Вот кто вчера устроил ад на плотине! Эти дикие люди побросали свои автомобили на обеих сторонах дороги практически до лесопарковой. Кто-то в крайнем правом ряду в сторону Северка в один момент ехал-ехали и просто встал с аварийкой вторым рядом у светофора на плотине и начался ад. Боже, что у вас с головой?!
Колонна машин на плотине просто остановилась, на с/з пробка аж до Сахарова!
Гость
3 сентября 2022, 22:42
Мы приехали с детьми, простояли в очереди и фонарики закончились! Мы решили остаться и посмотреть шоу, но шоу не было, тупо орала музыка. Когда люди пустили фонарики их через 10 секунд накрыло волной, все потонули вместе со свечами, столько мусора! И нифига они не разлагающиеся! Бумага, пенопласт, алюминиевая свеча, только озеро засрали, все ушли не довольные, час прождали маршрутку потом и пробка!!! Позор, надо подать в суд на организатора!!!
Гость
3 сентября 2022, 23:13
Зачем вы вообще ходите туда куда вас тащит челябинская власть. Вами просто попользовались, а вы не поняли.
Гость
4 сентября 2022, 12:32
А еслиб Вам фонарик достался, то так же засрали бы озеро, как и остальные 😂😂😂 просто Вы с халявой обломадись, отсюда и недовольство
Гость
4 сентября 2022, 15:21
А на фига вы вообще туда приехали??? Если бы такие как вы не перлись на любое дурное мероприятие по загаживанию природы, то таких мероприятий было бы меньше!
Гость
3 сентября 2022, 23:19
Как ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ!!! человек, может засорять природу!!!!???
Зачем вы мусорите на озёрах!!!!
Гость
3 сентября 2022, 23:23
Если биоразлагаемые, то зачем их потом собирать? Или все таки не такие разлагаемые как хочется?
И т.е. все загаданные желания были на глазах тех же желающих собраны в мусор и выброшены? Оригинальная акция.
средства же на это безобразие выделялись - значит надо провести, а на всю выделенную сумму или нет - это уже на совести "организаторов") ответ очевиден
Гость
3 сентября 2022, 22:23
Шёл 2022год...
Гость
3 сентября 2022, 22:16
Какое несуразное мероприятие, лучше бы мининг организовали ," мы за экологию"
это додуматься нужно было, организатор должен быть оштрафован
Гость
4 сентября 2022, 08:12
Этих хлебом не корми, дай только халявных представлений побольше. И маршрутку бесплатную, и они проголосуют за кого надо.
Гость
3 сентября 2022, 23:16
Напишите про биоразлагаемый Томинский ГОК, а мы посмеёмся.
Гость
4 сентября 2022, 12:19
расскажи о себе, что делаешь для экологии, много у тебя дома всего биоразлагаемого
Гость
3 сентября 2022, 23:55
Не, ну есть одно желание конечно.. он же не вечен
Гость
4 сентября 2022, 00:32
Смотри приём лекарств не пропусти
Гость
4 сентября 2022, 00:22
30 июня сотрудниками Росыболовства и уральского «Центра лабораторного анализа» была проведена проверка качества воды в Шершнях, выявившая превышение ПДК летучего фенола в 5,3 раза (т. е. на уровне 0,053 мг/л).
Необходимо отметить, что фенол является нервно-паралитическим ядом, который в значительных концентрациях оказывает пагубное воздействие на водные биологические ресурсы
Результаты проверки были направлены для рассмотрения в прокуратуру Челябинской области, однако за минувший месяц никаких связанных с этим вопросом мер южноуральским ведомством предпринято не было.
Гость
4 сентября 2022, 09:24
Бурматов, залогинься
Гость
3 сентября 2022, 22:55
Надеюсь социальная эволюция российского общества идет в русле общемировых тенденций. Да с опозданием, но кто может гарантировать в глубинах Евразии европейский гуманизм кроме русских?
Гость
3 сентября 2022, 23:03
в честь Горбачева?
Гость
3 сентября 2022, 23:43
А о том, что в Никольской Роще сегодня был фестиваль исторической реконструкции "Уральские Герои" редакция почему-то не написала.
Организаторы не заплатили?
Гость
3 сентября 2022, 23:47
Пошол сейчас в туалет и не могу найти шыринку.Увас так бывало?
Гость
4 сентября 2022, 00:00
Почему Ньютона? Вот у вас ум
Гость
4 сентября 2022, 06:38
Легион "свобода России" и Илья Пономарев подписали декларацию по созданию центра силовой борьбы с Путиным!
Гость
4 сентября 2022, 06:46
Самая бурно развивающаяся отрасль экономики в России это похоронный бизнес! Регулярные крупные заказы от МО РФ позволяют предпринимателям уверенно смотреть в будущее!
Гость
4 сентября 2022, 06:48
Российские чиновники в рамках поддержки малого бизнеса предлагают оборудовать бесплатные отапливаемые места для инвалидов МО РФ в подземных переходах! Собирайте милостыню с комфортом!
Гость
4 сентября 2022, 08:12
Если бы вчера видели эту миллионную толпу маньяков верующих, они шли туда толпами с Блюхера а также весь подъезд к плотине был наглушняк забит машинами ,люди не понимали как им проехать домой , так как часть верующих парковалась ,бросали машины прямо на дороге и шли туда в толпу. Я вчера попал там в эту мясорубку , когда переезжал шершни сорок минут выезжали. Ни одного полицейского , ни одного общественного туалета, дети и старушки шли ломая ноги по перекопанной трассе.
Кто допустил такое отвратное мероприятие с такой бестолковой организацией. Теперь ещё и отчитаться наверх что провели супер мега мероприятие и спишут бюджетные средства.
Гость
4 сентября 2022, 09:15
Привлечь организатора к ответственности и заставить предьявить остатки всех свечей, пусть дно вычищает. Пенопласт и алюминий явно не биоразлагаемые. Представьте сколько красителя попало. + давно камыш не горел?
Гость
4 сентября 2022, 09:25
Хлеба и зрелищ
Гость
4 сентября 2022, 09:50
Задумка хорошая, но получилось не зрелищно. Ну а так вечерок тёплый, пообщались с друзьями, всё люди были доброжелательные, улыбались, Как-то на душе стало приятнее.
Гость
4 сентября 2022, 10:02
Вчера целый час стояли в пробке на шершнях. Мало того, что машины целый час на шершнях выпускали продукты переработки бензина/газа, так ещё какие-то умалишенные в питьевой водоём выпускали свечи с металлическим основанием и типо биоразлагаемой бумажкой. Челябинск, друзья, держитесь! Мы сами себя травим!
Гость
4 сентября 2022, 10:15
короновирус отменили?) не удивлюсь завтра в новостях заболело...умерло...
Гость
4 сентября 2022, 19:01
Какое глупое мероприятие!!!Еще бы красками холли друг друга обкидали впридачу...
Гость
4 сентября 2022, 19:02
НИКЧЁМНОЕ мероприятие (
Гость
5 сентября 2022, 00:14
Только ныть все могут и гадости писать. Были сегодня на этом пляже, нет никаких следов запуска, нет мусора. Все убрали, как и заявили. Ветер за ночь не поменялся, волны также к берегу бегут, ничего не разнесло по Шершням. Больше мусора от отдыхающих дальше по берегу, и шашлыки тут же стихийно жарят, и мусор валяется. Вот с комментариями по парковке согласна, не вариант все же место для такого масштабного мероприятия.
Гость
5 сентября 2022, 01:12
Был на мероприятии. Приехал за два часа и нашел парковку, фонарик тоже достался. Но в целом, если бы хотели провести этот праздник по уму, то нашли бо другое место, большинство свечекпотухли сразу как их опустили в воду из-за ветра к берегу. Лучше бы в парке это сделали и потом водолазами собрали. Да и плотина реально вчера стояла, ТК люди машины бросали на дороге
Гость
5 сентября 2022, 06:46
Почему такой упор на биоразлогаемвй материал, если свечка состояла ещё из пенопласта, алюминиевого подстаканника и обычного воска?
Гость
5 сентября 2022, 07:31
Навальнятина какая то!!!
Гость
3 сентября 2022, 22:43
Что же за народ то такой! Что бы не делали-все плохо! Все не так! Читаешь комментарии и поражаешься людской злобы,ненависти к городу! Чего вы все ненавистники живете в этом ,,поганом,,городе! Уже едьте куда-нибудь!
Гость
3 сентября 2022, 23:15
Если бы они приехали на 500 новых низкопольных автобусах, то написали бы об этом как вы хотите.
Гость
3 сентября 2022, 23:20
Это от таких как ВЫ НАДО ИЗБАВЛЯТЬСЯ!!!!
От вас толку НОЛЬ!!!
НАГАДИЛИ И УШЛИ!!!!
Гость
3 сентября 2022, 23:57
Потому, что не нужно делать ПЛОХО. Нормально делай, нормально будет. А когда за один вечер загадили дно питьевого водоема - тут с какой стороны не посмотри, везде ж...опа.
Гость
3 сентября 2022, 22:43
Выключите кондиционеры в автобусах, холодно, я простыл.
Гость
4 сентября 2022, 20:57
Одевайся теплей!))Остальным душео и жарко
Гость
3 сентября 2022, 21:59
Жизнь в Челябинске продолжается!
Гость
3 сентября 2022, 23:13
Не смеши
Гость
3 сентября 2022, 23:44
За свои пенсии пришли воевать 100 человек три года назад а фонарики запустить 3500…
Конченые
Гость
4 сентября 2022, 00:29
Чемкунук, Пенсионеры все рады что великий президент поднял пенсионный возраст, хотя обещал не поднимать. Но пенсионеры не в обиде, а даже очень рады.
Сейчас-12°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -18
5 м/c,
зап.
725мм 72%Сотни челябинцев пришли на фестиваль водных огней на городском пляже