Все продолжается. По мне так нужно изъять эти участки обратно в пользу государства (общества), а разницу распределить на чиновников, выдавших разрешение на продажу.
Гость
13 июля 2022, 11:16
По закону...в наше время смешно звучит
Гость
13 июля 2022, 10:48
Знаем мы эти "внезапные" рейды по безруковски.
Гость
13 июля 2022, 12:05
Наше Минэкологии не против забора у берега, сизого дыма ЧЭМК, черного дыма ЧМК - только деньги заносите...
Гость
13 июля 2022, 10:20
МИНЭКОЛОГИИ У НАС В ЧЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ НЕ ВИДИТ, НЕ РЕШАЕТ. ТОЛКУ ОТ НИХ НОЛЬ.
Гость
13 июля 2022, 11:18
А теперь ими Зам. Губера - айтишник (и КОММЕРСАНТ) командовать будет. Вот ужо то попрёт экология.
с одной стороны хочется бесплатный пляж... но зная какой наш народец мастак. гадить и оставлять срач после себя даже там где есть все необходимое чтоб жить в чистоте... увы встаю на сторону тех кто закрыл пляж.
Вы были там?
Как был срач, так и остался, владельцы пляж не убирают, туалеты не ставят, да даже банально, поставьте мусорные баки.
Этого нет, просто поставили забор, типа машины чтобы не ездили, но ездят ещё больше, только теперь за деньги в чей-то карман.
Вы еще про бмв не слышали??? Чтобы воспользоваться подогревом сидушек - плати!
Гость
13 июля 2022, 14:31
Мне кажется министерство экологии нашей области должны проверить на тему взяток! Там походу настолько все куплено и продано!
Гость
13 июля 2022, 10:24
Все для бизнеса а не для жителей страны. Гражданин источник дохода для государства и его необходимо ободрать со всех сторон.
Гость
13 июля 2022, 13:03
Гость, во всём мире так, сынок.
Гость
13 июля 2022, 21:41
Гость
13 июля 2022, 13:03
Гость, во всём мире так, сынок.
Нет, ошибаешься, не во всем Мире так.
Гость
15 июля 2022, 10:03
Гость
13 июля 2022, 21:41
Нет, ошибаешься, не во всем Мире так.
Во всем мире так. Например, было тут недавно разбирательство почему в России так мало подписок на онлайн-кинотеатры и прочую интернет чушь.Так что нигде нет ничего безоплатного.
Гость
13 июля 2022, 10:40
Сейчас срубят деньжат и свалят за бугор...А вы платите..
Гость
13 июля 2022, 12:06
Прокуратура поинтересуйтесь у неких лиц, за какую сумму у них глаза ничего не видят и уши не слышат
Гость
13 июля 2022, 16:24
Забор нужно сносить и точка
Гость
13 июля 2022, 10:33
Мы были на этом пляже 9 июля! Отдали за машину 1000 рублей, за ночь с палатками просят 1500. Как был вход платный так и остался.
За МАШИНУ!!!! Кто же ваш пипелац должен пускать за так?
Закон
Гость
13 июля 2022, 11:19
В Челябинской области не действуют федеральные законы? Когда область отделилась от России?
Гость
13 июля 2022, 17:35
Zа Россию, дак в росеи ещё хуже.. У нас то губер золото..
Гость
13 июля 2022, 12:31
1) Снести забор
2) Свои «ведра» отдыхающим оставлять у трассы.
Гость
14 июля 2022, 13:55
Забор снесут, а ведра будут подгонять ближе к палатке, мусор складывать на обочине. Так происходит по факту. На Еловом есть место, где каждый год устраивают палаточный лагерь, бесплатно. Машины рядом с палатками, из каждой несется свой музон, пьяные вопли, мат. Кто-то по-умному все организует, но много таких, кто просто костер разводит. Вы бы видели эту помойку при выезде из лагеря на трассу! Все в лесу! Кто в мешках, кто без мешков мусор выкидывает Весь лес в салфетках.
Гость
13 июля 2022, 12:03
Где бардак там коррупция. Дай на лапу и твори что хочешь. Кругом одно ворье.
Гость
13 июля 2022, 12:08
Уважаемый, Александр Сухоносов! Никто из наших пацанов, тебе и твоим холуям не платил и не будет. 😜
Гость
13 июля 2022, 12:39
Денег разумных, в общем-то не жаль за какой-то хоть сервис. Даже ЗА, а то дикие "любители природы" уже заср@ли все берега.
Но просто вот так - тупо - огородить и брать деньги ....
Гость
13 июля 2022, 13:17
А кто знает где этот рроход 1.5 метра?
Гость
13 июля 2022, 15:48
Озеро тоже частное? Свободный доступ к воде должен быть обеспечен.
Гость
13 июля 2022, 20:59
А откуда такая доброта к владельцу того участка? Многих предпринимателей разоряли за мелочи - накладывали огромные штрафы, приостанавливали деятельность, блокировали счета. Тут одно предупреждение, второе... "Нарушений стало значительно меньше". Почему участок еще не изъят за нарушение условий пользования? В честь чего этот спектакль доброты?
Гость
13 июля 2022, 23:12
Это был деревенский свободный пляж. Да, на нём было много отдыхающих всегда. Но это было свободное место, куда можно было просто приехать искупаться или поставить палатку. Бывший глава Аргаяшского района Валишин от жадности отдал деревенский пляж в аренду. Сейчас он счастлив на госпенсии.. Виноватым себя не чувствует.
Гость
14 июля 2022, 00:30
Через три года аренды его продадут в частную собственность. В Варненском районе так суд обязал продать озеро Карасево, признав его искусственно вырытым котлованом. Хотя по всем архивам это природное озеро.
Гость
13 июля 2022, 12:09
Скоро грибы, ягоды и шишки в лесу мутным будут принадлежать. Народ и долго их терпеть.....
Гость
13 июля 2022, 13:49
Ну раз отказались, значит надо выписать путёвки на нары. И так со всяким, кто ограничивает свободный доступ к воде.
Гость
13 июля 2022, 14:34
Последнее время беспредел достиг высочайшего уровня за все времена! Скоро у подъездов терминалы поставят для оплаты выхода из квартиры на улицу!
Гость
14 июля 2022, 12:54
У кого они выкупили участки большой вопрос. Там не было никаких паев. Должно быть водоотведение и свободный доступ. Скосили траву - это благоустройство? И уже повесили плакат о продаже.По другу сторону дороги благоустраивайте и привлекайте клиентов. Нет, нужно там где и без них есть спрос. Хотят денег на ровном месте.
Я за платный пляж всегда. Какой никакой порядок. Бесплатные пляжи засраны до невозможности.
Гость
13 июля 2022, 16:47
Там нет 1.5 м!!!!! Коляска с двойняшками не проедет-это факт, проверено, замерено
Гость
13 июля 2022, 17:35
Видимо, это так же, как с выбросами: видишь выбросы? Нет. И я нет. А они есть.
За долю малую денежную чинуши закрывают глаза на любое беззаконие.
Гость
14 июля 2022, 00:27
Лишь бы это озеро не признали искусственно вырытым водоемом, как это сделал суд Варненского района с исторически природным озером Карасёво, и обязал сельскую администрацию Бородиновки, продать его жене бывшего главы района Моиссеевой, которая огородили озеро забором и никого туда не пускает. А то так и Увильды может уйти в собственность.
Гость
14 июля 2022, 01:25
На каждом озере должен быть хотя бы один неогороженный, бесплатный пляж, хоть "дикий" его назовите. В той же Турции городские пляжи со свободным доступом из горда обязательно присутствуют на береговой линии. Через несколько отельных пляжей с определенной периодичностью есть такой бесплатный пляж, по выходным туда много местных жителей приходят.
Гость
13 июля 2022, 10:55
Да так и надо. Иначе колхозники и крестьяне на дастерах и рено сандеро все берега озер превратят в пашни, как во дворах своих убогих хрущевок, где вместо газонов целина, из за того что этим пролам «парковаться негде».
Гость
13 июля 2022, 11:09
А за 1500 не превратят, что ли? За 1500 у них в машинах пропеллер вырастет?
Гость
14 июля 2022, 13:56
Гость
13 июля 2022, 11:09
А за 1500 не превратят, что ли? За 1500 у них в машинах пропеллер вырастет?
Удавятся платить 1500, мимо проедут.
Гость
13 июля 2022, 12:23
Что значит вариантов не было оставить машину?Был в субботу оставил спокойно машину вдоль дороги и зашёл без проблем!Или вам надо на машине в само озеро заезжать!!!!
Гость
13 июля 2022, 19:08
Вчера 12.07 были на этом пляже, вход свободный. Машину оставили на обочине. В будни заехать на территорию стоит 1000 р. за машину.. Если хотите шашлыки жарить, то тоже надо заплатить.
Удобств никаких. Просто вода и место на берегу, где найдёшь.
Гость
13 июля 2022, 19:16
Валентина, а песок с Бора Бора?)есть? сертификаты качества песка и воды представляют по первому требованию? чеки дают, чтоб потом с налоговой вернуть? лето то длинное
Гость
14 июля 2022, 00:32
Гость
13 июля 2022, 19:16
Валентина, а песок с Бора Бора?)есть? сертификаты качества песка и воды представляют по первому требованию? чеки дают, чтоб потом с налоговой вернуть? лето то длинное
По какой статье с налоговой вернуть? Как за лекарства? А рецепт есть?
Гость
13 июля 2022, 10:26
Сильно хотели демократии в 90 х. Посмотрите на историческое фото на Манежной в поддержку Ельцина. Вот и пожинайте результаты вашего волеизьявления. Баре отгородили ранее купленную за копейки площадь и стригут на ней деньги с правильно голосующих граждан. А Закон они не нарушают. Минэкологии правильно оценивает ситуацию! Такие Законы пишут в Думе спортсмены,артисты,певцы и проходимцы.
Гость
13 июля 2022, 10:37
Где ты демократию увидел, если народ не решает - это первое. И второе, раз ты считаешь, что всё по закону, зачем ноешь тут?
Гость
13 июля 2022, 18:51
Демократия, в которой на пеньках обнуляют царя, который и так в нарушение конституции уже сидит четвертый срок, обхохочешься.
Гость
13 июля 2022, 10:25
"Они" захватили ли всё!!!!
Гость
13 июля 2022, 12:01
Дикий "Бизнес" мутных шнырей.
Гость
13 июля 2022, 12:58
Как я и писал ранее - сделают проход и все будет по закону. Проход сделали, можно встать на обочине и пойти купаться. Халявы в виде заехать на пляж до воды теперь нет. Может и к лучшему.
Гость
13 июля 2022, 16:58
коровник это, а не пляж. ладно бы было благоустроено. берег в тине и замусоренный, земля лыса и бугристая, инфраструктуры никакой, контингент "странный". въезд на машине формально запрещен...т.е. машину надо бросать на необорудованной обочине. однако машины на территории встречаются вопреки запрету. в общем, ценник вообще не соответствует тому что там есть. пляжей много, все нормальные, конечно платные. но за сравнимые деньги можно найти хорошее место.
Полностью поддерживаю собственников земли.
Они организовали туалеты, мусорные баки, уборку территории , поддерживают порядок. Отдыхающие должны только радоваться , что есть возможность за разумную плату отдохнуть на чистом берегу.
То что там творилось раньше я видел , кучи мусора на берегу, пакеты бросали прямо по обочине. Ближайший лесок наверняка был загажен фекалиями. Если кто так хочет отдыхать, то ему на Увильдах делать нечего.
Гость
13 июля 2022, 11:22
Сразу видно засланного казачка - хвалит свой незаконно захваченный пляж
Гость
13 июля 2022, 13:02
Гость
13 июля 2022, 11:22
Сразу видно засланного казачка - хвалит свой незаконно захваченный пляж
он неправду сказал? там нет туалетов и мусорных баков, все в мусоре?
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
3 м/c,
южн.
752мм 92%На Увильдах решили не сносить забор на Коровьем пляже