Город Экология проблема

«Облик сердца города. Никому нет дела»: в центре Челябинска погибло несколько взрослых лип

В мэрии рассказали, что теперь будет с деревьями

Лето на Южном Урале в самом разгаре, но листья на этих деревьях так и не распустились

В центре Челябинска погибло несколько взрослых лип. Внимание на засохшие деревья напротив дома № 52 на проспекте Ленина, рядом с улицей Цвиллинга, обратили жители города.

Зрелище удручающее

— Восемь мертвых лип у самой площади Революции, в трех из них еще теплится жизнь. Почему допускается такое? — задалась вопросом Юлия. — Облик сердца города... Одна ветка висит на проводах. Кто за это отвечает? Уже несколько недель хожу мимо, липы довели до состояния неживых или полуживых и не спиливают, не сажают новые деревья. Никому нет дела.

На одном участке засохло сразу восемь лип

В администрации Челябинска на запрос 74.RU ответили, что в курсе проблемы.

Стволы некоторых деревьев повреждены

— В настоящее время идет оформление разрешительных документов на снос этих деревьев с последующей высадкой крупномеров, — сообщили в мэрии.

Ветки засохли

Кроме того, в ближайшие дни на нескольких улицах города спилят 100 сухих деревьев. Вырубка пройдет вдоль дорог на улицах Гагарина, Новороссийской, Энергетиков, Гранитной, Трубников, Дзержинского, Братьев Кашириных, Ворошилова, Каслинской, Косарева, Партизанской, на проспекте Победы, Российской, Турбинной, Плеханова, Цвиллинга, Разина, Доватора, Свободы.

— В местах, где производится снос сухостоя, в течение летнего сезона планируется высадка новых деревьев, — заверили в администрации Челябинска.

Скоро эти липы пойдут под снос

Еще 22 дерева (11 из которых, согласно заключениям, погибшие) вырубят вдоль дороги на Худякова. Контракт на работы по расширению улицы уже объявлен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления