RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

87 комментариев к публикации

Южноуральцам, участвующим в спецоперации на Украине, назначат новую выплату

24 августа 2022, 10:35
"Добровольцы за деньги" звучит примерно так же, как возмездная гуманиторная помощь.
Гость
24 августа 2022, 14:00
Их туда насильно никто не затягивает, они идут добровольно. А денежная поддержка это уже приятный бонус
24 августа 2022, 10:56
Южноуральцам, участвующим в спецоперации на Украине, назначат новую выплату -ТАК ВСЁ ТАКИ ОНИ ДОБРОВОЛЬЦЫ ИЛИ НАЕМНИКИ?
24 августа 2022, 13:22
Добровольные наёмники 👍
Гость
24 августа 2022, 19:00
Согласен, не нравятся эти отряды - пусть идут в оркестр В - а, не берут, значит воюй за 2 тыщи.
Гость
25 августа 2022, 08:56
25 августа 2022, 08:56
Добровольные наёмники 👍
я бы сказал вынужденные добровольные наёмники
Гость
24 августа 2022, 10:37
Текслер сам не желает поехать??? командиром Южноуральца? за 150
Гость
24 августа 2022, 11:22
Он бы с радостью, но у него работа.
Гость
24 августа 2022, 13:17
Ну а вместо Текслера кто будет? Вы? Болтать то все мастера 🤦🏻‍♀️
Гость
24 августа 2022, 15:04
Гость
24 августа 2022, 15:04
Ну а вместо Текслера кто будет? Вы? Болтать то все мастера 🤦🏻‍♀️
отпуск за свой счет пусть возмет и едет.. на его место найдут желающего и их много.
24 августа 2022, 11:55
во все времена в любой стране таких называли наемниками. но врожденный нарциссизм помноженный на лицемерие не позволяют называть вещи своими именами))
Гость
24 августа 2022, 13:15
Если называть вещи своими именами, то это будет противоречить УК РФ. В частности ст. 353, 354, 359.
Гость
24 августа 2022, 10:26
А зачем патриотам деньги ??? Достаточно наркомовских 100 грамм как Отечественную и всё .
Гость
24 августа 2022, 10:35
очевидно, все проблемы в области решены, а деньги в бюджете остались
Гость
24 августа 2022, 10:39
Затянул страну в болото.......
24 августа 2022, 10:23
Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил лишать гражданства россиян, готовых критиковать власти ради получения визы другого государства. Свою инициативу он изложил в письме на имя вице-премьера Андрея Белоусова, сообщает RT. По словам парламентария, в последнее время в соцсетях появляется информация о том, что ряд западных стран намерены внести поправки в миграционное законодательство. Согласно им, обязательным условием получения визы может стать письменное заявление о нелегитимности властей России и осуждение спецоперации на Украине.
Гость
26 августа 2022, 10:59
Лишите меня гражданства с принудительной депортацией в США. Я готов к такому суровому повороту событий.
Гость
24 августа 2022, 10:34
любовь к родине за деньги
Гость
24 августа 2022, 10:40
больше, больше денег военным меньше, меньше денег гражданам
Гость
24 августа 2022, 10:59
А простым работягам стоящих у плавильных печей,станков,хлеборобам как обычно кукишь с маслом ??
Гость
24 августа 2022, 11:50
Простым работягам стоящим у плавильных печей положена только онкология и чем быстрее тем лучше!!! Отравителям города только миска супа !!!
Гость
24 августа 2022, 22:24
сами выбрали такую профессию, никто не заставлял (ну может если только родители😂) - это раз. Стоять у станка - не под пулями бегать и жизнью рисковать - это два.
24 августа 2022, 10:36
Не густо
24 августа 2022, 13:23
И точка!
Гость
24 августа 2022, 10:38
Что Юниты кончаются... ????
24 августа 2022, 13:26
Точно, точно))))
Гость
24 августа 2022, 10:57
Эти деньги будут не из бюджета минобороны, а из областного бюджета? Я правильно понял?
Гость
24 августа 2022, 12:40
Похоже на то. А М-5 до сих пор двухполосная. Сколько на ней еще будет смертей?
24 августа 2022, 11:19
Что они там делают? За что им выплаты?
Гость
24 августа 2022, 14:51
Будущее для тебя и таких же непонятливых защищают
31 августа 2022, 11:39
Гость
31 августа 2022, 11:39
Будущее для тебя и таких же непонятливых защищают
Спасибо, мне такой защиты не нужно, как и всем нормальным людям.
31 августа 2022, 11:47
Гость
31 августа 2022, 11:47
Будущее для тебя и таких же непонятливых защищают
А при чем здесь Украина? И от кого защищают?
24 августа 2022, 21:37
А на выплату индексации работающим пенсионерам денег нет, детям к школе десяти тысяч пожалели. Ни стыда,ни совести!
Гость
24 августа 2022, 10:49
Безумие ! Вместо поддержки обустройства жизни в своей стране, лепят льготы за добровольное участие в конфликтах ?! Доплачивайте участковым врачам, работникам скорых, дайте бюджеты КТОСам ! Сколько ещё это безумие будет продолдаться ?!!
Гость
24 августа 2022, 10:36
работягам может подкинете чего нить, или пенсионный понизите? так то тоже на оборону работаем
Гость
24 августа 2022, 11:57
Уголовная статья за наемничество им достойная награда.
Гость
24 августа 2022, 16:55
Подождите подождите подождите НАЕМНИКИ или ДОБРОВРЛЬЦЫ? Мне кажется что этими выплатами заманивают нищих закредитованных мужиков в наемники. А семьи из благополучно туда отправляют. ( нечего на диване валяться) а в случае гибели ещё и ипотеку есть чем закрыть. И быть семьей погибшего героя Когда люди включат головы
24 августа 2022, 15:27
а можно не за наш счёт?
Гость
24 августа 2022, 12:44
За 150 тыщ терять жизнь ,это нелепо.
Гость
24 августа 2022, 15:28
Да ладно жизнь. Ногу оторвет по самую задницу и живи потом как хочешь. Точнее дома сиди, а эти все будут на горных лыжах катать, вкусно жрать по ресторанам и тд и тп.
Гость
24 августа 2022, 10:30
За 150 тысяч расстаться с жизнью? Алексей леонидович, вы высоко цените наших граждан)))
Гость
24 августа 2022, 11:31
За стописят можно вставить всего 3 зуба и то не на самых лучших имплантах.
Гость
24 августа 2022, 12:38
Да лучше б вообще не направляли. Быстрее бы мир наступил.
Гость
24 августа 2022, 10:28
маловато будет.
Гость
24 августа 2022, 10:35
Как могут собирают. не поможет ни соберёте.
Гость
24 августа 2022, 10:45
Если коменты не пропускают Можно написать просто букву -А- ?
Гость
24 августа 2022, 11:20
Цена бионического протеза ноги — от 1,3 миллиона рублей. Есть протезы и за 4,5 миллионов — их цена объясняется использованием дорогостоящих комплектующих, в первую очередь коленных модулей немецкого, японского, исландского или американского производства. Коленный модуль — это самая высокотехнологичная и дорогостоящая часть бионических протезов ног. Бионические руки стоят дешевле — от 500 тысяч рублей 😉
Гость
24 августа 2022, 11:11
Каждый раз приезжая в Сочи, как - будто я оказываюсь в другом мире, измерении. Ухоженный зелёный город, изобилии разных красивых цветов на улице, в парках просто радует глаз. Нигде не увидишь мусора, территория убирается тщательно. А, питьевая вода из крана просто прелесть, нет необходимости пользоваться разными очистителями «барьерами». А какие дороги, ровные, гладкие, как - будто катишься по маслу. Наверное, власти этого региона любят и уважают своего населения, вот они то точно не чувствуют себя забытыми, заброшенными властями.
Гость
24 августа 2022, 15:44
Гость, Ты тут оказываешься как турист и не на долго, а как мы тут живем весь год как в аду ты понятия не имеешь
Гость
24 августа 2022, 19:02
Гость
24 августа 2022, 19:02
Гость, Ты тут оказываешься как турист и не на долго, а как мы тут живем весь год как в аду ты понятия не имеешь
сочи, да удалось вырваться из этого « ада» 2016 году. Вы правильно подметили, я в Челябинск сейчас приезжаю как турист. 😀В Челябинске остались друзья, родственники.
Гость
24 августа 2022, 10:49
Вы бы лучше о детях инвалидах так заботились!!!!!!!!
Гость
24 августа 2022, 14:19
Видимо в области все соцучереждения отремонтировали и новые школы с больницами построили.
Гость
24 августа 2022, 14:19
Да уж, почитаешь комментарии и страшно становится, что такие люди в стране проживают...
Гость
24 августа 2022, 10:32
Добровольцы должны идти бесплатно, по зову сердца. А то кредитные войска получаются - он кроме как о деньгах ни о чём не думает, ему противник вдвое предложит (а там-то уж деньги есть) и он штык повернёт против "своих" ребят. Так не пойдёт, ребята! Только безвозмездно, только по зову души!
Гость
24 августа 2022, 10:30
В татарстане 360000 рублей выплата сразу, 8000 рублей в сутки когда в боях и 53$ за сутки просто когда там. Текслер , не подведи, догоняй. А то наши уральцы и в Чеченском батальоне и в татарском...
Гость
24 августа 2022, 12:39
А в области много татар.
Гость
24 августа 2022, 10:35
Они добровольцы ими контрактники если добровольцы то ни каких выплат если контрактники то министерство обороны, а Челябинская область причём?
Гость
24 августа 2022, 10:44
А старые-то выплатили?
24 августа 2022, 16:23
Гость, потерь нет, платить некому)
24 августа 2022, 13:24
И то, если доживёшь 😜😁😁😁
Гость
24 августа 2022, 14:48
В охране больше платят, на ЧЭМК, например, 3700 в в сутки, на вокзале в Подразделении транспортной безопасности 3000 .
Гость
24 августа 2022, 15:29
О , вот это щедрость власти , это я понимаю ! Могу за такие деньжище с женой на кухне или в кровате повоевать !
Гость
25 августа 2022, 08:56
я бы сказал что они "вынужденные добровольные наёмники" - тут платят копейки. дальше перспектив не особо - а там хоть сразу 150тыс закрыть текущие кредиты для семьи и дальше ну как пойдет
Гость
19 октября 2022, 23:15
Куда обратиться если не получил боевые выплаты?
Гость
29 октября 2022, 22:58
Люди, что вы считаете чужие деньги, хотят люди идти добровольно, пусть идут и они тоже имеют право на выплаты
Гость
24 августа 2022, 13:04
Деньги в кризис не лишние)) наши военные их заработали!
Гость
24 августа 2022, 15:35
В отличие от ботов
Гость
24 августа 2022, 17:10
Любой труд должен быть оплачен
24 августа 2022, 21:41
Гость, нет не любой
Гость
24 августа 2022, 10:43
Лучше бы многодетным раздали мои драгоценные налоги
Гость
24 августа 2022, 13:16
Да любая помощь не лишняя. Понятно, что не оставит их никто без внимания
Гость
24 августа 2022, 13:30
Поддержка ребятам явно не лишняя. Сил и здоровья всем участникам СВО! Победа будет за нами!
Гость
24 августа 2022, 14:49
Все правильно делают! Солдат своей страны поддерживать надо
Гость
24 августа 2022, 16:00
Это тоже работа, только связанная с большим риском. Она должна оплачиваться соответственно.
Гость
24 августа 2022, 17:09
Ребята! Удачи в бою
Гость
24 августа 2022, 22:01
Удачи мужикам, и помните, наша поддержка с вами! Если что понадобится, то поможем, чем сможем.
Гость
25 августа 2022, 07:14
Почему до сих пор не в военкомате?