RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
620 комментариев к публикации

Резервисты стали получать повестки. Сколько длятся сборы и что будет, если не явиться в военкомат?

16 сентября 2022, 09:56
А недавно по телеящику один усатый мужик сказал что это неправда и чушь...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 сентября 2022, 10:27
Он несет пургу
Гость
16 сентября 2022, 11:39
А его уголовник британско-подданный пойдет в ЧВК штурмовиком? Или у него плоскостопие/не традиционное ориентирование?
Гость
16 сентября 2022, 12:16
Всё, что по телеку говорят - святая правда!
16 сентября 2022, 11:42
Под видом сборов будут сейчас набирать на спецоперацию. Нет уж, меня там не дождетесь, сами затеяли чинуши и "патриоты", сами и разгребайте!
Гость
16 сентября 2022, 14:43
думали их народ поддержит в этом безумии, совсем от реальности оторвались. Скоро и отвечать за это будут.
Гость
16 сентября 2022, 18:12
Зачем панику наводите? Никого набирать не будут, если только человек сам не захочет пойти служить.
Гость
16 сентября 2022, 18:15
Фигню несёте, никого не отправят на спецоперацию под видом сборов. Никому не нужен такой скандал.
16 сентября 2022, 09:56
У Сталина дети воевали, давайте и вы там наверху шевелитесь защищать свою олигархическую страну без образования, медицины, нравственности и постоянных экономических катаклизмов.
Гость
16 сентября 2022, 11:34
вот точно. за интересы олигархата не собираюсь подыхать.
Гость
16 сентября 2022, 11:36
Мало того что воевали. Он даже отказался сына обменять на Паулюса, в итоге сына расстреляли... Илюша Медведев поедет на сборы?
Гость
16 сентября 2022, 12:49
Гость
16 сентября 2022, 11:36
Мало того что воевали. Он даже отказался сына обменять на Паулюса, в итоге сына расстреляли... Илюша Медведев поедет на сборы?
Враньё. Не было никаких переговоров про обмен Якова Джугашвили на Паулюса.
16 сентября 2022, 20:06
О необходимость СВО спросили только самоизбранных депутатов. Вот им и раздавайте повестки.А у народа согласия на это никто не спросил,так,что извините и не обессудьте
20 сентября 2022, 16:18
Народ этих депутатов выбрал
16 сентября 2022, 10:05
а мне хватит средней зп на ипотеку и пару кредитов? двух детей содержать и жену в декрете?
Гость
16 сентября 2022, 11:05
У тебя есть шанс хорошо заработать по контракту с ВС РФ ! Подумай !!
16 сентября 2022, 11:46
Гость
16 сентября 2022, 11:05
У тебя есть шанс хорошо заработать по контракту с ВС РФ ! Подумай !!
7 лямов, ага)))
16 сентября 2022, 11:51
Государство не просило вас рожать!
16 сентября 2022, 20:04
Короче,не открывайте никому двери под предлогом,что могут заразить ковидом!
Гость
16 сентября 2022, 11:15
Тетеньки, которые помогали фальсифицировать выборы, впервую очередь своих сыновей должны отправить.
Гость
16 сентября 2022, 13:07
У проигравших всегда выборы сфальсифицированы.
Гость
16 сентября 2022, 13:21
Гость
16 сентября 2022, 13:07
У проигравших всегда выборы сфальсифицированы.
Ты почему не на фронте?
Гость
16 сентября 2022, 17:43
Гость
16 сентября 2022, 13:07
У проигравших всегда выборы сфальсифицированы.
Проигравшие что ли на автобусах каруселили и делали вбрасывания?
16 сентября 2022, 13:44
как наклейки лепить и радоваться смертям Украинцев-так первые, а как самих коснется-так сразу в кусты? не, не пойдет, всех поддерживающих в вагон и на знакомство с хаймарсом
Гость
16 сентября 2022, 15:13
Не пиши глупость ! Гибели украинцев никто здесь не радуется.
16 сентября 2022, 17:34
Гость
16 сентября 2022, 15:13
Не пиши глупость ! Гибели украинцев никто здесь не радуется.
Гость, зайди в любой паблик/канал в телеге, освещающий события со стороны рф (где комменты не трут), и почитай, что там пишут. ну и тв с соловьевым и симоньян можешь глянуть, те открыто радуются
17 сентября 2022, 08:53
Как выбирать в президенты клоуна вместо политика вы первые а как отвечать за его политику так вы сразу в кусты? Так не пойдёт всех поддерживающих Зеленского на Украину и сражаться до последнего украинца как сказали ЕС...
16 сентября 2022, 13:09
Сами валите на свою спецоперацию! Ченуши жалкие.
Гость
16 сентября 2022, 18:23
Так никого не заставляют, а если хочешь, то вообще можешь эмигрировать, если судьба страны не волнует.
Гость
16 сентября 2022, 18:48
Тебя туда за рога никто не тащит!
16 сентября 2022, 19:15
Гость
16 сентября 2022, 18:23
Так никого не заставляют, а если хочешь, то вообще можешь эмигрировать, если судьба страны не волнует.
Судьбу страны пустили под откос 24 февраля. И продолжают толкать, когда уже очевидно, что хорошо это не кончится.
Гость
16 сентября 2022, 09:15
Сторонники режима, ваш час пробил.
Гость
16 сентября 2022, 09:34
Браво!!!! Именно так ."Стронники режима".
Гость
16 сентября 2022, 09:55
Unsere stunde wird kommen!
Гость
16 сентября 2022, 10:27
Гость
16 сентября 2022, 09:55
Unsere stunde wird kommen!
Ваш час пробил)
Гость
16 сентября 2022, 10:20
Чем Больше Балванов... Тем Слаще Жизнь У Сечина , Вротенберга и т.д.
Гость
16 сентября 2022, 15:14
А ты что.Богом обижен ? Сумей так жить.как они.
Гость
16 сентября 2022, 17:28
Гость
16 сентября 2022, 15:14
А ты что.Богом обижен ? Сумей так жить.как они.
А ты сумел?)
Гость
16 сентября 2022, 10:03
Пока внуки Шойгу, а также сыновья Пескова и Патрушева не получат свои мобилизационные повестки и не явятся на сборы - я тоже их получать не буду и никуда не поеду. Ну то есть никогда.
Гость
16 сентября 2022, 11:10
Не озвучивай своих глупых условий .парень ! Не поедешь.так повезут
Гость
16 сентября 2022, 12:32
Гость
16 сентября 2022, 11:10
Не озвучивай своих глупых условий .парень ! Не поедешь.так повезут
Да ладно 😆
Гость
16 сентября 2022, 12:48
Гость
16 сентября 2022, 11:10
Не озвучивай своих глупых условий .парень ! Не поедешь.так повезут
рабство?
Гость
16 сентября 2022, 09:51
Нужно патрули гаеров доукомплектовать сотрудником военкомата, вставать на оживленной дороге и всем Z-наклеечным вручать повестки под роспись. Пусть рекрутер берет с собой пачку бланков, чтобы только ФИО на месте вписать и все. Так вы получите хотя бы "правильно" идейно ориентированных. А то вооружаете непонятно кого и каких взглядов.
Гость
16 сентября 2022, 10:28
Z наклеечники это в большинстве своем понтоделы. Как дело дойдет до жареного так отдирут эти наклейки со своих шушлаек спиртиком, чтобы и следа не осталось.
20 сентября 2022, 16:23
В армии никому думать не надо, а надо исполнять приказы
Гость
16 сентября 2022, 10:57
Капиталисты пусть идут своё добро охранять.
Гость
16 сентября 2022, 13:43
Мы все капиталисты, не в коммунистическом строе живем
Гость
16 сентября 2022, 09:20
Ммм, подписать контракт и пойти воевать плечом к плечу с уголовниками с зоны, ради постоянных экономических кризисов, ради повышенного пенсионного возраста, коррупции, убитой медицины, ради красивой жизни депутатов и их детей.
Гость
16 сентября 2022, 09:32
Другие придут в подвалы загонят, выбор не большой.
Гость
16 сентября 2022, 10:37
Не хочешь по-хорошему, пойдёшь через «зону»…
Гость
16 сентября 2022, 10:43
Гость
16 сентября 2022, 09:32
Другие придут в подвалы загонят, выбор не большой.
Приятнее в подвале сидеть с сыночком депутата,а не когда ты дышишь выбросами ЧМК,а он в Сочах клубным дымом наслаждается))
Гость
16 сентября 2022, 11:27
у видгофа, машорова и тп сыновья в окопах уже? Если нет, то и мой вам ответ - НЕТ!
Гость
16 сентября 2022, 17:35
ИМ НЕЛЬЗЯ, ВЕЛИКИМ..
16 сентября 2022, 18:47
А вы где то увидели советские времена?
Гость
16 сентября 2022, 12:34
Сотрудники многочисленных силовых структур - Фсин и т.п. пусть идут на фронт. Их 2 миллиона.
Гость
16 сентября 2022, 17:03
Не может быть .....!!!! Два миллиона , это ж целая армия ...!!!!!!
Гость
17 сентября 2022, 09:14
Росгвардия для чего? Дубинками свой народ колотить?
Гость
17 сентября 2022, 13:37
Гость
17 сентября 2022, 09:14
Росгвардия для чего? Дубинками свой народ колотить?
Росгвардия, к Вашему сведению, принимает участие СВО.
Гость
16 сентября 2022, 13:14
Интересно, а вот желающие реально есть?
16 сентября 2022, 14:03
Дураков всегда много было
Гость
16 сентября 2022, 15:52
А почему нет? Это ведь не бесплатно
16 сентября 2022, 18:39
Ага. Их полста тысяч отдыхают на сборах с февраля
26 сентября 2022, 01:20
Так же как и вы выбрали моль и она за 35 лет ест вашу шубу и не давится
16 сентября 2022, 13:18
А вот у меня вопрос возник .а мигрантов будут на сборы призывать ? они ведь тоже граждане России теперь .
Гость
16 сентября 2022, 13:29
Мигрантам проще, бабуль, они всегда могут домой уехать. А у твоей деточки второго гражданства или оснований для его получения не наблюдается)
Гость
16 сентября 2022, 14:57
Это мысль !!! Браво !!! Им такие деньги и не снились.
Гость
16 сентября 2022, 15:52
Если есть гражданство РФ, то они тоже могут самомобилизоваться
Гость
16 сентября 2022, 10:34
Я вообще не понимаю что происходит. Типо до Львова пойдем? Подохнуть за что вообще?
16 сентября 2022, 18:06
Ну вот, сначала ВЫЯСНИ "что происходит". Вся информация есть в материале. Никто ни от кого "подыхать" не требует.
Гость
16 сентября 2022, 19:38
16 сентября 2022, 18:06
Ну вот, сначала ВЫЯСНИ "что происходит". Вся информация есть в материале. Никто ни от кого "подыхать" не требует.
Так ты расскажи
16 сентября 2022, 20:31
Гость
16 сентября 2022, 19:38
Так ты расскажи
Ну так ты ПРОЧИТАЙ ! ))) В статье, которую ты комментируешь - все написано...
Гость
16 сентября 2022, 09:11
Народ уже гаситься начал. Доверия сейчас ж нет совсем никому. Это как и срочники не учавствуют, так мы и резирвистов не посылаем. Судя по комментариям, все запал проходит у людей, народ начинает что-то думать уже и понимать.. А ради чего этого все? Столько парней уже в земле. На чужой!! земле! не на своей! Мамани тоже начали суетиться, своего сынка никто не хочет отправлять, это не у телека сидеть и головой кивать.
Гость
16 сентября 2022, 13:09
С такой установкой и свою землю никто защищать не будет. За баланду, на полусогнутых жить готовы.
Гость
17 сентября 2022, 12:31
Гость
16 сентября 2022, 13:09
С такой установкой и свою землю никто защищать не будет. За баланду, на полусогнутых жить готовы.
Гость, Ты с дивана вещаешь?
Гость
17 сентября 2022, 13:39
И на нашу землю уже прилетает, или, может быть, подождёте, когда до Вас прилетит?
16 сентября 2022, 11:45
Во, давно пора! А то - полная страна патриотов, а на фронт "дирлевагнеровцев" по зонам вербуют)))
16 сентября 2022, 12:54
Дмитрий_А, ты чего ещё не на передовой?
16 сентября 2022, 13:15
16 сентября 2022, 12:54
Дмитрий_А, ты чего ещё не на передовой?
Дык я не патриот, я 5 колонна. Составляю списки активистов и членов ЕР
Гость
16 сентября 2022, 14:48
16 сентября 2022, 13:15
Дык я не патриот, я 5 колонна. Составляю списки активистов и членов ЕР
Красава👍
Гость
16 сентября 2022, 13:48
А что депутаты, сенаторы, прочие...? Должны пример показать, своим примером поднять народ!
Гость
16 сентября 2022, 09:34
Вот теперь очевиден уровень поддержки сво, не сходится с тем, что вещает Песков
18 сентября 2022, 16:55
Да песков не вещает ,а откровенно врёт , причём постоянно ..
Гость
16 сентября 2022, 14:47
Скрепные патриоты из числа депутатов, чинуш, попов и богатеев, а так же их детишки -настал ваш звёздный час послужить России-матушке. За веру, царя и отечество! Ура!
Гость
22 сентября 2022, 21:55
И за наварованные народные миллиарды
16 сентября 2022, 10:53
Мой дед за всех послужил -за моего брата .сына .племянника .в 1942 году под Ленинградом погиб .
Гость
16 сентября 2022, 11:09
И сын твой отдаст жизнь за Родину!
Гость
16 сентября 2022, 12:04
Не проканает, бабуль)
16 сентября 2022, 12:31
Гость
16 сентября 2022, 11:09
И сын твой отдаст жизнь за Родину!
что другим желаешь -сам получишь .
Гость
16 сентября 2022, 09:07
Ну что, тётеньки, готовы променять мужей, сыновей, внуков да и просто друзей, на белую ладу-гранту?
Гость
16 сентября 2022, 09:23
Готовы только на весту!
Гость
16 сентября 2022, 09:29
Ты о чем?
Гость
16 сентября 2022, 10:04
Гость
16 сентября 2022, 09:29
Ты о чем?
Вопрос задан тётенькам? Ты - тётенька?
Гость
16 сентября 2022, 09:15
Много-лизация или моби-ходовочка?
Гость
16 сентября 2022, 11:18
Так зачем повестки? Вон сколько Зэтоватых ходит и ездит - их и берите, с ними занятия по патриотическому воспитанию проводить не надо, только покажите как стрелять
17 сентября 2022, 08:42
А по вашей логике всех кто сочувствуют Украине нужно отправить в Киев на ту сторону?!
Гость
16 сентября 2022, 09:44
Дело идёт к всеобщей мобилизации- тут уже явно будет видно, кто голосовал за амператора, а кто нет. Здесь уже карусели как на выборах не устроишь.
Гость
16 сентября 2022, 10:50
Как раз карусельщики будут стоять в стороне . Первыми пусть идут депутаты , а мы посмотрим на их патриотизм .
16 сентября 2022, 12:37
Ломать свою карму ради интересов олигархов??? Нет уж, пусть лучше на месте расстреляют, зато я чист останусь
Гость
16 сентября 2022, 09:12
Россияне массово подтираются мобилизационным повестками! Никогда в России не будет дефицита туалетной бумаги!
Гость
16 сентября 2022, 11:08
А чо так обделались ?
Гость
16 сентября 2022, 13:54
Гость
16 сентября 2022, 11:08
А чо так обделались ?
Ну так на фронте и убить могут!
Гость
16 сентября 2022, 15:12
Гость
16 сентября 2022, 13:54
Ну так на фронте и убить могут!
Так ведь умереть можна и дома. Даже в своей кровати.
Гость
16 сентября 2022, 09:04
братишку с Копейска забрали. прям на завод пришли с повесткой. сказали, что сначала в Чебару. ключевое слово сначала. а потом.. Бог его знает.
Гость
16 сентября 2022, 09:23
у братишки голова на плечах есть? силой никто не заставляет!
Гость
16 сентября 2022, 09:37
А потом будут разводить , че не мужик, че не пацан, зассал что ли?
Гость
16 сентября 2022, 10:16
Дадут консервеую банку Т-62 и отправят сбивать Байрактары, вернётся домой в медалях и в орденах, все тёлки его, но это не точно.
Гость
16 сентября 2022, 10:40
Начинается...
Гость
16 сентября 2022, 13:13
Давно пора. А то размякли без бедствий. Изнеженными стали, как в Европе.
Гость
16 сентября 2022, 09:08
Ну читал в свердловских новостях... Хорошо, что уже с военного учета снят по возрасту...
Гость
16 сентября 2022, 09:23
Поставить обратно полчаса на медкомиссию . Мне в своё время 5 минут хватило чтобы стать из негодного годным - зрение резко улучшилось вдвое волшебным образом .
Гость
16 сентября 2022, 10:09
Гость
16 сентября 2022, 09:23
Поставить обратно полчаса на медкомиссию . Мне в своё время 5 минут хватило чтобы стать из негодного годным - зрение резко улучшилось вдвое волшебным образом .
По возрасту...
Гость
16 сентября 2022, 12:00
Гость
16 сентября 2022, 10:09
По возрасту...
Пенсионный возраст подняли - можно и на воинский учет вернуть)
Гость
16 сентября 2022, 09:43
В армии не был и вам не советую. Особенно сейчас
Гость
16 сентября 2022, 11:12
Самое время неслуживших обучить военному делу и привести к присяге.
Гость
16 сентября 2022, 11:44
ну и чем гордишься ???
Гость
16 сентября 2022, 12:21
Гость
16 сентября 2022, 11:44
ну и чем гордишься ???
А какую гордость должно вызывать отбытие военной повинности?
Гость
17 сентября 2022, 15:07
А за что воевать? За понты, миллионы, дворцы и амбиции власти? У них есть наследники. Пусть защищают свои интересы сами.
Гость
16 сентября 2022, 12:30
Ну вот и началось! Проверка боем так сказать, сейчас они поглядят сколько человек готовы за них сражаться и сильно удивяться.
17 сентября 2022, 03:14
Они итак всё это знали, просто нам в уши втирали другое.
Гость
17 сентября 2022, 13:44
За себя сражайтесь, за них не нужно.
Гость
18 сентября 2022, 08:49
объявят мобилизацию и пойдешь как миленький или служить или сидеть!!
Гость
16 сентября 2022, 14:39
Предлагаю от Челябинска отправить в окопы текслера, мошарова с сыновьями, сына гехт, безрукова, кучитарова с куляшовым, егорова, сожителя котовой, сандакова, сына видгофа и остальных ярых путриотов и едросов. Я не путриот, мне там делать нечего, яхты и дворцы не надо защищать.
Гость
16 сентября 2022, 14:58
Найдем и тебе работенку ! В окопе.
16 сентября 2022, 20:44
Вот это я понимаю... ))) Настоящий "мужик", тов. с Ником 274456083 Завел аккаунт: prnt.sc/fkj3bwpNL7qm Дата регистрации: 04.03.2022 НИ ОДНОГО комментария. Зато в моем профиле, прямо подряд, больше сорока комментов уже прминусовал.. )))) prnt.sc/WOPU1nzmfuEa
Гость
16 сентября 2022, 14:40
а где предыдущая армия делась? ушла на Берлин?
17 сентября 2022, 08:57
Вы путаете тёплое с мягким это просто сборы. Армия на месте а на сво задействованы не более 15% от армии РФ остальные войска на боевом дежурстве если вдруг будет конфликт с НАТО
Гость
17 сентября 2022, 14:04
17 сентября 2022, 08:57
Вы путаете тёплое с мягким это просто сборы. Армия на месте а на сво задействованы не более 15% от армии РФ остальные войска на боевом дежурстве если вдруг будет конфликт с НАТО
Иностранные разведки говорят иное. Я им ещё с совковых времён верю гораздо больше, чем правительству этой страны.
Гость
17 сентября 2022, 18:34
17 сентября 2022, 08:57
Вы путаете тёплое с мягким это просто сборы. Армия на месте а на сво задействованы не более 15% от армии РФ остальные войска на боевом дежурстве если вдруг будет конфликт с НАТО
мы с украиной шестой месяц возимся:) если будет конфликт с нато мы тупо отгребем:)
Гость
16 сентября 2022, 14:46
видели как пригожин в тюрьмах зэков в армию набирает? хотите с зэками в одной роте послужить?
18 сентября 2022, 17:01
Да ,уж они точно командиров заставят носки им стирать ..
Гость
16 сентября 2022, 09:40
ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!! ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!!
Гость
16 сентября 2022, 12:39
Плати, кто тебе мешает
Гость
17 сентября 2022, 23:24
Гость
16 сентября 2022, 12:39
Плати, кто тебе мешает
Да он не из России, поэтому так легко и говорит) Наверное на нашем месте он бы в соло вышел и прогнал императора и прочих, интернет герой, не более
Гость
18 сентября 2022, 09:22
ПРИДУМАЙ СЕБЕ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ! ХВАТИТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОИМ!!
Гость
16 сентября 2022, 09:04
вот пусть сами и служат этой родине
Гость
16 сентября 2022, 13:06
А твоя родина где?
Гость
16 сентября 2022, 09:09
Больно просто! Только следом за вами!
Гость
16 сентября 2022, 09:07
Мечтать не вредно
Гость
16 сентября 2022, 12:43
Я считаю что на спецоперацию нужно отправлять инспекторов ГИБДД, все равно они не нужны обществу
17 сентября 2022, 10:24
А вот и патриот нашелся. Судя по обилию иностранных буквов в нике... Собирайте рюкзачок, товарищ... За вами уже едут.
Гость
16 сентября 2022, 13:20
Желаю чтобы поскорее все это закончилось уже