RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Челябинске ребенка-инвалида не пустили на аттракцион в Саду Победы

22 августа 2022, 17:50
22 августа 2022, 20:22
У ребенка инвалидность.Родители решили добавить?
Гость
23 августа 2022, 01:29
Сперва по пьяни зачали и родили инвалида, а потом права качают.
Гость
23 августа 2022, 08:50
Больше инвалидности = больше денег видимо.
Гость
23 августа 2022, 22:42
Гость
23 августа 2022, 01:29
Сперва по пьяни зачали и родили инвалида, а потом права качают.
Господи,сколько вас таких неадекватных комментаторов,с инвалидностью на всю голову!
22 августа 2022, 19:01
подпись что администрация ответственности не несёт и вперёд на усмотрение родителей
Гость
22 августа 2022, 19:02
Сочувствую родителям и ребёнку, но понимаю организаторов и контролёра. А если что-то случится, родители будут обвинять тех, кто организовал аттракцион и допустил ребёнка. Взрослые люди должны хорошо понимать, что инвалидность просто так не дают. Лучше не рисковать.
22 августа 2022, 20:40
в ГОСТ 33807-2016 нет ни слова про инвалидов вообще-то. Ограничения могут быть установлены, но они должны быть внятно сформулированы и вывешены в открытом доступе для ознакомления.
22 августа 2022, 22:42
а никто не услышал пьяные нотки в голосах родителей?
Гость
23 августа 2022, 01:32
Они такими же и детей инвалидов клепают.
22 августа 2022, 18:24
туда не надо,там резкие повороты
Гость
22 августа 2022, 21:11
Да, согласен, там очень резкии толчки на поворотах, поберегли бы от такого своего ребенка.
Гость
22 августа 2022, 18:29
Не знаю кто как но я за контролера.
23 августа 2022, 09:46
Своих не бросаем...
Гость
23 августа 2022, 09:59
Кто свои?
23 августа 2022, 10:02
Гость
23 августа 2022, 09:59
Кто свои?
А кто не свои?
Гость
22 августа 2022, 18:58
Странные родители. Контролер администрация парка несут ответственность за происшествия на аттракционах. Если вдруг он остановится, сами же родители начнут кричать какую травму причинили их ребенку пока спасателей ждали, поскольку сам он не в состоянии выбраться. А внезапную поломку никто не может исключать, если у вас внезапно заглохнет машина, никто не будет голосить почему вы выехали на такой машине на дорогу и как вы вообще ТО проходили....
Гость
22 августа 2022, 19:27
Эти хозяева инвалидов неплохо так зарабатывают, таскаются по всему городу , а потом пачку заявлений в суд на моральный ущерб)
Гость
22 августа 2022, 20:28
Мы не хозяева!А самые заботливые и любящие родители,которые отдают всю жизнь и время на борьбу за благополучие ребенка!!а вы что завидуете?и да работать нам совсем нельзя!!!
Гость
22 августа 2022, 21:00
Гость
22 августа 2022, 20:28
Мы не хозяева!А самые заботливые и любящие родители,которые отдают всю жизнь и время на борьбу за благополучие ребенка!!а вы что завидуете?и да работать нам совсем нельзя!!!
Тогда пожалейте тех людей, которые вынуждены работать. Свою семью содержать и ваши соц. пособия обеспечивать.
Гость
22 августа 2022, 22:06
Гость
22 августа 2022, 20:28
Мы не хозяева!А самые заботливые и любящие родители,которые отдают всю жизнь и время на борьбу за благополучие ребенка!!а вы что завидуете?и да работать нам совсем нельзя!!!
вы можете работать, только перестанете пособие по уходу получать
23 августа 2022, 00:57
снова жалобщики .Может хватит с каждой ерундой в СМИ обращаться и людей от работы отрывать ? ну не пустили на эту карусель и что случилось то ? им же в другом месте предлагали покататься ...нет .надо именно на эту ?) Кому это надо -за чужого ребенка отвечать .
Гость
23 августа 2022, 22:47
Вы бы Лариса шли комментировать в своем городе,а то здесь вас слишком много.Вы без отрыва от производства? И за что вам только работодатель зарплату платит?
Гость
22 августа 2022, 22:35
1 раз прокатившись на Гусинеце, 2ой не захочется. В конце первого круга есть участок с сильным рывком. У меня - взрослого человека голова сильно запрокинулась назад. А таких кругов 3 или 5.
23 августа 2022, 01:04
это вы на американских горках не катались )))вот там вообще ..мужики потом выходили и говорили -да чтоб я еще раз сел )
23 августа 2022, 01:04
---
Гость
23 августа 2022, 01:34
А зачем вы на детский аттракцион полезли?
Гость
22 августа 2022, 18:56
Родителям особенных детей пора определиться, зря они получают пенсию по инвалидности или нет. Как проходить комиссию, так ребенок больной, как на аттракционы, так ни чем не отличается от обычного. Видимо следующий раз скандал будет из-за отказа в посещении скалодрома и тарзанки.
Гость
22 августа 2022, 20:24
кстати вы в курсе что много челябинских детей-инвалидов посещают уже давно скалодром,и причем здесь пенсия?
Гость
22 августа 2022, 20:35
Гость
22 августа 2022, 20:24
кстати вы в курсе что много челябинских детей-инвалидов посещают уже давно скалодром,и причем здесь пенсия?
При том, что для ее получения готовы глотку порвать, доказывая как ребёнку плохо, а чуть что и ребенок готов к нагрузкам наравне со здоровым.
Гость
27 августа 2022, 18:20
Гость
22 августа 2022, 20:35
При том, что для ее получения готовы глотку порвать, доказывая как ребёнку плохо, а чуть что и ребенок готов к нагрузкам наравне со здоровым.
инвалидность разная бывает
Гость
22 августа 2022, 21:29
Правильно сделали
22 августа 2022, 18:46
У меня подобная ситуация , ребёнок после травмы с инвалидностью . Ходим в парк, один раз вызывали руководство - но нам разрешили кататься на аттракционе. Я и за детей , им хочется , они дети, я и за контролёра- он в ответе и реально может случиться удар … поэтому .. делайте альтернативу детям с ограниченными возможностями , тоже хочется веселиться им )
Гость
22 августа 2022, 19:52
альтернативы есть. там этих каруселей как грязи.
22 августа 2022, 20:37
Гость
22 августа 2022, 19:52
альтернативы есть. там этих каруселей как грязи.
Гость, Дак тут неизвестно, где какой контролёр остановит ! Мы тоже ходили везде , а потом начали через раз «тормозить» и уточнять и руководства )
Гость
22 августа 2022, 19:17
Я бы пустил, но пенсию у ребёнка отнял тогда, контролер права, ребенок травмируется, кто отвечать будет, та же "я же мать" будет вопить что ребенка травмировали
Гость
22 августа 2022, 20:25
а причем здесь пенсия?завидуете?
Гость
22 августа 2022, 21:04
Гость
22 августа 2022, 20:25
а причем здесь пенсия?завидуете?
Мы вынуждены для вас её зарабатывать жертвуя своей пенсией. Родители этого ребёнка специально по опасным местам его водят, чтобы возможно когда-нибудь слупить денюжку за травму ребёнка.
Гость
23 августа 2022, 08:55
Гость
22 августа 2022, 20:25
а причем здесь пенсия?завидуете?
При том, что ребенок либо "такой же как все", но всем не платят пенсию, зато пускают на аттракционы. Либо не такой = наоборот.
Гость
22 августа 2022, 19:18
На атракционине пустили правильно, это опасно. А вот в прошлый раз, когда на площадку не пустили - это неправильно.
Гость
23 августа 2022, 11:55
Я вроде здоровый человек, но не лезу же в космонавты. Возможности нужно соотносить с хотелками.
Гость
22 августа 2022, 18:28
Один раз прокатилась недавно с ребёнком на этой Гусенице. До сих пор бока болят, жёсткий и резкий аттракцион. Весь сеанс катания поддерживала ребёнка, чтоб не стукнулся об гусеничные железки.
Гость
22 августа 2022, 20:43
вот и всё, что надо знать родителю, который не может объяснить ребенку,куда лучше не ходить
Гость
23 августа 2022, 02:19
Доинвалидить ей надо , своё чадо ненаглядное, заботливая ты, наша.
Гость
23 августа 2022, 02:28
Гусеница это вообще - треш. Куда тащит, свое обжаемое чадо. И если он заорет там нечеловеческим голосом. еще и перепугает остальных детей. Вообще с головой все в порядке у этой мамаши? Права свои она и ей подобные хорошо изучили. Омбудсмены развелись (часто вообще бездетные сами- верещат о правах вот таких. А есть еще права и других людей и обязанности.), А, если что-то произойдет, ей на судьбу работника аттракциона начхать совсем? Забирать у таких "заботливых" мамаш детей-инвалидов, а самих - на работу.
Гость
22 августа 2022, 22:38
раз мы стремимся создать инклюзивное общество, пора уже перестать разграничивать людей на «с инвалидностью» и без, это однозначно и без сомнений не уместно. но появляется другая проблема - аттракционы (эта конкретная скрипящая и разваливающаяся гусеничка) место опасное, всё железное и громкое. если случится какой-то приступ, вино родители повесят на администрацию парка? или контролера? или билетера? и ещё много чего можно здесь рассматривать. палка даже не о двух концах
Гость
23 августа 2022, 08:59
Кто это "мы стремимся"? Политики-популисты? Нет никакого "инклюзивного общества" и не будет никогда. Потому что одни работают, а другие живут за их счет, но требуют тех же прав?
Гость
23 августа 2022, 12:12
Сообщение не может быть отправлено, так как ваше поведение идентифицировано как подозрительное. Повторите попытку позже или обратитесь в техническую поддержку по адресу support@iportal.ru.
Гость
23 августа 2022, 12:30
Мне тоже так писали
Гость
22 августа 2022, 18:31
А если я чуч чуч под шафе проеду, как ?
Гость
22 августа 2022, 19:06
Контролёра инструктировали, что эта калымага вот- вот может развалитьться, поэтому женщина честно сказала, что не надо.
Гость
22 августа 2022, 20:33
Надо дать разрешение кататься, но при условии последующей мобилизации.
Гость
23 августа 2022, 01:17
Киренский в убыток работает))) его пожалеть нужно
Гость
23 августа 2022, 06:50
И правильно сделали!!!
Гость
23 августа 2022, 08:54
"С другой стороны, зачем аттракционы, если дети не могут на них кататься?" Нормальные дети вполне могут кататься. А остальным государство пенсию платит, в качестве компенсации. Зря, я считаю.
Гость
23 августа 2022, 11:43
В принципе правильно... Видел как то дикое поведение таких детей в парке Гагарина возле аттракционов... Жуть...
Гость
23 августа 2022, 21:56
Надо пожаловаться срочно. Моего ребёнка не пустили на аттракцион из-за маленького роста. Это беспредел! А он так хотел развлечься и мне хотелось, чтобы он адреналинчику хватанул. И ничего, что карусель предназначена для взрослых, ребёнок же хочет!
Гость
22 августа 2022, 18:45
Русский мир не для слабых и юродивых!
Гость
23 августа 2022, 08:53
И это хорошо.
Гость
23 августа 2022, 14:20
Русский мир для стандартных: - прическа молодежная - пиво живое - штаны абибас
Гость
23 августа 2022, 14:21
Гость
23 августа 2022, 14:20
Русский мир для стандартных: - прическа молодежная - пиво живое - штаны абибас
ориентация - пацан
Гость
23 августа 2022, 13:10
Здравствуйте, у ребёнка и так мало радости, а тут требования безопасности, это называется БЮРОКРАТИЯ НЕ БОЛЕЕ ТОГО...
Гость
22 августа 2022, 18:45
СТОЙ, КТО ИДЁТ!? сл. и муз. В. Шаповалов 1989 г. Стой, кто идёт!? Предъявите паспорт Остановись живое существо В этих местах ты бродишь напрасно Здесь таким существам ходить запрещено! Стой, кто летит!? Предъявите пропуск Нужно всякой птице документ иметь Потому, что птице нельзя за границу Просто так, без визы, самой перелететь.
Гость
22 августа 2022, 21:13
Гость, не лень писать ?
Гость
22 августа 2022, 18:27
А акашам ВДВ можно?