RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
227 комментариев к публикации

«Страшно, что тоже подожгут»: как застроят участок со сгоревшими домами на Российской и что говорят жители квартала

28 апреля 2022, 14:04
В суд Администрация ОБЯЗАНА обратится, если соглашение по выкупу не подписано. Есть же цивилизационный путь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 апреля 2022, 17:27
А вдруг суд реальную стоимость присудит? Проще поджечь
Гость
29 апреля 2022, 07:06
Гость
28 апреля 2022, 17:27
А вдруг суд реальную стоимость присудит? Проще поджечь
И охота жильцам проживать в таких не человеческих условиях, не говоря уж про лицо города, очень портит вид центральной улицы лачужки.
Гость
1 мая 2022, 05:33
Гость
29 апреля 2022, 07:06
И охота жильцам проживать в таких не человеческих условиях, не говоря уж про лицо города, очень портит вид центральной улицы лачужки.
Ну так если пара жилых избушек осталась, почему бы не расселить их, это не миллиарды как с чисткой дорог. Несколько семей, не пентхаусы ждут в замен. То, что этот хлам под снос не означает "прямые убытки" властей при выкупе, они же деньги или метры дают своим гражданам, тем самым для которых власть и должна работать. Убытки это когда люди уезжают от пренебрежительного отношения.
Гость
28 апреля 2022, 13:44
Спрашивается, кому нужны там Бизнес-центры, Greenplex показал свою ненадобность и бесполезность. В этом месте очевидно не хватает людям хороших продуктовых магазинов, места для прогулок с детьми, парка, занятия спортом. Это забытое и заброшенное место по отношению к людям, которые там проживают. Помогите лучше району в этом месторасположении, стать интереснее и лучше, но для народа.
Гость
28 апреля 2022, 13:47
Ирина Сергеевна, если сделают в едином стиле, будет вам Москва-Сити)
Гость
28 апреля 2022, 16:13
Я считаю там нужно разбить большой красивый парк, вместо застройки всратыми офисами
Гость
28 апреля 2022, 19:57
Гость
28 апреля 2022, 16:13
Я считаю там нужно разбить большой красивый парк, вместо застройки всратыми офисами
Под мостами самое место для парка
Гость
28 апреля 2022, 13:04
Ну почему нельзя сделать все по-человечески, по справедливости. Люди готовы уехать, предложите им адекватную цену. Ну почему надо у людей всегда все отнимать, унижать.
Гость
28 апреля 2022, 13:06
за свои хибары жители ломят заоблачные цены
Гость
28 апреля 2022, 13:08
Ольга, а чинуши с чего тогда своруют!!!!??? Там и так 10 миллионов чинуши возьмут себе а 100000 рублей хозяевам участка! Беспредел ть можно, хозяина области то нету!
Гость
28 апреля 2022, 13:16
Они хотят получить компенсацию, как за двухэтажный коттедж со всеми удобствами. Это нереально. Этой даме с внуками дать бы на трешку в новых домах, но она же на трешку в центре хочет.
Гость
28 апреля 2022, 13:01
ТРК,с такими з/п они не понадобятся скоро!
Гость
28 апреля 2022, 19:59
Народ болен, ему не понять! Только вова в голове.
Гость
28 апреля 2022, 12:59
дома часто сгорают именно на той земле которая нужна под застройку
Гость
28 апреля 2022, 13:55
На проектах миллиарды "осваивают", а людям нормальную компенсацию дать жаба давит. Позорники
Гость
28 апреля 2022, 13:31
Готов купить землю за 4,2 млн как и просит женщина, единственное , "Котова и Ко" этого не даст сделать им нужна эта земля за копейки, а я бы построил детский частный садик там.
Гость
28 апреля 2022, 14:17
Не базарь попусту.
Гость
28 апреля 2022, 18:47
На перепутье всех дорог садик?
Гость
28 апреля 2022, 21:25
Было бы хорошо там сделать парк, засадить все деревьями, просто большой парк!!!!
Гость
28 апреля 2022, 14:09
"Грузинский небоскреб" снесите уже, не позорьтесь!!!!
Гость
28 апреля 2022, 19:59
Там договорились
Гость
28 апреля 2022, 13:13
недели две назад по этим развалинам ходили несколько человек, похоже геодезисты, со своими приборами, но в основном туда заходят, чтобы нужду справить, мальчишки что-то ищкт, стая бездомных собак бегает. Центр города! А люди, которым предлагают 1, 3 миллиона, абсолютно правы. Застройщики будущих билдингов будут получать миллионные прибыли, так пусть людей расселят по человечески.
Гость
28 апреля 2022, 14:53
Круто ведь, да, заехать в старый бабушкин дом, ни копейки в него не вложить, а потом раз - и дайте мне 4,5 ляма. А остальные лохи, работают, ипотеки берут. Не, простите, но обнаглевших собственников не жалко нисколько.
Гость
28 апреля 2022, 19:21
Гость
28 апреля 2022, 14:53
Круто ведь, да, заехать в старый бабушкин дом, ни копейки в него не вложить, а потом раз - и дайте мне 4,5 ляма. А остальные лохи, работают, ипотеки берут. Не, простите, но обнаглевших собственников не жалко нисколько.
очень дорогая земля, это все знают, в прошлом году у них выкупали по 400-500 тыс за сотку
Гость
28 апреля 2022, 19:59
Гость
28 апреля 2022, 14:53
Круто ведь, да, заехать в старый бабушкин дом, ни копейки в него не вложить, а потом раз - и дайте мне 4,5 ляма. А остальные лохи, работают, ипотеки берут. Не, простите, но обнаглевших собственников не жалко нисколько.
Какая разница, как он его получил? Давайте отбирать квартиры у тех, кто их от бабушки получил и ни копейки не вложил и Котовой отдавать
Гость
28 апреля 2022, 13:01
Нужно писать в "Человек и Закон" пусть на всю страну знают как в Челябинске людей выживают с их собственности, путем поджегов их домов.
Гость
28 апреля 2022, 13:04
А че не в Спортлото?
Гость
28 апреля 2022, 13:19
Уважаемый, эта схема стара, как мир! И работает она ведзе. В Екате только так горят частные дома, где хотят воткнуть новый ЖК.
Гость
28 апреля 2022, 13:26
Гость
28 апреля 2022, 13:04
А че не в Спортлото?
А это уже на самый крайний случай
Гость
28 апреля 2022, 13:33
Те кто жмут запрашиваемые деньги, потратят на строительство миллиарды, а 6 миллионов они тратят на карманных расходах. Самое противное то, что власть ни за что не встанет на сторону владельцев имущества. Они из одного круга ...
Гость
28 апреля 2022, 15:40
Квартиры в центре им купите и они уедут)
Гость
28 апреля 2022, 14:27
Все кто считает , что хозяева много просят, почему то не считают тот навар который получат новые собственники земли..., а там в сотни раз больше, если не в тысячу. Только в России такое возможно. Левиофан.
Гость
28 апреля 2022, 15:02
А может не получат? Может, очередной громкий недострой будет? Почему вы риски не учитываете?
Гость
28 апреля 2022, 16:52
Гость
28 апреля 2022, 15:02
А может не получат? Может, очередной громкий недострой будет? Почему вы риски не учитываете?
ну эти то шамне сразу свои риски переложили на хозяев домов.
Гость
28 апреля 2022, 12:55
"На месте будущей стройки расположен частный сектор" Все, что нужно знать о праве частной собственности - в этой фразе.
Гость
28 апреля 2022, 20:02
Ещё забыли написать "пока расположен"
Гость
28 апреля 2022, 13:46
Что что строить будут.. больницы... поликлиники....
Гость
28 апреля 2022, 17:12
Какие еще вдобавок "деловые центры и ТРК "уважаемые ? Россия сидит "по-уши " в санкциях !! И это надолго !!!
Гость
28 апреля 2022, 17:25
А что за деловые центры там решили наделать, ажно пять штук деловые?)) Для кого? кто у нас тут какие то дела решает, а деловых центрах? Это тож самое как и здания к шосабриксам? которые всплывают теперь в виде частных владений и жилых комплексов, построенные на бюджетные деньги, а продаваемые уже частными владельцами.
Гость
28 апреля 2022, 20:19
Апартаменты будут
Одни завышают цены до небес, другие пытаются опустить ниже плинтуса... В итоге квартал застроят, а жители так и останутся у разбитого корыта...
Гость
28 апреля 2022, 15:30
1,3 млн за участок в центре города, вот жлобы...Котова, да ты за китов из проволоки хотела заплатить 10 лямов.
Гость
28 апреля 2022, 20:16
Кстати да
Гость
28 апреля 2022, 17:32
Интересная ситуация. Изымают у собственников, чтоб отдать под застройку другим частным собственникам. Вот прямо верю, что всё из чистейших побуждений и разница между компенсацией и последующей продажей земли пойдет на ремонт трамвайных путей или земля будет отдана за копейки ввиду заботы об облагораживании внешнего вида города.
Гость
29 апреля 2022, 09:20
Ага, этим нельзя ничего на своей земле строить, а новым можно будет
28 апреля 2022, 13:48
Соглашайтесь хотя бы на 1,3 млн и сьезжайте. Больше уже все равно не дадут, а то и дом сожгут со всем имуществом, останетесь без трусов( За миллион можно купить дом с участком в какой нибудь деревне, хозяйство заведёте, коров, огород и тд, зачем вам этот центр города? Можно подумать вы там в этих бизнес центрах собрались работать. А вообще мне не понятно, как в наше время можно жить без воды в доме, ещё и с детьми, это же издевательство над ними, сейчас вас ещё и опека припрет, за такие условия проживания.
Гость
28 апреля 2022, 14:22
Боже царя храни, ты поджигал?
Гость
28 апреля 2022, 15:24
Домик в деревне за 1300000?Это если только халупу купить, а менять шило на мыло зачем?
Гость
28 апреля 2022, 16:46
Зачем тебе квартира в Челябинске? Продай её, купи в Бродоколмаке, а разницу отдай администрации
Гость
28 апреля 2022, 15:06
Мы никому не позволим прикрываться свидетельствами на право собственности! С.Собянин Все, что нужно знать о праве на собственность в нашей стране...
Гость
28 апреля 2022, 17:41
Это все, что нужно знать о праве собственности в России.
Гость
28 апреля 2022, 18:48
Там бы на берегу сделать хороший парк и прогулочную зону.
Гость
28 апреля 2022, 18:54
Какой деловой центр? Для кого? Для филиала ботофермы повара одного дзюдоиста? Они там вообще следят за тем что в мире происходит?
Гость
28 апреля 2022, 21:15
Бизнес-центры, ТРК, спортивные сооружения.... Вы когда промышленность поднимать будете? Людей рабочими местами обеспечивать? Сколько можно уже развлекаться?
Гость
28 апреля 2022, 21:11
Живу на Российской напротив сгоревших домов. Считаю, что здесь нецелесообразно строить ТРК и деловые центры. Рядом стоит 3-х этажный торговый комплекс, 2 этажа которого пустуют. Также рядом находятся два деловых центра. Улица очень шумная, грохочут трамваи, рядом развязка. Нам не хватает зоны отдыха. Считаю, что лучше бы сделали парк или сквер с тренажерами.
Гость
29 апреля 2022, 09:22
Если шумная, развязка, грохочут трамваи, зачем там тренажёры?
Гость
29 апреля 2022, 12:38
Ага, земля в центре будет под сквером пропадать.
Гость
30 апреля 2022, 09:20
Aбсолютно согласны! Тоже там живем, нам еще под окнами не хватало ТЦ и офисов, где половина территории будет занята автостоянками, а для приличия высадят 6 кустиков. А помните, как всего несколько лет назад там соловьи пели?
Гость
28 апреля 2022, 13:59
Когда снесут многоэтажную халупу от арастрой?
Гость
28 апреля 2022, 14:14
Со всеми говорятся, с кем надо, сайдингом облепят - и привет. Судя по всему, со всеми уже договорились, раз не снесли в позапрошлом году. Ждите сайдинг к следующему саммиту БРИКС)
Гость
28 апреля 2022, 17:27
Понятие частной собственности у нас ну очень растяжимое. Как строиться, проводить коммуникации всё за свой счёт. Налоги вплоть до туалета и сараев. Но при этом могут изъять в любой момент под нужды города за смешную плату. Причём заметьте, не под строительство социально значимых и жизнено необходимых объектов типа дороги,а под частные ТРК. И горят они слвершенно случайно. Подобное уже было когда отказывались продавать дома под новую застройку в районе С.Разина-Доватора. Похоже пора взыскивать ущерб с полиции ввиду бездействия по поиску поджигателей.
Гость
28 апреля 2022, 19:35
Ну да...... Место на Преображенском кладбище стоит 40000 и выше. И это за метр на два.... А сотка в центре 180000. Какая справедливость, когда у руля криминал...
Гость
28 апреля 2022, 20:36
Вы чего привязались к домам? Речь о земле в центре города. У людей зеленка. Точка. Пусть девелоперы по 10 отгрузят, отобьют все равно. Просто прокладка хочет дофига походу.
Гость
29 апреля 2022, 01:00
У мерии всегда цена занижена на порядок, чем стоит земля и недвижимость на ней. Это мерский бизнес: отжать земельку, кинуть пару копеек (типа по-закону, по-суду), и отдать карманному застройщику за откат.
Гость
28 апреля 2022, 15:07
а почему не застраховаться от пожара?
Гость
28 апреля 2022, 22:42
Ни одна страховая не возьмет ни по году постройки, ни по местоположению. Страхование - бизнес, а не благотворительность
Гость
29 апреля 2022, 00:21
На месте жителей в срочном порядке обработал бы огнезащитой дома, и какую то противопожарку с датчиками сделал. Жечь будут точно, дабы меньше платить. И так шансы что полубесплатно администрация отберет большие, а за пепелище вообще копейки дадут. Надеятся им только на себя, никто из властей помогать не будет.
Гость
1 мая 2022, 04:43
Земля. Что меньше платить? Дороже запросят за участок и все.
Гость
28 апреля 2022, 19:03
Всё деловые центры. Где минифабрики по пошиву детской одежды? Где мастерские по изготовлению изделий, закупаемых в Китае. Где производство?
Гость
29 апреля 2022, 07:06
Частная собственность в России-вымысел
Гость
29 апреля 2022, 07:14
Бабушку откровенно говоря жалко, будьте сердобольнее к старшему поколению, ну и жила бы она себе в этом домике до скончания веков, ей самое оно, банька, какой ни какой полисадник, предки жили и ей бы хватило, нет вины ее в том что дожила до таких времён.
Гость
28 апреля 2022, 18:20
Как же у нас любят все рубить и сносить! Нет бы превратить центр города в исторический музей под открытым небом... Не, лучше они все старые дома снесут и построят очередные уродливые высеры, которые будут пустовать
28 апреля 2022, 14:57
1.3 миллиона можно взнос за. ипотеку сделать .ВЫеживаются еще .как будто во дворцах живут )
Гость
28 апреля 2022, 20:09
Лариса, чтоб вы понимали, примерно такие же дома не сильно далеко от центра стоят по 5 миллионов. Здесь центр, но они не разрешают строиться, и продать никак, т.к. все знают, что на этот лакомый кусок уже положен глаз. Было бы справедливо дать им сумму, на которую можно купить равноценный дом не на окраине
28 апреля 2022, 23:07
Гость
28 апреля 2022, 20:09
Лариса, чтоб вы понимали, примерно такие же дома не сильно далеко от центра стоят по 5 миллионов. Здесь центр, но они не разрешают строиться, и продать никак, т.к. все знают, что на этот лакомый кусок уже положен глаз. Было бы справедливо дать им сумму, на которую можно купить равноценный дом не на окраине
я не увидела никакого лакомого куска .
28 апреля 2022, 23:08
Гость
28 апреля 2022, 20:09
Лариса, чтоб вы понимали, примерно такие же дома не сильно далеко от центра стоят по 5 миллионов. Здесь центр, но они не разрешают строиться, и продать никак, т.к. все знают, что на этот лакомый кусок уже положен глаз. Было бы справедливо дать им сумму, на которую можно купить равноценный дом не на окраине
да я б забесплатно там жить не стала )
Гость
28 апреля 2022, 14:15
На сегодняшний день полиция всего лишь прислужники чиновников, действуют не в интересах народа.
Гость
28 апреля 2022, 14:16
А где "блюстители" закона?
Гость
28 апреля 2022, 14:47
В итоге застроят всё вокруг и будут на них с высоток смотреть 😁
Гость
29 апреля 2022, 07:11
Публика еще та,уголовники
Гость
29 апреля 2022, 08:05
городская администрация крышует откровенных бандитов а полицаи не принимают никаких мер сжигали дома по ул федорова несколько раз там стояли добротные рубленные из кругляка дома двухэтажные и что кто то понес наказание фсб займитесь этими террористами и доложите нам или вы только с бабками с плакатами боритесь?
Гость
29 апреля 2022, 12:43
Для удивляющихся запрошенной цене, посмотрите стоимость участков с хибарами. На Образцова до кризиса предлагался участок под строительство за 15 миллионов.
Гость
28 апреля 2022, 12:53
У меня мечта построить противопожарный, антивандальный, купольный монолитный домик. Не знаю зачем здесь это пишу, но знайте...
Гость
28 апреля 2022, 13:06
Строй из арматуры и из бетона залей стены. Будет бункер как у того самого...
Гость
28 апреля 2022, 13:35
Будет называться церковь?
Гость
28 апреля 2022, 13:00
Просите жилье, по квадратам равное дому, это единственный шанс договорится, иначе дом сгорит от неисправной проводки и получите только за землю копейки.
Гость
28 апреля 2022, 13:08
Гость, поддерживаю