RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема В Челябинске водители застряли на затопленных после дождя дорогах. В мэрии рассказали, как решат проблему

В Челябинске водители застряли на затопленных после дождя дорогах. В мэрии рассказали, как решат проблему

В администрации назвали участки, где есть трудности с ливневками

Такая картина сегодня была на улице Российской

Челябинские автомобилисты возмутились состоянием проезжих частей после дождя. В центре и на Северо-Западе дороги затопило. В мэрии пообещали прочистить ливневую канализацию и назвали участки, где сейчас наиболее актуальна эта проблема.

— Ехал сегодня по улице Российской в направлении проспекта Победы, был сильный дождь. На дороге — потоп. Почему не работают ливневки? — написал в редакцию 74.RU водитель Александр. — Потом повернул на проспект Победы и под эстакадой автодороги «Меридиан» было просто озеро: три машины уже стояли там без движения.

В администрации Челябинска сообщили, что ранее специалисты выявили 21 проблемный участок, где случаются подтопления, на 12 из них уже завершены работы. Остальные приведут в порядок в ближайшее время.

— На ближайшую перспективу запланированы работы на следующих проблемных участках: проспект Ленина, 77; Калинина, 2 и 2а; Артиллерийская, 20; пересечение улицы Героев Танкограда и Салютной; поселок Новосинеглазово, Челябинская, 15; Новосинеглазово, Октябрьская, 19; переулок Дачный; автодорога «Меридиан», Игуменка, 163; Шадринская, 100, к. 3, — перечислено в сообщении мэрии.

Кроме того, по сообщению властей, в течение года будет разработан документ, который позволит сформировать систему водоотведения города на перспективу до 2033 года.

Улицы Челябинска регулярно подтапливает после дождей. Глава города Наталья Котова считает, что происходит это по разным причинам, в том числе из-за провокаций. В конце июня после очередных дождей мэр поделилась с подчиненными своим мнением на этот счет.

В понедельник, 1 августа, МЧС объявило штормовое предупреждение. Подробный прогноз погоды на август — в нашем материале.

Столкнулись с потопом на дороге в Челябинске? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления