RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

104 комментария к публикации

Цвет подбирали месяц. Как Челябинский оперный театр преобразился после ремонта сцены и зрительного зала

22 августа 2022, 19:09
И зал, и сцена - это просто отлично, НО... Буфет!!! Как можно было забыть про буфет?! Не с того начали, ребята.
Гость
22 августа 2022, 19:30
С вешалки?
22 августа 2022, 21:13
Открыть там филиал "Вкусно- и точка".
Гость
25 августа 2022, 10:00
И не говорите, шаурму купить не где.
22 августа 2022, 21:14
Осталось отремонтировать цирк.
22 августа 2022, 21:03
Ну хоть одна положительная новость за последнее время, хоть что-то в регионе делается для людей.
23 августа 2022, 11:59
Вот это клюв!
Гость
22 августа 2022, 19:09
бардельная подсветка
Гость
22 августа 2022, 19:10
Специально для тебя
Гость
22 августа 2022, 19:15
Там и посетительница соответствующая.
Гость
22 августа 2022, 19:32
Месяц подбирать цвет? Китайцы от хохота лопнут.
Гость
22 августа 2022, 20:28
Стесняюсь просить, а какое отношение жена Текслера имеет к подбору цветов и оценки качества реставрации? У нее соответствующее образование? Пошло розовый цвет, кто то явно переиграл в Барби, про подсветку вообще промолчу.
22 августа 2022, 21:05
Сейчас в России только через губернатора можно деньги на что-то получить. Вот расщедрились и выделили холопам немного денег для зрелищ.
22 августа 2022, 21:10
Оттенков розового много: фуксия, маджента, лососевых, розовый рассвет, фламинго, пепельная роза, розовый жемчуг, пудро-розовый, сакура, ягодный мусс и др. Какой из них Вас бесит?
22 августа 2022, 21:59
22 августа 2022, 21:59
Оттенков розового много: фуксия, маджента, лососевых, розовый рассвет, фламинго, пепельная роза, розовый жемчуг, пудро-розовый, сакура, ягодный мусс и др. Какой из них Вас бесит?
Фуксия и маджента никак не являются оттенками розового. Не надо умничать.
Гость
22 августа 2022, 20:00
Непонятно, какие специалисты и на основании чего "подбирали цвет" для зала. Существует проект здания, составленный в свое время ПРОФЕСИОНАЛАМИ - архитекторами и художниками. Там наверняка цвета всех элементов определены. такими они и должны быть, а не "выбираться" по чьим-то хотелкам. Зеленая подсветка- вообще ужас. Там есть люстра, настенные светильники и светильники в ложах, они прекрасно все освещают. Никакой подсветки больше не нужно!
22 августа 2022, 21:12
Фасады зданий перекрашивают в другие цвета. Почему в зале театра нельзя ничего изменить?
Гость
22 августа 2022, 21:54
Спасибо вам за этот коммент.. В точку
Гость
22 августа 2022, 23:47
22 августа 2022, 23:47
Фасады зданий перекрашивают в другие цвета. Почему в зале театра нельзя ничего изменить?
Потому, что зал имеет художественное оформление (росписи, лепнину, люстру, мебель), которые разрабатывались архитектором как единое целое. И такие непрофессиональные вмешательства разрушают единый ансамбль. Нужно еще выяснить- не является ли театр объектом культурного наследия? В этом случае вообще мало что можно менять
Гость
22 августа 2022, 19:17
Сейчас начнут тереть комментарии, тётку не оставят без внимания.
Гость
22 августа 2022, 22:39
А можно увидеть как преобразились частные помещения , тех кто имел отношение к этому проекту ? Ну очень хочется порадоваться
Гость
23 августа 2022, 09:07
Закончились у нас специалисты, теперь решения принимают жёны. Хотелось бы, чтобы услышать профессионалов. Причем тут жена губернатора? Зачем нам её навязывают?
Гость
22 августа 2022, 19:31
После букв на фасаде туда ни ногой
Гость
22 августа 2022, 20:11
Как будто вы в театр ходили "в театр ни ногой".ахаха.А мы обязательно пойдём!!!
Гость
22 августа 2022, 21:08
Правильно сказали. Надеюсь директора этой богадельни потом привлекут за популяризацию терроризма.
Гость
22 августа 2022, 21:26
Гость
22 августа 2022, 21:26
Правильно сказали. Надеюсь директора этой богадельни потом привлекут за популяризацию терроризма.
Вообще интересно, в Челябинске есть театры без этой буквы на фасаде? Даже на краеведческий музей налепили. У нас в школе любят туда детишек организованно водить, типа надо музею помогать материально. Бог подаст, короче.
22 августа 2022, 20:59
Подсветка очень красивая.
Гость
22 августа 2022, 21:46
Аксиология, если честно, мне не понравилось, не к месту! зачем? это же не ночной клуб!)
Гость
22 августа 2022, 22:30
Для прокуренного клубешника подойдет. Пошленько получилось.
22 августа 2022, 22:34
Гость
22 августа 2022, 22:34
Аксиология, если честно, мне не понравилось, не к месту! зачем? это же не ночной клуб!)
В ночной клуб дети не ходят, а в театр ходят. В театре уместна и лепнина, и позолота, и хрустальные огромные люстры - все то, что в домашнем интерьере считается безвкусным.
Гость
23 августа 2022, 01:12
Господи, это какой то сюр, эта дама в зелёном… так сильно и безвкусно даже в 90-е не красились, вся в ботексе. По ТВ это сегодня было ясно видно, впрочем как и всегда, когда ее по ТВ показывают. Как же это все позорно и глупо.
Гость
23 августа 2022, 07:50
Зато алёше нравится(наверно)
22 августа 2022, 21:52
Так и знала, что что-нибудь испортят! Несчастные колонны и несчастные зрители, вынужденные на них смотреть!
Гость
22 августа 2022, 22:05
Был такой зал.. Теперь будуар какой-то(
Гость
22 августа 2022, 21:45
Ну, видимо, театру имени Глинки пора бы переименоваться в театр имени Ирины Текслер. Уже и рядом с росписями Дейнеки соседствует какой-то пошлый цвет, подобранный никак не под театр, а под помаду ли, платье ли.. да ещё и освещённый в лучших традициях провинциальных ДК
Гость
23 августа 2022, 07:53
Ну что вы! Ирина развлекается, принимает "активное" участие, говорит "красивые" речи.
Гость
22 августа 2022, 21:45
на балет буду ходить!)
Гость
22 августа 2022, 23:58
они все увольняются, привыкли по заграницам на гастроли ездить
Гость
22 августа 2022, 19:07
А что там делает известная челябинская лыжница Эрона Тракстор?
22 августа 2022, 20:39
FANTOMAS, вы о своей жене ?
Гость
22 августа 2022, 20:58
22 августа 2022, 20:58
FANTOMAS, вы о своей жене ?
👍
24 августа 2022, 17:49
Теперь будем ждать техническое оснащение.
Гость
22 августа 2022, 19:32
Может 5 всего потратили
Гость
22 августа 2022, 20:49
надо было Чижик в театре открыть....это был бы нрмер
Гость
22 августа 2022, 21:32
Какова красота то.... ляпота 🔥🔥🔥
Гость
22 августа 2022, 22:08
Ну ёперный театр...
Гость
22 августа 2022, 22:13
очень понравилась концепция зала 🔥
Гость
23 августа 2022, 10:00
Мне очень нравится наш театр оперы и балета. И скорей бы сходить на спектакли.
Гость
22 августа 2022, 19:11
Эту бы тоже не мешало на реставрацию, скоро штукатурка отвалится.
Гость
22 августа 2022, 22:32
🤣
Гость
22 августа 2022, 21:32
Молодцы, супер, прекрасная новость! Идём с ребенком 3 числа в живую оценим. Но очень бы хотелось и в цирк детей сводить, дети так быстро растут, надеюсь успеть и его посетить, пока они не выросли.
Гость
22 августа 2022, 23:55
так этот театр тот же цирк, не удивитесь, как войдёте, одни клоуны на входе, хахаха
Гость
22 августа 2022, 21:43
Колхознейшая подсветка, сразу видно, в ночных клубах набирали чувство прекрасного... А цвет зала угрюмый, душный и провинциальный. С претензией на дорого-богато
Гость
22 августа 2022, 23:56
так видно, откуда министр культуры бетехтин вылез! хахаха
Гость
22 августа 2022, 19:13
Танцевать на сцене будем Мадам Ирэн? Тогда надо прикрутить шест
Гость
22 августа 2022, 20:00
Не, ну выглядит потрясающе!!
Гость
22 августа 2022, 20:33
Если Вас трясёт, для меня это клуб по интересам ничтожной доли населения.
Гость
22 августа 2022, 21:01
Гость
22 августа 2022, 21:01
Если Вас трясёт, для меня это клуб по интересам ничтожной доли населения.
Деревня, оценщик клубов, Оперный не трогай, тебе этого не понять.
Гость
22 августа 2022, 21:22
Текслер самый лучший глава области. Спасибо ему. Город под его управлением стал намного лучше. Даже погулять появился смысл.
Гость
22 августа 2022, 22:19
Спорный вопрос
Гость
23 августа 2022, 08:28
осталось справиться с дыханием, а пока вдыхайте на прогулке
22 августа 2022, 22:36
После буквы на фасаде неважно уже, какой внутри ремонт...
Гость
22 августа 2022, 21:07
опять нытье в комментариях. диванные эксперты видимо лучше знают как делать ремонт и куда девать деньги
Гость
22 августа 2022, 21:54
👍👍👍
Гость
22 августа 2022, 22:01
Люди видимо нифига не разбираются в оперных залах, раз пишут чушь в комментариях) А зал шикарный
Гость
22 августа 2022, 22:18
Просто огонь. Вживую наверное одно загляденье
Гость
22 августа 2022, 23:06
Очень красиво, спасибо!
Гость
22 августа 2022, 23:47
ну и три специалиста, картинку сменили, а техническую часть забыли, пока кого-нибудь из артистов не убьет насмерть, как в Москве, потом будут охать и ахать, в тюрьме
Гость
22 августа 2022, 23:55
Не, ну если 8 мм, тогда вопросов нет, одобряем!
Гость
23 августа 2022, 00:59
Прям как с картинки)))
Гость
23 августа 2022, 01:08
ну это еще не долго для такого ремонта) Просто загляденье
Гость
23 августа 2022, 01:12
а мне понравился ремонт.
Гость
23 августа 2022, 09:16
Что за сатанинская символика на потолке!
Гость
23 августа 2022, 09:56
Госпожа Текслер, знайте, когда все закончится, вы тоже сидите, не думайте, что только ваш муж будет сидеть, вы так же полноценно как и ваш муж пользуется всеми благами. Ждите, скоро ваше время пройдёт.
Гость
23 августа 2022, 10:41
30 миллионов губернатор выделил на занавес противопожарный. К сожалению, пока выделялись деньги, произошло подорожание металла. Вы помните прошлый год — это была просто катастрофа. Поэтому нам пришлось еще 8 миллионов из своего бюджета добавлять. Около 12 миллионов ушло на настил сцены. Если в целом считать, 30 миллионов дал губернатор, 30–35 миллионов наших денег ушло, — приводит суммы директор театра. Как в фильме "Гараж". Классика!
Гость
23 августа 2022, 12:16
"30 миллионов дал губернатор" - ну как такое можно писать? выделил наши деньги из бюджета - вот так это должно звучать
Гость
23 августа 2022, 13:06
Хорошая новость. При предыдущих знаменитых губернаторах в театры и автобусы не вкладывались. Город начинает преображаться. Вечно недовольные забыли до какой разрухи город довёл Дубровский с командой. И хорошо, что участие принимает супруга губернатора, значит всё под контролем.
Гость
24 августа 2022, 05:32
Что такое попечительский совет??Это кому делать нечего?
Гость
24 августа 2022, 05:34
Правильно жена сказала-буфет замшелый .