Челябинцы пожаловались на непрекращающийся смог и трудности с дыханием
11 июля 2022, 14:38
Гость
27 июля 2022, 10:58
Самыми неблагоприятными в экологическом плане считаются:
Магнитогорск
Челябинск
Норильск
Красноярск
Череповец
Липецк
Новокузнецк
Медногорск
Нижний Тагил
Гость
13 июля 2022, 02:50
,,,,,
странно почему наша власть не выступает с обвинениями в адрес коллективного запада,... Как это делает обычно..- запад же по определению виноват во всем - в инфляции в закрытии больниц , в падении нравственности россиян.
Гость
12 июля 2022, 23:44
Никого не интересуют жизни города. Живёте в Челябе?- получайте астму, бронхит, всякие раки и т.д.... Ну это все знают.Хотите жить в чистом городе- езжайте на все 4 стороны.
Гость
12 июля 2022, 22:08
странно почему наша власть не выступает с обвинениями в адрес коллективного запада,... Как это делает обычно..- запад же по определению виноват во всем - в инфляции в закрытии больниц , в падении нравственности россиян.
Переболел " Ковидом" и запахов не чувствую,а так ,таких губеров надо метлой поганой гнать.
Гость
11 июля 2022, 21:55
Живу в районе Детского мира, тут вообще невозможно стало, ночью так травят задыхаемся , фонь как говном , так и металлами когда чмз проезжаешь , только сильнее в три раза , когда это прекратится , как тараканов морят, в выходные дни по ночам вообще удваивают выбросы
Гость
11 июля 2022, 21:30
Заводы не снижать нагрузку, а останавливаться должны во время НМУ, пока не поставят фильтры соответствующего качества. Вот и пусть думают что дешевле - не работать 6 месяцев в году или все-таки установить и включить фильтры высщей степени очистки
Гость
11 июля 2022, 21:25
А что вы хотели, когда природа делает все для того, чтобы город не продувался
Гость
11 июля 2022, 21:22
Челябинцы видимо только и могу, что жаловаться)) Просто типичная проблема крупного города, ничего в этом нету критичного
Гость
12 июля 2022, 10:56
Просвещённый гость должен знать почему ПДК вредных выбросов в десятки раз больше чем за рубежом , почему в превышении даже таких показателей у нас виноваты метеоусловия - НМУ , а не люди , допускающие эти выбросы в центре миллионного города и для чего Росприроднадзор ?
Гость
12 июля 2022, 10:58
😠😎😶
Гость
11 июля 2022, 21:16
Вот она проблема 21-го века. Надо еще с автомобилями что-то делать
Гость
11 июля 2022, 21:32
Гость, Продай свой, если он у тебя есть
Гость
11 июля 2022, 21:10
То что снижают выбросы, это уже хорошо) Машины бы все уже перешли на водород или батарейки
Гость
11 июля 2022, 21:06
Ничего нового не увидел. Ветра нет - выхлопу деваться некуда. Все вполне логично
Когда работающим пенсионерам вернут индексацию пенсий? Сколько можно врать?
Гость
11 июля 2022, 20:03
Бегите из этого ужасного места если есть силы и немного денег! Жить в этом городе просто невозможно - ужасающая экология, нищета и низкие зарплаты, отсутствие благоустройства и высочайший уровень маргинализации населения.
Гость
11 июля 2022, 21:10
Марина Гофман, Сама беги, тебя тут никто не держит
Гость
11 июля 2022, 21:33
Марина Гофман, Ты тут достала уже всех, как можно быть такой непонятливой
Гость
11 июля 2022, 19:59
И опять ни слова про ЧЭМК! Что за завод-невидимка? Обнимашки владельцев этой душегубки с назначенцами из Норильска дают удивительный эффект. Сносить нужно эту дрянь, а если такое предприятие очень нужно то стройте его в Москве.
Гость
11 июля 2022, 19:46
Писать здесь и жаловаться, это пустая трата времени. Никто кроме нас здесь не читает обсуждения. Нужно выходить на улицу и кричать об этом! Администрация города и министерство экологии бездействуют. Призвать всех к ответу!
Гость
11 июля 2022, 19:35
Город 404
Гость
11 июля 2022, 19:28
Мадам Брови и мистер Очки разумеется ни при чём.
Гость
11 июля 2022, 19:01
Дышать невозможно, глаза слезятся, город в смоге напоминает фильм ужасов, а у них "незначительное превышение". Вруны.
Гость
11 июля 2022, 18:52
Можно подумать в Челябинске есть работа, и хорошая зарплата. Бюджетники вообще до прожиточного минимума не могут добраться. Слушаем сказки о повышении, а наблюдаем повышение цен на все. Было бы на что, то давно уехали, хотя это родной город. Вот до чего доводите.
Гость
11 июля 2022, 18:37
Первое озеро воняет.
Гость
11 июля 2022, 18:33
Толку то от надзирательных органов.Только зарплату за жопочасы получают.
Гость
11 июля 2022, 18:32
У нас в Челябинске есть вузище с целый микрорайон, Юургу, а внутри целая популяция академиков и профессоров, пусть придумают как улучшить экологию. Заодно пусть придумают как город охлаждать в жару. сидят понимаешь на бюджете
Гость
11 июля 2022, 18:41
Гость, А чё тут думать то , нужно чмк и чэмк переносить подальше от чмз
Гость
12 июля 2022, 07:40
Да придумано все давным давно. Вопрос воплощения в жизнь. Там цена вопроса не маленькая. Еще раз спрашиваю, неужели ты наивно полагаешь, что "почетный" будет недоедать, чтобы тебе дышалось легче?
Гость
11 июля 2022, 18:29
Сегодня в 3:30 проснулись от жуткой вони .Окна закрыли, благо кондер есть.С открытыми окнами задохнуться можно.
Гость
11 июля 2022, 18:21
Да смысл уже писать об этом посты?? Уже даже детям понятно, что когда ветра нет, выхлоп от города никуда не уходит
Гость
11 июля 2022, 18:16
Что вы хотели от производственного города? Кому не нравится просто переезжайте.
Гость
11 июля 2022, 18:12
Товарищи Журналисты! А что у нас с реконструкцией очистных сооружений???
Давно не было информации.
https://74.ru/text/gorod/2022/02/03/70421057/
В течение двух лет этот проект будет реализован, — пообещал глава региона.
Гость
11 июля 2022, 18:10
Город большой, металлургический, ещё и куча транспорта.... Так что чуть меньше ветра и всегда будет такая ситуация. И ничего с этим не поделать.
Гость
11 июля 2022, 17:36
Да тут машины мне кажется больше выхлопа дают, чем заводы все вместе взятые...
Гость
11 июля 2022, 17:34
Наиболее распространенными антропогенными источниками выбросов H2S являются добыча и переработка нефти и природного газа. Он также образуется при бактериальном разложении отходов жизнедеятельности человека и животных и присутствует в выбросах очистных сооружений и свалок.
Сероводород также может выделяться из промышленных источников, таких как нефтеперерабатывающие заводы, заводы по производству природного газа, бумажные фабрики, установки по переработке навоза, очистные сооружения и кожевенные заводы.
Вывод-очистные у нас не в порядке.
Гость
11 июля 2022, 17:25
Против ветра не попрешь... раз непродувается город, то ничего и не сделать с этим
Гость
11 июля 2022, 23:55
Непродувается потому-что нарушили всю градостроительную политику.Сейчас строят просто где и как попало муравейники, никто не думает правильно или нет.
Это давняя проблема - если ветер меньше 4-5 м/с, то наш городок в яме плохо продувается и мы начинаем травить сами себя.
Гость
11 июля 2022, 20:40
Ветер неудачного направления - северный или северо-восточный. Ты даже при 10 м/с запах почувствуешь.
Гость
12 июля 2022, 06:28
Не аы сами себя, а они, живущие далеко отсюда, нас
Гость
11 июля 2022, 16:32
По ушам которое десятилетие ездят?
Гость
11 июля 2022, 16:28
Да уж негде работать где заводов нет бред какой то .В мире только у нас заводы что ли. Там наверное следят и вкладывают в экологию а не в свои яхты и зарубежную недвижимость. Просто у нас управленцам города на народ плевать они не заботятся о благополучии народа,Раньше на свалку говорили теперь скажут что от жары не рассеиваются выхлопные газы ветер или дождь нужен,
Гость
12 июля 2022, 06:31
Вы ещё про очистные сооружения забыли и про дворец спорта! Вот они - главные загрязнители! А огромный вонючий завод-гигант в центре города вообще не причём. Его владелец ведь в самим Текслером обнимался!
Гость
11 июля 2022, 16:08
В Челябинске мода ныть на экологию.
1. Города где нет заводов людям негде работать, безработица выше, ноют, что нет работы.
2. Города где есть заводы безработица меньше, люди работают, но ноют на экологию.
3. Это город миллионик, не нравится - езжайте в деревни. Любой миллионик страдает от экологии, тот же Екатеринбург и даже Тюмень.
Гость
11 июля 2022, 17:42
А вы там были?Вот я там жила,и в этих городах нет таких проблем с экологией и такого вонючего воздуха как в Челябинске!
Гость
11 июля 2022, 18:43
Гость
11 июля 2022, 17:42
А вы там были?Вот я там жила,и в этих городах нет таких проблем с экологией и такого вонючего воздуха как в Челябинске!
Гость, В екб все точно так же, но там никто про экологию не ноет, там люди работают и никто заводами не возмущается, там вообще ныть не принято
Гость
11 июля 2022, 16:06
У нас в ленинском районе всегда чисто
Гость
11 июля 2022, 16:05
Это чмз
Гость
11 июля 2022, 15:58
Травят нас гады, надоели, и так жара, дышать нечем и ещё травят своей гадостью, надо все заводы перетаскивать за город((((((
Гость
11 июля 2022, 15:56
Как ветер пропал так все хана воздуху в челябе
Гость
11 июля 2022, 15:41
Можно даже не читать ....
Ответ видимо они даже не переписывают , всегда один и тот же ...
" нет ветра и много машин ..." короче "держитесь ..." 💩
Гость
11 июля 2022, 15:38
Экологический стандарт Тэкслера.
Гость
11 июля 2022, 15:37
Живу в Ленинском у нас с балкона видны высотки 24 этажа на ул. Комарова так за ними по прямой видимости находиться ЧЭМК и по вечерам когда солнце садиться о там такое зрелище бывает фиолетовый, сизый дым, на днях как раз в сторону центра города валил еще подумал, опять будут писать в новостях, и таки да...
Гость
11 июля 2022, 16:06
Я вам открою маленькую тайну. То, что вы видите, это наиболее безвредный дым (если конечно можно так выразится), который от "почетного" идет. Самую отраву, содержащую полный набор "здравствуй рак", вы не видите, поскольку она там бесцветная. Правда достаточно вонючая.
Гость
11 июля 2022, 16:47
Гость
11 июля 2022, 16:06
Я вам открою маленькую тайну. То, что вы видите, это наиболее безвредный дым (если конечно можно так выразится), который от "почетного" идет. Самую отраву, содержащую полный набор "здравствуй рак", вы не видите, поскольку она там бесцветная. Правда достаточно вонючая.
Спасибо утешили, к нам не часто это долетает, все ровно все умрем жизнь такая она, красивая и идеальная только на картинке а по факту боль и страдания вперемешку с маленькими радостями, но все ровно как то через пень колоду, на хромой ноге но живем и даже пытаемся двигаться вперед...
Гость
11 июля 2022, 15:31
Химтрейлы сегодня ночью поливали Челябинск.
Давно не было такой активности.
Достижения
Свой среди своих