RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Город Кризис-2024 подробности Один из ресторанов «Макдоналдс» временно закрывается в Челябинске

Один из ресторанов «Макдоналдс» временно закрывается в Челябинске

Он перестанет работать с завтрашнего дня

«Макдоналдс» в ТРК «Урал» закроется 10 июня на две недели

Ресторан «Макдоналдс» в челябинском торгово-развлекательном комплексе «Урал» на улице Воровского, 6 будет закрыт с 10 по 26 июня. Сообщение об этом опубликовали в четверг на странице ТРК во «ВКонтакте».

— Не призываем вас нарушать диету (если вы вдруг активно худеете), но не можем не сообщить, — говорится в посте. — Завтра «Макдоналдс» в ТРК «Урал» закрывается! Сегодня вы еще можете урвать свой любимый бургер и заесть его освежающим макфлури. Так что успевайте до конца дня!

В сообщении сказано, что ресторан закрывается «по техническим причинам». Чтобы прояснить эту информацию, мы направили запрос в «Макдоналдс», но на момент публикации ответ на него не поступил и будет опубликован после получения.

Ранее стало известно, что расположенные на Урале и в Сибири рестораны бренда «Макдоналдс», сменят название с 10 июня. По всей стране со зданий, где они работают, уже снимают действующие вывески. Так, сегодня в Новосибирске на Красном проспекте рабочие демонтировали вывеску «Макдоналдс» с фасада заведения фастфуда в районе станции метро «Гагаринская».

Новая сеть ресторанов быстрого обслуживания, которая будет работать вместо «Макдоналдса», выбрала новый логотип. На нем будут изображены главные символы ресторана: две палочки картофеля фри желтого цвета и бургер — оранжевого. Зеленый фон, как уточнили в пресс-службе компании, символизирует качество продукции и обслуживания, к которому привыкли гости.

Так будет выглядеть новый логотип ресторанов

В марте 2022 года на фоне спецоперации на Украине головной офис компании «Макдоналдс» в США заявил о приостановке деятельности в России. Чуть позже российское подразделение сети фастфуда сообщило о временной приостановке обслуживания во всех точках. Но, несмотря на это, все пять челябинских ресторанов продолжили работу. Мы разбирались, почему так вышло.

Позже выяснилось, что компании, управляющие заведениями по франшизе, сами принимали решения о дальнейшей работе или закрытии. В Челябинске все пять ресторанов «Макдоналдс» продолжают работать до сих пор.

«Макдоналдс» продает свой бизнес в России предпринимателю Александру Говору. Бизнесмен является учредителем компании «ГиД», которая управляет 25 ресторанами McDonald’s в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске. Рестораны должны будут работать под новым брендом, при этом рабочие места должны сохраняться за персоналом действующих ресторанов минимум два года.

Есть инсайды о работе или закрытии ресторанов «Макдоналдс»? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления