Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцы встали в пробках из-за расширения улицы Худякова. Как на это отреагировали мэрия и подрядчик»

Вернуться к публикации
Все комментарии92
30 авг 2022 в 14:41

Жилых домов рядом нет!!! делайте ночью!

30 авг 2022 в 14:28

Быстрее наверно в обратную сторону до центра ехать.

30 авг 2022 в 14:36

А когда давали разрешение строительства новых ЖК за плотиной чем думали?

Гость
30 авг 2022 в 16:05

Это еще не начался учебный год !
А начнут мамашки своих чад возить с одного угла в другой и город встанет даже если нигде ремонтов не будет !

Гость
30 авг 2022 в 14:27

А если расширение не решит проблему пробок, то потом расширят до 8 полос или начнут делать надземные или подземные переходы в районе дач и пляжа?

Гость
30 авг 2022 в 15:12

Представьте какая пробка будет 1-го сентября...

ГреТа,но не та...
30 авг 2022 в 15:56

Те же,что орали о том,что надо расширять....сейчас орут о том,что расширение мешает им ехать. Потом будут орать....ну..вобщем потом придумают о чем бы поорать.

starmos
30 авг 2022 в 14:23

И в конечном счете все это расширение встанет по Лесопарковой у Сони Кривой, а по Худякова у Энтузиастов. Надо по плотине было просто перекрыть движение и все. Чтобы жители Сосновского района работали именно в Сосновском районе.

Циник
30 авг 2022 в 14:22

"Ну неужели нет управы на этот дебилизм?! " Какая может быть управа на основополагающий принцип существования этих структур!?

30 авг 2022 в 15:51

ну и поведение водителей сюда же - кто едет со стороны плотины почему-то считают, что надо перестроиться в крайний левый ряд тут же за светофором, а не проехать дальше где сужение начинается. Как итог - перекрывают пару полос тем кто с благодатово едет по новому мосту. В итоге стоят все, а за перекрывшим еще впереди много места. Потихоньку по своим полосам бы ехали и потом все по очереди перестраивались - оно б хоть немного, но веселее двигалось

30 авг 2022 в 18:38

Нужен новый мост на тополинку и дорогу к нему на труда. Так на самом деле и планировалось, но что то пошло не так.

Гость
30 авг 2022 в 15:01

Ну логично, что встали в пробку. Ремонт же идет. Прикиньте, так на всех дорогах, где ремонт 😁

Гость
30 авг 2022 в 16:23

то есть, покатаемся после расширения, пока плотина не рухнет?

Гость
30 авг 2022 в 18:26

Цель была не в этом чтобы быстрее ехать, а в том чтобы больше освоить бюджетных средств. Неужели непонятно.

Афедрон
30 авг 2022 в 15:30

А вы, что думали? В сказку попали? Кто тут троллил жителей Северка, когда Комсомольский уродовали? Кто писал, когда Ленинградский мост закрывали, мол все нормально? Вот и до вас чаша сия докатилась.

Гость
30 авг 2022 в 15:16

Нашли про что написать) Какие-то естественные вещи пишите.

Гость
30 авг 2022 в 15:39

Можно было закончить сторону из центра на с/з, сместить полосы и спокойно делать вторую сторону. А сейчас в оба направления остается по 1 полосе, а иногда и меньше, когда погрузчики начинают маневрировать.

Гость
30 авг 2022 в 16:59

и так там пробки, удивили

Казах
30 авг 2022 в 17:02

Текслер стратег!Нобелевскую премию в студию

Гость
30 авг 2022 в 14:26

Потому это РАБОЧИЙ класс, они в принципе умеют только работать руками, а не головой!

Людмила
30 авг 2022 в 23:09

После первого расширения дороги пешеходы идут рядом с машинами, проваливаясь в ямы с огромными лужами, вплотную с потоком машин, оглушенные
ревом моторов, облитые в дождь грязью, в облаке пыли, под палящим солнцем. Это ад. А сейчас ещё за счёт тротуаров хотят расширить. Нам летать научиться. Когда строили эти отдалённые посёлки, то о чем думали. Почему в Челябинске никто не заботится о пешеходах, только о машинах.

Гость
30 авг 2022 в 19:27

Реверс надо делать

30 авг 2022 в 15:32

зато после расширения люди быстрее будут до светофора доезжать

Гость
30 авг 2022 в 14:43

весь город видит как мэр (губернатор, ради проезда на дачу которого все и затеяно, конечно не причем) совершает на Худякова преступление, но не прокурор, не следком, не ФСБ... а ведь Ростехнадзор уже потребовал снизить пропускную способность плотины, а никак не повышать ее!

Гость
30 авг 2022 в 15:22

Нужна ещё одна, а лучше две, дороги через бор. А расширение нужно, безусловно, но его будет недостаточно. Надо ещё Лесопарковую расширить и парковочные карманы увеличить, там сейчас Матиз едва помещается, поэтому одна полоса фактически отсутствует.

Рассерженный
30 авг 2022 в 14:53

Управы нет не на дебилизм, а на коррупцию, которой он вызван.

Житель 74
30 авг 2022 в 20:13

Это ещё одно доказательство нецелесообразности расширения дорог перед "узкими горлышками"

Гость
30 авг 2022 в 21:04

Ну то есть ничего не поменялось, но зато есть перспектива от них избавится

Денис
30 авг 2022 в 21:44

А когда все только начиналось та же администрация писала, что у подрядчика есть возможность работать круглые сутки, что и будет делаться что бы закончить реконструкции быстрее. А на деле в 6-7 часов, катки уже стоят и ни кого нет.

Великий Пу✓✓✓
30 авг 2022 в 22:47

не будет подрядчик подстраиваться под Котову. у него договор и сроки. госконтракт.

Людмила
30 авг 2022 в 23:03

Снесут лес. Им не жалко ничего.

Людмила
30 авг 2022 в 23:11

Правильно

Рэм
31 авг 2022 в 07:29

Что за грамотей"полтина"полагаю это плотина?

Плевок Олимпийца
31 авг 2022 в 08:20

Челябинский урбанист выкатил крутой пост на эту тему, советую почитать) сразу станет понятно, кто виновен в этом преступлении против общества.

Гость
31 авг 2022 в 14:13

Вот так и делают, как на фото. 1 трактор, 3-4 рабочих. Загнать на объект 7 единиц техники, человек 200 народу, глядишь, и дело бы с мертвой точки сдвинулось. А у вас классика. 3 рабочих с перерывами на пол дня, копают 1 ковшиком.

Эйс
30 авг 2022 в 14:49

Граждане, с пониманием относитесь к процессу реконструкции дорожного полотна. Всё делается вам во благо. Иногда нужно и немного потерпеть.

Гость
30 авг 2022 в 14:29

Ну о пробках и предупреждали) Зато после расширения пробки не будет практически

Гость
30 авг 2022 в 14:50

Уже хочу посмотреть на лица тех хейтеров и диванных экспертов, которые думают, что расширение не поможет 😁

Гость
30 авг 2022 в 15:42

Расширят и отдадут под полосу ОТ, так что расширяйте сразу на +2 как минимум.

Гость
30 авг 2022 в 15:24

Постят, зато потом радоваться будут, что расширили дорогу

Никита