В Челябинской области регоператор капремонта объявил поиск коллекторов
15 июля 2022, 08:45
Гость
14 июня 2023, 19:45
Ну вот и нашёлся коллектор,оператор ООО ,,Новые коммунальные решения’’взяли все платежи под своё крыло,в том числе хап.ремонт и сразу полетели судебные приказы!😡
Гость
22 июля 2022, 19:33
Определение Верховного суда от 04.06.2014 года за № А-57-АПГ14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, это фонд, а фонд собирается из добровольных Пожертвований Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги.
Гость
19 июля 2022, 17:57
фонд капитального ремонта - это государственная финансовая пирамида,
от МММ могли бы хотя бы проценты перепасть,
от этого фонда вы не получите вообще ничего,
и, кстати, чем дольше вы в него платите, тем меньше у вас шансов получить хоть что-то взамен на эти деньги
Гость
19 июля 2022, 17:54
моя неоплата взносов в фонд капремонта - это мой договор-оферта этому фонду
Гость
19 июля 2022, 17:51
если государство думает, что мы обязаны отдавать ему деньги на не существующий и неизвестно когда будущий капитальный ремонт,
только потому, что когда-то оно прислало нам бумажку с так называемым договором-офертой
и мы теперь почему-то вдруг оказались все поголовно в кабале этого договора
по той причине, что в этом договоре не требуется СОГЛАСИЯ второй стороны (плательщика), а оно считается существующим по умолчанию,
так вот моя неоплата взносов в этот фонд является более чем явным выражение НЕСОГЛАСИЯ с условиями договора
и расторжением навязанных кабальных условий
Гость
19 июля 2022, 16:38
нужен капремонт этого государства
и уже очень давно
Гость
19 июля 2022, 13:21
господин ВэПу тратит миллиард каждый день на спецоперацию
а вы думаете, что платите за капрремонт?
капремонт подождет, сейчас у нас борьба с украинским фашизмом по плану
а вы думали она бесплатная что ли?
Гость
19 июля 2022, 13:13
всё идет по плану
нанимают рэкетиров
сейчас ведь не 90-е
Кто- то платит,кто-то живет за их счет. Но взимаемые суммы должны быть адекватны экономическому положению народа, да и государство не должно отстраняться от содержания жилого фонда. А то с народа только тянут, а что в замен? Некачественный ремонт в частности и хреновая жизнь в целом!
Гость
19 июля 2022, 00:36
Проклинаю
Гость
18 июля 2022, 11:17
если будут делать капремонт-
только с составлением сметы, актом выполненных работ, вот тогда мы кому- то будем должны!! деньги при этом
будем платить кто сколько сможет...
Гость
18 июля 2022, 10:01
Фонды всякие - дело добровольное.
А по слухам, по слухам, учредители фонда иностранцы, Я патриот и не хочу финансировать и перечислять СВОИ кровные деньги возможным условным врагам
Гость
18 июля 2022, 09:59
Тем более, что п.2 ст.158 ЖК предусмотрено, что «Расходы на капитальный ремонт общего имущества МКД финансируются за счет средств и иных не запрещенных законом источников
Мне посредников не надо, пусть подрядчик приносит лично мне счёт , а там разберёмся.
Гость
18 июля 2022, 09:38
Введение взносов не отменяет обязательств государства перед жителями домов, требовавших капитального ремонта на момент приватизации жилья. (!!!не выполнено государством!!!)
Вместе с тем законодателю надлежит конкретизировать порядок исполнения данного обязательства государства. (!!!не выполнено государством, договоров не заключено!!!)
В то же время, местные власти обязаны надлежащим образом проинформировать граждан о механизме финансирования капремонта. (!!!не выполнено!!!)
Очередность проведения капитального ремонта должна определяться на основе объективного состояние домов (!!!оценка не проведена!!!)
Прекращение деятельности конкретного регионального оператора не освобождает власти от обязательств перед гражданами. Законодатель должен установить механизм, обеспечивающий непрерывность их исполнения. (!!! механизм не создан!!!)
Кроме того, должна быть гарантирована прозрачность реализации региональных программ капитального ремонта. (!!!прозрачности нет!!!)
Гость
18 июля 2022, 08:53
Великая страна, за 20 с лишним лет правления ни кчемной власти превратилась в страну мошенников и воров, народ обдирают, обманывают, а правитель с круглыми глазами говорит, не может быть, разберитесь!!!!!! Кому нужен этот регоператор если ни чего не делается, правильно ранее было написано, содержим телок олигархов. И вопрос, на кой черт нужны приставы, которых мы содержим и которые могут только у стариков последнее отнять.
Гость
17 июля 2022, 22:56
См. на сайте Счетной Палаты: Анализ хода реализации региональных программ по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов с учетом необходимости решения задач по модернизации жилого фонда, включая повышение его энергоэффективности, в 2018 году и истекшем периоде 2019 года. Отчет о результатах экспертно-аналитического мероприятия: утвержден Коллегией Счетной палаты Российской Федерации 22.10.2019 г.
Гость
17 июля 2022, 21:53
Пусть отчитаются о тратах, платим дорого, а где ремонты???
Гость
17 июля 2022, 13:16
Не верь. Не бойся. Не проси. - такой обычай на Руси.
И ещё :
Эх, пить будем!
Гулять будем!
А смерть придёт -
Помирать будем!
Всем счастья, здоровья и удачи)
Гость
17 июля 2022, 11:51
капремонт предварительно через 18 лет начало,в будущем будит ли он вообще,при этом тариф поднимают,плати вовремя,а то пени,а до дела еще далеко,на ветер. Согласились бы с квартиры первоночальный взнос накопился,остальное как начнут.
Гость
17 июля 2022, 11:40
Очередное отмывание монет похоже... Коллекторы-в рамках законодательства взыскать не могут, это вотчина приставов!!!
Смысл....?
Гость
17 июля 2022, 06:41
Считаю схему поборов на капремонт мошеннической. Придут приставы отбирать мое имущество или деньги - придется отдать, кто ж спорит с напавшими грабителями? но добровольно - нет.
А кого нанять работающему пенсионеру,чтобы выбить все долги государства по индексации пенсии , начиная с 2016 года за каждый месяц плюс компенсация за моральный ущерб?
Гость
16 июля 2022, 23:15
В данный момент государство довольно жёстко расправляется с фейками про армию,
а почему же с коррупцией так не получилось)))
Гость
16 июля 2022, 19:15
Пусть приходят. У всех все готово для защиты жилья по закону.
Гость
16 июля 2022, 18:03
Воровская власть во всей красе...
Гость
16 июля 2022, 17:04
капремонт, маркировка товаров, платон (это на вскидку)- чисто феодальные кормовые вотчины и не более того
сейчас, в связи с санкциями , кормовая база феодалов будет сужаться, соответственно возьмутся всеми способами за податный народ
Гость
16 июля 2022, 16:35
Не платила долгое время, сейчас все-таки стала платить, но только текущие платежи, написала им письмо, с просьбой исключить взносы за пределами срока исковой давности, отказали, сославшись на то, что это может сделать только суд, ну чтож , суд так суд, пойдем .
Гость
16 июля 2022, 14:59
Кругом одни банкроты. Как платить этот налог в виде обдираловки???
Гость
16 июля 2022, 13:37
Нужно приходить к регоператору с полной раскладкой: зарплата 35000 коммуналка-столько, на продукты столько, на одежду столько-то. Лишних 500 р в месяц на капремонт нет. Посоветуйте мол, где взять.
Гость
16 июля 2022, 12:50
Представляете если положить все собранные деньги регоператором на вклад даже который сейчас под 9-10%? А с полученных процентов можно, да что угодно…
Гость
16 июля 2022, 09:57
Есть такое понятие, как исковой срок давности. Если чел не платил совсем, то с него через суд имеют право взыскать долг за последние три года, а это 25% от суммы долга, плюс судебка. Так что спите спокойно. Пусть напрягаются
Гость
16 июля 2022, 09:57
нормальные люди понимают что никаких ремонтов и не будет.Кидалово в стиле переработки мусора, деньги дерут а мосуропеработку не развивают. старые дома тупо сносить будут и расселять по реновации. а капримонт деньги похерят
Гость
16 июля 2022, 09:01
Я что-то не понял, ко мне типа придут вымогать деньги, как за долгом, который я не брал? Я не понял, у меня лыжи не едут? Или я дурак? Услуга оказана? Нет! Валите лесом. Приедете на разборки? Уедете вперёд ногами однозначно, я свою семью не дам никому унижать, не то мы прошли в 90-Х и там за это спрашивали по полной программе за беспредел, да и армейская подготовка даром не прошла за 5 лет по контракту. Буду значит её применять в полную мощь, но не дам каким-то оленям лезть в мою личную жизнь и собственность, не ими это заработано и не им указывать, как мне жить, могу ещё сам научить и показать, кто под землёй редиску красит. И основной вопрос, а куда смотрит прокуратура? Я так понимаю, рЫгоператор решил платить чужие деньги за то чтобы выбивать из людей? Ау, рЫгоператор, очнись, не зли народ, вас же такие как я имеющие опыт ведения боевых действий, перевернут и глазом не моргнув. Молодняк и пенсионеров откинем в сторону, первых от неопытности, вторых в силу возраста, хотя из тех, кому за 60, тоже имеют опыт и от своих предков получили и в крайнем случае, не полезут за словом в карман, а просто вальнут, им терять нечего уже, кроме жизни, а они её прожили достойно. Так что айда, валика ты сам, пока трамваи ходят. На силу найдётся другая сила, более агрессивная и мусора вам не помогут, хоть заплачьтесь перед ними, простого народа в тысячи раз больше и задавят простой массой.
Гость
16 июля 2022, 08:37
В загнивающем Западе всё просто, управляющая компания берет кредит в банке доя проведения капремонта, делает его, сдает жильцам, распределяет сумму на каждого собственника, а собственник может оплатить сразу, либо выплачивать частями с процентами банку несколько лет, но всё это за сделанную работу, по текущим ценам, но у нас свой путь, через темное место.
Гость
16 июля 2022, 15:47
Гость, так это "загнивающий запад"
Гость
16 июля 2022, 08:30
Если взыскание через судебный приказ, то это пустая трата денег, отменят сразу. А если по искам, то это большие расходы только при подаче, госпошлина и отправка корреспонденции. Не стоит забывать решение ВС РФ о том, что срок исковой давности 3 года и плата должником текущих платежей идёт в зачёт не старых долгов, а именого текущего, получается если должник платит последние три года, то все остальное просто списывается.
Гость
16 июля 2022, 07:33
не пойму, дома которые построены оочень давно в капремонт не включают, а люди платят, или ещё дом построен вот недавно, а ему уже капремонт делают? очень много вопросов
Гость
16 июля 2022, 07:24
Купили жилье в 2014 году. Никакого ремонта за это время не увидел. Никаких услуг оказано небыло. Никаких договоров не заключал. За что платить - не понимаю. Пусть подают в суд, жду с нетерпением. Может суд мне объяснит, за что и кому я должен, и что по итогу должны мне. Вот только мне кажется странным, почему за восемь лет в суд ещё так и не подали. Может не всё чисто в ихнем королевстве?
Гость
16 июля 2022, 03:53
Пральна. Ща с холопья ещё будут взыскивать долги за несуществующие услуги.
Гость
16 июля 2022, 02:27
Вы такие всё смешные. Клуб анонимных неплательщиков. "Я сижу в своей коробке квартирке и наивно думаю, что всё общедомовое имущество само починится или не думаю вообще". Квартира - это не только часть вашего пространства!!! Да, странная программа для понимания, но никуда ваши деньги не уходят мимо, срок ремонта на поздние года можно сдвигать !!! За плохой ремонт регоператор несет ответственность по закону!!!! Спец. Счета - вот это зло! Управляющая компания или товарищество получат деньги на счёт сделают херню и переведут вас обратно "в котел" без денег!!! Подумайте только!!! Нельзя быть настолько слепыми!!!!
Гость
16 июля 2022, 01:09
Это результат того, что избиратели отпустили всё на самотёк. Что нужно чиновникам: капремонт или деньги? Нет взносов - нет ремонта. Вот на лицо самоуправство, а не самоуправление.
Гость
16 июля 2022, 00:25
Нет, недобровольное. Собственники обязаны нести расходы по содержанию имущества, в т.ч общедомового
Гость
16 июля 2022, 00:17
Я всегда плачу за этот дурацкий хапремонт. Ни копейки не должна. Со мной тетка работает, она никогда не платила и не собирается. Считаю, что правильно, что с таких неплательщиков начнут высчитывать долги. Пусть прямо с карточек снимают, ибо нефиг, раз мы платим столько лет, никогда не пропускали, а сейчас вообще почти по 600 рублей платим, а ЭТА не платит уже столько лет, так снимайте у неё с карточки, не жалко. Нечего было байкотировать. Раз положено,значит плати. Мы люди ответственные, с государством шутки не играем.
Гость
16 июля 2022, 08:53
Спасибо вам бабуля, на таких как вы государство держится, и мы, ваши любимые чиновники, низкий поклон вам.
Гость
16 июля 2022, 00:17
За что платить? Если капремонт нашего дома сначала поставили на 2030 год и уже несколько раз перенесли на поздний срок. Никаких договоров мы не подписывали. Так почему и за что, за те работы, которые мы не дождемся. Дом 50х годов, пока мы дождемся капремонт дому будет 80-90 лет. Уже его надо будет только сносить.
Гость
15 июля 2022, 23:05
Я не против оплачивать капремонт, но простите, почему я должна его оплачивать сейчас, если он потребуется, например, через 20 лет? Или почему я должна, например, оплачивать установку новых лифтов в соседнем доме, если я живу в пятиэтажке? Пусть каждый дом самостоятельно оплачивает свои ремонты! Сделали ремонт- разбивайте сумму на жильцов этого дома на какое-то количество лет по квитанциям, не думаю, что жители будут против. А то заплатите сначала, а потом вам сделаем. Хитро придумано.
Гость
15 июля 2022, 22:55
Как я хочу вернутся в 80-е .
Гость
15 июля 2022, 22:42
Пусть попробуют сунутся ко мне с взысканием по моим работникам. В лучшем случае по соплям получат.
Гость
15 июля 2022, 22:19
— Должники исчисляются десятками тысяч, каждая отдельная сумма долга может быть от мизерной до приличной: от нескольких сот до десятков тысяч и даже сотен рублей, — рассуждает эксперт.
ОГО.. ОГОГО...
Это кто-ж так успел задолжать хапремонту несколько сотен тысяч рублей???????????
У кого-ж такие хоромы могут быть???
На ум только лексей приходит. Но обкомовские дачки ему не принадлежат. Тогда кто-ж этот неизвестный рекордсмен??
Гость
15 июля 2022, 22:06
Дому 70 лет сделают как ремонт это как еще на 70 лет. Поддержал бы идею может быть если бы рушили дома 50+ и строили бы новые дома а так извините. И так информация к размышлении, одна из недружественных стран присвоила себе средств что можно было бы построить новых домов столько что хватило бы расселить 30 млн. человек БЕСПЛАТНО.
Вообще-то лучше всего, для начала, открыть Градостроительный Кодекс РФ и посмотреть формулировку - какие виды ремонта относятся к Капитальному.
Навскидку назову: Замена несущих конструкций здания ( без изменения существующих объема и площади), Замена двух или более инженерных систем (например: ХВС и ГВС, ХВС и канализация, электроразведка и плюс ещё что-нибудь), ремонт мягкой кровли относится к Текущему ремонту, а замена стропильных элементов - к Капитальному...
Вот, вроде бы и все?
Замена оконных блоков относится к капремонту, но тут такое дело - практически у всех установлены пластиковые, так что зачем их менять?
Гость
15 июля 2022, 21:26
Через 20-ть лет либо сдохнет ишак, либо падишах и "деньги на ветер".
Достижения
Твой первый