RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Челябинск накрыло сизым смогом. В воздухе превышено содержание по двум вредным веществам

Гость
17 июня 2022, 13:42
Просто уже нет слов!!! Травят и травят, без зазрения совести. Знают, всё сойдёт с рук.
Гость
17 июня 2022, 13:45
Ну вы же их выбирали?
Гость
17 июня 2022, 13:56
Гость
17 июня 2022, 13:56
Ну вы же их выбирали?
Их никто не выбирал
Гость
17 июня 2022, 14:06
Гость
17 июня 2022, 14:06
Ну вы же их выбирали?
смени методичку
Гость
17 июня 2022, 14:26
Каждый день травят город в надежде что ветер все раздует! А сегодня ветра нет, и приплыли... Когда уже воздух будет чистым при отсутствии ветра? И кого прикрывают "экологи" и чиновники?
17 июня 2022, 14:37
Привет от ЧЭМК!
Гость
17 июня 2022, 13:45
Ничего не меняется. Чиновники и олигархи истинные враги челябинцев.
Гость
17 июня 2022, 13:54
На фото смотришь - пустыня . Один асфальт . Жуть
Гость
17 июня 2022, 14:07
точно...((( такой зеленый был город, когда то...
Гость
17 июня 2022, 14:58
Гость
17 июня 2022, 14:58
точно...((( такой зеленый был город, когда то...
Спасибо Юревичу.
Гость
17 июня 2022, 14:06
Весь вечер и всю ночь травили Ленинский район.
17 июня 2022, 16:37
А я проснулась, думала, что заразой какой заболела: насморк, дыхание в лёгких тяжёлое.. а оно вона чё..((
Гость
17 июня 2022, 14:39
НМУ любит по пятницам появляться и до вторника. это минимум.
Гость
17 июня 2022, 14:53
Проблема с экологией, дышать сложно. А по ул Академика Макеева лес рубят , места в Челябинске нет больше для катка только лес рубят. Решают проблему с экологией
Гость
17 июня 2022, 15:01
По стандартам норильска, откуда нынешний гауляйтер, все хорошо.
Гость
17 июня 2022, 15:22
так если складывается такая погода то надо давать по шапке местным промышленникам.какого х выбросы не снижают?и вообще установлены ли фильтры должным образом?или их нету?
Гость
17 июня 2022, 16:25
Их никогда и не было.
Гость
17 июня 2022, 17:09
Снижают, как не снижают. Один фиг ничего не рассеивается без ветра. А если бы горожане еще на вонь жаловались, то может и проверки бы проводили
Гость
18 июня 2022, 09:23
Постоянно говорят какие огромные суммы тратят на переоборудование , и фильтры и сами технологии. Где все непонятно.
Гость
17 июня 2022, 15:07
Как были выбросы так они и остались, просто сегодня ветра нет и все стало видно
Гость
17 июня 2022, 15:09
Ветра нет! А в лесу тоже ветра нет, но там можно дышать полной грудью. Это отговорки и отписки. 2 завода перед окнами. Как пятница, так беспредел. Начальство по дачам, а рабочим приказ открыть заслонки. Фильтры очень дорого обходятся.
Гость
17 июня 2022, 15:16
В городе ежедневные превышения по загрязнению воздуха. Сегодня нет ветра и все увидели воздух и при этот администрация хочет срубить лес, что бы построить каток!!! Я вечером поеду и поставлю свою подпись против вырубки леса.
17 июня 2022, 14:52
А челябинцы это молча сносят и палятся в телевизор, где им лапшу вешают!
Гость
17 июня 2022, 14:22
Встала а голоса нет!!! Живу как раз в Калининском! Носоглотка вся заложена! Издевательское отношение!!!
Гость
17 июня 2022, 14:55
У ребенка горло болит сипит при каждом НМУ, дышать в городе нечем. Но лес рубят, люди кто вас услышит. Да уж.....
Гость
17 июня 2022, 15:49
Как то вы неубедительно, не от души.Жалости в голосе маловато. Как говаривал Станиславский :-'Не верю"
Гость
17 июня 2022, 21:42
И у нас так было у ребенка, уехали из Челябинска
Гость
17 июня 2022, 14:02
ЖАЛОБЫ НЕ ПОСТУПАЮТ, ПОТОМУ ЧТО ЖАЛОВАТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО!!!!
Гость
17 июня 2022, 14:01
Чего жаловаться? Все равно даже в реакторе Чернобыля у них будет "все отлично"...
Гость
17 июня 2022, 14:23
Куда это годится?
Гость
17 июня 2022, 15:10
Вспомните, праваславные, разве Христос учил нас об экологии? Экология - это чушь, придуманная гейропейцами и их хозяевами рептилоидами для того чтобы замедлить промышленное развитие великой России!
Гость
17 июня 2022, 15:32
Воздух, который видно, рев самолетов до глубокой ночи с пяти утра, постоянная вырубка зелени, уплотнительная застройка центра. Ничего не меняется. Губернаторы меняются, а город все более скатывается в депрессивность. И все время лозунги, лозунги, лозунги.
19 июня 2022, 15:49
Некогда решать проблему экологии. Задание дали отдать все деньги Украине на восстановление. А мы гопота и так поживем.
Гость
17 июня 2022, 14:36
Нищее унылое поселение вечно под шапкой густого удушливого канцерогенного смога! Форальдегидная вонь комбинатов, облезлые панельные микрорайоны, шайтан-арбы вместо транспорта, полупьяные люмпены-маргиналы, бурая жижа на дорогах, стайки бродячих собак - такова сегодняшняя реальность. Хорошей жизни тут не было и не будет, обывателя ждет только онкология на четвертом десятке или экзистенциальный кризис от окружающей безысходности, это частично объясняет, почему столько пропитых и торчащих граждан тут проживает, многие таким образом пытаются забыться и убежать от удручающей окружающей обстановки. Объективно, ЧЛБшное поселение - это худший и самый запущенный город-милионник в РФ, так сказать, по совокупности факторов. Я не буду как раньше писать про то, что если есть силы - нужно уезжать. Оставайтесь. Дышите смогом, отгоняйте бродячих собак и вечером оглядывайтесь, возможно похмельные маргиналы, которым не хватает на пузырь захотят поживиться чем-нибудь с вас. Запишитесь заранее к онкологу - говорят большая очередь. Держитесь крепче в забитой до отказа гремящей дырявой маршрутке по дороге на унылую низкооплачиваемую работу.
Гость
17 июня 2022, 14:43
Марина Гофман, Красиво написала.Я даже и не думал что в этом городе ещё остались умные люди.
Гость
17 июня 2022, 14:51
Гость
17 июня 2022, 14:51
Марина Гофман, Красиво написала.Я даже и не думал что в этом городе ещё остались умные люди.
Так я уехала 4 года назад и это было лучшим решением в моей жизни. Недавно прилетала по делам - ничего не изменилось, стало только хуже. Все та же вонь и першение в горле, полупьяные Васьки толпятся у магазинов КБ, стайки бродячих собак роются ночами в мусорных баках, заунываня музыка на неведомом среднеазиатском языке из окна проржавевшей маршрутки, пропитые остутствующие лица, широченные пыльные дороги, жиденькие газоны и чахлые деревца, облезлые панельные человейники. И самое главное - какая-то щемящая провинциальная безнадёга над всем этим, какой нет в Екате, Новосибе, Тюмени, Казани и других нормальных городах.
Гость
17 июня 2022, 15:17
Все так. Хорошо сказано.
Гость
17 июня 2022, 14:07
стоило только дело завести на одного из Минэкологии, как в анализах воздуха превышения стали находится. вот что уголовная статья вездесущая делает.
Гость
17 июня 2022, 15:15
И что? Что-то поменяется? Просто создают видимость заботушки для особо верящих власти людей.
Гость
17 июня 2022, 13:52
А что скажет Виталий Япаров с супругой недовольной госслужбой.
Гость
17 июня 2022, 14:36
Если жалоб, при таком состоянии экологии, не поступает, то Минэкологии надо распускать, его все равно нет. Вопрос с экологией в Челябинске решается только через губернатора. Скажет вырубить НМУ, и ветер появится, и воздух очистится. "При этом в Минэкологии отметили, что жалоб на смог от жителей города сегодня не поступает."
Гость
17 июня 2022, 14:52
Посадить 100000 сосенок по всему Челябинску! Хоккеистыи депутата- показать пример в посадке деревьев !
Гость
17 июня 2022, 14:59
Президент сказал что надо потерпеть ещё 10 лет.
Гость
17 июня 2022, 17:04
Жалоб не поступает, потому что все могут только ныть в комментариях. А что-то реально сделать это уже не к ним
Гость
17 июня 2022, 17:02
А кто-нибудь видел смог в понедельник, вторник, среду, четверг? Нет. Не догадываетесь почему?
Гость
17 июня 2022, 17:22
Ну какие жалобы?! У кого хватит терпения звонить каждый раз, когда невозможно дышать на протяжении стооольких лет.....
Гость
17 июня 2022, 13:53
Ладно хоть не ракетами истребляют, гуманно- не спеша.
Гость
17 июня 2022, 13:58
Горожане жалуются на смог и першение в горле Фото: Илья Бархатов А можно не так абстрактно. Лично я ни на что не жалуюсь. У меня все очень и очень хорошо.
Гость
17 июня 2022, 14:24
Вот кстати да, тоже ничего такого не почувствовал сегодня. Да, бывают моменты, когда "травят", но сегодня явно не он.
Гость
17 июня 2022, 14:47
в сизо?
Гость
17 июня 2022, 16:59
Ты что такое говоришь? Тут так нельзя, сейчас буйнопомешанные тебя заминусят и назовут ботом(
Гость
17 июня 2022, 14:23
Непонятно, зачем объявлять НМУ?
Гость
17 июня 2022, 14:28
Типа засекли и отчитались)
Гость
17 июня 2022, 14:56
Без Виталика скучно, он придумал очередную хохму типа обмана зрения, миража и прочих сказочных вещах.
Гость
17 июня 2022, 15:37
Наливкина надо к нам) Председателем ИсполКома)
Гость
17 июня 2022, 15:04
Рынок криптовалют упал с трех триллионов до менее триллиона. Утилизировано 2 триллиона долларов. Конца падению не видно.
Гость
17 июня 2022, 15:38
вооще без разницы на криптовалюту, от нее избавляться по хорошему надо, искоренять из РФ.
Гость
17 июня 2022, 15:05
Хуже всего себя чувствует рынок INDEX NASDAQ потерявший треть стоимости 1. Netflix: -70% 2. Paypal: -60% 3. Facebook: -48% 4. NVIDIA: -44% 5. Тesla: -43% 6. Биткоин: -38% 7. Аmazon: -36% 8. Apple: -25% 9. Microsoft: -23 10. Google: -24%
Гость
17 июня 2022, 15:38
Так это же просто отлично!
Гость
17 июня 2022, 15:29
Жалоб не поступает? Так это абсолютно бесполезно. Одни одинаковые отписки , в которых обещания светлого будущего.
Гость
17 июня 2022, 17:11
А ты сама жаловалась или как обычно? А то я вот как-то жаловался, по моему обращению делали выездную проверку
17 июня 2022, 14:20
Вы думаете что если вы будете покупать колбасу и мясо с маслом да молоком дороже в пять раз то будет отсутствовать дым над челябинском а дети станут счастливее?
Гость
17 июня 2022, 14:01
Минэкологии это громоотвод. Остальное лирика.
Гость
17 июня 2022, 14:55
Какой то завод не дотерпел до выходных.
Гость
17 июня 2022, 14:57
Это стал заметен визуально экологический стандарт Текслера.
Гость
17 июня 2022, 15:03
С сегодняшнего дня можно сказать, что Россия погрузила западный мир в небывалый кризис со времен Великой депрессии.
Гость
17 июня 2022, 15:08
Обожаю вонючий челябинский воздух! Специально езжу в дни выбросов на цинковый завод, люблю когда от йода глаза слезятся, поплачу и полегчает!
Гость
17 июня 2022, 15:17
америка скоро раZвалится!
Гость
17 июня 2022, 15:29
Казалось бы уже и санкции наложили и экспорт промышленникам урезали, а они всё рано травят нас отходами своих производств. Эта страна обречена.
Гость
17 июня 2022, 15:46
это дым от пожаров в северодонецке.
Гость
17 июня 2022, 15:52
А что скажет Ильдар Япаров в желтом костюме с кольцом Тиффани?
Гость
17 июня 2022, 16:18
На Мариуполь смахивает
Гость
17 июня 2022, 16:24
До Челябинцев так и не доходит, что их травят их же соседи, работающие на этих заводах.