RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине подробности Готовьтесь! H&M устроит распродажу, после чего уйдет из России

Готовьтесь! H&M устроит распродажу, после чего уйдет из России

Сеть намерена временно открыть магазины

В Челябинске магазины H&M закрыты с начала марта

Шведский бренд одежды H&M объявил о большой распродаже вещей и о полном сворачивании бизнеса в России. Перед уходом компания намерена реализовать все оставшиеся в нашей стране товары. Об этом говорится в официальном заявлении компании. Магазины H&M не работают в Челябинске, начиная с марта 2022 года.

Свое решение об уходе из России H&M Group объяснила «операционными проблемами и непредсказуемым будущим».

— Учитывая текущую ситуацию, мы считаем невозможным продолжать наш бизнес в России. Мы глубоко опечалены тем влиянием, которое это окажет на наших сотрудников, и очень благодарны за всю их тяжелую работу и самоотверженность. Кроме того, мы хотим поблагодарить наших клиентов за их поддержку на протяжении многих лет, — говорится в сообщении на сайте H&M Group от лица гендиректора Хелены Хельмерссон.

Обновлено 16:15. По данным РИА Новости, H&M откроет магазины для распродажи с 1 августа.

H&M Group ведет свою деятельность в России с 2009 года. В Челябинске было два магазина H&M — в ТРК «Горки» и «Алмаз». Свои убытки, связанные с уходом из страны, компания оценила в 353 миллиона шведских крон — это примерно 33 миллиона долларов.

— В рамках процесса ликвидации планируется временно открыть физические магазины на ограниченный период времени для продажи оставшихся товаров в России, — говорится в сообщении на сайте H&M.

Мы направили официальный запрос в H&M, чтобы узнать дату начала распродажи, ее продолжительность и порядок. На момент публикации ответ не был получен. Как только он появится в распоряжении редакции 74.RU, мы сразу его опубликуем.

Читайте также статью о том, почему финальная распродажа IKEA в России превратилась в предательство магазина по отношению к самому себе.

Знаете о закрытии или открытии магазинов в Челябинске? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления