RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

Челябинская мэрия заключила контракт на 967 миллионов на обслуживание дорожных знаков и светофоров

22 августа 2022, 12:46
Третий месяц не могут знаки разметки по полосам на Цвиллинга привести в соответствие с тем, что натворили. От КДХ одни отписки в стиле "до конца текущего строительного сезона поменяем"... Кучитаров ушел - КДХ не изменилось. Вы там вообще нормативку не читаете? Только и надежда на пинание вас со стороны прокуратуры. Ну так теперь по любому обращению что ль сразу в прокуратуру писать?
22 августа 2022, 13:22
Когда СМЭУ разметку делали так хоть прилично было - светоотражающие шарики использовали в краске. а сейчас гастарбайтеры делают. посмотрите вон на карла маркса (не доезжая российской) какую разметку сделали между трамвайных путей. позорище
22 августа 2022, 13:19
Самая неуклюжая фирма города, к которой есть много вопросов и не только у жителей! Нет согласованности работы светофоров почти во всём городе! Только начнёшь движение, на след. перекрёстке встал! Нет "зеленой волны"!Нет дублирущих светофоров справа через перекрёсток! Встанешь у стоп линии и не видишь светофор! Хватит городить город заборами! Не следят за видимостью светофоров. То ветками загораживает, то столбами, то нелепо установленными знаками! Неужели, кроме них нельзя найти более полезную фирму?
Гость
22 августа 2022, 21:40
Сity, и вправду, в Челябинске как идиот едешь! В других городах есть зелёные волны! В Челябинске нет!
22 августа 2022, 13:51
Добавлю. Когда наконец будут установлены НА ВСЕХ светофорах таймеры обратного отсчёта!!?? Многие получают штрафы, как раз по этой причине, не зная сколько будет гореть по времени зеленый и стрелка!
Гость
22 августа 2022, 16:02
Надо скорость выбирать нормально, чтобы иметь возможность оттормозиться, если светофор начал мигать.
Гость
22 августа 2022, 17:07
Недавно где-го четверг на пересечении Свердловского и Победы сделали новые светофоры со таймером
22 августа 2022, 12:42
в очередной раз кто-то наш город развёл на бабки.
Гость
22 августа 2022, 12:49
Котова как в истории с китами за 9 млн завысила стоимость светофоров?
Гость
22 августа 2022, 12:41
сколько стоит китайский светодиодный светофор на алиэкспресс?
22 августа 2022, 12:40
28 января 2020 Контракт на обслуживание светофоров в Челябинске признали законным. Антимонопольная служба не нашла нарушений при проведении аукциона на содержание светофоров. Подрядчик также должен будет проводить мониторинг дорожного движения. В контракт вошло обслуживание управляющего вычислительного комплекса: серверов, кабельно-распределительного оборудования системы связи, автоматизированных рабочих мест.... ......Начальная цена закупки составляет 631,7 млн рублей. Аукцион выиграла организация «СМЭУ ГАИ».
Гость
22 августа 2022, 13:14
Допускаю то что деньги опять будут мутными попиленны.
22 августа 2022, 12:44
Я не узнаю Город, это Горького?
Гость
22 августа 2022, 13:50
Цвиллинга - Тимирязева вроде как
22 августа 2022, 16:07
Гость
22 августа 2022, 16:07
Цвиллинга - Тимирязева вроде как
Спасибо, вот и Городок неповторимый, и этот дом, не узнал сразу!
Гость
22 августа 2022, 13:22
Интересно, деньги из этой кормушки уже новые "талантливые" родственники нового начальника ГИБДД тянуть будет? Напомню - из статьи двухгодичной давности: "Одним из учредителей АО «СМЭУ ГАИ» является Игорь Беляшов, который числится и среди учредителей ООО «Магистральтеплосервис» – наряду с Яной Горшковой, чьи имя и фамилия совпадают с именем и фамилией супруги начальника управления ГИБДД Челябинска Алексея Горшкова."
Гость
22 августа 2022, 13:32
Ммда... Попробовали бы они сделать это в Европе (тюрьма). Или Китае (расстрел). Жулики и воры
Гость
22 августа 2022, 15:43
Ай да Горшок, ай да молодец! Куляшов кстати там тоже в теме, решальщиком подрабатывает.
Гость
22 августа 2022, 13:55
Коррупция! ФАС алло? Прокуратура алло? Внутренняя служба МВД вы где?
Гость
22 августа 2022, 21:41
Рома, далеко!
Гость
22 августа 2022, 15:31
Всё это делается с позваления (не бесплатного) губернатора, а значит часть этих денех уходит в Москву.
Гость
22 августа 2022, 17:00
В точку!
Гость
22 августа 2022, 13:11
Торги с 1 участником это так по рассеянски.
Гость
22 августа 2022, 13:24
Где 500 автобусов? Где метротрам?
Гость
22 августа 2022, 14:40
а я то думаю, чего это все светофоры кривые в городе, знаков тоже в городе много попорченных и сломанных за неделю стало... это оказывается к аукциону готовились 🤣🤣🤣
Гость
22 августа 2022, 14:46
А договор заключён с компанией вице-спикера!?
Гость
22 августа 2022, 15:09
Посмотрите на разметку в районе перекрёстка Кашириных-Косарева. Уржёшься. Если ехать в сторону СЗ после перекрестка разметка смещается к бордюру, а потом утыкается в него. Попытались исправить, но всё равно видно. Каждый вечер задаюсь вопросом: это сколько же надо выпить? Пока не сменится мэрия, чудить так и будут по всему городу, и победители "карманные" тут роли не играют.
Гость
22 августа 2022, 15:23
У первого трампарка поставили светофор, теперь он работает в мигающем жëлтом. Кто нибудь из чинуш ответил за этот бред рублём или сроком?
Гость
22 августа 2022, 15:29
Значит все так и останется, покасившиеся сфетофоры и знаки которых не видно из за веток деревьев.
Гость
22 августа 2022, 15:39
Пока такие подрядчики как СМЭУ, УСГ из года в год получают контракты,Мэрии грош цена
Гость
22 августа 2022, 16:07
Это эти Варвары что переделывают работу светофоров?
Гость
22 августа 2022, 16:23
Мэрия.. в цирк ходить не надо....
Гость
22 августа 2022, 16:54
Вижу надпись СМЭУ и сразу понимаю что тут правит коррупция.
Гость
22 августа 2022, 16:57
На плотине Шершнёвского водохранилища расковыряли дренажные сливы, не огородили. Ямы как раз в размер колеса. Ждём аварий и вылетов с плотины. Сегодня один уже влетел и собрал за собой две машины.
Гость
22 августа 2022, 16:54
Челябинск - город коррупционной славы! Тут куются миллиарды в карманы чиновников.
Гость
22 августа 2022, 18:56
Заголовок не полный , надо не миллиард освоит, а МИЛЛИАРД ОСВОИТ, ОТКАТИТ И НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ
Гость
22 августа 2022, 19:13
откаты откаты откаты
Гость
22 августа 2022, 19:54
Это только в Челябосранске так! Осень на носу,- они решили разметку на дорогах наносить! Сколько разворуют?
Гость
22 августа 2022, 21:37
эти светофоры самопальные не видно в солнечный день
Гость
22 августа 2022, 21:54
Котопес вообще ничего не боишься?
Гость
22 августа 2022, 22:38
Учитесь воровать!
Гость
22 августа 2022, 22:50
А что так? До 1 млрд не дотянули?
22 августа 2022, 12:46
Старый стал, за Девками бегать..
Гость
22 августа 2022, 12:38
Ну так СМЭУ это делало еще при СССР...
Гость
23 августа 2022, 23:35
Не знал что при СССР был частные фирмы.)) Особенно принадлежащие начальнику местного ГАИ.
Гость
22 августа 2022, 12:50
Я бы за 800 лимонов всё сделал, и даже лучше.
Гость
22 августа 2022, 21:38
Мастер, ты не свой! Для тебя бы работа стоила 25 миллионов.
Гость
22 августа 2022, 13:50
Новое корыто?
22 августа 2022, 13:52
оно давно прикормленное старое!
Гость
22 августа 2022, 12:49
Живут же люди....
Гость
22 августа 2022, 14:51
Я как водитель с опытом мне важен перекресток а дальше я сам разберусь
Гость
22 августа 2022, 17:02
Я заметил что СМЭУ делает знаки но или новые светофоры на проспекте победы на некоторых перекрёстках только по четвергам заметил
Гость
23 августа 2022, 09:11
Хочется обратить внимание ГИБДД и администрацию Центрального района на два знака СТОП, на перекрёстке Пр.Ленина/ул.Российская(Российская, 200 и 249), установленные не просто не по ГОСТ, а с риском для здоровья пешеходов - прямо на тротуаре, на уровне лица человека среднего роста ! Есть прямая угроза распороть себе лицо или голову этими знаками !
Гость
23 августа 2022, 11:17
Дайте угадаю, директор из солнечной Армении?
Гость
25 мая 2023, 11:20
хотел чтоб знаки, лежащих полицейских около 43 школы установили...а проблем в городе море. не до хотелок. печалька
Гость
22 августа 2022, 12:29
Спасибо нашим властям, нашим Хозяевам, благодаря их работе город становится заметно лучше!