RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

В Челябинске представили новый дизайн-код города

12 мая 2022, 22:14
13 мая 2022, 07:32
верните лучше правило и обязанность , чтобы магазины убирали территорию от мусора вокруг магазина.
16 мая 2022, 13:21
Это правило никто и не отменял.
Гость
12 мая 2022, 22:19
Отмыли очередные пол миллиона , так и писали бы
Гость
12 мая 2022, 22:49
Твои полмиллиона наверное отмыли да?
Гость
12 мая 2022, 23:08
Гость
12 мая 2022, 22:49
Твои полмиллиона наверное отмыли да?
Твои?
Гость
12 мая 2022, 23:14
Гость
12 мая 2022, 22:49
Твои полмиллиона наверное отмыли да?
Наши-налогоплательщиков.
Гость
12 мая 2022, 22:41
РЕШЕНИЕ от 19 декабря 2017 года N 36/4 "Об утверждении Правил размещения и содержания информационных конструкций на территории города Челябинска" в топку что-ли. Администрация, согласно этих правил, у всех содрали вывески, а теперь какие-то новые коды. ЧТО ПРОИСХОДИТ?
Гость
21 июня 2022, 13:23
лето то каждый год и списать очередные пол лимона просто необходимость
Гость
12 мая 2022, 23:03
Разрабатывают не переставая эти коды - результата не видно
Гость
12 мая 2022, 23:06
"Разработкой концепции за полмиллиона рублей занималась компания «Элефант», владелец которой, Михаил Смирнов, проходит фигурантом по коррупционному уголовному делу. " Т.е. взять за разработку полмиллиона, нанять студента, который нарисует примитивные схемки фасадов и напишет Вывеска вывеска вывеска вывески за 7 тыс. рублей - это нормально? И нового уголовного дела тут не предвидится?
Гость
12 мая 2022, 22:29
А мне кажется, Ольге Никитиной, судя по фото, нужно поработать над своим собственным дизайн-кодом. И перестать кошмарить бедных ипэшников.
Гость
13 мая 2022, 01:31
Вот только хотел это же написать ))
Гость
13 мая 2022, 07:47
на площади революции на остановках грязь, мусорки переполнены, на лавочках спят алкаши
Гость
13 мая 2022, 20:23
это дворники
Гость
12 мая 2022, 22:49
Ну-ну конечно, «не будут сразу штрафовать» ..
Гость
12 мая 2022, 23:13
500 штук потратили на сборище. И всё! Как бы все работают. И так во всем.
Гость
13 мая 2022, 06:20
почему замначальника архитектуры так выглядит? часы прикручены к шее? облик Челябинска обсуждают, а официальное лицо от Чб красного цвета и в железяках...
Гость
12 мая 2022, 22:37
Особенно понравились две буквы Z на вывеске туалета) Там им самое место!
Гость
13 мая 2022, 10:51
как и тебе. жди гостей
Гость
13 мая 2022, 10:58
Эйс, зайдешь в такой туалет, а там спецоперация.
Гость
13 мая 2022, 11:45
Гость
13 мая 2022, 10:51
как и тебе. жди гостей
Пугаешь?
Гость
12 мая 2022, 22:51
Да вы сначала со старым кодом разберитесь! Главные улицы через магазин то тут то там завешаны этими вот баннерами за 16 тыс. Администрация города бездействует и не давит на бизнес. За то такие бездарные встречи устраивает регулярно.
Гость
12 мая 2022, 23:09
Скотник Пафнутьич и рад бы был хоть раз в жизни испытать когнитивный диссонанс, но 4 класса образования не давали ему ни малейшего шанса.
Гость
12 мая 2022, 23:35
Надо и к одежде людишек вводить дизайн-код на центральных улицах города, а то ходят то в пижаме, то в трениках как у себя дома. Женщинам нужно запретить краситься и накачивать губы, чтобы не пугать детей, а Мужчины должны ходить в костюмах и быть гладко выбриты, не иметь задолженностей за коммунальные услуги и быть трезвыми хотя бы до 17-00. Нарушителей жестко штрафовать и переселять в криминальные трущобы: Парковый, Чурилово, Привилегия и Вишневая горка.
Гость
12 мая 2022, 22:44
Всё как обычно, своих не бросаем, а вы, люди, держитесь как-нибудь.
Гость
13 мая 2022, 01:24
Когда Котова и Ко покрасит дома на улице Горького?
Гость
13 мая 2022, 10:53
Ты на Гагарина посмотри! Убожество! Ржавые перила заборов и остановок. Общарпаные дома, грязные тротуары и улицы. Алминистрация заседает тут же. Свой кусок около зания облагородили, там метут и убирают. Отойдите на десять метров в сторону там ....((
Гость
12 мая 2022, 23:02
Так то он главный профи в нашем бизнесе. А откаты у всех просили
Гость
13 мая 2022, 15:02
Всё понятно,но когда займетесь дорожной разметкой?Эта проблема сейчас архиактуальна!
Гость
12 мая 2022, 22:26
А Смирнова разве не посадили еще?
Гость
12 мая 2022, 23:37
он на сухари в дорогу рубит бабки
Гость
17 мая 2022, 15:06
Чего? пытаетесь? Ждите бумеранг.
Гость
12 мая 2022, 23:12
То есть администрации опять деньги ляжку жгут?
Гость
13 мая 2022, 15:05
А это она или он? Upd: хотя, женский род же, значит ей деньги ляжку жгут?
Гость
13 мая 2022, 11:28
Мусор в городе вывезите,а потом дизайном занимайтесь.
Гость
13 мая 2022, 20:28
верните горэкоцентр - с ними чище было! сейчас вообще ж...
Гость
13 мая 2022, 18:01
Да ладно, код им нужен. Под прошлую чистку самовольно приезжали, снимали вывески и тут же подсовывали координаты типа "единственной" аккредитованной конторы, которая имеет право изготовить новую вывеску. Пробивал её название в инете, результатов ноль. Похоже это элефант так и зарабатывает. А ещё бой объявили закошмариванию ЧП.
Гость
13 мая 2022, 20:32
элефант?
Гость
12 мая 2022, 22:21
как удобно. в квартале красных фонарей. девушки стоят в витринах и не нужно никаких вывесок итак все понятно
Гость
13 мая 2022, 10:44
Нельзя называть дизайнкодом, наспех сколоченную презенташку. Чтобы понять, кому доверили разработку "дезайна" достаточно зайти на сайт Элефанта и посмотреть, с позволения сказать, "портфолио".
Гость
13 мая 2022, 10:50
"Разработкой концепции за полмиллиона рублей занималась компания «Элефант», владелец которой, Михаил Смирнов, проходит фигурантом по коррупционному уголовному делу. " АХАХАХАХХА. ГОРОД ТЕРПИЛ
Гость
13 мая 2022, 11:09
такое ощущение что деньги в городе девать некуда .нахлебников на бюджетные деньги набежало .пусть вкладывают свои а потом получают по результату
Гость
13 мая 2022, 14:00
а насколько вообще этично городу вести дела с человеком который обвиняемый по коррупционному делу? на одни и те же грабли наступаем. не удивлюсь что и по этому проекту появятся обвиняемые в дальнейшем с участием Смирнова
Гость
13 мая 2022, 14:10
Слово дизайн-код стоит пол миллиона, а правила размещения рекламы любой мыслящий чиновник за день составит.
Гость
13 мая 2022, 16:00
Нас заставили снять, красивые, качественные полноцветные экраны. На комсе. Они видимо портили облик. На вопрос, как качественный и красивый экран может испортить облик... тишина... чиновники просто самодуры и все. На театре два экрана с рекламой это супер, а красивая и очень дорогая вывеска, это плохо. Рекламные билборды облик не портят? В глаза не светят? Не переживайте неуважаемые чинуши. Скоро основой вывесок, станет красный плакат со словом - аренда и телефон. Капитоль, смешно, как пример... Магазин ликвидируется. Хотя после переделки комсы, говорить о адекватности челябинской чинушни, нет смысла. Одна показуха и распил бюджета.
Гость
13 мая 2022, 19:08
Вот очень бы хотелось чтобы вывески были на государственном языке, чтобы не было этих идиотских выставляемых железок, цепочкой прицепленых к перилам (дабы не стырили), запретить уродовать витрины всякими баннерами или надписями. Нормально было бы дверь с табличкой графика работы, сверху козырек, над козырьком надпись печатными одноцветными русскими буквами. Если вы называете магазин так, что не понятно что там парикмахерская или ритуальный салон- ваши проблемы, называйте нормально
Гость
14 мая 2022, 09:47
Когда будет дизайн код про собачьи какашки? Весь город в собачьем дерьме! Никакие новые вывески не украсят наш город, если остановки в окурках, а тротуары в собачьих какашках!
Гость
13 мая 2022, 13:28
теперь в оптогаджет не зайду
Гость
13 мая 2022, 16:41
А это не тех ребят которые очень любят натовские БМВ и владеют рестораном Уголь с кальянчиками ?
Гость
13 мая 2022, 20:57
Гость
13 мая 2022, 16:41
А это не тех ребят которые очень любят натовские БМВ и владеют рестораном Уголь с кальянчиками ?
Вопрос, запросто, это обыденное "лицо" отечественного патриота...
Гость
13 мая 2022, 00:13
Илья Бархатов, сделал бы фото Ольги Никитиной по пояс, не видно её большой грудьи!
Гость
13 мая 2022, 18:03
Фу, Фу, Фи!
Гость
13 мая 2022, 14:08
Если мы теперь в прямой конфронтации с западом, то пора бы надписи на английском убрать или написать тоже самое на русском, татарском, башкирском или любой другого народа живущего в Челябинске.
Гость
13 мая 2022, 20:31
правильно! давно пора!
Гость
12 мая 2022, 22:27
Почему на улице Горького КБ с вывеской на полдома?
Гость
12 мая 2022, 22:25
На мой взгляд, всю эту херню за борт, пришёл застройщик с панелью, всё, иди на уши со своей дешевой панелью. Ну и всё в таком духе.
Гость
13 мая 2022, 00:11
В теле статьи имеется "справка", в которой перечислены объекты, попадающие под дизайн-код, в том числе и ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ. Вот тут рекомендую подумать: знаки регламентированы ГОСТом. Не суйтесь, получите по рукам!
Гость
13 мая 2022, 01:58
Шри-ланка объята хаосом. Почти два месяца в стране не утихают беспорядки, вызванные экономическим кризисом. Разъярённая толпа грабит магазины и дома состоятельных людей. Пойманных чиновников и членов правящей партии зачастую убивают на месте. Но жизнь от этго лучше не становится.
Гость
13 мая 2022, 05:54
Согласен с Никитиной- почему то все эти "эксперименты" проводятся за счет предпренимателей.Вот такая поддержка малого бизнеса.
Гость
13 мая 2022, 08:12
А Даша молодец! Спасибо за интересные фотографии 👍
Гость
13 мая 2022, 10:25
Миша таким свежим и отдохнувшим выглядит! Устал, наверное, рисовать дресс-код для вывесок.
Гость
13 мая 2022, 10:22
""За нарушения новых правил не будут сразу штрафовать" Напомнило - "И эцелоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда".
Гость
13 мая 2022, 11:44
Одна дурно выглядящая с красными волосами. Другой в красных штанах. Нелепо одетая блондинка по центру. Может им сами поучиться для начала дизайн-коду.
Гость
13 мая 2022, 12:21
О под Красных и Левых вывески сделали, в Питере и Москве у них прям один в один
Гость
13 мая 2022, 13:11
Дело вообще-то нужное. Как ни странно, но аккуратный фасад со скромной надписью работает на привлечение покупателя лучше, чем пёстрая мишура из лозунгов и призывов. Огромное упущение Управления архитектуры, что они не показывают бизнесу примеров успешного использования дизайн-кода. Такую работу показывал в своём блоге небезызвестный (и одиозный) дизайнер всего Артемий Лебедев. Надо брать на вооружение и показывать, что вывеска по новым правилам будет работать на предпринимателя, а не против него. Ну и конечно нужно разработать дорожную карту по переходу на новый дизайн-код с указанием сроков и этапов его внедрения, чтобы владельцы бизнеса чётко понимали, когда и что они должны сделать. Ну и если сорвали сроки - не натягивать сову на глобус, а менять график введения новшеств.
Гость
13 мая 2022, 16:57
А в оптогаджете есть хоть один российский гаджет ???
Гость
13 мая 2022, 16:57
Я бы за 450 тыс тоже всякой фигни придумал.....
Гость
13 мая 2022, 19:28
Ещё запретить уродовать балконы, сейчас кто во что горазд, не фасад здания а рисунок дошкольника. И кондиционеры так же запретить лепить как попало. Строят новый дом, через полгода он превращается в ужас, потому что балконы начинают каждый по своему модернизировать и кондеи абы как разные вешать
Гость
13 мая 2022, 19:45
а где шеф Никитиной всегда веселый и гламурный Крутолапов ?
Гость
13 мая 2022, 20:52
Большинство комментаторов не дизайнеры, и не способны осознать всю убогость большинства вывесок и рекламы на улицах. На самом давно пора создать какой-то набор композиционно-художественных правил, чтобы сделать город стильнее хоть немного. Большинство вывесок надо просто содрать и сжечь, чтобы не уродовали город.