В Челябинске больше года не могут снести дом с обрушившейся стеной
Гость
3 августа 2022, 17:20
Капитальный ремонт обходится дороже, строения старые, перекрытия деревянные, стены из дранки, пожароопасные аварийные здания,изношены, пора сносить Свердловский проспект, Краснознаменная, Правдухина такая же ситуация.
Гость
3 августа 2022, 20:05
Гость, сам ты из дранки, глаза разуй , дом из шлакоблоков построили а перекрытия внутри дома и полы деревянные.
Гость
3 августа 2022, 17:39
Но огородить то можно??? Или ждут, пока кто нибудь там пострадает???
Гость
3 августа 2022, 16:22
думаю 43т.р. за квадратный метр в таком доме очень даже не плохо
Сплошная беспомощность перед властями, творят что хотят из-за денег
Гость
3 августа 2022, 16:32
Для тех, кто считает, что люди должны были сами себе покупать жилье. Никто из них не планировал уезжать отсюда! В доме должны были сделать кап. ремонт, а не разрушать. Но, у чиновников, как всегда, "что-то пошло не так".
Гость
3 августа 2022, 16:55
может, и не планировали, но раз уж так случилось - слава богу. А то, что кому-то показалось, что 43 000 р/кв. м мало за эту развалюху... Надо 80 т.р, как в новостройке?
Гость
3 августа 2022, 17:02
Я тоже не планирую машину менять - сделайте мне капремонт, чтобы была как новая? Или просто купите новую, по муниципальной программе. Только я не всякую хочу, имейте ввиду.
Гость
3 августа 2022, 16:23
тоже в свое время жили в старом доме. И сами брали кредиты и покупали себе новое. а то продавали по бросовой цене
Гость
3 августа 2022, 18:23
Потому что личного интереса нет, в карман с этого не упадет, зачем шевелиться.
Гость
3 августа 2022, 19:43
металл с балкона аж с корнями вырвали. когда вырывали, ничего не обрушилось, значит ещё 100 лет простоит.
Гость
3 августа 2022, 23:34
Год назад, за предложенную сумму, люди могли хоть что то купить. Теперь же, всё в разы подорожало. Жадный до денег собственник, сам себя наказал. Теперь за эти деньги, комнату в общаге купит.
Гость
3 августа 2022, 16:22
У меня домик в саду совсем растрескался, куда за новым подойти?
Гость
3 августа 2022, 17:13
А где строители которые на безвозмездной основе выполняют демонтаж таких домов а потом торгуют б/у материалами, кирпичи , шлакоблок и.т.д. , давно бы им отдали а они по быстрому разобрали и всё убрали.
Гость
3 августа 2022, 16:20
Почему им вообще что-то должны выплачивать? Было у них жилье и износилось в конец = пусть новое купят. "Муниципальная программа" не распространяется на автомобили случайно? А то моя износилась уже. А на обувь? А на селе, взамен старой избы тоже новую дадут? Не кажется ли вам, что у нас халявы много в стране?
Гость
3 августа 2022, 17:32
Если ты по говну ходишь и обувь твоя пришла в негодность то это твои проблемы, а там чиновники решили хапремонт сделать но "что-то пошло не так" вот они и платят за то "что-то пошло не так"
Гость
3 августа 2022, 17:58
Гость
3 августа 2022, 17:32
Если ты по говну ходишь и обувь твоя пришла в негодность то это твои проблемы, а там чиновники решили хапремонт сделать но "что-то пошло не так" вот они и платят за то "что-то пошло не так"
Они не следили и не ремонтировали СВОЕ имущество и это не их проблемы?
Гость
3 августа 2022, 19:19
Гость
3 августа 2022, 17:58
Они не следили и не ремонтировали СВОЕ имущество и это не их проблемы?
Фундамент собственники должны были ремонтировать и заливать?
Гость
3 августа 2022, 16:30
Да зачем сносить? Провести экспертизу, сделать генплан, нанять подрядчиков - и как новый будет.
Гость
3 августа 2022, 19:59
Нормальная локация на дозор!
Гость
3 августа 2022, 23:25
А он ещё есть?
Гость
3 августа 2022, 21:37
Ну что за вопросы? Потому что не хотят.
Гость
3 августа 2022, 23:24
Ждут пока какой-нибудь подросток не переломает себе кости!
Гость
4 августа 2022, 01:27
Надо было туда мэрию заселить!
Гость
4 августа 2022, 06:59
пустить туда садоводов, они аккуратно дом разберут для сада!)
Гость
4 августа 2022, 08:29
43 000 за кв.м. в этом клоповнике, мало? Может надо предоставить апартаменты в "Манхеттене"?
Гость
4 августа 2022, 23:03
Вообще-то страшно,иду ,а кругом панельки ,а им больше 50 ,а впереди капремонт, а потом по 60 тысяч, и не кому нет дела...../ Для детей старше 18 лет/.
Гость
3 августа 2022, 16:14
А с какой радости им какие то компенсации? Они страховали своё жильё? Что мне никто и ничего не компенсировал, на свои всё покупал, а этим халява.
Гость
3 августа 2022, 20:16
74.ru Вы почему блокируете комментарии. Я НАПИСАЛА ГОЛОВНАЯ ГОЛЬ должна быть у КОТОВОЙ И ТЕКСЛЕРА а не у жителей этого дома. ПОЧЕМУ раньше не включили в комплексное развитие территории. ПОЧЕМУ жители должны страдать из за непонятных решений.
Гость
3 августа 2022, 16:14
Пусть участвуют в СВО на Украине и честным трудом отработают новое жильё.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
731мм 93%В Челябинске больше года не могут снести дом с обрушившейся стеной