Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Облик сердца города. Никому нет дела»: в центре Челябинска погибло несколько взрослых лип»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ120
29 июн 2022 в 13:31

Вот это поворот.Зачем спиливать деревья в Ленинском?Там нет сухостоя!По Энергетиков заброшенное здание, господа мэрия Вас не смущает?Тем более рядом с детским садиком?Наталья Котова, Вы вообще соображаете хоть капельку или нет?

29 июн 2022 в 13:39

Челябинск вообще к сожалению погибший город . Деревья не выдерживают химии на дорогах и заводских выбросов .

Гость
29 июн 2022 в 13:25

Деревья гибнут, по всему городу!!
У каких то закатаны в асфальт корни, на каких то висят провода, каким то подрубили корни. Многие гибнут от химии которая была высыпана зимой на дороги и осела пылью на почве.
Посмотрите на хвойные центре...(((((((((((((( Это ужас.
Администрация города варвары.

29 июн 2022 в 13:55

Так же, как никому нет дела до ржавых стоек, запечатленных на последнем фото. Этот металлолом там уже который год болтается перед фасадом.

Фото пользователя
29 июн 2022 в 13:13

Если город только для воров, иного и не будет.

29 июн 2022 в 19:38

На Гранитной нужна нормальная проезжая часть с тротуарами и освещением, вырубки и озеленение нужны, но можно и подождать!

гость
29 июн 2022 в 13:58

На ЧМЗ многие деревья тоже повреждены ковшами уборочной техники зимой. Сначала стволы засыпают снегом, а затем при погрузке ранят стволы деревьев. Это общая практика в Челябинске. Наверно нужно совмещать чистку и погрузку снега.
Результат такой-деревья медленно погибают.

Гость
29 июн 2022 в 13:09

Результат деятельности администрации. Всё, что они делают, быстро приходит в упадок и деградацию.

Гость
29 июн 2022 в 13:12

Котова "трудится на результат." Сколько в городе проблем и ничего, нормально, в душе ничего похоже не екает, хорошо прекрасно себя чувсвует.

Гость
29 июн 2022 в 13:26

Какая высадка деревьев летом????? Деревья надо садить или весной или осенью.

Эрих фон Лихтенштайн
29 июн 2022 в 13:52

Между Володарского и Энгельса есть дворик у пятиэтажки. Там такая красота! Деревья, Цветы, какие то милые самодельные заборчики, все ухожено, пострижено! Молодцы, те, кто это делает, вот таких бы рачительных хозяев на управление городом, а не тех дефективных деревенщин, что ныне спрятались за двери с кодовыми замками и «отыгрывают» наши деньги!

Философский циркуль
29 июн 2022 в 14:11

Это не власть. Настоящая власть управляет и следит за состоянием данной ей территории. Это функционята, наделённые одной лишь мотивацией - побольше разбогатеть и убежать отсюда. Любое региональное назначение для них - плацдарм для быстрого обогащения, это всего лишь временная коммандировка. А мы - инструменты реализации этой коммандировки.

Гость
29 июн 2022 в 15:28

Не приживаются у чиновников ничего и ничего не выживает, потому что цель другая - на воровать побольше. Поэтому и уехали 18 тысяч молодых людей из Челябинска.

Гость
29 июн 2022 в 15:35

Кто должен управлять городом живут за городом и никогда пешком в нем не ходят. Это абсурд, но это так.

Гость
29 июн 2022 в 16:06

Светлой памяти Горзеленстроя посвящается...

Философский циркуль
29 июн 2022 в 13:25

Очень символично всё это. Это отражает сущность местной администрации. Оно не оставит после себя достойного наследия.

Гость
29 июн 2022 в 13:16

А в мэрии опять дичь несут? Никому нет дела до их "объяснений". С мэрией все понятно - они обслуга не граждан, а кучки олигархов

Гость
29 июн 2022 в 13:24

Местная власть неплохо изображает из себя благо деятелей, это спектакль внешний. Внутри же - полное равнодушие к судьбе города.

Гость
29 июн 2022 в 13:28

Котова стрелочника не нашла. Всё ещё впереди!

Гость
29 июн 2022 в 13:28

У здания Теплотеха тоже засохли липы один в один картина

Гость
29 июн 2022 в 15:37

Котова вообще чем занимается, кроме как з/п получает 600т.р. в месяц?

Гость
29 июн 2022 в 13:53

Так у мэрии задача уничтожить и город, и челябинцев

Гость
29 июн 2022 в 13:21

Много десятилетий воровское сословие у руля города и никому нет дела.

гость
29 июн 2022 в 13:54

посмотрите сколько погибло деревьев на улице Кирова . позор нашей администрации !

Гость
29 июн 2022 в 14:15

Во время СССР какой зеленый, уютный город был, а потом пришли вот эти, повылазили как черти из табакерки, ну и вот такой результат. Карманы набивают и за границу.

Гость
29 июн 2022 в 14:14

Город гибнет ,как и липы, у руля люди далеки от благополучия граждан.

Гость
29 июн 2022 в 16:15

На пр.Ленина вдоль домов 23 и 25 тоже липы засохли. А на противоположной стороне проспекта стоят засохшие берёзы, окружённые асфальтовой плиткой. Так жаль деревья.

Сергей
29 июн 2022 в 13:39

На Мопра 9 жители сами посадили14 или 15 деревьев и посеяли траву , вместе с детьми поливают и не надеются на бездельников с администрации района и на обслуживающую компанию тополинка.

Гость
29 июн 2022 в 13:38

А когда рубили даурские лиственницы, тоже готовили документы и разрешения?

Гость
29 июн 2022 в 14:49

Еще больше будет сухостоя!
Тротуарщики гробят все газоны! Корни деревьев и стволы повреждают при работах. Засыпают их щебнем и гравием (ул Свободы) а затем сверху присыпают землей и создают видимость заботы!

Гость
29 июн 2022 в 14:30

Челябинская мэрка ваще не отдупляет что в городе происходит

Житель периферии
29 июн 2022 в 14:25

Деревья гибнут в областном центре. Деревья вырубаются в области и в малых городах! Вместо них укладываются во дворах, к примеру, огромные бетонные бордюры! Под видом программы "Городская среда".
Вы считаете, никому нет до этого дела?
Ошибаетесь - дело есть у многих чинуш, которые "осваивают" деньги бюджета. А с подачи кого, вам подсказать?

Гость
29 июн 2022 в 14:50

Ну что вы переживаете, сейчас Мэр устроит разнос всем , в том числе и деревьям . Разыграют тендер, из бюджета быстренько выдернут девять миллионов как на кетов на набережной и посадят пару новых лип , товарищ мэр во главе своей свиты будут похлопывать лопаткой землю с лицом комсомола !!!

Гостья
29 июн 2022 в 14:49

Опять "высадка крупномеров"??? Да еще и под проводами! В администрации издеваются что ли?!

Гость
29 июн 2022 в 17:39

Вчера наблюдали как сажают в квадратик со щебнем и каменным отсевом молодые липки на ул. Свободы, а сверху 10см земли, для вида, можем прислать фото редакции. Очевидно, это и есть озеленение от нынешней администрации. А у всех старых деревьев подрублено большинство корней вокруг ствола, чтобы не мешали прокладке вело-дорожек. Значит и они скоро погибнут.

Гость
29 июн 2022 в 21:21

Позор такой Администрации города!

Гость
29 июн 2022 в 14:45

Так плохо, как в последние 3 года, в Челябинске еще не было.

ChFree
29 июн 2022 в 14:44

Что теперь, спилят и платную парковочку сделают ?

Рептилоид
29 июн 2022 в 13:36

Вот разъясните нам, зачем высаживать взамен крупномеры, для еще летом? Они же намного дороже и намного хуже приживаются.

Гость
29 июн 2022 в 20:13

Пока сидят в креслах те, кто не соответствует должности, это мягко еще сказанно, будет все только хуже и хуже, что мы и наблюдаем.

Гость
29 июн 2022 в 23:25

На Сони Кривой вдоль бывшего радиозавода наконец засохли все голубые ели, почти закатанные в асфальт, и их с удовольствием попилили без лишнего шума совсем недавно (от Тернопольской в сторону Лесопарковой). На Тернопольской в связи с Белым рынком когда-то попилили большое число голубых елей, которые росли десятилетиями. Потом частично высадили обычные, которые большей частью погибли или в процессе погибания.

Юмахарт Юмасоулович
29 июн 2022 в 13:38

А высадка асфальтированного участка дороги на улице Гранитной не планируется? Вместо высадки там деревьев... Деревья конечно отлично, но там люди уже несколько лет от пыли задыхаются, так же, как и будущие деревья будут задыхаться.

Гость
29 июн 2022 в 13:53

Наверное, диверсанты деревья погубили

Дмитрий
29 июн 2022 в 14:20

Деревья погибли внезапно и за одну ночь? Какие меры предпримали для спасения? Кому будет разнос? А, наверное это провокаторы уничтожили деревья?

Гость
29 июн 2022 в 14:26

Погибают люди и никому нет дела. Чего уж говорить про деревья.

Гость
29 июн 2022 в 15:30

После этих лип ничего не посадят, а оставят квадратные газоны размером метр на метр с грязью и некорчеванным пеньком. Эта власть в своём бардак такая предсказуемая!

Гость
29 июн 2022 в 15:32

Кто может уезжайте из этой дыры в которую её превратили жулики и воры начиная с прихода Евреича и до сего дня. Ничего не изменится. Если есть мозможность, то лучше из страны. Россию ближайшие 50 лет ничего хорошего не ждёт.

Гость
29 июн 2022 в 16:34

Помню Текслер с таким пафосом сажал липы, вместо срубленных его же подчиненными. Деревья благополучно засохли. Эти люди ни на что не способны.

Гость
29 июн 2022 в 17:00

Администрация всё заверяет и заверяет, что скоро наступит светлое будущее и будут цвести деревья, а в это время активно спиливает, что ещё осталось, особенно активно лес на Макеева Королёва. Что не спилят, то засохнет. Ответственных за озеленение города нет. Вечная Котова, работающая в Администрации с лохматого года очевидно уже не в состоянии что-то решить. Городу нужен хозяин, способный принимать волевые решения и решения в интересах города, а не в интересах буйных фантазий бизнеса и отдельных чиновников. К сожалению, как пел один автор, «настоящих буйных мало».

Гость
29 июн 2022 в 17:20

Что будет, что будет - а и будет как с теми лиственницами совсем недалеко от этих лип. Воткнут прутиков взамен, и привет. Кстати, из лиственниц, столь помпезно высаженных АЛТ вместо загубленных старых деревьев, прижилась только одна, да и то невеселая стоит, бедняга...

Гость
29 июн 2022 в 19:36

администрация ничего не видит даже у себя под носом, хотелось бы знать ,кто придумал дизайн клумб в самом центре, накидали коры,камней,засадили все самыми дешевыми многолетними травами,негодую с того года, в этом году еще хуже, очень неухоженный вид, впрочем, как и всего города

Вера
29 июн 2022 в 21:00

По городу множество засохших деревьев, которые стоят годами и их почему-то никто не замечает : 2 крупных тополя у торгового центра (ул.Каслинская), деревья на улицах Блюхера, Красной,, 1-й Пятилетки, Братьев Кашириных Труда, Гагарин и т.д.( еще можно долго перечислять).
Почему из городской администрации никото этого не замечает?
У нас куча министерст и управлений, и нет ни однгого человека, который бы отвечал за внешний вид города.
А ведь на это ни средств, ни ума много не требуется, просто проехать по городу ,а лучше пройти пешком.

Вера
29 июн 2022 в 22:54

Хотела бы также обратить внимание на деревья у дома по пр. Ленина, 40. Там несколько взрослых деревьев мертвые, но есть и засохшие деревья свежепосаженные. Причём для комиссии, видимо, в их засохшую крону воткнул ветки зелёные. Но через день афера стала понятна - ветки щавяли. Есть фото для подтверждения этого обмана!

гость
30 июн 2022 в 12:05

В парке Гагарина 15- 20 молодых ёлочки , высаженные покасужно в районе ст. Водная не прожили и 1года после высадки , зачем здесь в бору воткнули ещё и берёзки , это уже совсем не понять , забыв убрать сухой валежник . Загубленные посадки для отчётности ?

Гость
30 июн 2022 в 14:12

Любимое занятие нашей администрации это вырубка деревьев, при чём не только засохших, но и абсолютно здоровых. А что такое забота о новых саженцах они вообще не знают, в этом уже весь город убедился.

Наталья
30 июн 2022 в 15:50

В городе не только деревья бесхозные. Так на остановке транспорта Алое Поле, в сторону ЮУрГУ на строительном заборе висит растяжка, все исписанная матершиной. Все очень четко и разборчиво. Обратилась в администрацию Центр.р-на. Завесили половину другой растяжкой и ответили, что незензурных слов нет. Но после того как сняли "заплатку", все вернулось на место. И опять пассажиры и жители города могут "любоваться" творчеством. Может в администрации эти слова не воспринимаются как неприличные? Центр города в ужасном состоянии. Что говорить про отдаленные районы?

29 июн 2022 в 18:45

Что тебе корова. Стаят листья пусть. Чтоб ты так постояла!

Гость
29 июн 2022 в 14:06

Посадите даунскую лиственницу там и будет всем счастье.

Безымянка
29 июн 2022 в 14:02

я стесняюсь спросить, "крупномеры" - это бооольшие вички, или молодые ДЕРЕВЬЯ уже?😎

Гость
29 июн 2022 в 14:19

Заставьте Макфу озеленять город.

Гость
29 июн 2022 в 14:19

Дорожная революция! Рубите деревья, убирайте газоны. Дорогу машинам!

Едролюб
29 июн 2022 в 14:29

Ничего страшного, их можно будет пустить на растопку.

Гость
29 июн 2022 в 14:08

100 миллионов сейчас выделят и спилят деревья ) попилят всё

Гость
29 июн 2022 в 15:23

Юревич закатал их в асфальт, а потом через год обрезал половину крон. Естественно что и то и другое прошло под названием "Зелёная революция", а по факту уничтожение зелёных насаждений.

Гость
29 июн 2022 в 17:25

Когда уберёте тополя с улицы Калинина и два пенька по 3 метра высотой из рода тополиных засохших

Великий Пу
29 июн 2022 в 22:03

АДминистрация

Кутегуль
30 июн 2022 в 05:14

Погибли смертью храбрых,тихо скончались,дали дуба,гикнулись или всё-таки засохли?

Гость
30 июн 2022 в 14:08

Верните Горзеленстрой!!!!!!

Гость123
30 июн 2022 в 20:26

Столько недовольных коментов, а чего все сидим и жалуемся пошли на улицу. Этим хмырям по фигу на все эти коменты. Ан нет все ссат

Гость
29 июн 2022 в 13:09

Эти деревья током убило, а одно пытается самореанимироваться

Z Адольф V
29 июн 2022 в 13:30

Считаю что в городе нет места деревьям и блоховозам. Город для людей!

Тайра Гизтуллина
29 июн 2022 в 13:30

Хочется поблагодарить нашего Бурматова. Как то раз заходили в Гагарино, увидели там лежбище собак. Все злые, лежат поперёк дорог и рычат на нас. Как быть? Тут старушка одна посоветовала нам позвонить в приёмную нашего Бурматова. Мы позвонили и тут же ребята подъехали, все вежливые, в комбинзонах, изловили всех собак. Старшой их, Толик, полный такой парень, говорит мол, не беспокойтесь старушки, всех собак пастеризуем, вставим в ухо кружок и обратно привезём, они стают милыми и спят под деревом, не рычат. Не бойтесь мол, ранее из них мыло делали, а сейчас с нефти хорошее мыло делают, а с собачек нет.

Гость
29 июн 2022 в 13:52

Тоже мне потеря, город это бетон и стекло, а не грибы на опушке.

Сухостоев Фердинанд
29 июн 2022 в 20:56

спилите на ЧМЗ все деревья, они мешают парковаться, а летом и осенью много мусора от них, тополя старющие по 300 лет уже им, сколько можно пушнину эту глатать