перейти к публикации

60 ответов к публикации

«Боль родителей хорошо понимаю»: омбудсмен — о контролере, не пустившем ребенка-инвалида на площадку в парке

27 июля 2022, 16:58
однажды я видела, на батут большой мамаша ребенка инвалида запустила и орала, отойдите от моего ребёнка,ей все говорят, что здесь ему опасно,нет она права качала.в результате её ребенка придавили другие дети,катались прыгали. орала дура!
Гость
27 июля 2022, 17:04
Набор слов, сильно грамотно!
Гость
27 июля 2022, 18:55
Гость
27 июля 2022, 18:55
Набор слов, сильно грамотно!
А что вам тут не понятно? Значит вы школьник не грамотный раз вам не понятен текст
Гость
27 июля 2022, 21:17
Так все мамы разные, есть и адекватные . Зачем всех под одну гребенку?? Вот я видела как мужчина пьёт алкоголь и валяется потом - это значит что все мужчины алкоголики? Так и здесь.
Я против инклюзии. государство хочет переложить со своих плеч, на мои. Детей жалко, согласен. НО! Своих детей я буду беречь.
Гость
27 июля 2022, 16:33
Одно дело, когда ребенка-инвалида садят в обычный класс, и он мешает всем учиться. Другое дело на детской площадке. Ну поорет, да и ладно, здоровые не меньше вопят.
Гость
27 июля 2022, 16:37
Гость
27 июля 2022, 16:37
Одно дело, когда ребенка-инвалида садят в обычный класс, и он мешает всем учиться. Другое дело на детской площадке. Ну поорет, да и ладно, здоровые не меньше вопят.
Там никогда не знаешь ТОЛЬКО ли он поорет, или еще чего будет.
Гость
27 июля 2022, 19:42
Гость
27 июля 2022, 19:42
Там никогда не знаешь ТОЛЬКО ли он поорет, или еще чего будет.
Чего ещё будет от ребенка с ДЦП, он ходить даже не может толком?
Гость
27 июля 2022, 16:28
Нужно как то соизмерять возможности. Я взрослый человек не кричу же на каждом углу, что ущемили мои права и не взяли в космонавты. Пора бы маме смириться, что у нее особенный ребенок и приравнивать его к обычному просто глупо. Интересно, а мнение ребенка по поводу гуляний в такую жару кто то спросил или раз ребенок не говорит, то мама лучше знает?
Гость
27 июля 2022, 23:49
Мама всего лишь хотела провезти ребёнка в коляске на площадку. У ребёнка ДЦП. Она бы посмотрела и всё. Какой батут.. Вы видели, как люди с ДЦП передвигаются? Если вообще могут (
Гость
27 июля 2022, 16:33
Я в шоке от ваших рассуждений. Люди, вы же ЛЮДИ!!! От чего вы собираетесь защищать своего ребёнка? От ребёнка инвалида? Таких детей родители себе не заказывают специально, так случилось и теперь ребёнок в коляске, это с каждым может произойти! Родителям низкий поклон за то что не бросают таких деток, а ими занимаются И здоровые дети должны видеть что есть и особенные детки и они имеют такое же право быть на этой площадке со всеми. Просто надо потрудится и шевельнуть своей извилиной и найти слова которыми ты как родитель сможешь объяснить своему ребёнку, что есть и другие дети и это нормально!!!а наше общество отказывается принимать особенных и проще закрыть глаза и не пустить на площадку ... печально конечно ...
Гость
27 июля 2022, 16:44
Для разумного человека естественно минимизировать риски. И нормальные дети ничего не должны детям "особенным". Достаточно и того, что им еще предстоит их содержать потом. Ведь это из их зарплат будут на это высчитывать. И не надо про права. Права возникают только после выполнения обязанностей. А детям выдаются авансом, под будущую отработку, когда они станут полноценными членами общества. Те, кто не станут = могут рассчитывать только на благотворительность, а это дело в принципе добровольное.
Гость
27 июля 2022, 16:54
Согласна с вами на 100%.
Гость
27 июля 2022, 16:56
А отвечать потом кто будет, если "особенный ребенок" на творит какой нибудь беды и не дай бог себя покалечит, а еще и других. Перестанье свои "ванильные сопли" тут разматывать. Исполнитель все правильно сделал, а чиновник он конечно хороший и чистый и то популизм, который так у нас любят толкает в массы. Не ему отвечать потом. Родители взяли на себя ответственность, вот пускай и отвечают за свой эгоизм сами перед собой и других сюда привлекать не надо.
2 августа 2022, 16:03
дикие люди..хотя с определенного времени уже не удивляет
Гость
27 июля 2022, 16:11
От детей вообще нужно держаться подальше, площадка должна быть за высоким забором с надзирателями на вышках, а всякие качели должны быть обездвижены и заварены, а лучше вообще демонтированы - просто ровная площадка с настилом из резины. Иначе повредится дитятко, по судам затаскают.
Гость
27 июля 2022, 21:15
Удивительные люди…. Люди , которые боятся неходячих… Мама принимает ответственность за ребёнка каким бы он не был - здоровым или больным. Мама и папа ответственными жизнь ребёнка, а не контролёр, что билетики проверяет. А ещё такой вопрос - у скольких из Вас есть медицинское образование образование, чтобы можно было рассуждать о том насколько этот ребёнок болен/опасен/ адекватен ??? Думаю , что у тех кто осуждает нет такого образования…. А раз нет - судить и справки выдавать не вам точно. На досуге подумайте вот о чем, если вашему родственнику/ ребёнку / внуку / любимому(ой) выдадут такую справку об инвалидности - Ваши действия?
Гость
28 июля 2022, 08:53
Если мамы сами следят и отвечают, так чего они в суды бегают потом?
Гость
27 июля 2022, 16:03
Боже, да какое личное отношение? Подобные дети = всегда потенциальные проблемы и мамашкины скандалы. И кому это нужно? Эти дети = проблемы их родителей и больше ничьи, им за это государство деньги платит, кстати. Вот пусть и занимаются своими детьми так, чтобы не доставлять проблем окружающим. Как тем, кто на работе, так и тем, кто отдохнуть пришел, а не инклюзией заниматься. Вот и вся причина.
Гость
27 июля 2022, 16:13
Столкнётесь с таким- поймёте. А в жизни обычно с такими комментаторами так и происходит
Гость
27 июля 2022, 16:21
Гость
27 июля 2022, 16:21
Столкнётесь с таким- поймёте. А в жизни обычно с такими комментаторами так и происходит
Что я должен понять?
Гость
27 июля 2022, 18:00
Гость
27 июля 2022, 18:00
Что я должен понять?
что она -тая
Гость
27 июля 2022, 16:04
Озабоченность контролёров хорошо понимаю,все правильно сделали.
Гость
27 июля 2022, 17:00
Боже, какая же она ура.
Гость
28 июля 2022, 12:18
почему ребёнок не может там находиться,? представьте себя на месте ребенка и его матери !
Гость
28 июля 2022, 13:58
Сказать что я в шоке от комментариев-ничего не сказать… могу лишь пожелать «людям», которые тут гнобят ребёнка и его мать, чтобы не вы не ваши дети никогда не стали инвалидами… задумайтесь…
Гость
28 июля 2022, 23:44
Люди как собаки стали!у самой маленькие дети,дети похлеще ребенка дцп ведут себя на площадках!
2 августа 2022, 12:00
Прям подарок какойто. Мне как раз 27 июля исполнился 64 год рождения. У меня внук-инвалид (аутист). Он не рпзговаривает. Учится в спецшколе (на домашнкм обучении) только потому, что в обычной школе с ним никто возиться не будет. По математике сплошные пятёрки по остальным предметам пятёрки и четвёрки. В первом классе он нашел и пользовался программой по математике за 6 курс университета. В интернеьте сам себе создаёьт игры и играет. внуку 13 лет, он очень хочет учиться и разговаривать................. дело сдвинулось и он робко начинает говорить. А с проблемами мы сталкивались постоянно. На детских площадках лживые и изворотливые говорящие дети указывали на него как на виновного и некоторые мамаши начинали голоситть. Внук стал отказываться ходить на детские площадки .............. ! При этом у меня есть и ещё внуки .... все умные и талантливые..есть чем гордиться.
Гость
27 июля 2022, 20:52
Вы прочитали что сказала мама омбуцмену, а правду вам не озвучили и на основании этого вы накинулись на работника , стыдобища
Гость
28 июля 2022, 17:22
Всем кто написал плохой комментарий о ребёнке, должно быть стыдно, если бы у вас был такой ребёнок, вы бы этого не писали
Гость
27 июля 2022, 23:18
А если этот необычный ребенок шею себе там свернет, кто отвечать будет? Мамаша?
2 августа 2022, 12:05
А если обычный ребёнок шею свернёт.......... то же самое.
Гость
27 июля 2022, 17:01
Конечно уволить контролера это выход! Как им платят так и работают, квалификация нарабатывается бывает годами, а тут сезонно и плюс текучка персонала. Вопрос больше к администрации парка.
Гость
29 июля 2022, 21:36
Таких деток жалко. Не потому что они чем то отличаются ,А потому что ,из за каких то отклонений или таких нерадивых сотрудников,не могут в полной мере насладиться всеми радостеми жизни. У меня двое замечательных, здоровых деток. И гуляя на улице я хотел бы видеть рядом всех деток. Чтоб с детства имел возможность правильно воспитать своих. Чтоб ни дай бог они взрослыми не писали такие комментарии как некоторые. А плохое поведение на площадке это дело воспитания родителей . Именно для этого ,на мой взгляд, и нужен контралер. А в данном случае ребенку не дали даже шансов почувствовать себя чуточку счастливей. Жаль.
29 июля 2022, 22:27
Хотелось бы, чтобы ВСЕ взрослые вели себя правильно: воспитывали детей и не скандалили. Но увы. Встречаются экземпляры. Добиваться с боем тоже не всегда вариант.
Гость
28 июля 2022, 09:22
Согласны с автором? Что автор высказал?
Гость
30 июля 2022, 00:08
Люди!!!!! Челловеки Вы или ..???. такие дети , все дети- радость в жизни!, данная родителям! Дети имеют такие же права в обществе , как и все остальные, как Вы, как мы, как ты. Социализация таких детишек необходима! Люди , человеки не забывайте, жизнь такая штука - сегодня ты здоров, а завтра может произойти что угодно, и каждый может быть маломобильным! И Ваше мировоззрение может координально измениться, и вы уже будете на стороне этой мамочки и ребёночка. Оставайтесь всегда людьми, будьте разумны в своих высказываниях и отношении к таким Людям( им в жизни все даётся намного труднее, поймите это)!
Гость
27 июля 2022, 16:07
У омбудсмена тоже ребёнок-инвалид? Как она чего то там может понимать?
Гость
27 июля 2022, 23:20
Работника нужно научить говорить что аттракцион не сертифицирован для его посещения детьми с особенностями. Поэтому мы не можем рисковать здоровьем вашего ребенка.
Гость
28 июля 2022, 09:30
Как надоели эти толерантные фразы: "дети с особенностями".
Гость
27 июля 2022, 16:21
Здесь вина администрации парка прежде чем брать на работу на до провести инструктаж с работниками а не винить всех подряд .
Гость
27 июля 2022, 16:47
да....... Рассуждения людей не со мной и ладно..... а они какие то ущербные.......