перейти к публикации

163 ответа к публикации

Из Магнитогорска отправили первый автобус с мобилизованными

27 сентября 2022, 09:21
А знаете почему моблизация ЧАСТИЧНАЯ? потом -что богатых, элитку, чинуш и депутятков НЕ моблизируют! а только плебс!
Гость
27 сентября 2022, 10:14
Мобилизуют людей отслуживших , имеющих боевой опыт и соответсвующую военную специальность.
Гость
27 сентября 2022, 10:25
Сейчас упитанные розовощекие депутатские сынки посваливают за кордон и границу подзакроют.
Гость
27 сентября 2022, 10:49
Гость
27 сентября 2022, 10:49
Мобилизуют людей отслуживших , имеющих боевой опыт и соответсвующую военную специальность.
так говорил заратустра! вернее, очкастый спикер МО. веруешь?
27 сентября 2022, 09:24
Ого, ну им явно не 35 лет, а больше...
Гость
27 сентября 2022, 10:25
25, просто они в Магнитогорске живут
Гость
27 сентября 2022, 13:24
А кто-то говорил, что до 35 берут? Там и старше вообще-то призываются
Гость
27 сентября 2022, 13:57
Гость
27 сентября 2022, 13:57
А кто-то говорил, что до 35 берут? Там и старше вообще-то призываются
Кто и как призывается, мы видим. Верещат то они из каждого утюга, что рядовой состав до 35 будет призываться.
27 сентября 2022, 09:17
Прощание славянки…-мурашки по коже….
Гость
27 сентября 2022, 09:59
Какая прелесть. Во всей этой шняге впечатляют только мурашки!!!!!
Гость
27 сентября 2022, 10:04
Мой дед наверное тоже под эту музыку в 1941-м уходил на фронт. А там ему дали мосинку и горсть патронов. И он с этой мосинкой и криком Ура бежал на танки. Глядя на то, как 62-х летнего полковника авиации отправляют командовать мотострелками, фраза "можем повторить" заиграла новыми красками.
Гость
27 сентября 2022, 10:16
Сходи уже в консерваторию. Мурашки у него, ага.
27 сентября 2022, 09:16
"...мобилизированных посадили в автобус и увезли в сопровождении полицейских"., - куда, зачем, почему?! Русь, куда ж несешься ты? Дай ответ. Не дает ответа...
Гость
27 сентября 2022, 09:48
херои погибнут за многополярный мир. это ли не блаородно?
Гость
27 сентября 2022, 09:53
Почему так часто пишут "мобидизированный" вместо "мобилизованный"? Чувствуется какая -то принудительность.
Гость
27 сентября 2022, 12:24
Во-первых, мобилизованных, а во-вторых, не надо дурака из себя строить, все прекрасно понимают куда и зачем.
Гость
27 сентября 2022, 09:25
чему можно обучить человека за две недели? на права учатся два месяца.
Гость
27 сентября 2022, 10:10
Как умереть.
Гость
27 сентября 2022, 10:17
это уже прошедшие службу
Гость
27 сентября 2022, 10:27
Да ничему. И учить там некому и некогда. Потусуются в казарме две недели, раз два рожок отстреляют и ты рэмбо. Вперед!
27 сентября 2022, 11:55
а контрактная часть куда делась? или их 6 тысяч всего было?
Гость
27 сентября 2022, 14:37
контрактники на местах, где идут боевые действия. а этих людей на освобожденные территории
Гость
27 сентября 2022, 15:25
Гость
27 сентября 2022, 15:25
контрактники на местах, где идут боевые действия. а этих людей на освобожденные территории
какие же это "освобожденные территории", если их нужно охранять? вот фрицам в 41-м тоже нужны были палицаи и всякая другая шваль для охраны "освобожденных территорий"
Гость
27 сентября 2022, 09:32
...призывников ждет двухнедельное обучение... ДВУХНЕДЕЛЬНОЕ, Карл!!!
Гость
27 сентября 2022, 10:18
полгода хватит?
Гость
27 сентября 2022, 14:35
это не срочники, это люди с опытом
Гость
27 сентября 2022, 09:29
Парням вернувшимся из Афгана говорили - "я тебя туда не отправлял..."
Гость
27 сентября 2022, 10:08
Эти слова сказал чиновник в фильме снятого режиссером- либералом. А нынешние либерасты озвучивая эти слова только повторяют глупость режиссера.
Гость
27 сентября 2022, 10:11
Тоже самое и тут будет. Но народ рассеи слишком глуп.
Гость
27 сентября 2022, 10:18
это те же люди говорили, которые сдали советский строй Многое сейчас объяснили историки, получилось , что и Афган устроила андроповская команда предателей.
Гость
27 сентября 2022, 09:40
Вторая фотография очень показательная. По ней сразу видно, что рядовой состав до 35 лет призывается. Ну, ну... Или на ней одни офицеры запаса?
27 сентября 2022, 12:21
Афедрон, ну написано же, что запасники. Или вы только картинки разглядывать можете?
Гость
27 сентября 2022, 13:24
Они с паспортом фотографироваться должны были?
Гость
27 сентября 2022, 09:34
А зачем сопровождение полицейских? Они воины, а не уголовники.
Гость
27 сентября 2022, 11:29
Это ты так считаешь. А у властей другое мнение.
Гость
27 сентября 2022, 14:36
а в детские лагеря тоже в сопровождении полицейских едут автобусы
Гость
27 сентября 2022, 10:21
Ключевая фраза - мобилизованных посадили в автобус и увезли в сопровождении полицейских...
Гость
27 сентября 2022, 10:23
"Оплата — на территории Украины 180 тысяч рублей. На территории РФ — 35-40 тысяч рублей". А если отправят в ДНР или ЛНР, это будет считаться как территория РФ?
Гость
27 сентября 2022, 14:27
хмм... а ведь верно подмечено..)
Гость
27 сентября 2022, 15:55
Накололи . Как всегда.
Гость
27 сентября 2022, 20:05
Через несколько дней уже да, наверное ещё и поэтому торопились с голосованием, денюжки - они счёт любят.
Гость
27 сентября 2022, 10:09
В сопровождении полицейских...для чего в сопровождении? чтобы не разбежались? вот зачем там полицейские, объясните? как будто заключенных повезли.. и еще вопрос почему в а автобусе гражданские от которых на фронте толку = 0. а экипированные, подготовленные, вооруженные полицейские остаются тут?
Гость
27 сентября 2022, 12:22
Полицейские вахтой участвуют в СВО. Новости не только на 74 читайте
Гость
27 сентября 2022, 13:11
Гость
27 сентября 2022, 13:11
Полицейские вахтой участвуют в СВО. Новости не только на 74 читайте
Не придумывайте. Кадыров предложил 2,5 млн отправить не просто так, хватит груши околачивать, пусть тоже идут защищать государство которое им дает и зарплату и выход на пенсию в 45
27 сентября 2022, 15:12
С подключением! Полиция для поддержания порядка в массовых скопления людей, первый раз что ли? А сопровождение при организовано переводе людей обычное дело.
Гость
27 сентября 2022, 09:41
маразм крепчал
Гость
27 сентября 2022, 13:26
Маразм это пытаться бежать из страны, которая дала нам всё для существования
Гость
27 сентября 2022, 14:02
Гость
27 сентября 2022, 14:02
Маразм это пытаться бежать из страны, которая дала нам всё для существования
Тролль, в погоне за 15 рублями, даже свою оговорочку по Фрейду не заметил. Вот именно, для существования.
Гость
27 сентября 2022, 20:03
Гость
27 сентября 2022, 20:03
Маразм это пытаться бежать из страны, которая дала нам всё для существования
Ну те кто убежал, видимо хотят жить, а не существовать.
Гость
27 сентября 2022, 09:49
Обучение две недели... А если этот парень 10 лет назад автомат держал только на присяге?? Чему научить хотят? Люди всю жизнь этому посвящают, а тут увезли, выгрузили и под пули отправили.
Гость
27 сентября 2022, 10:40
Я держал автомат 18 лет назад. Отстрелял за всю свою жизнь ровно один рожок. Все!
Гость
27 сентября 2022, 09:24
Если сдвинуть парадигму и предположить , что президент действует в интересах другого государства , то все встаёт на свои места.
Гость
27 сентября 2022, 12:10
Какого?
Гость
27 сентября 2022, 12:56
Никому не говори.
Гость
27 сентября 2022, 09:27
собрали бы всех бободжонов, мамаджонов, джумшутов - раз они так любят нашу страну??? и на мобилизацию!
Гость
27 сентября 2022, 10:33
А они что не люди что ли? Они трудяги такие же если не больше.
Гость
27 сентября 2022, 11:38
Дык они все с детьми 4+
Гость
27 сентября 2022, 13:26
Они не служили в нашей армии
Гость
27 сентября 2022, 10:44
Даню Милохина повезут в таком автобусе?
Гость
27 сентября 2022, 12:48
Сбежал Милохин, как и прочие. Лишить их гражданства РФ и въезд им запретить навсегда.
Гость
27 сентября 2022, 10:57
А не предательство ли России тот факт, что отдали всех убийц с Азовстали, которые сейчас снова будут убивать?
Гость
27 сентября 2022, 19:18
Предательство! И обмен так себе.
Гость
27 сентября 2022, 12:01
когда чинушар с детьми и внуками мы проводим в таких автобусах с конвоем на передовую?
Гость
27 сентября 2022, 10:23
Для успокоения и воодушевления семей и близких прозвучала композиция "Мы за ценой не постоим"!
27 сентября 2022, 18:22
Деградация...эпоха жесткого декаденса.
Гость
27 сентября 2022, 18:30
Возвращайтесь живыми!
28 сентября 2022, 20:48
Марья,как ты себе д это представляешь.
Гость
27 сентября 2022, 09:52
А полицаев то чего не привлекают? Везут на убой, как заключённых.
Гость
27 сентября 2022, 16:18
Ну что ж удачи, наши мужчины! Будем переживать и верить в вас!
Гость
27 сентября 2022, 23:27
а элиты пока отсидятся на Бали и Майами...воюйте лохи за чужое будущее
Гость
27 сентября 2022, 10:02
Почему без лозунга - Славься, Путин, идущие на смерть приветствуют тебя.????
Гость
27 сентября 2022, 12:18
Их лозунг: За Россию! И другого не может быть
Гость
27 сентября 2022, 10:28
Прощание славянки играли во второй мировой когда в концлагеря забирали... ((((
Гость
27 сентября 2022, 11:47
это кто тебе такое влил? воронка без клапана.
Гость
27 сентября 2022, 12:09
Да конечно. Всегда под неё отправляют в армию
Гость
27 сентября 2022, 09:56
Вова усердно косплеит ВОВ.
Гость
27 сентября 2022, 11:50
Вова усиленно косплеил с 24 февраля. А сейчас косплеить сложно. Костюмы закончились.
Гость
27 сентября 2022, 09:34
Скатертью дорога (в первоначальном смысле)
Гость
27 сентября 2022, 10:56
Частично мобилизованных, частично возвращать будут.
Гость
27 сентября 2022, 12:38
Спаси сохрани ,Господи наших ребят!!!берегите себя!
Гость
27 сентября 2022, 13:28
Храни вас господь 🙏🏻 Все будет хорошо.
Гость
27 сентября 2022, 16:02
Ждём Вас целыми и невредимыми домой!
Гость
27 сентября 2022, 19:16
Кто орал на 9 мая, что могут повторить??? Где Вы??? Бегите повторять!!!
27 сентября 2022, 09:23
а почему полицейские сопровождали ? разве не армейское какое то начальство должно сопровождать ? И я читала ..что уже 11 субьектов РФ выполнили приказ по мобилизации .
Гость
27 сентября 2022, 13:25
Детей большими группами тоже полицейские сопровождают. Это не вызывает вопросов
27 сентября 2022, 18:19
Из сибирских деревень больше набирают.
Гость
27 сентября 2022, 10:01
Почему тиктокерам миллионерам сбежать то дали? Ни налогов от доходов, ни долга стране в которой они миллионы нагребли? Лишите их хотя бы гражданства РФ и въезд запретите, а их гадости признать запрещенными на территории РФ, пусть там по помойкам побираются.
Гость
27 сентября 2022, 09:51
За две недели может многое измениться. Но галеры ведь раскачивать нельзя?
Гость
27 сентября 2022, 09:55
И без духового оркестра тошно, могли бы этой дурью не заниматься. Кому нужна эта светомузыка с флажками.
Гость
27 сентября 2022, 12:03
С Богом, сыны Отечества! Честь и Хвала Вам! Мы будем за вас молиться.
Гость
27 сентября 2022, 12:31
Удачи и ещё раз удачи нашим парням!!! Мы будем молиться за вас. Вернитесь домой живыми 🙏🏻
Гость
27 сентября 2022, 11:44
Билет в один конец 😢😖
Гость
27 сентября 2022, 12:16
Они вернутся! Зачем хороните тех кого поддерживать надо?!
Гость
27 сентября 2022, 13:22
Гость
27 сентября 2022, 13:22
Они вернутся! Зачем хороните тех кого поддерживать надо?!
Их не он хоронит. Их дед один с другом оленеводом уже похоронили.
Гость
27 сентября 2022, 14:10
Слезы матерей, жён, любимых, на это фото смотреть без боли нельзя. Две недели и все, мясо.
Гость
27 сентября 2022, 16:02
Зачем вы хороните нашу силу?!
Гость
27 сентября 2022, 09:57
Говорят надо с собой брать женские прокладки вместо стелек и тампоны затыкать пулевые.
27 сентября 2022, 10:45
Вообще то это далеко не шутка, это дельный совет.
Гость
27 сентября 2022, 10:53
Всё правильно! Ещё женские колготки, в них теплее. Всё проверено на себе, в Чечне!
Гость
27 сентября 2022, 11:32
Гость
27 сентября 2022, 11:32
Всё правильно! Ещё женские колготки, в них теплее. Всё проверено на себе, в Чечне!
Про колготки всё верно. Да и прокладки вместо стелек тоже хорошо.
Гость
27 сентября 2022, 13:25
Сил и терпения бойцам! Мы в вас верим!
Гость
27 сентября 2022, 14:34
Ребята, вы настоящие мужчины, возвращайтесь скорее
Гость
27 сентября 2022, 16:01
Пожелаем удачи нашим бойцам! Это всё, что мы сейчас можем для них сделать
Гость
27 сентября 2022, 18:17
Из небольших сибирских деревень по 12-20 человек призывают,так что количество не впечатлило.
Гость
27 сентября 2022, 10:11
Вы герои гордимся вернитесь живыми
Гость
27 сентября 2022, 11:15
Не грусти, я то тут, с тобой!
Гость
27 сентября 2022, 11:33
Оля, оля ты или не оля, но пойти добровольцем ты может. Отчего тут, в инете, а не там?
Гость
27 сентября 2022, 11:29
Трусы активизировались, свой день теперь празднуйте 22 февраля, а вам Мужчины желаю везения и удачи, с Богом.
Гость
27 сентября 2022, 12:00
Лилия, про везение заучит как сарказм
Гость
27 сентября 2022, 12:17
Смелый воин, ты уже определись с именем. А то ты до этого Олей, Наташей был с абсолютно таким же постом (слово в слово) из методички.
Гость
27 сентября 2022, 19:12
Не хотите добровольцем туда пойти? На обучение в Чечню, а оттуда в Украину. Или только писать можете?