В Челябинске начали работы на месте строительства масштабного футбольного центра
31 августа 2022, 19:45
Гость
3 сентября 2022, 09:20
Непонятно, зачем надо было портить тротуар? Почему забор не поставить на полметра дальше? Что за бред? Такую дорожку испортили((((
Гость
2 сентября 2022, 09:10
Очередная пафосная чисто российская чушь. Очередные дорогостоящие никчемные понты. Тяга к гигантизму с последующей возможностью отрапортовать в Москву. Зачем вы лезете со своими огромными сараями в лес, на берега водоемов?
Постройте лучше больше спорт площадок в районах, бассейнов еще хоть пару-тройку на город. ЦИТРУС для мажоров с его конскими ценами - не считайте за спортобъект для народа.
Гость
1 сентября 2022, 21:43
Здесь обещали сдплать зону отдыха для жителей. Видимо, не для всех.
Гость
1 сентября 2022, 21:38
Как вы не понимаете, обычный люд..!! Есть пару полей на перекрестке набережной и Чайковского, они очень маленькие играют там только дети местных алигархов..! Теперь пролабировали с бюджета, поля по больше...обычные дети и взрослые там играть не будут..!! Ну и бюджет попилят..!!
Странно. По-моему, экономически не целесообразно строить стадион.
Может, это будет гостиница для ВИП персон. С мангальной зоной, баней, сауной, парковкой.
Гость
1 сентября 2022, 16:35
Что может быть лучше игры в футбол рядом с оживленной трассой?! И полезнее
Гость
1 сентября 2022, 13:47
Главное, чтобы стадион чудесным образом не превратился в очередной "академ даунинг стрит вилэдж пэлас апартментс" или очередной ТРК как например пустующий и абсолютно убогий "Таганай"...
Гость
1 сентября 2022, 13:02
Живущим рядом что-то не улыбается такое соседство, у нас болельщики не очень воспитанные, по окончании матчей будет ору и шуму
Футбол…-Это не актуально Сеня… ( как сказал бы один персонаж из фильмов Гайдая..)
Зачем он сейчас?… ни игр, ни чемпионатов, ни выхода на мировые и европейские кубки… зачем??
Гость
1 сентября 2022, 13:44
Лишним не будет, он же в аренду будет сдавать любителям, после работы погонять "лысого" :). По крайней мере это лучшем чем то, что там рядом понастроено...
Гость
1 сентября 2022, 06:30
Футбол это хорошо. Когда в Челябинске появится команда примьер лиги ?
Гость
1 сентября 2022, 13:42
За бюджетный счёт как "легендарные" хоккейные клуб, пожалуйста :)
Гость
1 сентября 2022, 06:27
Когда будет стадион по лапте?
Гость
1 сентября 2022, 06:07
РМК понятно, почему строят - за Томинский рассчитываются, а УГМК что подобное строят? Похоже ещё один завод вонючка где-то строится
Гость
1 сентября 2022, 06:06
Грамотно стали формулировать...
Не "начали строить", а "начали работы на месте..."
Потому что понятно - будут не строить, а деньги тырить.
Гость
1 сентября 2022, 05:04
Может и транспорт общественный тогла запустят в центр по Ун.Набережной, Кашириных разгрузят.
Гость
1 сентября 2022, 07:40
Не нужен там общественный транспорт, как и футбольный центр
Гость
1 сентября 2022, 05:00
Спортивный обьект не плохо, но футбол не для всех, а построили бы бассейн, многие ходили бы. Спасибо что не ТРК, храм.
Гость
1 сентября 2022, 04:02
вместо того, чтобы развивать пригород, с регулярно ходящим транспортом, нет..мы будем как внесебя уничтожать зелень в городе, где итак дышать нечем!(
Гость
1 сентября 2022, 04:01
копьё где покупать!)
Гость
1 сентября 2022, 03:36
Выделена такая площадь большая под застройку! Ну неужели нужно было залезать на тротуар и одну из немногих в городе реально работающих велодорожек? Да еще на несколько лет! Из статьи следует, что никто в мэрии не разрешал это и самовольно испортили велодорожку? Освободите велодорожку! Прокуратура, пожалуйста, вмешайтесь в этот беспредел!
Гость
1 сентября 2022, 00:37
А что опять не нравится людям в комментариях? Или им вечно что-то не нравится?
В Челябинске безумно любят футбол! Дети во дворах, забитых машинами и заражённых собаками, гоняют мяч с утра и до вечера, с весны и до весны.
А болельщики его так любят, что ФК "Челябинск" играет на стадионе "Центральный" исключительно в дневное время, при пустых трибунах
Гость
1 сентября 2022, 00:03
Будущее уголовное дело оградили забором.
Гость
31 августа 2022, 23:55
Велодорожек ещё на магистралях наделайте побольше, а то одна Комса встала, обидно. А велосипедисты не там ездят, где вы нарисовали, а там, где им, велосипедистам, нужно. Похоже господин Егоров очень сильно отдалился от гражданских, и нам тихий капец приходит. Выделенки для несуществующих автобусов, велодорожки за Уралом - примерно то же самое.
Человек, сделай теплые остановки и пусти по маршруту автобусы, а не то, что сейчас ездит. Агломерации не забудьте, кстати.
И праздник будет - все оставят машины дома!
А наоборот не работает, меня так в Че учили, а вам в столице похоже не рассказали.
Метротрам чуть не забыл. Посчитайте, сколько это в деньгах будет просто закопать.
Гость
31 августа 2022, 23:53
Спорю, что через несколько лет там появится очередной
ТРК
Гость
31 августа 2022, 23:38
В Челябинске нет футбола, и никогда не будет! Развивайте хоккей! Интересующимсся поясню в личкк
Гость
31 августа 2022, 23:15
Могу подсказать УГМК, что у Цинкового есть стадион на углу Комсомольского и Свердловского. Конечно эту заброшку сложно найти в зарослях, но можно по старым картам)) А если серьезно, власти, вот спонсор же есть, так может центральный стадион уже доделаете?
Гость
1 сентября 2022, 07:06
вот правда, зачем строить на берегу реки
Гость
1 сентября 2022, 07:45
Он продан давно (стадион) частному лицу...
Гость
1 сентября 2022, 16:52
могу подсказать, что стадионом после цинкового года так с 2010 владели ЧТПЗ, потом продали частнику. При цинковом так хоть порядок был и чистили...
Гость
31 августа 2022, 23:13
У меня один вопрос: нахрена забор было на асфальте ставить?! Испортили покрытие!!! Ну сделайте на земле:-(((( что за люди
Гость
1 сентября 2022, 03:33
Ландыш, согласен 100%! Такая площадь большая под застройку! Ну неужели нужно было залезать на тротуар и одну из немногих в городе реально работающих велодорожек? Освободите велодорожку!
Гость
31 августа 2022, 23:11
А как же центральный стадион? Итак простаивает.
Гость
31 августа 2022, 23:01
Ну и река, позор
Гость
31 августа 2022, 22:57
а станцию метро "Футбольная" когда там откроют? обещали к концу этого года.
Гость
31 августа 2022, 22:32
Это для института? Или там будут секции проходить?
Гость
31 августа 2022, 22:15
Привезу из минска вместительный джип мицубиси, посажу в него бабу, да поедем на такой стадион на моцион, покидаем палку городошну., сыграем в лапту, да в пионербол мяч поотбиваем! Хорошо что дают нам челябинцам такие спортивные объекты для досуга народного!
Гость
31 августа 2022, 22:10
На самом деле лучше футбольное поле, чем очередной тц
Гость
1 сентября 2022, 05:03
Ну а зачем, кто будет туда ходить, лучше бы бассейн построили, открытый и закрытый.
Гость
31 августа 2022, 22:02
Что творят.... когда их остановит кто нибудь уже...
Гость
31 августа 2022, 21:52
Прямо самое нужное для Челябинска
Гость
31 августа 2022, 21:52
Ооо да, нам так не хватало крытого манежа для игры в футболь на берегу заросшей реки.
Гость
31 августа 2022, 21:46
Отлично! А матчи там какие проходить будут?
Гость
31 августа 2022, 21:36
Как это так: экспертизы нет, а свайные работы уже начнутся? Просто так что-ли лупить будут - куда попало, без проекта и сметы? Так не бывает. В цивилизованном мире.
Гость
31 августа 2022, 21:29
Зачем в нищей стране такое количество спортсменов? Скоро весь С.З. захватят своими ненужными комплексами для дармоедов. Полагаю, что это просто захват самой лакомой в городе земли под благовидными предлогами.
Гость
31 августа 2022, 23:01
Гость, тоже так думаю
Гость
1 сентября 2022, 00:46
Гость
31 августа 2022, 23:01
Гость, тоже так думаю
Гость, так и есть. Чтзовский стадион где?
Гость
31 августа 2022, 21:21
На фото река выглядит как болото...
Гость
31 августа 2022, 21:13
зачем он нужен этот центр ?в городе достаточно школ футбольных .тренера многих школ детей не могут набрать их просто нет .смотриш жители с ближнего зарубежья толпами ходят и детей у них много .для них что ли строят ?
Гость
1 сентября 2022, 10:54
На Северке хоть одну назовите? Может я от жизни отстал? У меня сын давненько футбол забросил. Когда он играл, был только один огород (стадионом это назвать нельзя) - бывший цинковский.
Гость
31 августа 2022, 21:09
Мало вечно проигрывающих хоккеистов, с зарплатой больше чем у мэра, так еще футбольистов заведём. На этот раз будут "белые зайцы" или просто " белочки"?
Гость
31 августа 2022, 21:03
места другого нет конечно, обязательно прям там на берегу отсып делать, есть места где не нужно ничего отсыпать а можно сразу строить,но почему то им нужно именно в этом месте,вы тогда по середине водохранилище постройте дворец для лапты
Гость
31 августа 2022, 20:48
У нас в хоккей то не умеют играть, а тут опять деньги собираются распилить. Лучше бы набережную сделали. Жулики.
Гость
31 августа 2022, 21:55
с футболом перепутал малеха да
Гость
1 сентября 2022, 15:32
Строит частная организация , не город!
Обычно громче всех кричат люди с рыльцем в пушку
Достижения
Свой среди своих