RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

южн.

754мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
166 комментариев к публикации

В Челябинске гастролеры продают ширпотреб под видом «брендовой» одежды

26 апреля 2022, 08:45
26 апреля 2022, 09:06
юрист какой-то тоже китайский консультировал
Гость
26 апреля 2022, 16:52
Какая одежда, такой и юрист :3
26 апреля 2022, 08:56
Недалеко от вокзала они шумели раньше постоянно. Мимо проходя, всегда удивлялась, что, неужели у них кто то что то покупает? Я тогда подумала, что они вещи с секонд хенда продают. Куртка за 12 тысяч🤦‍♀️😄
Гость
26 апреля 2022, 23:26
Для стройки самое то, на выход можно и за 100 взять
Гость
27 апреля 2022, 23:22
В начале марта у Чайковского братьев Кашириных шумели. Из ларька барыжили
Гость
29 апреля 2022, 08:52
Как будто в других магазинах не то же самое, и швы расходятся и дермантин один.
Гость
26 апреля 2022, 09:18
На бренды никто никогда не зазывает,на то они и БРЕНДЫ!
Гость
27 апреля 2022, 00:21
Ишь-ты, специалистка, наконец-то разъяснила, а то мы, идиоты, бросились брать
Гость
23 июня 2022, 17:43
Гость
27 апреля 2022, 00:21
Ишь-ты, специалистка, наконец-то разъяснила, а то мы, идиоты, бросились брать
Ну значит берёте, если они так долго этим занимаются!
Гость
26 апреля 2022, 09:02
Напротив жд вокзала постоянно стоят со стремянки орут. Внимание конечно не обратить не возможно, но желание зайти это не вызывает, скорее наоборот.
Гость
26 апреля 2022, 08:56
в каждом городе на самом высоком уровне в Администрации их крышует "свой" чиновник!
Гость
26 апреля 2022, 09:58
X X, а что они нарушают?
Гость
26 апреля 2022, 14:37
Откуда вы знаете - всех чиновников во всех городах опросили?
Гость
26 апреля 2022, 17:15
X X, 👍
Гость
26 апреля 2022, 09:28
Юрист тоже в доле с этими гастролерами? когда это примерка вещи стал вдруг использованием.
Гость
26 апреля 2022, 14:12
Тоже удивило)) Если не вещи не срезаны бирки и этикетки, то можно вернуть вещь.
Гость
26 апреля 2022, 09:19
Ну, на такую "хитрость" продавца - наденьте, пройдитесь, а потом вещь назад не берут - поведутся только совсем наивные покупатели. Закон говорит, что "если вещь не подошла ПО РАЗМЕРУ", то её можно сдать в течение 2 недель. Соответственно, ни примерка в магазине, ни примерка дома, если сохранён товарный вид, не помешают вам сдать качественный товар. Не пугайте наивных людей.
Гость
26 апреля 2022, 10:53
При условии, что есть чек, не говорю уже о эквайринге, но оба инструмента скорее отсутствуют. Гастралёры вряд-ли обезображены интеллектом в сфере налогооблажения. Примерьте и пройдитесь, это скорее психологический маркетинг как и наличие камер и то что по их записям вы вернуть не можете. Юрист там с теплотрассы что ли, аххаха 🤣🤦
Гость
26 апреля 2022, 14:39
кому сдавать-то, если магазин съедет за это время, а чеки липовые нарисованы????
Гость
26 апреля 2022, 16:58
Гость
26 апреля 2022, 14:39
кому сдавать-то, если магазин съедет за это время, а чеки липовые нарисованы????
Первое. Отсутствие чека не лишает права ссылаться на свидетельские показания. В суд приведете мужа, жену и кучу детей, стоявших у магазина, когда Вы туда заходили за покупкой. Второе. Если магазин съехал, то как подать в суд, все написано в статье.
26 апреля 2022, 09:14
Лох не мамонт.....
Гость
26 апреля 2022, 09:00
Все на дурака
Гость
26 апреля 2022, 09:37
Как цыгане. Сотрудники банков уже хуже цыган. "Здравствуйте Иван Иваныч, я сотрудник банка ****, у меня для вас важная информация. Вам одобрен...." Цыгане хоть на вокзалах, а эти лезут в личное пространство. И ладно бы я с этим банком как-то работал и подписывался в согласии на получение рекламы и прочей информации. Одной я так и задал вопрос, откуда у вас мой номер и ФИО, если я с этим банком никогда не работал и известно ли вам о существовании закона о персональных данных? В ответ тут же раздались гудки.
Гость
26 апреля 2022, 18:11
Отношусь проще к банкам, просто это их работа, но ни когда не разговариваю, по причине того, что не интересует, а если я ещё и возьму трубку и отвечу, то для банка это большая удача. 😁 В целом, если мне станет интересно я пройду ногами в отделение банка, задам интересующие меня вопросы сотруднику, либо по средствам чата в официальном приложении банка и получю интересующую меня информацию. Говоря о персональных данных, ни когда не забывайте, что на чёрном рынке есть всё, вообще всё, деньги в этой стране ни кто не отменял, купить можно всё, но не у всех, кто то совестью не торгует.
Гость
26 апреля 2022, 22:42
Согласна, тоже заметила, даже когда приходишь в премьер Сбербанк много фривольности себе позволяют, не соблюдают субординации, нарушают личностные границы при общении. В начале много вопросов не нужных задают (а куда вы бонусы спасибо потратили и т.п.)., а потом перебивают и начинают втюхивать свои банковские продукты. Конечно, при Совдепии такого не было, в банках то точно вели себя достойно. А сейчас при тебе обсуждают сотрудники личную жизнь, ржут, как лошади и в магазинах не раз слышала, как сотрудники между собой матом разговаривают🤦‍♀️ Куда мир катится, типа все без «комплексов».
Гость
27 апреля 2022, 00:23
Гость
26 апреля 2022, 22:42
Согласна, тоже заметила, даже когда приходишь в премьер Сбербанк много фривольности себе позволяют, не соблюдают субординации, нарушают личностные границы при общении. В начале много вопросов не нужных задают (а куда вы бонусы спасибо потратили и т.п.)., а потом перебивают и начинают втюхивать свои банковские продукты. Конечно, при Совдепии такого не было, в банках то точно вели себя достойно. А сейчас при тебе обсуждают сотрудники личную жизнь, ржут, как лошади и в магазинах не раз слышала, как сотрудники между собой матом разговаривают🤦‍♀️ Куда мир катится, типа все без «комплексов».
Дорогуша, какая страна, такие и жители
Гость
26 апреля 2022, 09:21
в подвале Марченко 13 они ошиваются, скажите полицейским. кстати тракторозаводское РУВД напротив магазина, уазики каждый день ездят и " не видят"
Гость
26 апреля 2022, 09:54
"УАЗики" и не должны этим заниматься
Гость
26 апреля 2022, 10:07
это крыша, наверно
Гость
26 апреля 2022, 09:10
Ну что вы хотите... Кризис. Чтобы раньше, да на Кировке был секондхэнд, филиал Китайского рынка с шариками, столовка и т.д. Упаси! А сейчас любой арендатор за счастье. Кушайте, не обляпайтесь!
Гость
26 апреля 2022, 10:16
А вы контингент, гуляющий на Кировке по вечерам видели? На них и рассчитаны эти заведения.
Гость
26 апреля 2022, 16:05
Гость
26 апреля 2022, 10:16
А вы контингент, гуляющий на Кировке по вечерам видели? На них и рассчитаны эти заведения.
Давно... Был там и секонд-хенд, и столовка, и барахолка...
26 апреля 2022, 10:13
Вчера на Салавата Юлаева 6 видимо сняли помещение
Гость
26 апреля 2022, 09:53
Это типо как белорусская обувь в дк жд, распродажи поддельного несуществующего меда диковинных растений, а так же выставка распродажа красной рыбы с дальнего востока?
Гость
26 апреля 2022, 11:00
Красная рыба тоже поддельная? 😁
Гость
26 апреля 2022, 13:07
Гость
26 апреля 2022, 11:00
Красная рыба тоже поддельная? 😁
В любом магазине та же рыба из тех же морей.
Гость
26 апреля 2022, 19:14
Гость
26 апреля 2022, 13:07
В любом магазине та же рыба из тех же морей.
Ага, истенный ценитель 😁 Если учитывать, что рыба есть атлантическая и т.д., а ещё есть с форелевой фермы, выращенная искусственным путём, где то в Челябинске, то разница есть, хотя бы по составу микроэлементов. Башкирский мёд "натуральный" в том количестве в котором везде его продают и где надо и не надо лепят бумажку Башкирский или из Башкирии, его просто нет в таком количистве. Натуральный мёд есть в Башкирии, но такие люди на базарах и выставках не стоят, потому что тупо не когда и хороший продукт в рекламе не нуждается.
Гость
26 апреля 2022, 13:48
методы рекламы - привет из девяностых. как центре города можно так продавать? это же сельпо, архаизм и позор! кто покрывает деятельность этого базара? где Роспотребнадзор? где налоговая? у них хоть кассовый аппарат вообще есть?
26 апреля 2022, 16:19
Кассовый аппарат?? А в маршрутке есть кассовый аппарат??
Гость
26 апреля 2022, 09:08
Они по всему северо-западу уже проехались, тоже самое шары, громкоговоритель... Пару дней и в другой магазин переезжали.
26 апреля 2022, 11:04
Цирк кароче))))
Гость
26 апреля 2022, 10:25
чем громче реклама - тем отстойней товар , уже только такая ассоциация , что опять и подтвердилось , а такое г... продавать по таким ценам это да , в креативности не отказать ребятам )))))
Гость
26 апреля 2022, 11:20
Нужно просто штрафовать их по нескольку раз в день, пока свои говорильники не заткнут
Гость
26 апреля 2022, 14:03
Правильно, нам санкции нипочём. Зачем нам доступная одежда из качественных импортных тканей ? Зачем нам доступная обувь из высококачественных кож ? И зачем нам ответственные продавцы исполняющие все требования по качеству товаров народного потребления и Закона о защите прав потребителей ? Сейчас повылазит всякая нечисть из подворотен и оденет, или обует(...) страну.
Гость
26 апреля 2022, 17:16
Социолог, скорее разденет и разует!
Гость
26 апреля 2022, 09:37
На ЧТЗ тоже были у Сада Победы, сначала два раза подряд заезжали в одно и то же помещение у Магнита напротив главного входа в парк, где раньше был Ариант когда-то, орали о "закрытии магазина" (которого никогда не было, само собой, помещение было подвальной свалкой уже пару лет), "ликвидации коллекции", испарялись после выходных, потом на один день обосновались в старом павильоне у Нор Баязет со стороны Салютной. Орали каждый раз так, что было слышно за полквартала.
Гость
26 апреля 2022, 13:10
Те, кто покупает что-то на таких "двухдневных ярмарках-распродажах", не задумывались кому потом претензии предъявите в случае бракованного товара)? Или в другой город за ними поедете)?
Гость
27 апреля 2022, 05:50
Вещи очень даже качественные, и цены адекватные, не пожалали что купили, очень довольны.
Гость
26 апреля 2022, 09:51
Кировка давно превратилась в сборище алкашей и сопутствующего сервиса
Гость
26 апреля 2022, 09:27
С сожителем часто приезжаем на Алое поле покупать лук, урюк, сало, оплатить интернет, лыжи прикупить, да и примерить новые бренды из Франции, Португалии, скидки 90% нас радуют жителей села Яраткулова на день рождения золовки подарок приобрели дублёнка из овчина 65 размер в огороде картошка садить самое то на майские праздники и тепло и в дождь комфортна! Дочери и её хахалю взяли пальто итальянское из кожи венецианского ягненка, сели на маршрутку , за рулем был Фарид оценил наши покупки !
Гость
26 апреля 2022, 09:58
Вы там на беляшах и пирожках нехилое бабло заколачиваете. Можете себе позволить европейские бренды)))))
Гость
27 апреля 2022, 08:49
Мадина Куропаткина из Яраткулова!, вы же сало не кушаете,((( так что не ври
Гость
27 апреля 2022, 14:11
Ха-ха))
Гость
26 апреля 2022, 09:51
Документы проверить. Где они зарегистрировали организацию? Кто учредители? Налоговая проверку в отношении торговцев не проводила?
26 апреля 2022, 16:15
Налоговая с жуликами предпочитает не связываться, проверяет исключительно добросовестных налогоплательщиков))))
Гость
26 апреля 2022, 19:20
26 апреля 2022, 16:15
Налоговая с жуликами предпочитает не связываться, проверяет исключительно добросовестных налогоплательщиков))))
Ога и имеет полный доступ ко всем счетам, каждого гражданина. А вы забавный, наивный, чукотский мальчик 😁
Гость
27 апреля 2022, 00:02
Мы проверяли,название Снежная королева,адрес Санкт-Петербург ,но это ресторан с этим названием по данному адресу ИП зарегистрирован в Белоруссии,но закрыт ещё в 2011 году,
Гость
26 апреля 2022, 11:20
Неужели кто-то заходит к ним и покупает?
Гость
4 октября 2023, 14:32
Не поверите покупают, бедные бабушки. Сижу и плачу от того, что сегодня моя пришла мне куртку купила за 16тыс. Хотела как лучше, а получилось, как получилось. Пришлось ей денег занять, потому что всю пенсию потратила и оставила только на проезд до меня доехать. Что делать теперь не знаю, а носить точно такое не буду
Гость
26 апреля 2022, 13:04
Поверьте, бренды под лестницей продавать ни когда не будут
Гость
26 апреля 2022, 22:55
В 90-х бренды прям на улице продавали, мерили жинсы "Монтана" прям стоя на картонке.
Гость
26 апреля 2022, 09:09
Самое интересное, что на сайтах поиска работы эти «фирмы» обещают высокую зарплату, карьерный рост в «динамично развивающейся компании» и пустоголовые тик токеры ведутся, идут «работать».
Гость
26 апреля 2022, 09:37
Как туда можно зайти? И уж тем более что то купить ?!!!!не понимаю
Гость
26 апреля 2022, 11:48
А кому не нравится - сообщать куда? Какая служба приедет и поддержит их?))
26 апреля 2022, 09:52
Этому разводу уже больше двадцати лет, вы серьезно решили, что актуально сейчас об этом писать?
Гость
26 апреля 2022, 09:16
Да здравствует Путин! Вместо модной европейской одежды будем носить китайские обноски! Вместо хороших европейских машин будем ездить на корытах АвтоВАЗа! Главное чтобы деткам на Донбассе было хорошо!
Гость
26 апреля 2022, 09:49
Кошка родила котят?!
Гость
26 апреля 2022, 09:55
100%
Гость
26 апреля 2022, 10:13
Так и им не стало хорошо.
Гость
26 апреля 2022, 09:44
Вот так же было месяц назад на Хохрякова-12. Сняли они закрывшийся магазин Ариант на один день, шарики и громкоговоритель на скотче на дереве. Весь день бесил этот шум. На следующий день ни магазина, ни шариков...
Гость
26 апреля 2022, 10:03
А шарики у них красивые, разноцветные и много как! Наверное, потратились на них, вот и отбивают ценами на китайское барахло)
Гость
26 апреля 2022, 11:21
По соседству работала с ними один день, одной пенсионерке даже такси вызвали, мол быстрей решайтесь на покупку Вас такси ждёт - вежливые ухх, а сами ручки потирают
Гость
26 апреля 2022, 11:26
Оперативненько... Уже 2 месяца торгуют, а заметили только сейчас?
Гость
26 апреля 2022, 12:54
Вот такие де в Чебаркуле знакомую нам женщину уговорили купить дубленку.Чек не дали,обратно забрать не захотели Она даже полицию вызывала,но приехавший сотрудник у нее документы проверил, а у них нет.А ведь можно было все на месте решить,получается поддерживается нарушения.
Гость
26 апреля 2022, 15:53
На прошлой неделе эти ребята мешали нам работать на Степана Разина д.2. В течение 3-х дней, молодой человек с громкоглворителем, со стремянки, зазывал в магазин. Каждые три месяца они появляются на 3 дня в пустующем помещении и наводят кипиш.
Гость
26 апреля 2022, 09:57
А чем они отличаются от ярмарки у Теоремы с медом, прокоторую сайт написал ниже на правах рекламы?
Гость
26 апреля 2022, 18:13
Ну так те за рекламу деньги платили, надо отрабатывать. А эти не платили, ату их. Вот и вся разница.
26 апреля 2022, 19:38
Гость, или от ярмарок Дальневосточной рыбы и восточных специй в Алмазе
Гость
26 апреля 2022, 09:52
вконтакте в группах пишут что у них выручка 200 000 р в день.
Гость
26 апреля 2022, 14:16
Неужели столько лохов в день ведется? Никогда бы не подумала... Я о людях лучшего мнения.
Гость
26 апреля 2022, 19:24
На заборе тоже написано.
Гость
27 апреля 2022, 00:26
Не плохо...
Гость
26 апреля 2022, 09:51
Ну продают , закон не нарушают. А вот сигареты с коробок продавать на оживленных перекрестках и на мини рынках. Это ни кого не волнует?
Гость
27 апреля 2022, 00:28
Бомжи тоже курят
Гость
27 апреля 2022, 17:02
закон нарушают еще как! Чеки не дают, товар назад не принимают - скрываются, вводят покупателя в заблуждение, информация о товаре не соответствует действительности
Гость
26 апреля 2022, 09:44
Месяц назад такие ж в Копйеске торговали и шум устраивали
Гость
26 апреля 2022, 10:00
На центральном проспекте города-его лице, появляются какие то мутные личности с орущим матюгальником и транспорантами. И никому нет дела. Вот если бы они кричали плохие слова про нашего верховного, то тогда бы сразу соответствующие органы возбудились
Гость
26 апреля 2022, 11:03
На Чичерина-пр.Победы и Чичерина-250 лет Ч. постоянно арендуют
Гость
26 апреля 2022, 11:32
Они похожи на парочку, которая раньше в Фиесте деньги клянчила. Якобы не местные. В руках ключи от фольца, но машину светить не буду
Гость
26 апреля 2022, 11:56
Шас на салавата юлаева шумят а до этого на 8микро.
Гость
26 апреля 2022, 12:08
Видимо, окупаются все эти аренды, шары. Хотя удивительно, конечно...кому это барахло за немалые деньги нужно?
Гость
26 апреля 2022, 13:27
Они возят вещи на газели были и на ЧМЗ и на северке . Очень шумные.
Гость
26 апреля 2022, 13:46
Они недавно в Нижнем Новгороде таким же лохотроном занимались. Теперь к нам пожаловали. Сдавайте их в полицию если увидете.
Гость
26 апреля 2022, 14:42
Кстати, на Алом поле такой шумный шлак уже не первый раз помещение арендует, так что администрация в курсе. Может в прошлый раз было другое ИП, но суть-то та же самая. Не верю, что там не знали о шумных продавцах. Просто видимо им выгодно, чтобы помещение не простаивало, поэтому никакие особые пункты насчет шума и шариков в договор аренды до сих пор не включают.