RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
74 комментария к публикации

В челябинском ЖЭКе объяснили, из-за чего произошел скандал со скамейкой

1 сентября 2022, 14:59
А нельзя было сначала привезти новые скамейки, а затем убирать старые, либо сделать это одновременно? Вроде не слишком сложная мысль.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 сентября 2022, 15:11
Если привезти новую скамейку и этим же рейсом забрать старую, то бензин сэкономится. Но кому это надо?
Гость
1 сентября 2022, 15:34
Гость
1 сентября 2022, 15:11
Если привезти новую скамейку и этим же рейсом забрать старую, то бензин сэкономится. Но кому это надо?
Когда в газеле штук пять РАЗНЫХ!! скамеек, то неудобно грузить/разгружать. Появляется много лишней погрузочно/разгрузочной работы.
Гость
1 сентября 2022, 15:38
Если сразу привезти, то пока возятся со старой новую украдут жители дома.
1 сентября 2022, 17:00
Долой скамейки у подьездов! Ну пощадите уже жильцов первых этажей,да и остальных тоже! На скамейках в основном местная алкашня восседает с утра до поздней ночи!
2 сентября 2022, 00:18
Переезжайте из гетто. У нас в микрорайоне никто на лавочках (новые, кстати) не сидит, не орёт, потому что нормальные люди живут, а вот через дорогу в старых дворах - уже да.
1 сентября 2022, 16:57
Скамейки около подьездов- это пережиток прошлого и кошмар для жителей дома.С утра до ночи стоит ор под окнами,то глухие пенсионеры орут,то алкаши матерятся.Места для отдыха не должны быть вблизи окон.Требуется просто устраивать зоны отдыха во дворе так,чтобы не доставлять неудобства остальным жителям.Хотя если честно сказать,наши люди не умеют культурно отдыхать
Гость
1 сентября 2022, 15:05
Предлагаю дителям первых этажей с окнами на скамейку, каждый раз как на ней собирётся пьяная или курящая толпа, в любое время суток, идти и требовать чтоб эти 2 активистки шли и разбирались.
Гость
1 сентября 2022, 17:16
Бот - 1
1 сентября 2022, 15:27
новая скамейка похожа на кладбищенскую
Гость
1 сентября 2022, 17:17
Тоже так хотел сказать. Она для украшения, а не посидеть. Да и вставать с нее неудобно.
Гость
1 сентября 2022, 19:01
Какой контингент , такие и скамейки
Гость
1 сентября 2022, 19:21
Гость
1 сентября 2022, 17:17
Тоже так хотел сказать. Она для украшения, а не посидеть. Да и вставать с нее неудобно.
А ты на ней сидел или по фото определил?
Гость
1 сентября 2022, 15:05
старые скамейки из чугуна или металла. а новые из бетона. Что быстрее сломается? Заменили бы рейки на скамейке и все довольны.
Гость
1 сентября 2022, 18:59
Именно так!
1 сентября 2022, 15:54
а нельзя было объявление о замене разместить?
Гость
1 сентября 2022, 15:07
Отремонтируйте им старую! Новая скамейка страшная как старая
2 сентября 2022, 06:46
… льётся песня…. Просто Река мёда … ну-ну…. Как то не поверилось в такое… если было бы так, как рассказал- то думаю сразу Газель приехала бы с новой Скамьёй…. Да и рабочие тоже могли объяснить, что замена… но жалко что они не знали об этом((( Сейчас что угодно можно рассказать…
Гость
1 сентября 2022, 14:49
"обкалупались" 😁 отремонтировать что-ли нельзя было? Или это для чьей=то дачи уже?
Гость
1 сентября 2022, 14:56
Гость, да кому это старая рухлядь на даче нужна
Гость
1 сентября 2022, 15:07
Гость
1 сентября 2022, 14:56
Гость, да кому это старая рухлядь на даче нужна
не скажите. Ножки то еще лет сто постоят. А новые из гомна и палок ненадолго
Гость
1 сентября 2022, 19:53
Гость
1 сентября 2022, 14:56
Гость, да кому это старая рухлядь на даче нужна
Ну не скажи... Пошкурить..... И в порядок привести - больших трудов не надо!!!
Гость
1 сентября 2022, 14:45
Почему жильцы против замены на новые?
Гость
1 сентября 2022, 14:56
потому что эти пропуканы поколениями, а новые - это бездуховность одна
Гость
1 сентября 2022, 15:03
Статью читали? Не согласовали с ними замену старых скамеек на новые! Они подумали, что увозят с концами лавку.
Гость
1 сентября 2022, 15:08
А это что за кент из кустов лавочку заковывает? Партизан?
Гость
1 сентября 2022, 17:18
Твой папа кент.
1 сентября 2022, 15:29
обкОлупались
Гость
1 сентября 2022, 17:55
Ну это смотря какое слово лежит в основе - может быть в данном случае не "колупать", а совсем другое.
1 сентября 2022, 17:06
Абкалупилась краска, это жесть по уральски как и жгет, ездеют и прочие не образованные словечки.
Гость
3 сентября 2022, 07:16
Значит потрескалась и отвалилась частями, народные слова надо знать....!
Гость
1 сентября 2022, 15:24
Зачем нужно было менять ВЕЧНЫЕ советские скамейки на новые из гомна и палок !???
Гость
2 сентября 2022, 09:34
Новые будут каждые 5 лет заменять . Это же вечный двигатель как тянуть деньги с жильцов.
1 сентября 2022, 22:20
Я так понял, что у господина Майорова автомобиль тоже можно автомобиль забирать со стоянки без лишних бюрократических формальностей в виде договора купли продажи или согласия? А чего? Со старшей по дому поговорил и можно эвакуатор присылать.
Гость
1 сентября 2022, 14:47
Наша доблестная УК и ЖЭК №5 это выше всех сил, дворников НЕТ хороших ,пока не позвонишь палец об палец не что не сделают ! Уборка подьездов воообще не производиться !А что косается контейнерных плошадок это жуть !!!Сплошной побор денег и не какого сервиса!!!
Гость
1 сентября 2022, 19:51
Позовите ремжилконтор. Там сплошной сервис? И там, и сям))) даже в Ыталии) Что у вас сейчас хоть есть, не будет) Фирма горонтируюит, но не римантируит)))?
Гость
1 сентября 2022, 15:08
Бабушку надо в тик-ток выложить ,, битва за скамейки с управляющей компанией,,
Гость
1 сентября 2022, 15:14
ну да, цепь то не перекусить)
Гость
1 сентября 2022, 16:09
Спасибо за новое слово: обкалупались. Объясните хотя бы, что оно значит)
Гость
1 сентября 2022, 17:15
Новая скамейка даже здоровому и молодому при вставании будет мешать нижними поперечинами. Кто это делал или бездарь, или инопланетянен который не знает анатомию человека. Позор!
Гость
1 сентября 2022, 21:23
"Старые скамейки хотели заменить на вот такие: они более удобные и не портят одежду" Понятно, что УК деньги освоить хочет этими "изящными скамьями", но хотя бы потрудились организовать площадку для их установки, чтобы они не на проходе к подъезду стояли. Углубить с небольшим ущербом для газона, чтобы не запинались о них, выходя из подъезда.
1 сентября 2022, 14:51
В челябинске надо вообще все лавочки убрать. Ну нельзя их ставить, потому что одни алкаши и наркоманы собираются на них. сидят всю ночь бухают, мусорят и визжат..
Гость
1 сентября 2022, 23:03
А пожилым людям где отдохнуть перед подъемом на этаж? Дошёл с магазина с сумкой, посидел немного, поднялся. Не думаете вы о стариках!
1 сентября 2022, 15:01
Ибо там будут жить Маргиналы...
Гость
1 сентября 2022, 16:09
В зеркало давно смотрел?
Гость
1 сентября 2022, 17:23
Не хотел бы, чтобы у нашего подьезда была скамейка. Есть грустный опыт, с тех пор не нужон нам их интирнет!
Гость
1 сентября 2022, 15:50
Скамейки возле подъездов вообще надо запретить! Делайте скверы, пусть по ночам там алкашня собирается, ее и полиции проще будет подобрать. Достала ночная пьянь!
Гость
1 сентября 2022, 23:05
Почему-то раньше на лавочках сидели бабушки, а не алкаши.
Гость
23 мая, 16:40
Гость
1 сентября 2022, 23:05
Почему-то раньше на лавочках сидели бабушки, а не алкаши.
Это было раньше
Гость
1 сентября 2022, 14:45
Все для фронта все для победы....... Они думали их это не коснется...коснется ..... скорые туда, и скамейки туда......
Гость
1 сентября 2022, 14:55
Они сами не знают, чего они хочут! А интернет им совсем не нужОн!
Гость
1 сентября 2022, 15:39
ЧТО ВАМ ПЕНСИОНЕРЫ ПОПЕРЁК ГЛОТКИ ВСЕМ ВСТАЮТ ?
Гость
1 сентября 2022, 16:34
На Белорецкой 62 делали косметический ремонт в подьезде и заменили старые окна на такие же старые и грязные деревянные из другого подьезда, а отчитались как за новые пластиковые. Вот так вот.
Гость
1 сентября 2022, 19:41
Так это у них практика такая. Вентиля, лифтовое оборудование и все другое. Все б/у , из дома в дом таскают, и как за новое деньги разворовывают. Учредители ремжилконтор с разными названиями разве не таким образом и способом и себе, и нужным людям дома понастроили за счет платежей горожан?МАСТЕР(а) ЖКХ да и только)))
Гость
1 сентября 2022, 19:25
Отремонтировали бы и все, новые не вмегда комфортные. Сейчас и у подьездов скамеек не встретишь, жильцы боятся шумных компаний.
Гость
1 сентября 2022, 23:09
Ремонт намного более трудоёмок.
Гость
2 сентября 2022, 06:56
Скамейки у подъезда это хорошо .Бабульки, это как разведка.Все знают,все видят. Алкашей и нарков разогнать через участкового. Я в свое время поступил иначе. Два ветерка холодной воды,с 5го в точку сбора недругов. "Без шуму и пыли".Сработало на всю 1000%. Более не собираются.
Гость
23 мая, 16:44
Завтра придут другие, пока лавка есть проблема не исчезнет
Гость
1 сентября 2022, 15:06
Россия щедрая душа, дожились , скамейки уже делим .
Гость
1 сентября 2022, 15:20
С чего господин - представитель УК «Ленком» Александр Майоров решил, что надо собрать 68% голосов???? Кстати, один голос это один квадратный метр. На фото есть урна для мусора. Вопрос-замена урны это тоже собрание и 68%??? Старший по дому это Председатель Совета дома. И т.д
Гость
1 сентября 2022, 16:50
Ага Ага Все так и было... стоял радом свечку держал
Гость
1 сентября 2022, 17:12
Старая скамейка анатомически более правильная.
Гость
1 сентября 2022, 17:20
Старая больше и лучше.Думают если бабушки, то дурочки и не поймут что им подсунули дешевку.
Гость
1 сентября 2022, 19:17
Не, правда, че за муня из кустов с кандалами вылезла? Там медведя взади нет? )))
Гость
1 сентября 2022, 19:26
Как же Вы правы. Скамейка у подъезда - это жесть. До 9 этажа ор доносится.
Гость
23 мая, 16:37
Эти лавки место для сборища алкашей
1 сентября 2022, 19:09
у нас есть скамейка во дворе .за трансформаторной будкой .там еще цветы и кустарники .бабульки иногда сидят .никаких алкашей там не видела ..
Гость
1 сентября 2022, 14:52
Старческий маразм – что это такое? Так называется финальная стадия психического сбоя. Пожилые с таким недугом вынуждены преодолевать трудности ежедневно, не могут помогать детям и внукам, сами нуждаются в уходе и присмотре. Преклонные годы усложняют обнаружение патологии. Самый важный симптом – полное изменение привычного устоя жизни, утрата представления о себе. Это патология, к которой склонны люди сенильного возраста (после 60 лет). Поэтому к дедушкам и бабушкам нужно особое внимание. Выраженное слабоумие характеризуется потерей личности. Изменяется сам человек, его способы контакта с окружающим миром. Элементарные навыки решать бытовые проблемы и ухаживать за собой утрачиваются. Необратимый процесс приводит к психологическим изменениям. Пожилой порой становится опасен для своих родственников и посторонних людей. Лечение не может остановить болезнь, но может существенно замедлить ее развитие.
1 сентября 2022, 20:21
Вся эта история яйца выеденного не стоит.