Его и в Росси нет нормального)) Разьве только в Сочи, но и там так себе.. Даже москвичей кинули, когда строили "Дисней ленд" в Нагатинской пойме, а построили ТРЦ с зоной развлечения для дтей со входом за 5 тыс...)))
Ta-Kem, Не смешите, в Краснодарском деревья даже из Африки растут. В этом, сосенки и борщевик будут. Климат не тот.
в 2025 году приезжайте, когда полностью достроят.
в Краснодарском есть искусственное озеро размеров с пол их парка? а искусственный холм. а Океанариум?
даже 1я Очередь Притяжения больше чем весь Краснодарский парк. 27 га против 22 га.
Гость
14 июля 2022, 13:48
проезжала мимо этого «объекта». Не впечатлил вовсе, как и другой их «парк» - экопарк. Специально прошлась по экопарку, нет там ничего особенного. И этот новый парк тоже не имеет такого прям вот эффекта «вау». Строят быстро, торопятся, тяп-ляп. И это то, что видно. Боюсь представить, какое там качество. Поэтому не стоит обольщаться
С каких это пор Валька- Стакан стала разбираться в "парках" ?
Гость
14 июля 2022, 13:18
Какой- такой стакан?
Гость
14 июля 2022, 13:47
Гость
14 июля 2022, 13:18
Какой- такой стакан?
Знать надо
Гость
14 июля 2022, 13:57
Гость
14 июля 2022, 13:18
Какой- такой стакан?
гранённый, 200 мл
Гость
14 июля 2022, 12:38
Вот это ДА!!!! есть где отдохнуть! а у нас одни обещания ,куцая набережная с н достроем конгресс холом и кучей обещаний!!!
Гость
14 июля 2022, 13:51
Гость, слушайте, в Челябинске набережная куда круче, чем в Магнитке. Ради интереса съездите и посмотрите. А ведь тоже в Магнитке шумели с их набережной и что? Убого сделали
Гость
14 июля 2022, 12:44
Как же фаворитка самого царя
Гость
14 июля 2022, 14:26
Шальная императрица))
Гость
14 июля 2022, 12:46
Матвиенко эта у которой сын любит стиральный порошок?
Гость
14 июля 2022, 13:01
МИФ - морозная свежесть!👍😁
Гость
14 июля 2022, 12:34
Эх царьки, кругом царьки!
Гость
14 июля 2022, 12:45
Для Матвиенко, или для народа???????????
Гость
14 июля 2022, 12:54
В Краснодаре климат другой и растения хорошо растут. Пока все, что на видео, выглядит так себе. То, что только московских журналистов пригласили, хорошо демонстрирует, для чего и для кого все это делается.
Гость
14 июля 2022, 12:58
Либо я не туда смотрел, либо парка там нет...лет через 50 приходите, будет...
Гость
14 июля 2022, 13:00
Галицкий, видимо, яхт не строил, поэтому и парк получился и стадион и все без прихватизации... В президенты бы его, а пж на плюк...
Гость
14 июля 2022, 13:00
И всё это под слоем красивого жёлто-коричневого смога, который видно за 50 км не доезжая Магнитодырска?...
Гость
15 июля 2022, 10:57
Напрасно Вы так. Воздух в Магнитке сейчас стал намного чище челябинского.
Гость
15 июля 2022, 21:28
Что такое вы говорите? Вы хоть раз были в Магнитогорске? У нас чистый воздух, никакого смога нет. Комбинат давно не загрязняет атмосферу так сильно.
Гость
14 июля 2022, 12:34
Рад за Магнитку.
Я люблю этот город.
Пусть процветает.
Ха, её можно удивить российскими гвоздями, не то что парком в чистом поле.
Гость
14 июля 2022, 12:50
Крепостным главное матвиенку удивить.
Гость
14 июля 2022, 14:07
Пустой парк с 2-мя странными и отстойными зданиями - что там смотреть? Ужас и позор!
Гость
15 июля 2022, 13:13
Вы внимательно статью читали и смотрели? Там проект на 5 лет, до 2025 года. И планируется много зданий. Фитнес центр, музей, ледовый дворец, озеро, даже горнолыжный склон, сцена.. и это ещё не весь список. Надеюсь вы не посетите наш парк, удачи!
Серьёзно? А вы знаете по какому графику ездят трамваи/автобусы? Как им удобно и как Бог на душу положит. А такси на левый порой та ещё эпопея ,если заказ на левый берег...
Гость
14 июля 2022, 12:58
Здесь даже рендеры, дешевка из дешевок, смешные.
Догадываюсь, что будет в реальности....
это лишь небольшая часть рендеров. а их очень много.
и много красивых
Гость
14 июля 2022, 22:39
Все бы ничего, но как быть с проблемами экологии в области, в том числе с проблемой наличия и запасов чистой воды, загрязненностью озер и рек в области и крупных городах и срочной необходимостью их незамедлительной очистки, вот сюда бы выделить деньги т.к. это необходимо для нормальной жизни наших людей.
Гость
15 июля 2022, 21:34
Все нормально с экологией. ММК ежегодно снижает количество выбросов в атмосферу и Урал.
Гость
15 июля 2022, 00:49
Из 25 000 000 000 сколько стырили? 99% ?
Гость
18 июля 2022, 08:25
Нисколько. Все строится за счет Рашникова :-) Если вдруг, не знали :-)
Гость
14 июля 2022, 13:03
Холопов не пущять!!! Я сказала не пущать!!! Кричала член КПСС товарищ Матвиенко
Гость
14 июля 2022, 13:20
а у нас только китов по девять миллионов ставят
Гость
14 июля 2022, 13:31
Знакомые картинки. Передерий перед шосбиксом такие рисовал
Гость
14 июля 2022, 14:07
Что? 16 открытие???? у них там еще конь не валялся...
Гость
14 июля 2022, 14:52
Неужели удивлять Матвиенко будут гвоздями выпущенными в России?
Гость
14 июля 2022, 15:17
Есть тенденция, то на что выделяются бюджетные деньги - НЕ РАБОТАЕТ , НЕ ЛЕТАЕТ, НЕ ПЛАВАЕТ, НЕ ВЫИГРЫВАЕТ !
Печально, что первое из того что появляется на картинке с подписью парк - это обширные поля парковок...(( Ни в одном парке России такого нет.. При этом газон не готовый рулонный, а будет засеиваться, т.е.газон будет некачественный. Не хватает только автомобильных дорог прямо через парк...
Гость
14 июля 2022, 18:06
В советское время фильм сняли "дайте жалобную книгу", там тоже сначала начальство, потом народ пускали. Сейсас за такой фильм посадят.
Гость
14 июля 2022, 20:24
Чем удивлять собрались? Двумя сараями обшитыми сайдингом? Позорище
Гость
14 июля 2022, 22:08
Тяп - ляп строят в Челябинске , а в Магнитогорске строят основательно . Рады , что такой объект появился в Чел . области и именно в Магнитогорске ! Жаль , что такого человека , как Рашников , в Челябинске нет.
Гость
15 июля 2022, 13:01
Молодцы, но открывают одну десятую, а остальное строится. Наверное так можно если безопасность соблюдать.
Давно заметила, сколько негатива льётся на Магнитку от челябинцев! Какие же вы все злые и неудовлетворённые своей жизнью. Лучше бы порадовались за других, а если не умеете, то просто промолчите.
Гость
14 июля 2022, 18:30
Не понятно тебе да? Но смотри, новости Челябинские для Челябинцев показывают, говорят про Магнитку, в основном, затем прогноз погоды начинается почему-то с Магнитки. Сейчас без дуба и тефтели новости хоть в основном и Челябинские, но прогноз погоды так же остался с Магнитки почему-то. А как вы радовались, что сбагрили эту сладкую парочку в Че то, ух плясали. Один коммент только помню от человека здесь, что посочувствовал Челябинцам. При парочке вам в основном доставалось в первую очередь и автобусы привезли новые, а нам в Че (столицу Южного Урала как говорят) бэушные, поговаривали, что от вас к нам. Начали там парки всякие, фонтаны возводить. В общем, всё тянули с области к вам родимым. Так что и зависть тут и негодование в одном флаконе, а уж что парочка от вас ещё и ненависть досталась.
Гость
14 июля 2022, 18:45
Гость
14 июля 2022, 18:30
Не понятно тебе да? Но смотри, новости Челябинские для Челябинцев показывают, говорят про Магнитку, в основном, затем прогноз погоды начинается почему-то с Магнитки. Сейчас без дуба и тефтели новости хоть в основном и Челябинские, но прогноз погоды так же остался с Магнитки почему-то. А как вы радовались, что сбагрили эту сладкую парочку в Че то, ух плясали. Один коммент только помню от человека здесь, что посочувствовал Челябинцам. При парочке вам в основном доставалось в первую очередь и автобусы привезли новые, а нам в Че (столицу Южного Урала как говорят) бэушные, поговаривали, что от вас к нам. Начали там парки всякие, фонтаны возводить. В общем, всё тянули с области к вам родимым. Так что и зависть тут и негодование в одном флаконе, а уж что парочка от вас ещё и ненависть досталась.
Я писал, тот коммент, что Магнитогорск вздохнул без Тефтелева :-) И посоветовал, Че крепиться.... Горы снега, вагоны мусора... :-)
Гость
14 июля 2022, 21:51
Бываю часто в Магнитогорске сам из Челябинска, и знаете очень впечатлила старая часть города. Совсем не тронутая экскаватором современности. По сравнению с Челябинском удалось сохранить старые красивые кварталы. И вообще в Магнитогорске много красивых скверов и пространств для прогулок... Молодцы улучшают и развиваются... Конечно парк "Притяжение" ещё не доделан полностью, ещё не оброс зеленью... и вся задуманная красота ещё впереди. Давайте порадуемся за магнитогорцев.
Гость
14 июля 2022, 13:17
Такая же отравленная смогом, грязная, нищая маргинальная дыра как и Челябинск. Разруха, мелкий криминал, пропитое население.
Гость
14 июля 2022, 13:42
Марина Гофман, соглашусь. Этот парк всего лишь прикрытие разрухи. Ну прогуляешься там раз-два и всё. Каждый день не наездишься тоже. Местные быстро всё загадят мусором
Гость
15 июля 2022, 13:07
Гость
14 июля 2022, 13:42
Марина Гофман, соглашусь. Этот парк всего лишь прикрытие разрухи. Ну прогуляешься там раз-два и всё. Каждый день не наездишься тоже. Местные быстро всё загадят мусором
А вы в парках каждый день гуляете? Такой бред пишите. У нас есть и другие парки, и никакой там разрухи нет. Приличные люди посещают и проводят свой отдых с семьёй. Вы о дворниках и уборщиках ничего не слышали? Не надо судить людей по себе. Да у нас город не идеальный, но есть много хорошего и красивого!
такие объекты дают мощный стимул для развития.
Один только поток туристов чего будет стоить - поглядеть на самое большое и самое крутое общественное пространство в РФ. За за всем этим и город подтянется.
Гость
28 июля 2022, 11:32
Очень много негативных комментариев. Непонятно почему. Если вам Магнитогорцам не нравиться, то переезжайте в города, где вы считаете все круто. Просто говорить и ничего при этом не делать легко. Сами то что сделали для города. Народ вообще в последнее время привык, что им с неба что-то должно упасть при этом они будут лежать на диване. Вспомните как бабушки и дедушки «пахали» в деревнях, чтобы прокормить свои семьи и берите пример с них. «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда». Народ морально нищает из поколения в поколения. Страшно становиться.
Гость
14 февраля 2023, 22:10
Может хотя бы потому что эта организация не выплачивает людям заслуженную зарплату?Которые 30 дней работали без выходных,а из них 7 смен почти круглосуточно.
Гвозди, белорусская колбаса , а потом красное нижнее бельё . . .
Гость
14 июля 2022, 13:48
это не парк, это территория
Гость
14 июля 2022, 14:07
Сняли так сняли территорию, просто одно здание с парковкой (скорее всего вход и кассы в парк) с разных ракурсов ...
Гость
14 июля 2022, 14:14
Парк Лога лучше Галицкого. Нужно к этому стремиться.
Гость
15 июля 2022, 00:49
500 000 000$ за это? Ви таки сирьозно?!
Гость
16 июля 2022, 06:57
одна плитка
Гость
29 июля 2022, 01:10
Сегодня были в парке. ОЧЕНЬ понравился. Да, ещё далеко не ВСЕ готово. И, конечно, погода в Краснодаре гораздо мягче. Но, я верю, что у нас будет круче. ВСЕ в наших руках, и ГЛАВНОЕ, желание. И даже то, что уже сделано, ОЧЕНЬ впечатляет. И зелени , кстати, очень много. Пока, конечно, деревья ещё маленькие. Но... Верю, что через 5-10 лет, это будет настоящая сказка. И наш город это заслужил.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
743мм 80%В Магнитогорске открывают парк «Притяжение»