RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Родители учащихся ДС «Юность заявили о проблемах с парковкой

7 сентября 2022, 11:14
то здание обойти не могут, то час бесплатный не устраивает. въезд на каток когда требовать начнут?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 сентября 2022, 12:32
+1000%.
Гость
7 сентября 2022, 20:40
Парковочка возле калиточки в бортике каточка каждому. Даёшь!
7 сентября 2022, 09:53
чё у нас сегодня с движухой в центре, время 10 часов пробки лютые, капец
Гость
7 сентября 2022, 10:11
NiK_ChesK, Это ноу хау,выделенка на Труда, очень нужно было ее сделать,идиотизм
Гость
7 сентября 2022, 20:39
В 10 утра следовало бы на работе находиться, а не по городу шарохаться.
7 сентября 2022, 21:44
Гость
7 сентября 2022, 20:39
В 10 утра следовало бы на работе находиться, а не по городу шарохаться.
вот твоего мнения забыл спросить чем и когда мне заниматься
7 сентября 2022, 15:27
Проблема уральской молнии и прочих юности конкретно меня не касается, но еду я, значит, по Российской в сторону вокзала в 8 утра, и, тут, откуда не возьмись, на перекрестке с Тимирязева пробка - родители с 3(!) рядов пытаются повернуть к 11 лицею налево. С трех рядов!! При том, что на Тимирязева один ряд в каждом направлении и поворот, естественно, разрешен только с одного. У них тоже детям на коньках сложно дорогу переходить? В радиусе 200-300 метров куча мест для парковки, где можно остановиться и дойти до лицея пешком. Увидев пару дней назад эту ситуацию и читая сейчас статью, я понимаю, что кое-кто в конец охр...ел. Никто вам не обязан делать никаких бесплатных парковок. Более того, физически невозможно сделать сотню-другую мест прямо напротив входа. У описанной в статье ситуации есть только один виновник - тот, кто составил такое расписание, при котором ребенок не успевает переобуться. Так может энергию родителям стоит направить к организатору, а не к мегаполису? Мегаполис им, вот, совсем ничего не должен, но пошел навстречу.
Гость
7 сентября 2022, 10:28
Кстати, в соседней теме родители (мамаши) ноют, что их детей совсем загрузили, заставляют в школе заниматься. А эти засунули своих детей на 20 тренировок в день и ничего. Так значит вполне себе можно детей нагружать?
7 сентября 2022, 13:44
Этих родителей ничего не устраивает, может они сразу на лёд на машине выезжать будут и там высаживать детей?
Гость
7 сентября 2022, 09:54
Иду по дороге я, в коньки обутый.... почему нельзя дойти по асфальту в обуви, а переобуться в коньки непосредственно на месте?
Гость
7 сентября 2022, 10:01
Времязатратно, дело в том, что дети, которые на полном серьезе (а не для того, чтобы просто научится кататься) занимаются в данных школах, порой приезжают с одной тренировки на другую. Никто же из тренеров не любит, когда опаздывают спортсмены, вот чтобы никого не утруждать, дети в чем были, в том и бегут дальше.
Гость
7 сентября 2022, 10:07
Гость
7 сентября 2022, 10:01
Времязатратно, дело в том, что дети, которые на полном серьезе (а не для того, чтобы просто научится кататься) занимаются в данных школах, порой приезжают с одной тренировки на другую. Никто же из тренеров не любит, когда опаздывают спортсмены, вот чтобы никого не утруждать, дети в чем были, в том и бегут дальше.
На 5 минут раньше прийди и переобуйся. Не надо мне рассказывать, что такое спорт - с 9 лет занимался.
Гость
7 сентября 2022, 10:16
Гость
7 сентября 2022, 10:07
На 5 минут раньше прийди и переобуйся. Не надо мне рассказывать, что такое спорт - с 9 лет занимался.
Ох простите, если оскорбила ваши спортивные чувства! Только если вы в теме, то зачем задавать странные вопросы?
Гость
7 сентября 2022, 10:19
Дети - спортсмены будущие. Нет необходимости надевать коньки в машине и тащиться в них на тренировку. Все парковки в центре надо сделать платными, 50 руб в наше время - копейки. А при покупке машины, будьте добры, заложите в бюджет стоимость парковок. В городе должна быть безопасность , прежде всего, пешеходов. А то: куда хотят - туда и ставят - лишь бы не потратиться.
Гость
7 сентября 2022, 10:31
В городе куча ледовых арен, зато нет профессиональных рабочих, инженеров, врачей, и других технических специалистов
Гость
7 сентября 2022, 11:46
Написано же - у них 15 минут на то, чтобы переместиться из Уральской молнии в Юность. Нет времени на переодевание туда-обратно
Гость
7 сентября 2022, 15:06
Гость
7 сентября 2022, 11:46
Написано же - у них 15 минут на то, чтобы переместиться из Уральской молнии в Юность. Нет времени на переодевание туда-обратно
Если Тодес не может нормальные часы льда арендовать и делает из этого головную боль своим клинтам, то не нужно эту проблему перекладывать дальше на горожан и администрацию!
Гость
7 сентября 2022, 10:15
Пешком походят. Полезно. А то чуть ли не в подъезды на своих трахомах въезжать хотят.
Гость
7 сентября 2022, 10:13
проблема яжматерей, которым жалко 50р на парковку.
Гость
7 сентября 2022, 22:55
завидовать надо молча
Гость
7 сентября 2022, 10:05
Никто из мамаш не скажет, что ей надо на завод, фабрику или просто на работу. Администрации Юности и Мегаполиса правы.
Гость
7 сентября 2022, 11:55
Да, много развелось нигде не работающих теток, это верно.
Гость
7 сентября 2022, 13:43
Гость
7 сентября 2022, 11:55
Да, много развелось нигде не работающих теток, это верно.
Оттого мы не работающие, что мужья наши вполне могут нам это позволить. Думайте головой так, чтоб одному можно было всю семью содержать 😂😂😂
Гость
7 сентября 2022, 13:58
Гость
7 сентября 2022, 13:43
Оттого мы не работающие, что мужья наши вполне могут нам это позволить. Думайте головой так, чтоб одному можно было всю семью содержать 😂😂😂
Ну так и на 50р еще наработает точно.
Гость
7 сентября 2022, 09:54
Вы нашли несколько десятков тысяч рублей на экипировку детей, нашли деньги на оплату тренера, нашли несколько миллионов на личное авто, а на парковку 50 руб. не осталось?
Гость
7 сентября 2022, 10:27
Гостья из прошлого, Самое смешное, что они даже до администрации города дошли со своей "проблемой". Иногда некоторые проблемы не могут решить годами, а тут удивляет то, что всё счастье людей, это чтобы воткнуть свою колымагу поближе. Не очень люблю такое говорить, но как раньше люди жили и ездили без машины?
Гость
7 сентября 2022, 10:24
Мамаши заколебали - в новостях только их хотелки и постоянно трясут своими детьми. Где тот, кто наконец скажет им - "хватит"?
Гость
7 сентября 2022, 14:58
я скажу - тебе хватит фигню нести
Гость
7 сентября 2022, 10:23
Я так понял родителей, они хотят детей прямо на лёд высаживать из машины. И 50 руб это такая мелочь.
Гость
7 сентября 2022, 10:31
Всë та им не угодить! Посмотришь приезжают все на ИНОМАРКАХ! а заплатить 50рублей За ВТОРОЙ ЧАС!!!! ДАК ИЗНЫЛИСЬ ВСЕ!!!!
7 сентября 2022, 11:02
На машину деньги есть, а на парковку нет. Удивительные люди)
Гость
7 сентября 2022, 10:04
Странно Юность вопрос ставит, закрыли парковку, а хотят чтоб Мега пускала на свою парковку. Это вообще нормально?
Гость
7 сентября 2022, 10:45
Так час бесплатно. Родители не успевают пожрать в мегаполисе за это время, пока дети "пашут, как кони"?
Гость
7 сентября 2022, 12:36
Гость
7 сентября 2022, 10:45
Так час бесплатно. Родители не успевают пожрать в мегаполисе за это время, пока дети "пашут, как кони"?
если бы они жрали в мегаполисе, то парковка бы продлевалась
Гость
7 сентября 2022, 10:21
Сделали бы лучше перед Администрацией города сквер на месте парковки, которая скоро будет платная. И ездили бы на велосипеде, уважаемые руководители. Спорт- это здоровье!!!!
Гость
7 сентября 2022, 11:15
В точку, тем более там рядом есть крытый паркинг
Гость
7 сентября 2022, 10:02
Столько вариантов предложили родителям- уж выберите для себя какой-то оптимальный.
Гость
7 сентября 2022, 10:39
какие нежные, ВСЕ не утраивает...... а как в советское время мы (дети) сами на трамвае или автобусе добирались и шли пешком с остановки??? и не надо было царственную Ж везти ко входу.....
Гость
7 сентября 2022, 11:50
офигели совсем. в центре априори должна быть платная парковка дольше 15 минут. меня вот в Юность на фигурное катание на трамвае возили и ничё, никто не визжал в новостях в газетах
Гость
7 сентября 2022, 12:13
Конечно это было давно...и я возила свою дочь на тренировки в Юность на троллейбусе с северо-запада к 7 утра...
Гость
7 сентября 2022, 14:59
давай вспомни как сено косила серпом
Гость
7 сентября 2022, 11:59
Странные родители. В коньках детей в машине возят!!! Переобуться не пробовали))))
Гость
7 сентября 2022, 12:37
Столько вариантов предложили, а людей все не устраивает.
Гость
7 сентября 2022, 09:49
Очень серьезные проблемы, ну просто очень.
Гость
7 сентября 2022, 13:12
1 час- бесплатно 2 часа- 50 руб. 3 часа- 100 руб. Так это ХАЛЯВА!!! За 3 часа можно ещё и в кино успеть сходить.
Гость
7 сентября 2022, 10:07
А на каком основании у Мегаполиса появилась государственная земля в частной собственности, это как вообще?
Гость
7 сентября 2022, 11:14
Тссс, не расшатываей вертикаль.
Гость
7 сентября 2022, 15:12
я тебе одну умную мысль скажу, только ты не обижайся - землю в собственность можно купить. в том числе и у государства.
7 сентября 2022, 13:10
Не поняла суть проблемы.. Час бесплатный, можно выехать и снова заехать.. запарковаться на бесплатной со стороны ул.Красной.. Все условия созданы. Да и 50 р. за парковку деньги не критичные, по сравнению с оплатой льда и тренера. А как же люди которые платят за проезд в общественном транспорте 30р за одну поездку? В любом центре доп.образования условия намного хуже, а занимается там детей тоже не мало. Возможно логичнее не пороги администрации обивать, а обратиться к руководству "Тодес" за более корректным расписанием? Почему не рассматривают тот факт, что ребенок может быть без родителей, как он самостоятельно доберется за 15 минут? Или фигуристы все с личным водителем? Мне кажется проблему создали только ради хайпа.
Гость
7 сентября 2022, 15:04
чушь несешь. С какой стати они должны что то платить за то, что создано ранее на их налоги, платя налоги?
7 сентября 2022, 16:57
Гость
7 сентября 2022, 15:04
чушь несешь. С какой стати они должны что то платить за то, что создано ранее на их налоги, платя налоги?
С какой стати за Вас должен кто-то платить? Приезжайте на общественном транспорте и гуляйте в парке, пока Ваши дети занимаются! А за налоги,Ваши дети учатся в школе и обслуживаются в поликлинике! Вам, смотрю, все и всюду должны! Много платят налогов яжматери которые не работают ни дня и торчат в раздевалках, как написано ниже по 2-5 часов! Вот только и хватает ума в соцсетях торчать. Платильщики)
Гость
7 сентября 2022, 20:48
Гость
7 сентября 2022, 15:04
чушь несешь. С какой стати они должны что то платить за то, что создано ранее на их налоги, платя налоги?
Какие налоги ты платишь, если весь день шарохаешься вокруг Старости, а содержит тебя мужик?
Гость
7 сентября 2022, 12:46
Какие капризные родители И в телегу не сяду, и пешком не пойду!!!
Гость
7 сентября 2022, 12:51
Так проблема то не в парковке в людях . Только вдумайтесь , им лень заехать на парковку , выехать и снова заехать .......и кто в этом виноват ? Все только не мамаши )))))........
Гость
7 сентября 2022, 10:31
Все правильно
Гость
7 сентября 2022, 13:47
проезд по коммуне откройте у правительства! и парковку у главпочтампа верните, которую судейские забрали.
Гость
7 сентября 2022, 11:15
Волокут своих кхм.. отпрысков на "треньку", в тайной надежде, на НХЛы и Олимпиады)))В мечтах о миллионах долларов, тешат свои влажные мечты. Расслабьтесь. Ваши уже, будут играть за честь Родины! Вот и посмотрим, сколько вас останется😂😂😂
Гость
7 сентября 2022, 11:24
Что у вас в голове? Поражает порой логика комментаторов, неужели так скудно все?
Гость
7 сентября 2022, 14:51
У кого что болит... Своё нутро и показали😇
Гость
7 сентября 2022, 12:35
"мы раньше высаживали детей - У наших детей порой есть 15 минут" отлично, высаживайте на парковке мегаполиса, она близка к бордюру, практически у него. "Представьте, мы приезжаем на тренировку минут за 15, тренировка идет 45 минут, далее может быть еще одна тренировка, потом переодеваем детей" то есть она все эти 45 минут сидит в юности и в соцсетях в телефоне? можно припарковать машину у мегаполиса, переодеть ребенка, и поехать в поисках места.
Гость
7 сентября 2022, 13:22
Нас родители возили на общественном транспорте и никто не ныл, как яжемамки и яжеотэцы. Тьфу, позорище! Скоро будут своих онжеребенок на своих вёдрах в здания завозить.
7 сентября 2022, 14:07
А земля, на которой парковка со стороны Красной тоже Мегаполису что ли принадлежит? очень странно. Она же прямо вдоль лестницы и входа в ДС Юность. Тренировки, кстати, обычно час идут. Плюс за 15 минут надо прийти, чтобы переодеться, потом после тренировки еще 15 минут для переодевания. Итого 1,5 часа. Неудобно, конечно, заезжать, потом выезжать, снова заезжать. Но что делать, придется. В будний день, если вечером тренировка, то со стороны Красной мест вообще никогда нет, в выходной утром еще можно там встать.
Гость
7 сентября 2022, 10:24
Как называется вид спорта ? Где бородатые мужики держат в руках свои большие палки и гоняют резиновое изделие туда -сюда,😂 и пытаются это изделие сунуть промеж другого мужика, и если это удается спешат придаться массовым обниманием прилюдно ) Но за этим , заплатив деньги, наблюдают люди )))😁😁😁
Гость
7 сентября 2022, 11:24
😁😆👍
Гость
7 сентября 2022, 12:51
Тому, кто придумывает заголовки, нужно доплачивать за креативность. «Одни переходят дорогу в коньках» А другие как переходят? Или, я стою на асфальте, ноги в лыжи обуты?
7 сентября 2022, 17:35
Надо было парковку возле Юности делать, а не кусочек сквера, окружённый дорогами
Гость
7 сентября 2022, 10:19
Зачем Вы, уважаемые руководители города, лишаете центр бесплатных парковочных мест?Какую цель Вы приследуете? При этом не соблюдаете нормативы парковочных мест для общественных учреждений. Вы обязаны их обеспечивать, а не делать какой то сквер в угоду бесплатной парковке. Какова цель этого сквера, если к нему не подъехать не подойти?! Все последние принятые Вами решения направлены только на "вредительство", мнения граждан не учитываете, не выявляете потребности жителей. Как будто на другой планете живете. Безрассудно тратите деньги налогоплательщиков!
Гость
7 сентября 2022, 10:27
"приследуете?" .... вы по русски пишете и говорите с трудом?
Гость
7 сентября 2022, 11:12
Гость
7 сентября 2022, 10:27
"приследуете?" .... вы по русски пишете и говорите с трудом?
Согласен пусть учит язык а потом коменты строчит!!,
Гость
7 сентября 2022, 11:16
Гость
7 сентября 2022, 10:27
"приследуете?" .... вы по русски пишете и говорите с трудом?
Да хоть так, но верные вещи говорит.
Гость
7 сентября 2022, 10:06
Сделав все для минимизации парковочных мест и взимания денег за оставшиеся парковочные места - логичным будет просто снести дворец спорта. Прокуратура бы проверила как исполняются нормативы по количеству парковочных мест, их осталось у дворца штук двадцать на огромное муниципальное учреждение спорта! Или тут нет нормативов?
Гость
7 сентября 2022, 10:24
Кстати дворец спорта абсолютно устаревшее уродское г-вно некрасивое и стремное, я реально предлагаю снести его naher и сделать там большой централ-парк вдоль реки много деревьев новый бор вдоль реки, с дорожками
Гость
7 сентября 2022, 10:25
Гость
7 сентября 2022, 10:24
Кстати дворец спорта абсолютно устаревшее уродское г-вно некрасивое и стремное, я реально предлагаю снести его naher и сделать там большой централ-парк вдоль реки много деревьев новый бор вдоль реки, с дорожками
и закрыть проезд с каширина на труда и мост сделать пешеходным да!!
Гость
7 сентября 2022, 10:25
Гость
7 сентября 2022, 10:25
и закрыть проезд с каширина на труда и мост сделать пешеходным да!!
да да
Гость
7 сентября 2022, 09:49
оптимизация
Гость
7 сентября 2022, 09:54
надо вырубить лес и построить еще один каток с большой парковкой
Гость
7 сентября 2022, 11:13
Как всегда, одно лечим, другое калечим.
Гость
7 сентября 2022, 15:09
На парковке у Юности со стороны ул Краной в субботу вечером на стоянке многие не могли открыть машины с сигнализации и поставить на сигнализацию
Гость
7 сентября 2022, 17:03
Уродливый Мегаполис давно пора снести!
7 сентября 2022, 20:43
Закрыть эту шарашкину контору под названием Мегаполис
Гость
7 сентября 2022, 23:50
Поражаюсь многим комментариям, вы вообще имеете представление о чем вы пишите? Как один из примеров, там занимаются дети с 4 лет в группах по 40-100 человек, как таких детей оставить одних, родитель должен быть все время рядом. Тренировка длится час, плюс время для того, чтобы переодеть ребенка еще 20-30 мин. Как родителю разорваться между ребенком и парковкой? Что, скорее всего, вынудит родителей платить за 2й час, а тренировки по 5-6 раз в неделю, можете посчитать, сколько уйдёт только на парковку. А что уж говорить про заезд и выезд с этой платной парковки - это вообще отдельная история.
Гость
8 сентября 2022, 07:59
А если родитель инвалид, как бегать?
Гость
25 октября 2023, 13:59
нкмА
Гость
7 сентября 2022, 16:02
У родителей была парковка со стороны ул. труда. Сейчас ее убрали и сделали там сквер, который нафиг никому не нужен, разве что будет где выпить людям перед очередным концертом! На территорию Юности родителей не пускают, говорят, что договорились с Мегаполисом. На самом деле это все брехня, никто там ни с кем не договаривался, мегаполис сделал бесплатный час для всех желающих, если бы договаривались на самом деле, то можно было бы сделать для нас спец пропуска что бы мы не бегали каждый час переставлять машину! Это же просто издевательство! Мы находимся в юности практически каждый день минимум часа 2, максимум 5 и каждый час бегать переставлять машину?! Издевательство самое настоящее!
7 сентября 2022, 17:16
Купили машину, сами теперь смотрите где её ставить, или вам все должны? Не нравится, ходите пешеом
Гость
7 сентября 2022, 17:51
а чего вы там сидите то 2-5 часов? работы нет? без вас дитятко не позанимается? или вы просто сидите в телефоне?