Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На расширяемом участке улицы Худякова ввели реверсивное движение по ночам»

Вернуться к публикации
Все комментарии82
14 сент 2022 в 12:59

Меня вот интересует: какое расширение со стороны столбов с освещением? 20 см? Убрали бордюры-поставили бордюры, столбы как стояли - так и стоят, убили тротуар. а теперь опять на том же месте ставят, никакой новой полосы. Где проект утвержденный и с пройденной гос.экспертизой? Опять как на Комсе, нарисован на тетрадном листочке ручкой? А теперь вопрос: вся история закончится заужением имеющихся полос, и за счет "освободившихся" см нарисуют полосы "для общественного транспорта"? Здравствуй Труда-2.0? Или Комса 2.1?

14 сент 2022 в 13:43

Может все-таки рассмотреть средний вариант? Пусть выделенные полосы будут для общ.транспорта, но не за счет заужения имеющегося пространства, а как и планировалось за счет расширения, но добавочно утром организовать реверс в город, а вечером из города? И сделать такой вариант по всему городу (где только возможно). И что за бред с трамваем на Университетке? Оставьте хоть одну не убитую магистраль на Северозападном направлении. Как эта махина будет проползать под мостом Северо-Крымским? А машинам куда? А еще обещали же Университетку соединить мостом через Энгельса, чтоб не кошмарить на убитой нововведениями Труда. Вот чем больше начинаешь оценивать обстановку, тем становится все грустнее. 😢

Гость
14 сент 2022 в 13:38

а разве не по гарантийному ремонту должен убирать колейность предыдущий подрядчик из нижнего? Зачем сейчас фрезеруют? снова будут оплачивать?

неравнодушный
14 сент 2022 в 13:13

и ведь еще далеко не все осознают что третья полоса будет для общественного транспорта, а остальные как стояли в пробке в двух полосах так и будут в ней стоять но теперь еще плотней, а зимой скорость явно уменьшится, никто не будет быстро ехать так близко друг к другу

starmos
14 сент 2022 в 12:04

"В мэрии напомнили, что контракт по расширению улицы Худякова — двухгодичный..."

Не расслабляйтесь граждане.

Гость
14 сент 2022 в 12:34

Никто не обратил внимание, что Худякова с западной стороны расширяют на метр-полтора, это видно по уже установленному бордюру. Что это за расширение, какой в нём смысл?

Гость
14 сент 2022 в 12:31

Вы видели чë они там творят с деревьями!!! Я сама за рулëм, но это ужас просто! Кто-нибудь вообще думал о том, что тут будет просто больше машин теперь, а не то, что они проезжать будут быстрее?? И куда они все поедут? Там везде пробки!

Я в шоке с таких решений

Лев Толстой
14 сент 2022 в 12:27

Полный бред с этим расширением. Сколько бы раз на грабли ни наступали - так и продолжают. Не решит это проблему пробки...только зря людей разозлите, когда те поймут, что их кинули!

Гость
14 сент 2022 в 14:16

Как же хорошо, что я живу в центре и меня эти пробки не волнуют.

Всё повторяется
14 сент 2022 в 12:33

Южуралавтобан-Южуралмост-Уралсервисгрупп.
Юревич-Дубровский-Текслер

шкуратер
14 сент 2022 в 14:20

да ничего не изменится,деревья только зря погубили,как было так всё и останется,и я не пойму почему по кривому мосту нет ОТ,оставновки есть после моста а транспорт не ходит, парадокс

Гость
14 сент 2022 в 15:42

похоже опять через одно место.а денежки попилили.Почему со стороны столбов не расширяют?,смысл такого расширения?на пару метров?

Володя Володин сына
14 сент 2022 в 21:51

почему же нельзя поставить реверсивные светофоры на загруженных участках? я о них слышал еще в 1998 году.

Гость
14 сент 2022 в 13:49

Очередная имитация бурной деятельности.

Гость
14 сент 2022 в 12:25

Ночью надо спать. Не мешайте рабочим дорогу ремонтировать

Урсула Фон дер Ляйен
14 сент 2022 в 16:34

Вор на воре и вором подгоняет! Всех в Сизо 3, там и сельдь хорошая!

Гость
14 сент 2022 в 16:35

Ждем, когда расширят наконец. Хоть в пробках не стоять

Саня
14 сент 2022 в 20:05

Ну должно помочь, раз это уже проверялось в других регионах. Полезный опыт есть и этим нужно пользоваться.

Дракула
14 сент 2022 в 20:15

Планируемое расширение никак не повлияет на окружающий лес, ничего не пострадает, не время переживать по этому поводу

Гость
15 сент 2022 в 02:43

немного потерпеть зато потом больше стоять не будем

Мелкая
14 сент 2022 в 12:26

Какие сроки сдачи? Уже хочется без проблем проезжать этот участок дороги

Гость
14 сент 2022 в 15:45

"Челябинцы регулярно жалуются на то, что из-за ремонта Худякова им приходится стоять в пробках."

Не надо подменять факты. Челябинцам в пробках на Худякова стоять не приходится. В пробках на Худякова приходится стоять сосновскорайонцам.

Ураган страстей
14 сент 2022 в 15:48

для быдла (видимо) и так сойдет. наша аристократы не приучены думать о плебсе

Гость
14 сент 2022 в 16:18

Да и ради бога. Главное чтобы работа велась

Гость
14 сент 2022 в 16:27

Мож реально хоть закончат быстрее тогда

Гость
14 сент 2022 в 16:33

Лишь бы в срок сдали все, а так можно и потерпеть, не страшно

Гость
14 сент 2022 в 16:59

Вечером там уже лучше стало проезжать, всё будет, терпения вам граждане недовольные

Валерия
14 сент 2022 в 20:07

Попробовать никто не мешает. Очень ждём, когда доделают дорогу, и как поступить пусть решают сами, лишь бы был результат.

Мелкая
14 сент 2022 в 20:14

Такое расширение улицы планировалось еще 50 лет назад, и слава богу, что этому наконец-то дали ход

Лес
14 сент 2022 в 20:40

Неужели начали расширять улицу. Дождались.

Регистр
14 сент 2022 в 20:40

Движение должно быть, и ремонт должен быть по ночам. Все правильно.

Володя Володин сына
14 сент 2022 в 21:53

ну и убрать повороты налево на той же улице Худякова. неужели гаишников теперь не учат как организовать движение?

Гость
14 сент 2022 в 23:17

Надо посмотреть, что получится

Ксения
15 сент 2022 в 01:26

Если это ускорит работу - пусть делают че хотят!

Никита
15 сент 2022 в 02:51

Хорошо, что вообще не перекрыли со всех сторон!

Гость
15 сент 2022 в 02:54

ПУСТЬ ЧТО УГОДНО ДЕЛАЮТ ЛИШЬ БЫ БЫСТРЕЕ ЗАКОНЧИЛИ

Гость
15 сент 2022 в 03:04

Ну в принципе, учитывая какой объем работы там планируется адекватный ход

Гость
15 сент 2022 в 03:02

А давно у нас все подряд стали экспертами по дорожным вопросам? :)

Мимо шел
15 сент 2022 в 12:58

Почему нельзя было просто ввести реаерсивную полосу посередине насовсем. И оставить деревья в поколение. Не умеем мыслить прогрессивно?

Руслан
17 сент 2022 в 05:55

Кот и мыши ночью спят! А бабки пилят!

ЕКАТЕРИНА
14 сент 2022 в 13:04

наконец дорогу сделают , достала эта пробка

Гость