В центре Челябинска погибло несколько взрослых лип
29 июня 2022, 13:05
Гость
30 июня 2022, 20:26
Столько недовольных коментов, а чего все сидим и жалуемся пошли на улицу. Этим хмырям по фигу на все эти коменты. Ан нет все ссат
Гость
30 июня 2022, 15:50
В городе не только деревья бесхозные. Так на остановке транспорта Алое Поле, в сторону ЮУрГУ на строительном заборе висит растяжка, все исписанная матершиной. Все очень четко и разборчиво. Обратилась в администрацию Центр.р-на. Завесили половину другой растяжкой и ответили, что незензурных слов нет. Но после того как сняли "заплатку", все вернулось на место. И опять пассажиры и жители города могут "любоваться" творчеством. Может в администрации эти слова не воспринимаются как неприличные? Центр города в ужасном состоянии. Что говорить про отдаленные районы?
Гость
30 июня 2022, 14:12
Любимое занятие нашей администрации это вырубка деревьев, при чём не только засохших, но и абсолютно здоровых. А что такое забота о новых саженцах они вообще не знают, в этом уже весь город убедился.
Гость
30 июня 2022, 14:08
Верните Горзеленстрой!!!!!!
Гость
30 июня 2022, 12:05
В парке Гагарина 15- 20 молодых ёлочки , высаженные покасужно в районе ст. Водная не прожили и 1года после высадки , зачем здесь в бору воткнули ещё и берёзки , это уже совсем не понять , забыв убрать сухой валежник . Загубленные посадки для отчётности ?
Гость
30 июня 2022, 05:14
Погибли смертью храбрых,тихо скончались,дали дуба,гикнулись или всё-таки засохли?
Гость
29 июня 2022, 23:25
На Сони Кривой вдоль бывшего радиозавода наконец засохли все голубые ели, почти закатанные в асфальт, и их с удовольствием попилили без лишнего шума совсем недавно (от Тернопольской в сторону Лесопарковой). На Тернопольской в связи с Белым рынком когда-то попилили большое число голубых елей, которые росли десятилетиями. Потом частично высадили обычные, которые большей частью погибли или в процессе погибания.
Гость
29 июня 2022, 23:37
Попалась статья на 74.ru про эти голубые ели на Сони Кривой, только не со стороны Тернопольской, а Лесопарковой. Называлась «В центре Челябинска срубили голубые ели. Жители утверждают, что деревья выглядели здоровыми». В ней говорилось, что деревья высадят до 23 октября 2020 г. И где они? А новые там все пилят и пилят. Теперь оставшиеся после недавнего спила очень маленькие (не отвечающие нормам) островки земли от голубых елей у пересечения Тернопольской и Сони Кривой закатают в асфальт и будет парковка, как и предполагалось.
Гость
29 июня 2022, 22:54
Хотела бы также обратить внимание на деревья у дома по пр. Ленина, 40. Там несколько взрослых деревьев мертвые, но есть и засохшие деревья свежепосаженные. Причём для комиссии, видимо, в их засохшую крону воткнул ветки зелёные. Но через день афера стала понятна - ветки щавяли. Есть фото для подтверждения этого обмана!
Гость
29 июня 2022, 22:03
АДминистрация
Гость
29 июня 2022, 21:21
Позор такой Администрации города!
Гость
29 июня 2022, 21:00
По городу множество засохших деревьев, которые стоят годами и их почему-то никто не замечает : 2 крупных тополя у торгового центра (ул.Каслинская), деревья на улицах Блюхера, Красной,, 1-й Пятилетки, Братьев Кашириных Труда, Гагарин и т.д.( еще можно долго перечислять).
Почему из городской администрации никото этого не замечает?
У нас куча министерст и управлений, и нет ни однгого человека, который бы отвечал за внешний вид города.
А ведь на это ни средств, ни ума много не требуется, просто проехать по городу ,а лучше пройти пешком.
Гость
29 июня 2022, 20:56
спилите на ЧМЗ все деревья, они мешают парковаться, а летом и осенью много мусора от них, тополя старющие по 300 лет уже им, сколько можно пушнину эту глатать
Гость
29 июня 2022, 20:13
Пока сидят в креслах те, кто не соответствует должности, это мягко еще сказанно, будет все только хуже и хуже, что мы и наблюдаем.
На Гранитной нужна нормальная проезжая часть с тротуарами и освещением, вырубки и озеленение нужны, но можно и подождать!
Гость
29 июня 2022, 19:36
администрация ничего не видит даже у себя под носом, хотелось бы знать ,кто придумал дизайн клумб в самом центре, накидали коры,камней,засадили все самыми дешевыми многолетними травами,негодую с того года, в этом году еще хуже, очень неухоженный вид, впрочем, как и всего города
Что тебе корова. Стаят листья пусть. Чтоб ты так постояла!
Гость
29 июня 2022, 17:39
Вчера наблюдали как сажают в квадратик со щебнем и каменным отсевом молодые липки на ул. Свободы, а сверху 10см земли, для вида, можем прислать фото редакции. Очевидно, это и есть озеленение от нынешней администрации. А у всех старых деревьев подрублено большинство корней вокруг ствола, чтобы не мешали прокладке вело-дорожек. Значит и они скоро погибнут.
Гость
29 июня 2022, 17:25
Когда уберёте тополя с улицы Калинина и два пенька по 3 метра высотой из рода тополиных засохших
Гость
29 июня 2022, 17:20
Что будет, что будет - а и будет как с теми лиственницами совсем недалеко от этих лип. Воткнут прутиков взамен, и привет. Кстати, из лиственниц, столь помпезно высаженных АЛТ вместо загубленных старых деревьев, прижилась только одна, да и то невеселая стоит, бедняга...
Гость
29 июня 2022, 17:00
Администрация всё заверяет и заверяет, что скоро наступит светлое будущее и будут цвести деревья, а в это время активно спиливает, что ещё осталось, особенно активно лес на Макеева Королёва. Что не спилят, то засохнет. Ответственных за озеленение города нет. Вечная Котова, работающая в Администрации с лохматого года очевидно уже не в состоянии что-то решить. Городу нужен хозяин, способный принимать волевые решения и решения в интересах города, а не в интересах буйных фантазий бизнеса и отдельных чиновников. К сожалению, как пел один автор, «настоящих буйных мало».
Гость
29 июня 2022, 16:34
Помню Текслер с таким пафосом сажал липы, вместо срубленных его же подчиненными. Деревья благополучно засохли. Эти люди ни на что не способны.
Гость
29 июня 2022, 16:15
На пр.Ленина вдоль домов 23 и 25 тоже липы засохли. А на противоположной стороне проспекта стоят засохшие берёзы, окружённые асфальтовой плиткой. Так жаль деревья.
Гость
29 июня 2022, 16:06
Светлой памяти Горзеленстроя посвящается...
Гость
29 июня 2022, 15:37
Котова вообще чем занимается, кроме как з/п получает 600т.р. в месяц?
Кто должен управлять городом живут за городом и никогда пешком в нем не ходят. Это абсурд, но это так.
Гость
29 июня 2022, 15:32
Кто может уезжайте из этой дыры в которую её превратили жулики и воры начиная с прихода Евреича и до сего дня. Ничего не изменится. Если есть мозможность, то лучше из страны. Россию ближайшие 50 лет ничего хорошего не ждёт.
Гость
29 июня 2022, 15:30
После этих лип ничего не посадят, а оставят квадратные газоны размером метр на метр с грязью и некорчеванным пеньком. Эта власть в своём бардак такая предсказуемая!
Гость
29 июня 2022, 15:28
Не приживаются у чиновников ничего и ничего не выживает, потому что цель другая - на воровать побольше. Поэтому и уехали 18 тысяч молодых людей из Челябинска.
Гость
29 июня 2022, 15:23
Юревич закатал их в асфальт, а потом через год обрезал половину крон. Естественно что и то и другое прошло под названием "Зелёная революция", а по факту уничтожение зелёных насаждений.
Гость
29 июня 2022, 14:50
Ну что вы переживаете, сейчас Мэр устроит разнос всем , в том числе и деревьям . Разыграют тендер, из бюджета быстренько выдернут девять миллионов как на кетов на набережной и посадят пару новых лип , товарищ мэр во главе своей свиты будут похлопывать лопаткой землю с лицом комсомола !!!
Гость
29 июня 2022, 14:49
Опять "высадка крупномеров"??? Да еще и под проводами! В администрации издеваются что ли?!
Гость
29 июня 2022, 14:49
Еще больше будет сухостоя!
Тротуарщики гробят все газоны! Корни деревьев и стволы повреждают при работах. Засыпают их щебнем и гравием (ул Свободы) а затем сверху присыпают землей и создают видимость заботы!
Гость
29 июня 2022, 15:25
Гость, так и есть
Гость
29 июня 2022, 20:52
Может это делается специально, чтобы в дальнейшем кое-то мог «освоить» бюджетные деньги?
Гость
29 июня 2022, 14:45
Так плохо, как в последние 3 года, в Челябинске еще не было.
Гость
29 июня 2022, 15:33
Последние 10 лет
Гость
29 июня 2022, 18:29
Гость
29 июня 2022, 15:33
Последние 10 лет
Гость, да, трагедия города началась примерно с 2011-2012.Тогда во власти области ещё был Юревич, а городом управляли Давыдов и Мошаров. Тефтелев и Дубровский запустили явный процесс деградации, а Котова этот процесс усилила и ускорила в абсолюте.
Гость
29 июня 2022, 14:44
Что теперь, спилят и платную парковочку сделают ?
Гость
29 июня 2022, 14:50
ChFree, да?
Гость
29 июня 2022, 15:34
Даже пилить не будут. Распилят только о бюджет.
Гость
29 июня 2022, 14:30
Челябинская мэрка ваще не отдупляет что в городе происходит
Гость
29 июня 2022, 14:36
Гость, челябинская мерка как раз понимает, что происходит в городе, просто строит из себя непонимающую, ей заплатили неплохо за "непонимание". За хорошие деньги, хороший спектакль.
Гость
29 июня 2022, 14:29
Ничего страшного, их можно будет пустить на растопку.
Гость
29 июня 2022, 14:51
Едролюб, кому?
Гость
29 июня 2022, 14:26
Погибают люди и никому нет дела. Чего уж говорить про деревья.
Гость
29 июня 2022, 14:25
Деревья гибнут в областном центре. Деревья вырубаются в области и в малых городах! Вместо них укладываются во дворах, к примеру, огромные бетонные бордюры! Под видом программы "Городская среда".
Вы считаете, никому нет до этого дела?
Ошибаетесь - дело есть у многих чинуш, которые "осваивают" деньги бюджета. А с подачи кого, вам подсказать?
Гость
29 июня 2022, 14:20
Деревья погибли внезапно и за одну ночь? Какие меры предпримали для спасения? Кому будет разнос? А, наверное это провокаторы уничтожили деревья?
Гость
29 июня 2022, 14:19
Дорожная революция! Рубите деревья, убирайте газоны. Дорогу машинам!
Гость
29 июня 2022, 14:27
Гость, может быть ты уберешь своё ведро с улицы?
Гость
29 июня 2022, 14:19
Заставьте Макфу озеленять город.
Гость
29 июня 2022, 14:52
Гость, почему только ее?
Гость
29 июня 2022, 14:15
Во время СССР какой зеленый, уютный город был, а потом пришли вот эти, повылазили как черти из табакерки, ну и вот такой результат. Карманы набивают и за границу.
Гость
29 июня 2022, 14:14
Город гибнет ,как и липы, у руля люди далеки от благополучия граждан.
Гость
29 июня 2022, 14:11
Это не власть. Настоящая власть управляет и следит за состоянием данной ей территории. Это функционята, наделённые одной лишь мотивацией - побольше разбогатеть и убежать отсюда. Любое региональное назначение для них - плацдарм для быстрого обогащения, это всего лишь временная коммандировка. А мы - инструменты реализации этой коммандировки.
Гость
29 июня 2022, 14:08
100 миллионов сейчас выделят и спилят деревья ) попилят всё
Гость
29 июня 2022, 14:06
Посадите даунскую лиственницу там и будет всем счастье.
Гость
29 июня 2022, 14:53
Гость, поддерживаю
Гость
29 июня 2022, 17:22
Гость
29 июня 2022, 14:53
Гость, поддерживаю
Боже! Даунскую! Откуда вы лезете?
Гость
29 июня 2022, 14:02
я стесняюсь спросить, "крупномеры" - это бооольшие вички, или молодые ДЕРЕВЬЯ уже?😎
Гость
29 июня 2022, 14:53
Безымянка, тоже интересно
Гость
29 июня 2022, 13:58
На ЧМЗ многие деревья тоже повреждены ковшами уборочной техники зимой. Сначала стволы засыпают снегом, а затем при погрузке ранят стволы деревьев. Это общая практика в Челябинске. Наверно нужно совмещать чистку и погрузку снега.
Результат такой-деревья медленно погибают.
Гость
29 июня 2022, 14:01
Засыпают снегом с химическими добавками!!!
Поэтому они и гибнут!(((
Гость
29 июня 2022, 14:53
Гость
29 июня 2022, 14:01
Засыпают снегом с химическими добавками!!!
Поэтому они и гибнут!(((
Гость, 100500+
Гость
29 июня 2022, 15:45
Необходимо объявить субботник по уборке района и высадке саженцев. Город должен помочь в организации сего действа. Именно на ЧМЗ - пилотный проект.
Достижения
Свой среди своих