перейти к публикации

30 комментариев к публикации

В Челябинске отложили строительство домов, против которых выступили жители центра города

Гость
3 июня 2022, 17:41
Сколько говорено о том, что эти встройки портят вид города и жизнь аборигенов. И все бестолку. Никто не думает о том чтобы улучшить вид ОБЛАСТНОГО цента, ну хоть бы не ухудшали еще больше. Нет ведь, деньги-деньги, когда уже нажрутся ими?!
Гость
3 июня 2022, 17:44
зато 20этажка, которая колом встанет среди остальных пяти-шести этажек очень украсит город. нормально было бы, если бы они вписали дом в окружающую архитектуру и высотность. но нет, так же бабла меньше удастся заработать
Гость
3 июня 2022, 19:46
Странное к Вам предложение: Вы интереса ради зайдите во двор, образованный в этом квартале домами на перекрёстке Свободы-Плеханова и чуть даьше по диагонали. Там вообще никакой планировки, заросли как на пустыре. Странно, что до сих пор медведи не завелись. Какие-то грунтовые дороги, отдельно стоящие гаражи - о каком-либо порядке никто не помышляет...
Гость
3 июня 2022, 20:16
Гость
3 июня 2022, 20:16
Странное к Вам предложение: Вы интереса ради зайдите во двор, образованный в этом квартале домами на перекрёстке Свободы-Плеханова и чуть даьше по диагонали. Там вообще никакой планировки, заросли как на пустыре. Странно, что до сих пор медведи не завелись. Какие-то грунтовые дороги, отдельно стоящие гаражи - о каком-либо порядке никто не помышляет...
Ну заросли, да. Зато зелень и детям есть где играть, а не на безжизненных пластмассовых детских городках. Если вам не нравится - живите в какадеме, где деревья вырастут только после саморазрушения панельных сараев.
Гость
3 июня 2022, 18:50
Точечную застройку давно пора запретить.
Гость
3 июня 2022, 17:17
их ещё не снесли... без комментариев (
Гость
3 июня 2022, 21:58
Властям наплевать что город выглядит уродско. Почему нельзя сохранить старый город в его первоначальном виде,как старая Прага, например. Расширяйте границы города,стройте метро. Только деньги в глазах у чинушей. Когда они нажрутся?
Гость
4 июня 2022, 05:46
А ПОЧЕМУ НЕ РАЗБИТЬ ТАМ СКВЕР? Людям дать квартиры вместо бараков.
Гость
4 июня 2022, 07:26
Лучше заняться застройкой Киргородока, чем впихивать по одному дому в центре.
Гость
4 июня 2022, 11:33
На Киргородке дома еще лучше этих. Совсем на бараки не похожие. Думаете, они рвутся на окраину в бетонные гетто? Там люди тоже сопротивляются. Посмотрите какие у них дворы и сколько зелени.
Гость
3 июня 2022, 20:57
Чудовищаааа!
Гость
3 июня 2022, 17:37
Автор, это не бараки
Гость
3 июня 2022, 19:50
Бесполезно. В 74 ру платёжные требования по коммуналке (извещения) принято величать КВИТАНЦИЯМИ. Любую информацию не сообщают, зачитывают, приводят, доносят, а непременно ОЗВУЧИВАЮТ. Нет, чтобы анимировать. А Вы в такие глубины - бараки... Как Вы могли?!
4 июня 2022, 07:22
Гость
4 июня 2022, 07:22
Бесполезно. В 74 ру платёжные требования по коммуналке (извещения) принято величать КВИТАНЦИЯМИ. Любую информацию не сообщают, зачитывают, приводят, доносят, а непременно ОЗВУЧИВАЮТ. Нет, чтобы анимировать. А Вы в такие глубины - бараки... Как Вы могли?!
🤭
Гость
3 июня 2022, 17:35
а может стоит на город в ширину расширить?
3 июня 2022, 19:25
Так экономят на коммуникациях, вот и пытаются воткнуть там, где они уже есть, и им пофиг, что потом напор воды будет коекакерский. Баблишко...
Гость
3 июня 2022, 20:13
А может лучше на пустырях в городе строить, а не во дворах?
Гость
4 июня 2022, 10:16
Ага, количество личного автотранспорта увеличится в разы. Школы и ДДУ будут детей на головы садить друг-другу. В поликлинике будет не пробиться к врачу. Все прелести, что переживают в новостройках - будут знакомы и жителям старых устоявшихся микрорайонов. Наглые новоселы спокойно вытеснят стариков. а бараков в Челябинске дааавно нет ни одного! И на Киргородке вовсе не бараки, а вполне себе полнометражное благоустроенное жилье. Только малой этажности. Что, кстати, очень устраивает самих жителей и глаза мозолит жадным застройщикам.
Гость
5 июня 2022, 13:24
Гость, самые злые люди - в Челябинске живут
Гость
5 июня 2022, 18:53
Гость
5 июня 2022, 18:53
Гость, самые злые люди - в Челябинске живут
Гость, мы почему злые) потому что у нас велосипедов нет)
Гость
4 июня 2022, 10:25
Дома сгорят. Многоэтажку построят. Потом приедут чинуши за конвертами и всё одобрят задним числом. Такого никогда не было в Челябинске.
Гость
4 июня 2022, 10:35
Достали уже эти уплотнители. Идите со своей стройкой ЗА город
Гость
3 июня 2022, 17:28
Хорошо тем , кто живет в нормальных домах. А те, кто в бараках? Негоже так жить людям. Бараки портят все: людей, город. Единственно при строительстве домов надо учитывать плотность застройки. Необходим небольшой дворик с зеленью. А гаражи давно надо вынести из дворов, мало, что гаражи имеют ужасный вид, так большинство пользователей устраивают там автомойку, воду сливаю тут же : или на тротуар, или на газоны. Прежде , чем приобретать машину надо подумать готов ли платить на парковку? Учиться надо у Москвы: никто не бузит и спокойно платит за парковку, нет средств - ищет подешевле. Гаражи, бараки- это не в черте города. Сейчас можно легко купить гараж, только за чем, ведь в Челябинске можно поставить , где пожелаешь. А Администрации города надо иметь твёрдую позицию. Большинству жителей нужна прогулочная зона на Свободы, но пара людей будет бузить.
Гость
3 июня 2022, 17:49
Если дом большой, то и двор необходим большой. А то, что напихивают друг на друга - это гетто какое-то получается
Гость
3 июня 2022, 19:52
А где там именно БАРАКИ? Что такое бараки? Походите по этому двору внутри квартала, мнение точно изменится!
4 июня 2022, 07:25
Вот именно. Чтобы построить 20-этажный дом, надо снести 4 пятиэтажки, а не лепить вместо малоэтажного дома высотку. И подземную парковку желательно не забывать делать.
Гость
6 июня 2022, 11:05
Пусть пока строят новый отдел полиции , плитку перекладывают, расширяют проезжую часть, бордюры красят и траву с деревьями косят.
Гость
14 июня 2022, 14:47
А никого не смущает, что по данному проекту у старых домов собираются забрать половину двора и парковку, которую жители делали за свой счет? И куда интересно собираются впихнуть новых автовладельцев, парковки там нет от слова совсем.
Гость
3 июня 2022, 17:18
Сразу видно что наши Хозяева, наша власть прислушиваются к мнению граждан.