38
А ты дочь моя знаешь заповеди?
Гость
17 апреля 2022, 18:06
......
Смотрю на этот храм и как-то мерзко становится. ....
Так и хочется спросить, а вы точно православная?
Гость
17 апреля 2022, 18:21
Гость
17 апреля 2022, 17:38
А ты дочь моя знаешь заповеди?
Ты и здесь наследил... Жена-то про эту дочь знает?
Гость
17 апреля 2022, 17:17
Какие же это випы? Их ждут большие дела, правда уголовные.
Это не богоугодное дело! Дышите пылью, дети божие!
Гость
17 апреля 2022, 18:37
Нельсоны тебе не только дорогу освоят, деньги все любят
Гость
18 апреля 2022, 09:59
"грунтовая дорого пыль колесом" - красиво сказано
Гость
17 апреля 2022, 20:59
Зачем нужен этот храм? Такие деньги идут на его строительство! Ведь в Челябинске итак полно храмов и они полупустые!
Гость
17 апреля 2022, 23:21
Церковь в том виде,как сейчас,это бизнес и там нет обращения к Богу!
Гость
17 апреля 2022, 23:38
Лучше бы вопросом грязной воды занялись и город привели в Божеский вид. Грязь, пыль, мусор, ржавые заборы и столбы
Гость
18 апреля 2022, 00:02
Какая же всё таки показуха..
Гость
17 апреля 2022, 16:40
СЧИТАЮ СЕБЯ ВЕРУЮЩИМ, НО ПО МОЕМУ, НАША ЦЕРКОВЬ СТАЛА ОДНОЙ ИЗ ОПОР ВЕРТИКАЛИ, ВЫПОЛНЯЕТ ТУ ЖЕ ФУНКЦИЮ ЧТО И ТЕЛЕВИЗОР.НЕДАРОМ ЕЙ ВЫДЕЛЯЕТСЯ СТОЛЬКО СРЕДСТВ.
Гость
17 апреля 2022, 17:05
Вы из какой палаты?
Гость
17 апреля 2022, 17:21
Не, ты не верующий, ты хуже атеиста.
Гость
17 апреля 2022, 17:57
Все правльно,продажные попы-христопродавцы дурят народ и рассказывают сказки,что эта бандитская власть дона нам богом
Гость
17 апреля 2022, 17:53
Это фигуранты, а не випы.
Гость
17 апреля 2022, 18:22
👌💯
Гость
17 апреля 2022, 19:02
Фигуранты и советские львицы😂
Гость
17 апреля 2022, 20:14
86 миллионов бюджетных рублей на облагораживание территории вокруг храма? Кто принял это решение?
Гость
17 апреля 2022, 23:46
Кто бюджет пилит, тот и принял
Гость
17 апреля 2022, 18:01
Светское государство с православными чинушами и законодательно закреплённым в конституции слове "Бог"... Какая прелесть...
Гость
17 апреля 2022, 19:23
Почему благоустройство будет вестись за счёт бюджета? Церковь и так не платит налоги, а значит должна обустраивать территорию за свои деньги.
Попади ты ему в своё время, он бы с тебя до колик посмеялся. Да и нынче лучше не шутить так.
Гость
17 апреля 2022, 17:20
А просто написать: "В Челябинске освятили кресты для нового
кафедрального собора" уже не комильфо, нужно обязательно добавить:
"Смотрим, кто из випов пришел", а то без этой приписки боты останутся без работы.
Гость
17 апреля 2022, 17:29
Один из випов?:)
Гость
17 апреля 2022, 23:37
Это таинством должно быть, а не светским мероприятием.
Гость
17 апреля 2022, 16:39
Нельсон Бадалян - звучит православно
Гость
17 апреля 2022, 16:55
Как в лужу... Вы, похоже, не слышали, что армяне - православные. С что армянская церковь считается одной из самых близких к традиционному православию. В храме гроба господня есть территория армянской православной церкви.
Гость
17 апреля 2022, 17:10
Типа как Православный Коммунист. )))
Гость
17 апреля 2022, 17:16
Если ты про то, что он армянин, да будет тебе известно, что армяне исповедуют православное христианство.
Гость
17 апреля 2022, 19:52
У нас год назад старик умер. При жизни он имел денег.. все он трата на ремонт дет сада, начальной школы, освещение провели и устанока, три колодца отрыли и обустроили.Помог в ремонте трех домов ветеранам тыла,провели тем газ и он отопление даже оплатил им. Две улицы шебнем и тротуар сделали к ФАПУ, где он на свои деньги купил все для зубного врача оборудование и оно сейчас работает .Детишкам с малоимущих семей оплачивал питание с 1 по 9 класс,школы две и одно начальное и до 9 классов.Ремонт часовни и еще просто мусульманам помог мечеть в доме оформит. Старик жил просто, имел пчел, скот, ранее работал на приисках и имел денег. Умер все село и с района приехали. Провожали как генерала. на кладбище руках 5 км несли.Улицу одну власть его фамилией и в музее уголок в память о нем.Самое главное он в БОГА не верил и считал, если он там есть, он сам разберется кто есть КТО.
Гость
18 апреля 2022, 10:56
Вот таким людям слава и почёт должны быть в стране, а не пустословам из телевизоров.
Гость
18 апреля 2022, 06:34
Почему Роспотребнадзор не проводит проверки по незаконному повышению цен??? Доллар упал, а цены так и остались завышенными!!!! Поднимайте тогда зарплаты!!! Коммуналку не буду оплачивать!!!!
Кто сказал, что "не проводит" ? 0_о
Только не РКН а ФАС !
ДВА дела "по сахару" точно возбуждены...
Любой в поисковик - в помощь.
Гость
18 апреля 2022, 23:24
Путину жалуйся. Он ведь не знает. А вот ты ему в комментах напишешь - тут-то он кааак рассердится, кааак наругает проклятых спекулянтов!
Гость
18 апреля 2022, 08:28
Вместо того, чтобы заниматься образованием и просвещением населения, все пытаются затуманить мозги и сделать людей безмолвными рабами. А разгул коррупции в стране просто поражает, заграница кстати покупает больше у нас ресурсов, чем по ответам продает РФ. Думайте!!! А не за кадилом следите!
Гость
18 апреля 2022, 10:55
Ололошка, 1000000000000+
Гость
17 апреля 2022, 19:26
ТРАВЯЛ ЛЮДЕЙ ВЫБРОСАМИ И КРЕСТЫ ЦЕЛУЮТ -- ЛИЦЕМЕРЫ!
АД ЖДЕТ!
Гость
17 апреля 2022, 19:54
а у этих випов там цель:
приложиться или с Текслером рядом сфотографироваться?
Гость
17 апреля 2022, 21:27
Ишь ! Бога вспомнили !!!
Гость
17 апреля 2022, 17:06
Крест в засос? Это по христиански?
Гость
17 апреля 2022, 17:28
Ковидосы разгулялись!церковь нужна только чтоб благословить на крестные походы...и отпевать за упокой души
Испоганили храм,теперь православному туда вход заказан
Гость
17 апреля 2022, 18:21
И ничему то жизнь этих випов не научила, кроме как врать, воровать и грешить, грешить, грешить. От того что вип лобызает этот крест смерть его стороной не обойдёт и денег от випа смерти не нужны. Ещё никто не откупился. И никто про этих випов по итогу добрым словом и не вспомнит.
Гость
17 апреля 2022, 19:22
Самое главное перед крестом сделать печальные одухотворенные безгрешные глаза! Хороши актёры!
Гость
17 апреля 2022, 19:49
И как их Бог не покарал за грехи «Не убий!»? Вот ещё одну кормушку для жирных попов открыли на средства народа! Лучше бы детсад построили! Или школу! А то дети в классах друг на дружке сидят, а очередь в садик подходит как раз к школе!
Гость
18 апреля 2022, 00:37
Пальчики сардельки тянуться и к кресту и к бюджету:D
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
4 м/c,
зап.
742мм 86%В Челябинске освятили кресты для нового кафедрального собора