RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

В сквере на северо-западе Челябинска начали строить торговый павильон

обратите внимание какие киоски сейчас ставят, да-да с планками или панелями под дерево, начинали с ярмарки на площади революции- траты из бюджета!, но народ не пошел, а "нога - это кого надо нога" ой, заводик по производству киосков, и если "...фасады оформят декоративными панелями под дерево" - значит будет прибыль у заводика, видимо сейчас так выдаются разрешения / читай разрУшение на строительство

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 мая 2022, 13:08
"Вот так выглядит проект: здание будет двухэтажное, фасады оформят декоративными панелями под дерево" Двухэтажное? Согласно приказу от 31.08.2020 № 38/осн «Об утверждении дизайн-кода нестационарных торговых объектов», допускается размещение ТОЛЬКО ОДНОЭТАЖНЫХ павильонов. А теперь вопросы: кто разрешил возведение, на каком основании, что им это будет, и как будут сносить то, что сейчас по-быстрому возведут?
Гость
14 мая 2022, 13:20
Ну она же сказала, что 18 лет добивалась разрешения на строительство, вот мол ее проверяли и в хвост и в гриву, и наконец то дали добро. А вот киоски приезжих с юга никто не проверяет, им и разрешения не надо, поставили сарай из незнамо чего, и торгуют, никто их не трогает, законно, не законно, нашей администрации все равно, платят и ладно.
Гость
14 мая 2022, 13:25
Гость
14 мая 2022, 13:20
Ну она же сказала, что 18 лет добивалась разрешения на строительство, вот мол ее проверяли и в хвост и в гриву, и наконец то дали добро. А вот киоски приезжих с юга никто не проверяет, им и разрешения не надо, поставили сарай из незнамо чего, и торгуют, никто их не трогает, законно, не законно, нашей администрации все равно, платят и ладно.
Ну если она добилась разрешения только сейчас, то оно незаконно, т.к. нарушает действующие нормы. Значит это решение нужно отменить, а стройку останавливать и восстанавливать благоустройство как было.
Гость
14 мая 2022, 17:31
Ничего не будут сносить, ибо прежде чем ссылаться на постановление, стоит прочитать хотя бы его название - "Об утверждении дизайн-кода НЕСТАЦИОНАРНЫХ торговых объектов". Двухэтажное здание с фундаментом нестационарным не является никак, и на размещение нестационарного объекта разрешение на СТРОИТЕЛЬСТВО не требуется, потому что его не строят по определению - его собирают или привозят в собранном виде.
Гость
14 мая 2022, 13:15
Цветы, это конечно хорошо, но цветочных магазинчиков много по городу, и я бы не сказала, что вот люди прям массово скупают букеты и есть спрос на эти дорогие цветы, непонятно, как у ней бизнес процветает. Киоски с овощами и фруктами заполонили весь город, с улицы Пионерской, в сторону города, 3 раза убирали киоск с остановки, и 3 раза он через некоторое время возвращается, похоже гостям с кавказа наши законы вообще по боку...
Гость
14 мая 2022, 15:02
Всем давно известно что такое цветочный бизнес.
Гость
15 мая 2022, 06:35
Я бы сказал так-лучше бы овощевиков узаконили-они полезные.А вот цветы таким количеством нам точно не особо нужны.То есть взяли бы и как то "устаканили " кавказско-узбекских людей-пусть бы себе продавали продукты земли,тем более у них и качественнеее и дешевле,чем в тех же "магнитах".А цветочных киосков у нас в городе ,по моему уже и так переизбыток.
Гость
14 мая 2022, 13:51
В городе куча свободный помещений. Зачем ещё один сарай?
Гость
16 мая 2022, 10:33
вот согласна. Столько стоит помещений с вывеской АРЕНДА. Арендуйте и торгуйте сколько хочется
Гость
14 мая 2022, 13:53
Как вообще в таких местах рядом с домами в сквере продают землю для стройки?
Гость
14 мая 2022, 21:53
Продают всё, что только можно продать
Гость
14 мая 2022, 17:13
Зачем эта Соколова врет, что её с предыдущей постройкой павильона жители поддерживали. Помню я эту ситуацию-местные там были против. И сейчас против.
Гость
14 мая 2022, 17:39
несколько лет назад такой же торговый комплекс хотели воткнуть под домом 70а по Молодогвардейцев-Кашириных. Там жители отстояли территорию и деревья от вырубки. но ограждения под стройку остались, жуткий забор, с помойкой вокруг. такое уродство посреди тротуара.
Гость
14 мая 2022, 17:53
Гость
14 мая 2022, 17:39
несколько лет назад такой же торговый комплекс хотели воткнуть под домом 70а по Молодогвардейцев-Кашириных. Там жители отстояли территорию и деревья от вырубки. но ограждения под стройку остались, жуткий забор, с помойкой вокруг. такое уродство посреди тротуара.
А что Вы вместе не напишите жалобу в мэрию? На сайт губера. Сейчас никуда ходить не надо по инстанциям, это можно сделать дома из телефона, попивая кофеек..Пусть убирают этот забор и помойку.
Гость
14 мая 2022, 18:01
Гость
14 мая 2022, 17:53
А что Вы вместе не напишите жалобу в мэрию? На сайт губера. Сейчас никуда ходить не надо по инстанциям, это можно сделать дома из телефона, попивая кофеек..Пусть убирают этот забор и помойку.
там не всё просто. деревья от вырубки спасли, а по территории ещё много вопросов. до суда дошло. оказывается есть разрешение на застройку, а на вырубку деревьев нет. вот всё и "повисло в воздухе"
Гость
14 мая 2022, 13:08
Как же эта администрация уже заколебала. Опять кому-то на карман упало ?
Гость
14 мая 2022, 17:07
А думаете мэрия бесплатно разрушения выдает?!
Гость
14 мая 2022, 17:46
Гость
14 мая 2022, 17:07
А думаете мэрия бесплатно разрушения выдает?!
Вы так удачно сделали опечатку в слове разрешения, при этом смысл стал точнее некуда.
Гость
14 мая 2022, 13:11
О каких законах речь в стране полного беззакония и произвола?
14 мая 2022, 23:27
У нас что - мало пустырей? Застраивайте пустыри, от деревьев руки прочь свои алчные!!!
Гость
14 мая 2022, 13:23
в городе нет хозяина
Гость
14 мая 2022, 14:06
Убирайте эти будки, рассадники заразы.
Гость
14 мая 2022, 14:08
Мутные в связке с коррупционерами уничтожают город.
Гость
14 мая 2022, 14:10
Где бардак, там коррупция. Кто выдаёт разрешения там и проблема......
Гость
14 мая 2022, 14:26
просто не покупать там ничего и всё решение... экономику никто не отменял
Гость
14 мая 2022, 13:22
А плитка на перекрёстке пр.Победы и Свердловский пр. снова треснула,где трамвайные пути.Переделывали,но опять " не прошло и полгода".
Гость
14 мая 2022, 13:35
Зачем?!! Этих цветочных на каждом углу! Нафига они нужны? Эти уродские комплексы понавтыкали по всей улице Бр. Кашириных, изуродовали всю улицу окончательно.
Гость
14 мая 2022, 14:45
Так, думаю городской администрации в подобных случаях стоит прописывать в договор ответственность за деревья. Чтобы если потом часть деревьев вокруг "вдруг" заболеет, арендатор был обязан выполнить на их месте посадку здоровых, того же вида/размера. А то как-то нехорошо получается, по городу деревья гибнут, их сносят, а виноватых вроде и нет...
Гость
14 мая 2022, 17:06
Пусть на башке себе свой павильон строит!!
Гость
14 мая 2022, 17:14
Котова получила свои 30 серебренников? иуда...
Гость
14 мая 2022, 22:24
Когда Котова уйдёт в отставку? Цели Мэра и чаяния жителей города совершенно не совпадают. В городе так мало высокоярусных деревьев, где птицы могут вить гнёзда, где можно укрыться от зноя летом. Так мало аллей. В бытность Юревича пол-города верхнего яруса спилили и до сих пор город не может восстановиться. Именно общественные территории , зеленые насаждения являются предметом торга администрации и очередного обнаглевшего частника ,считающего свой павильон пупом вожделения всего народа. Очередная частная собственность за примитивную мзду посягает на общественную собственность - ту , что строили всем миром, ту, что принадлежит всем жителям. Кто? Кто дал этот участок в аренду? Где ? Где депутаты, общественная палата, прокуратура? Мэрия? Когда введут разорительные штрафы для тех кто нарушил общественный интерес? Котова, если ты это не взращивала - какое право имеешь это уничтожать? Нам не нужен мэр, который не понимает базовые ценности. Уйди в отставку!
Гость
15 мая 2022, 00:00
гость, ага, побежала.
Гость
15 мая 2022, 00:42
Она реально рушит город(( Котова, уходи!!!
Гость
15 мая 2022, 13:07
👍👍👍
Гость
14 мая 2022, 13:42
А что с Электричеством, Теплоснабжением, Водой, Канализацией? Тема не раскрыта. Парковаться авто где будут? Капитальное строение. Я за предпринимательство. Мне не понравилось про 18 лет. Но у меня и к остальному вопросы. Системного решения не вижу.
Гость
14 мая 2022, 22:23
ни оно дерево? на фото уже пустырь сделали. я вырос в этом районе, на фотографии где магазин магнит должны были быть деревья. куда смотрит власть и прокуратура?
Гость
15 мая 2022, 00:01
Гость, за бугор!
Гость
15 мая 2022, 11:17
У нас из плодопитомника сделали урода, сад плодовый!!! А вы про какую то территорию за домом с тополями и дорогой
Гость
14 мая 2022, 16:12
Судя по фото, там до жилого дома буквально несколько метров. Как можно лепить двухэтажный павильон так близко, да ещё и в сквере. Похожая ситуация была на перекрестке бр.Кашириных/Молодогвардейцев (около дома 70А). Там приостановили стройку. Но забор до сих пор стоит посреди тротуара. Ни пройти, ни проехать!
Гость
14 мая 2022, 17:45
Этот забор - просто безобразие, как бельмо, видно с обеих улиц . И это "гостевой маршрут"! А ещё шаурмячная на ближайшей остановке
Гость
14 мая 2022, 17:44
На первых фото, зачем так издеваться над деревьями, всю крону срезали и оставили один ствол. Из толстого ствола растут тоненькие веточки-прутики. И это типо красиво и забота о деревьях и людях?
Гость
15 мая 2022, 11:16
Ой, вы как только проснулись что ли? Это по всему городу! И не один год !
Гость
14 мая 2022, 16:12
❗️Судя по проекту изначально стройка должна была быть в другом месте (внимание на фото домов, на заднем плане помещения)
Гость
14 мая 2022, 13:03
Это пипец! 2 этажное здание на месте деревьев. Тьфу! И еще парковка. А ходить там как вообще потом?
14 мая 2022, 13:18
Челябинск - столица аварийных, пораженных деревьев. В Дубае не деревьев, нет проблем. Превратим Челябинск в пустыню.
Гость
15 мая 2022, 22:57
С начала спецоперации России по защите Донбасса поклонников особо интересует жизнь и местонахождение первой леди Российской Федерации. Если ее муж так или иначе всячески старается доказать, что находится на территории Р. Ф., то супруга политика вовсе пропала из медийного пространства, поэтому новости о ней вызывают широкий общественный резонанс. .
Гость
14 мая 2022, 17:31
А что, в городе нет больше мест для возведения подобных сараев? Обязательно меж деревьев такое убожество втыкать?
Гость
15 мая 2022, 00:05
Гость, меж деревьев и в центре города!
Гость
14 мая 2022, 23:35
Вот так и живут коммерсанты в России - 18 лет павильон согласовывают. Бюрократия конченная. Подобные вопросы должны решаться моментально, с колёс что называется. Только тогда экономика РФ шагнёт широко. Наплодили чинуш, сидят в кабинетах, домой опаздывают.
Гость
14 мая 2022, 23:59
Александр, а Российские бизнессмены только и могут павильоны строить! Они такие и не нужны нашей стране!
Гость
14 мая 2022, 13:13
Дело не дурное, спилить и построить!
Гость
14 мая 2022, 17:27
а почему именно там нужно,что-то строить почему все лезут туда где деревья,это касается всех и те которые каток задумали стоить и эту даму, что за ненависть к деревьям
Гость
14 мая 2022, 18:02
А где "справка" о владельцах ???? Или это выборочно !!!???
Гость
14 мая 2022, 22:07
почему общая земля должна работать на чей то личный карман
Гость
14 мая 2022, 23:38
Почему не на пустыре????
Гость
15 мая 2022, 00:43
Хватит вредить городу!! Котова, хватит!!!
Гость
14 мая 2022, 18:21
На пересечении бр. Кашириных-Молодогвардейцев тоже киоск хотели поставить., отгородили участок, зпавезли материал, да жители дома отстояли территорию. Теперь прямо на тротуаре продолжает гнить это творение, обнесенное забором! Почему администрация не требует с владелицей разобрать это безобразие?
Гость
15 мая 2022, 00:03
гость, потому что взятку они требуют!
Гость
14 мая 2022, 21:54
у нас в двух дворах, Пятерочек навтыкали. Во дворах!
Гость
15 мая 2022, 00:02
Гость, а у нас КБ! И сразу все быдло района стало бухать у нас во дворе на детской площадке!
Гость
15 мая 2022, 01:37
Я не сторонник застройки аллей. Но РЕБЯТА, что то Я не помню, что кто то сильно возмущался, когда на против (по бр.Кашииных в сторону Чичерина вырубили липовую аллею под торговые комплексы. А тут такое прекрасное деяние. У них все салоны устроены очень аккуратно. А, как оформлен угол. Эти жёлтые цветы, как солнце. Не ГНЕВИТЕ ГОСПОДА, Пусть у ВАС под окнами будут цветы.
Гость
15 мая 2022, 11:19
Это у нее что ли, стоит на Молодогвардейцев сарайка у перекрестка, а рядом венок желтый))??
Гость
14 мая 2022, 13:29
больные люди и коментаторы
Гость
14 мая 2022, 16:02
Гость, только на Челябинском портале такие
Гость
14 мая 2022, 16:07
а ещё безграмотные. И ты в их числе! (правильно писать коММентаторы)
Гость
14 мая 2022, 16:12
Гость
14 мая 2022, 16:02
Гость, только на Челябинском портале такие
Ghost, Не только, иноагенты уже давно по всей стране в комментариях работают
Гость
14 мая 2022, 13:10
Если рюмочную построят или пиво разливное, то это хорошо! Гуляешь, устал, бахнул и дальше пошел! Милое дело, и все довольны! И не стоит этих критикантов слушать, они вечно всем не довольны! А то что честным рабочим людям сфере накатить негде их это не заботит, они эгоисты думают только о себе!
Гость
14 мая 2022, 13:12
Оборотистая женщина
Гость
14 мая 2022, 14:19
Вера, вы молодец, стройте павильон, да чем больше, тем лучше, чтобы он был не менее десяти этажей, и чтобы нытики выли каждый день глядя на него, словно на Луну! И обязательно вызывающе пилите деревья!
Гость
14 мая 2022, 15:42
сеть " Цветопторг» прямо очень востребована.
Гость
14 мая 2022, 16:39
Если вопрос с вырубкой будет устранен, пусть ставит
Гость
14 мая 2022, 16:55
Всяко лучше чем чебуречная или магазин для алконавтов
Гость
14 мая 2022, 20:35
На фото деревья очень низко расположены для двухэтажного здания, сдается мне спилят часть деревьев, заплатят штраф за незаконны спил и вуаля получите капитальное строение! Только деревья уже не вернуть. Сдается мне администрация города только в плюсе из-за вырубки деревьев, за счет штрафов, уж больно нерасторопно действует что бы уменьшить количество незаконно спиленных деревьев.
Гость
14 мая 2022, 21:52
Местным жителям надо самим решать вопрос по бесприделу, спила деревьев и незаконной стройки вплотную к их дому, напрямую посетив будущего владельца киоска в подъезде его дома.
Гость
14 мая 2022, 23:55
Опять шаурмячки строят! Ехали бы домой там строили бы кварталами свои шаурмячки!
Гость
15 мая 2022, 02:39
Сквер под топор, это не обсуждается!
Гость
15 мая 2022, 06:22
у нее в руках эскиз без деревьев, так что их спилят