Единственный там на рынке хороший отдел с коврами! Ассортимент большой, ценник адекватный, ребята приветливые, все покажут, расскажут. За коврами и дорожками еду только туда.
Аксиология, ну куда без вас) везде свои пять копеек вставит)) И хорошего не напишет и чужие изгадит)))
Гость
1 августа 2022, 09:30
Если честно,то на рынке невозможно ходить. Они как мухи назойливые, портят все впечатление. Только глаз зацепиться они летят " ай посмотрите,примерьте, все цвета" Плюс нет ценников, и если платье понравилось.то цену тебе назовут в 2-3 раза выше первоначальной. И сделают типа скидку. Даже если ты захочешь пройтись- убежишь от агрессивных продавцов. У них бы шла торговля,если бы они сами покупателей не отпугивали и не кидались на них
Гость
1 августа 2022, 11:50
Где вы там людей увидели
Гость
1 августа 2022, 12:22
По этой причине мы туда и не заходим. Лучьше в магазине переплатить.
Гость
1 августа 2022, 12:45
тоже именно поэтому не хожу, в магазинах типа "Планеты" гораздо удобнее, но, с другой стороны, там совершенно нет одежды из натуральных тканей и обуви из кожи
Гость
1 августа 2022, 08:51
И снова депутат Денисенко, который даже ни директор "Юничел"...
Гость
1 августа 2022, 09:49
Ну вот и прорекламировали. А вообще, как же напрягает вот это их панибратство. Ещё будучи соплякам ходил с бабушкой там за шмотками. -Эй, дЭвушка, штаны на малЧика давай пАсмотрим! Как же некомфортно там было хоть что-то купить. Но денег тогда не было ни на что другое. Сейчас туда ни ногой, лучше уж в конфискат, там хоть не пристаёт никто.
Гость
1 августа 2022, 08:50
Нужен был костюм мужу для охоты. Куртка и штаны защитной расцветки, незаметной в лесу. Поехали на рынок на ЧМЗ. продавцы бегали за нами и не давали прохода, цену скидывали вдвое от начальной. Ничего не купили, тк не оказалось того, что нужно было. После зашли в Планету. Так там эти же костюмы висели в разы дешевле и никто тебе не надоедал))))
Гость, рынок на повороте ЧМЗ- 70%- лохотрон! они продают с накруткой в три цены и расчëт сделан на приезжающих с области! По сути- деревенских разводят. те же автотовары, на Искре гораздо дешевле.
Гость
1 августа 2022, 13:23
Бросал бы он охоту. Что за радость наслаждаться убийством
Гость
1 августа 2022, 23:24
Гость
1 августа 2022, 13:23
Бросал бы он охоту. Что за радость наслаждаться убийством
"В исторический особняк удалось вдохнуть новую жизнь. Там проводят маркеты, спектакли, фесты. Но Денис Ни видит за всем эти другой, более глубокий смысл". Такую новую жизнь вдохнули в особняк, что теперь жители близлежащих домов по выходным не могут уснуть до 12 ночи, от орущих в микрофон матом "певцов". И это в здании исторической ценности. Так мы чтим и уважаем историю.
Гость
1 августа 2022, 13:57
Что за бессвязный бред?
Гость
1 августа 2022, 15:27
Тролль, там нет вообще никаких жилых домов поблизости...лишь бы ляпнуть свое "бесценное" мнение.
Гость
1 августа 2022, 17:05
До каких 12 ночи? Каких жилых домов? Бредите? Нет там такого. Были недавно:макет 2 калеки и столько же "покупателей"... Хотя место атмосферное, классное под культуру можно было бы классно приспособить
Гость
1 августа 2022, 11:43
Продавцы как назойливые мухи.
Невозможно нормально ничего посмотреть!
Прилипают не отвяжешься.
Ходить там из за этого неприятно!!!
Гость
1 августа 2022, 13:39
покупать в полной антисанитарии в 3 раза дороже чем в магазине и в 10 раз дороже чем тоже самое на алике будет только полный ****!
Гость
1 августа 2022, 08:39
Надоели уже с этими морскими контейнерами! Вон на Артиллерийской наставили эти курятники, а толку то? Хватит впаривать дичь!
Приезжай в Россию, паспорта вам сейчас по упрощёнке дают.
Гость
1 августа 2022, 12:57
Эти базары очень противные. И продавцы там противные, липучие и хамоватые. А товары - дрянь. По конским ценам причём. Лучше в секонд, там хоть порыться можно без проблем, и никто тебя за руки не хватает и фуфло втридорога не втюхивает.
Гость
1 августа 2022, 09:48
Не люблю зелёный рынок, очень назойливые продаваны, да и цены накручены, дорого, дешевле было в дисконте Адидаса.
Гость
1 августа 2022, 15:03
Но больше нет и не будет
Гость
1 августа 2022, 15:31
Дисконт Адидаса был с такими конскими ценами, что дешевле было в Спортмастере купить...
А вообще, о чём эта статья? Надежда Кондрашова и Дарья Поня, многие люди, которые приезжают сюда, рады своим покупкам. И это главное. А вам не помешало бы сменить гардероб, стрёмненько...
Европа-Азия не вписывается в единый архитектурный ансамбль этой части города?!?!? Куда-куда??? Это недострой, цирк, Кировский, ТЦ и памятник недочеловеку Столыпину - это все единый ансамбль?!?!?!
... Я возле нашего здания пытался вырастить елки, два раза садил. Их сносили при уборке снега. Бордюры сломали. Ирисы высаживал. Но то, что делал, портили... 😭До слез!
Да, пора убирать рынок караван-сарай, портит облик города, мусор развели.
Гость
1 августа 2022, 08:51
Раз рынок именно в таком виде существует, значит это финансово выгодно. И развития территории никакой не будет.
Что касается вида города, то собственники, конечно, не здесь прогуливаются. Поэтому их этот факт не волнует.
Вообще власть (плюс крупный бизнес) появляется в свет только перед выборами и для анонса знаковых событий.
А зачем для чего-то еще мельтешить перед обыкновенными людьми, что эти люди могут предложить сильным мира сего ?
Гость
1 августа 2022, 08:03
Больше всего в перечне тканей понравился дедерон. Какая память и фантазия у автора. Уж тридцать лет как нет той страны, в честь которой этот самый дедерон назывался.
Зато у Крутолапова дешманские панели не устарели и отлично вписываются 👍
Гость
1 августа 2022, 07:52
АЙ ДА СТРАНА .... АЙ ДА ЧУДО НАШИ РУКОВОДИТЕЛИ...
ВОЗВРАТ К ТРУСИКАМ С КИТАЙСКОГО РЫНКА...
К ЕДЕ , КОТОРАЯ НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ КРИТИКИ...
ИДЕМ ВПОЕРЕД... СПАСИБО РЕЖИМУ , КОТОРЫЙ ДУМАЕТ ТОЛЬКО О ЛИЧНОМ БЛАГОСОСТОЯНИИ.ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ...
ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА РЕЖИМА НА СЕГОДНЯ - "ХОРОНИТЬ ЗАПАД..." ТОЛЬКО ВОПРОС КРУКОВОДСТВУ - КАК ЭТО ПОМОЖЕТ НАМ В РАЗВИИ..?
УВАЖАЕМАЯ ВЛАСТЬ - У ВАС ЕСТЬ ОТВЕТ НА ТАКОЙ КАЗАЛОСЬ БЫ ПРОСТОЙ ОТВЕТ..? УВЕРЕН - ВАМ СКАЗАТЬ НЕЧЕГО..
Гость
1 августа 2022, 14:00
Ай да Микола! Из любой статьи на любую тему сделает политическую пропаганду
Гость
1 августа 2022, 15:08
Гость
1 августа 2022, 14:00
Ай да Микола! Из любой статьи на любую тему сделает политическую пропаганду
ЗАВИДУЕШЬ СУЩЕСТВО.. ЭКОНОМИКИ БЕЗ ПОЛИТИКИ НЕ БЫВАЕТ.. УЧИСЬ СТУДЕНТ...
ЗАВИДУЕШЬ СУЩЕСТВО.. ЭКОНОМИКИ БЕЗ ПОЛИТИКИ НЕ БЫВАЕТ.. УЧИСЬ СТУДЕНТ...
Садись, Два. Учи матчасть и на пересдачу.
Гость
1 августа 2022, 10:48
Да чего уж там! Давайте не будем себя обманывать! Не только этот рынок - а весь, весь ЧЛБшный унылый городок выглядит как-будто навечно "застрял" в 90х... Везде грязь, разруха, заросшие бурьяном газоны, рынки жутковатые, алкомаркеты с кучкующимися полупьяными маргиналами, бурая жижа на дорогах, крысы, бродячие собаки, ржавые дырявые тазы на дорогах, вездесущий мелкий криминал, безразличные злые помятые лица соседей в грохочащей на трамвайных переездах и дорожных ямах шайтан-арбе, везущей несчастных как селедок в бочке на унылую низкооплачиваемую работу.
Атмосфера безнадеги и запустения здесь даже сильнее, чем в 90е, я помню эти годы очень хорошо, город был еще не обезображен широкими дорогами, были скверы и зелёные зоны и работал, что удивительно, транспорт. В чем то даже лучше было чем сейчас на самом деле, сейчас же город абсолютно не пригоден для жизни и отвратителен на вид до такой степени, что слёзы заворачиваются на глаза.
Гость
1 августа 2022, 17:09
Это где ж ты увидало тазы ржавые? В своей дерёвне? Город как город. Старый, немного подзапущенный, но ничем не хуже других. Или сМасквой сравниваешь?
Это где ж ты увидало тазы ржавые? В своей дерёвне? Город как город. Старый, немного подзапущенный, но ничем не хуже других. Или сМасквой сравниваешь?
Ей деньги надо отрабатывать. Попытаться вдолбить в головы горожан, что город плохой, но не получается, как не тужится.
Гость
2 августа 2022, 13:26
Мадам, пойдите прочь! От ваших речей мне хочется в уборную носик попудрить, а вернувшись обратно, надеюсь вас больше не лицезреть здесь!
Гость
1 августа 2022, 08:58
Бесит не то что спекулянты покупают в конфискате,и продают на 100%.дороже,а то что не дают даже посмотреть товар.предлагая разную чушь..лет 10 не был.на блошинном рынке.
"Есть направления, которые на определенном этапе (и зачастую он может продолжаться длительное время) не только не приносят прибыли, но и требуют постоянных вложений. Но считать их убыточными нельзя – они обязательно сыграют свою партию именно тогда, когда это будет нужно."
С.Бескровный, председатель совдира Аксель.
Гость
1 августа 2022, 11:15
ТРК "Алмаз" конкурент китайскому рынку, вот сказочник! бедный Юрьевич наверное поперхнулся после этого, не для того столько денег было вложено в строительство
А там же в прошлом году тоже что-то модно креативное мутили, сцена была где выли не пойми кто на публику из охраны и пары друзей. Неужели не взлетело? )))
Гость
1 августа 2022, 07:57
Шмотки на рынке — Ларискин стиль: аляповато, вычурно, нелепо.
Гость
1 августа 2022, 07:59
Лариска в ларьке торговала на Заречном маленький начале 90 годов. Варёные джинсы продавала
На фото - павильон "Джинсы". Отличное место, раньше ездили по нескольку дней - искали подходящие джинсы - жена браковала все - "не сидят". Нашли этот отдел, тогда еще в другом месте, и прекратились наши мучения. Хозяйка быстро подбирала нам модели. Частенько приезжали за одними, а уходили с двумя. Жалко, что уезжает к детям в Москву на постоянку...
Кстати, если кто скажет, что надо за фирмой ехать - у меня много примеров, когда хотели купить в фирменных магазинах джинсы - и жена все забраковала - "попа не сидит"
Гость
1 августа 2022, 08:20
Не пойму, баба что ли пишет, про жена забраковала...
Гость
1 августа 2022, 09:56
Гость
1 августа 2022, 08:20
Не пойму, баба что ли пишет, про жена забраковала...
торгашка с павильона
Гость
1 августа 2022, 10:26
Может попа бракованная?
Гость
1 августа 2022, 10:56
Теперь это не прошлое, а настоящее и будущее. Лихие 20-е
Гость
1 августа 2022, 12:33
Захватили в 90 всё что смогли и теперь костлявыми руками держат город за горло.
Платья на фото явно для цыган. Где эту срамоту шили?!🤡🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
1 августа 2022, 13:09
Это наше все! Наше будущее! К сожалению! ( а эти спекуляки лентяйные всю жизнь так сидеть будут, и сидят же по 10-20 лет! Правильно им как надо, купил за 250 рублей а продал за 1500 рублей! Бизнесс по русски называется! Проще сходить в зенден или юничел и взять нормальную, удобную обувь но чуть дороже, рублей на 500-1000.
Гость
1 августа 2022, 23:48
ни в зендене, ни в юничеле нормальной обуви нет
Гость
1 августа 2022, 11:05
"Главный архитектор" оживляется только когда на Алиэкспрессе зеркальных китов можно купить. Бардак в центре города его не интересует.
Гость
1 августа 2022, 11:39
В 90-х было какое-то развитие, движуха, магазины открывались на каждом углу - в том числе и на состоятельных людей рассчитанные. А сейчас Челябинск "застрял в две тысячи шестнадцатых" - когда все магазины с ценником не для голытьбы съехали, половина коммерческих помещений стоит пустая, а вторую половину оккупировали Светофоры и Доброцены. Если мы из этого состояния откатимся до уровня 90-х, то это уже нехилый прогресс будет.
Гость
1 августа 2022, 12:43
О чем вообще статья-то??? Все предприниматели, которые живут старыми мерками и жаждут лишь хапать прибыль, совершенно не вкладываясь в развитие и не ориентируясь на время, рано или поздно вымрут, разорятся, приведут свои владения к упадку. И таких предпринимателей много! Во всех сферах деятельности. Этот рынок - это всего лишь частный случай. Что хотели-то добиться статьей? Она ничего совершенно не изменит, потому что собственники все те же, с теми же тараканами в голове.
Гость
1 августа 2022, 08:00
После просмотра как будто запах мочи в нос ударил.
Гость
1 августа 2022, 09:51
и беляшей, китайской вонючей резины, и токсичный запах шмоток
Гость
1 августа 2022, 15:07
Гость
1 августа 2022, 09:51
и беляшей, китайской вонючей резины, и токсичный запах шмоток
Фу!)) Не люблю этот рынок, были давно уже. Бесят назойливые продавцы да и шмотки ерундовые, некачественные.
Гость
1 августа 2022, 17:50
Это что ещё за два Черновика на фотке рядом с женским бельём? Себе панталоны выбирают?)))
Гость
1 августа 2022, 08:11
Ещё 10 лет такого развития и доступны будут лишь сэконд-хэнд из Китая.За европейским сэкондом в Москву)
Денис Ни рассуждает как большевик: все бы ему давить и отнимать. Запомни большевик — бизнес развивается не там, где есть административное давление, а там, где оно минимально! И ещё: раз ты такой умный, то почему сам носишь одежду с рынка? Особенно кроссовки. Я тебя в Брюте видел — смотрится дёшево и убого.
Гость
1 августа 2022, 09:58
Из экономии. Хоть по утру, да на свои.
Гость
1 августа 2022, 10:25
Гость
1 августа 2022, 09:58
Из экономии. Хоть по утру, да на свои.
ни ни, это называется ханжество: типа я выступаю за здоровый образ жизни, но когда никто не видит, то могу и нажраться
Гость
1 августа 2022, 10:26
Гость
1 августа 2022, 09:58
Из экономии. Хоть по утру, да на свои.
ни ни, ну с кроссовками ладно, а кто тебе мешает купить учебник по экономики? Тоже денег не хватает?
Гость
1 августа 2022, 07:53
Путинский прорыв налицо! Это просто круто!
Гость
1 августа 2022, 08:03
Вы ещё мой скачок не видели.
Гость
1 августа 2022, 10:50
В свое время этот земельный участок был за взятки куплен братвой.Сейчас вроде бы обратно хотят его отнять,а фиг там!Всякие там Аксели,это ширма .Настоящие собственники сидят за границей,им все эти ваши парки с контейнерами, не уперлись .Сдают в аренду торговые точки и получают свои 3 рубля в месяц,все!Нечего там не будет, пока живы эти люди,а потом все уйдет к государству.Построят там какой нибудь аквапарк и все .
Гость
2 августа 2022, 08:54
ну аквапарк давно ждем)) хотя не то чтобы он прям нужен) мне за глаза хватает Бута Спа, Авокадо и Терма Воды
Огромный отдел с коврами и паласами.
Нарезают в размер, обшивают и доставка у них есть. Настоятельно рекомендую посетить отдел Алладинчик, ребята с большим опытом вам всё расскажут, знают свою работу на все 100
Гость
1 августа 2022, 21:36
276623543, согласен. тоже нравится отдел, заказывал у них доставку на дом. молодцы ребята. Даже не знаю, где ещё есть такой ассортимент.
Гость
2 августа 2022, 15:34
Надо провести голосование за снос рынка вместе к комплексом Азия. Разваривают его продавцы и их близкие. После 90- х не покупала ничего и покупать не буду. Страшно зайти, так как продавцы очень навязчивы . Не надо ничего у них покупать - рынок и закроется. Это надо же придумать и держаться за это , что самый центр, самая дорогая по стоимости земля отдана рынку. Надо землю выкупить и сделать сквер. А как это сделать , надо съездить в Москву и поучиться у мэра Москвы, который превратил город в зелёный мегаполис. Мои друзья обходят этот участок и покупать там никогда не будут.
Гость
4 августа 2022, 00:10
Сквер на этом месте с площадками для детей будет уместен.
Гость
1 августа 2022, 08:26
Когда рынок расселяли, для строительства дороги была миграция на поворот Чмз. Про них вы ничего не пишите.
Гость
1 августа 2022, 09:23
Билет , самолет, таджикистонама домой
Гость
1 августа 2022, 19:23
Пару десятков лет назад мне было жить в Че очень тяжело. Ни денег, ни работы, ни мужика. Высшее образование, очень привлекательная внешность были совершенно не в счёт. Работала нянечкой, дворником, уборщицей... Ходила черт в знает в чем. А так хотелось шубку! Сейчас хочу сказать БОЛЬШОЕ СБАСИБО продавщицам этого рынка, пускали хоть посмотреть, только просили руками не трогать. Может быть, благодаря и им, добрым душам, я все-таки выплыла. СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!
Гость
1 августа 2022, 19:53
Новости Челябинска из пальца высасывают!
Гость
1 августа 2022, 23:09
Согласен! Можно контейнеры наставить в городе и с них барыжить хавчик, спиртные напитки, одежду и тд. Зачем этот не нужный пафос?! Ивановский тоикотаж накинул в контейнер среди улицы и будут брать все равно!
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
4 м/c,
зап.
745мм 85%«Зайка, хороший товар!» Гуляем по рынку в центре Челябинска и возвращаемся в прошлое (или переносимся в будущее)