Город Новый облик Челябинска В челябинской мэрии назвали новую дату запуска движения в обе стороны на Ленинградском мосту

В челябинской мэрии назвали новую дату запуска движения в обе стороны на Ленинградском мосту

Сделать это планируется позже, чем намечалось ранее

Сейчас на Ленинградском мосту движение восстановлено наполовину

Ленинградский мост запустят к 25 августа, хотя ранее обещали к 20 августа. Об этом в понедельник на совещании в мэрии сообщил замглавы Челябинска Андрей Ксензов. Пока открыто движение только в одну сторону: от Теплотехнического института до улицы Российской.

— На прошедшей неделе мы завершили все работы по выносу теплотрассы из зоны строительства, теперь приступили к обустройству дорожной одежды, — уточнил Андрей Ксензов. — Теперь инженерные сети нам не мешают, по итогам планерного совещания в пятницу принято решение, что к 25 августа вторая часть моста будет подготовлена к открытию движения.

Ленинградский мост открыли после ремонта 15 июля. Смотрите, каким он стал. На линию выпустили трамваи № 15 и 18.

Мост ремонтировало АО «Уралмостострой», стоимость контракта — 998,6 миллиона рублей. Сначала подрядчик демонтировал там старые конструкции (1953 года), а затем приступил к строительству нового сооружения. Работы шли со значительным опережением графика, в связи с этим срок сдачи объекта перенесли с сентября на июль.

АО «Уралмостострой» действует с апреля 1994 года. Зарегистрировано в Уфе, имеет представительства в Челябинске, Кургане, Перми. В Челябинске компания строила путепровод у железнодорожного вокзала, автомобильную развязку на улице Братьев Кашириных (от Кирова до Российской), занималась капитальным ремонтом участка дороги М-51 «Байкал». По итогам 2021 года выручка «Уралмостостроя» составила 3,8 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 21,3 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления