RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
245 комментариев к публикации

Стало известно, каким этой зимой будет главный ледовый городок Челябинска

1 октября 2022, 12:54
У меня на Донбассе никого нет пока, но я против трат денежных средств на Ледовые городки. Услышьте людей, пустите эти деньги на экипировку парней.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 октября 2022, 13:33
265861987, поддерживаю
Гость
1 октября 2022, 21:24
За!
Гость
3 октября 2022, 11:48
Однозначно ЗА! Лучше деньги направить на поддержание наших парней!!! Им и так тяжело!
Гость
1 октября 2022, 12:01
Я правильно понимаю, что функции прокуратуры теперь никто не исполняет? Бюджетные средства в такой тяжёлый период для страны растрачиваются на фантики и фонарики и всем плевать?
Гость
1 октября 2022, 17:38
Если бы на фонарики. А то по карманам
Гость
2 октября 2022, 09:59
Гость
1 октября 2022, 17:38
Если бы на фонарики. А то по карманам
Гость, если уж так хочется фонариков, можно на домах освещение установить, так сказать подсветку, нарядно, красиво, эстетично, на века! но...сначала помощь парням !
Гость
1 октября 2022, 11:35
Вы мальчишек оденьте!
Гость
1 октября 2022, 13:42
Гость, поддерживаю !
1 октября 2022, 14:15
👍
Гость
1 октября 2022, 21:25
Только на это! Сейчас не до снежных городков! Кому из не хватает, может выйти и сделать сам
Гость
1 октября 2022, 12:29
Умом Челябинск не понять... Зачем тратить средства на ледяной городок и фонарики в такой период? Вы детям отцов верните живыми!!!! Откажитесь от данной статьи бюджета, пусть купят квадрокоптеры!
Гость
1 октября 2022, 13:24
Гость, поддерживаю
Гость
1 октября 2022, 12:59
Закупите нам хотя бы теплую одежду на передовую. На городок значит 400 лямов,а мобилизованным,,люди несите что может пригодится" нахрен такая мэрия нужна
Гость
1 октября 2022, 22:52
"Пир во время чумы", согласна. Но при чём здесь мэрия? Армию содержит государство на наши с вами налоги. И кто должен её экипировать? Как бы я ни относилась к губеру, но точно не он должен заботиться обо всём вот этом🤷‍♀️...
Гость
1 октября 2022, 23:59
Гость
1 октября 2022, 22:52
"Пир во время чумы", согласна. Но при чём здесь мэрия? Армию содержит государство на наши с вами налоги. И кто должен её экипировать? Как бы я ни относилась к губеру, но точно не он должен заботиться обо всём вот этом🤷‍♀️...
Кадыров своих одел и в лучшее! И сам рядом!
Гость
2 октября 2022, 11:42
Гость
1 октября 2022, 22:52
"Пир во время чумы", согласна. Но при чём здесь мэрия? Армию содержит государство на наши с вами налоги. И кто должен её экипировать? Как бы я ни относилась к губеру, но точно не он должен заботиться обо всём вот этом🤷‍♀️...
Губернатор участвует в привлечении к мобилизации, и главы городов тоже. Так что причем и вполне конкретно Не только же речи на проводах толкать
Гость
1 октября 2022, 11:46
Глумление что ли.... На эти деньги ребятам, участвующим в СВО, купите дополнительно военное обмундирование и снаряжение.. Какие праздники...
Гость
1 октября 2022, 12:03
Ну вы же не выходите на открытый конфликт с руководством области из-за этого? Значит можно продолжить издеваться
Гость
1 октября 2022, 13:41
Гость
1 октября 2022, 12:03
Ну вы же не выходите на открытый конфликт с руководством области из-за этого? Значит можно продолжить издеваться
Гость, не провоцируй!
Гость
1 октября 2022, 14:06
Гость
1 октября 2022, 12:03
Ну вы же не выходите на открытый конфликт с руководством области из-за этого? Значит можно продолжить издеваться
Либерда опять активировалась. Ты к чему это призываешь?
Гость
1 октября 2022, 12:11
Раздвоение сознания. Даже шойгу признал шесть тысяч убитых (врёт, конечно, как всегда). А страна продолжает веселиться. Губер просит спальники старые сдать для мобилизованных. А на лампочки выдали 400 миллионов. За это будут умирать мобилизованные?
Гость
1 октября 2022, 21:28
Давайте в последнем предложении исправим: сражаться! Пусть все останутся живыми и без увечий!
Гость
1 октября 2022, 12:11
Помогите лучше людям на Донбассе,хватит уже бюджет пилить.
Гость
1 октября 2022, 13:37
Гость, квадрокоптера закупить и то помощь!
Гость
1 октября 2022, 18:16
Пусть им Минобороны помогает, а эти средства надо пустить на нормальное благоустройство Челябинска, а не на одноразовые ледышки.
Гость
1 октября 2022, 21:27
Гость
1 октября 2022, 18:16
Пусть им Минобороны помогает, а эти средства надо пустить на нормальное благоустройство Челябинска, а не на одноразовые ледышки.
Им? У вас некого забирать? Откупились?
Гость
1 октября 2022, 11:26
Пир во время чумы. Лучше мобилизованным бы помогли
Гость
1 октября 2022, 11:34
Пусть отказываются от мобилизации, какая ещё помощь им нужна?
Гость
1 октября 2022, 21:24
Гость
1 октября 2022, 11:34
Пусть отказываются от мобилизации, какая ещё помощь им нужна?
Ты отказался? Расскажи всем как
Гость
2 октября 2022, 01:37
Гость
1 октября 2022, 11:34
Пусть отказываются от мобилизации, какая ещё помощь им нужна?
Так не обед предлагают...отказаться.... И поправочка в УК сразу внесли
Гость
1 октября 2022, 13:22
400 млн руб за замерзшую воду? которая растает! серьезно? повторюсь! купите спальники для мобилизованных, купите аптечек, продовольствие! спасибо скажут все!
1 октября 2022, 16:51
Самая отвратная власть у Челябинской области! Притом не зависимо от лица! Значит там несменяемая мафия!
1 октября 2022, 16:28
Не, давайте ледовый городок! Они до нового года всё равно не доживут
Гость
1 октября 2022, 21:36
Сколько дряни среди людей
2 октября 2022, 04:27
Гость
1 октября 2022, 21:36
Сколько дряни среди людей
Это точно. Но за 7 месяцев стало меньше, так что, есть надежда.
Гость
2 октября 2022, 11:44
2 октября 2022, 04:27
Это точно. Но за 7 месяцев стало меньше, так что, есть надежда.
И на тебя в их числе тоже
Гость
1 октября 2022, 12:30
К чему эти танцы на костях?
Гость
1 октября 2022, 14:06
Какие развлечения сейчас могут быть.?! Экипировку для мобилизованных лучше преобретите на эти деньги.
Гость
1 октября 2022, 19:55
Задолбали вы со своей экипировкой. Это обязанность Минобороны - федерального, между прочим, органа. А региональные бюджеты есть на что потратить, кроме мобиков и дурацкой иллюминации. На общественный транспорт, например.
Гость
1 октября 2022, 21:42
Гость
1 октября 2022, 19:55
Задолбали вы со своей экипировкой. Это обязанность Минобороны - федерального, между прочим, органа. А региональные бюджеты есть на что потратить, кроме мобиков и дурацкой иллюминации. На общественный транспорт, например.
А че прешься в платные клиники, если лечить тебя обязанность Минздрава?
Гость
2 октября 2022, 01:42
Гость
1 октября 2022, 19:55
Задолбали вы со своей экипировкой. Это обязанность Минобороны - федерального, между прочим, органа. А региональные бюджеты есть на что потратить, кроме мобиков и дурацкой иллюминации. На общественный транспорт, например.
Призовут кого-то из близкого круга, вот там и озвучивай что должно МО
1 октября 2022, 14:31
Достаточно катка в парке Терешковой.
1 октября 2022, 21:26
Капитализм как он есть, он не бывает с человеческим лицом.
Гость
1 октября 2022, 13:19
Вредители! Спальные мешки купите солдатам. Губернатора и Котову в отставку!
Гость
1 октября 2022, 13:31
Партриот, снегоуборочных машин то хватит ? зима наступает!
Гость
1 октября 2022, 21:38
Гость
1 октября 2022, 13:31
Партриот, снегоуборочных машин то хватит ? зима наступает!
Это как то связано с городком? На уборку от снега деньги должны быть заложены отдельно
Гость
1 октября 2022, 11:44
Уважаемый Власти Челябинской области, большинство адекватных горожан готовы пожертвовать ледяным городком за 400 мл, лучше направте эти средство на помощь нашим парням которые защищают нашу страну на передовой!!
1 октября 2022, 12:08
Гость, большинство адекватных горожан за то, чтоб не финансировать СВО
Гость
1 октября 2022, 12:18
Это разные статьи расходов бюджета. И на площади яблоку негде упасть все праздники, а значит это людям нужно. У детей праздник, каникулы, давайте отберем у них радость, пусть дома сидят, так что ли?
Гость
1 октября 2022, 13:50
Гость
1 октября 2022, 12:18
Это разные статьи расходов бюджета. И на площади яблоку негде упасть все праздники, а значит это людям нужно. У детей праздник, каникулы, давайте отберем у них радость, пусть дома сидят, так что ли?
Гость, у детей будут аниматоры? будут раздавать бесплатные подарки? нет ! будет замершая вода (частичные скульптуры) за 400 млн руб! а вот сводить бесплатно детей в театры, нет никогда!
Гость
1 октября 2022, 11:46
Какой городок? Какая елочка? Страна воюет! Вместо снаряжения мобилизованных миллионы на мишуру.А для парней губернатор сбор объявляет. Давайте народ, сами, все сами. ОЧнитесь "руководители"!
Гость
1 октября 2022, 12:31
В точку!
Гость
1 октября 2022, 11:58
Издевательская статья, специально что ли такие пишут.
Гость
1 октября 2022, 14:18
Какое кошунство.Направлять 400 миллионов рублей на иллюминацию.Парни сами закупают военную одежду и медикаменты и едут на фронт. Совсем совесть потеряли. . . кто у власти???? делайте выводы. .
3 октября 2022, 11:00
в городе миллион жителей - может раздать всем денежки и все счастливы будут и администрации здоровья пожелают, нашли как в такой момент попилить бюджет..
Гость
1 октября 2022, 12:05
А как вам иллюминация на миллионы?! Это до какого же маразма дойти, что уже даже Ю. Подоляка высказал свой гневный коммент в сетях про наше мракобесие!!? 74.фу - опять не пропустите комментарий?
Гость
1 октября 2022, 12:24
Какой городок? Какая иллюминация? Оденьте и обеспечьте мобилизованных из нашей области на эти деньги, креста на вас нет...
Гость
1 октября 2022, 12:27
Вся страна замерла... А эти о празднике, о кармане, вот где враги народа.
Гость
1 октября 2022, 14:42
Деньги деть некуда? Не надо нам. Армию надо одеть. Пир во время чумы. Надоели уже ваши пляски. Не время. Отменить все корпоративы и салюты. На Деньги купить спальники и дроны
Гость
1 октября 2022, 20:01
Армию РФ должно одевать Минобороны РФ. В региональных бюджетов статей на экипировку войск не предусмотрено. Вот если бы у Челябинской области была своя собственная армия - тогда да.
Гость
1 октября 2022, 22:02
Гость
1 октября 2022, 20:01
Армию РФ должно одевать Минобороны РФ. В региональных бюджетов статей на экипировку войск не предусмотрено. Вот если бы у Челябинской области была своя собственная армия - тогда да.
В современных условиях ничего не мешает ввести изменения Новые законы и поправки как горячие пирожки летят А здесь какая проблема? Ну раз надо!
Гость
1 октября 2022, 22:24
Мозги себе одень в шапочку из фольги
Гость
1 октября 2022, 14:30
Судя по комментариям, почти все понимают, что происходит . Но самое страшное, что собака лает, караван идёт...
Гость
1 октября 2022, 16:03
Гость, караван идёт потому что собака лает!
Гость
1 октября 2022, 11:32
Продолжают кучитарить народные деньги….
Гость
1 октября 2022, 16:01
В Питере 600млн выделено на НГ украшения - питер больше челябы раз в восемь, и то там люди протестуют, а у нас власть обнаглевшая просто (наверное чувствуют, что недолго им осталось).
Гость
1 октября 2022, 14:11
что проще провести опрос населения нужен ли нам в этом году ледяной городок за 400 млн руб!?
Гость
2 октября 2022, 11:50
Не надо референдумов, опять карманы набьют и сделают по своему
Гость
2 октября 2022, 18:50
Гость
2 октября 2022, 11:50
Не надо референдумов, опять карманы набьют и сделают по своему
Гость, я не про референдумы, петиция ВКонтакте
Гость
1 октября 2022, 17:08
по решению челябинцев ВСЕ деньги на подобную ерундень отправить на нужны мобилизованных солдат. ВСЕ. В том числе и на ёлки, пиршества и т.д. Не то время. Ты и твоя пошла уже не знаете где воровать. Прокуратуры нет что ли?
Гость
1 октября 2022, 22:28
Не надо говорить за всех. Каждый вякнувший отвечает за себя
Гость
2 октября 2022, 11:48
Гость
1 октября 2022, 22:28
Не надо говорить за всех. Каждый вякнувший отвечает за себя
Просьба из кустов вообще не вякать, сиди там тихо, в то найдут и пойдешь веселиться в стиле мох
Гость
1 октября 2022, 11:52
А где статья про Текслера, про его клич собирать спальники. Неужели стыдно стало? Или заставил убрать под угрозой чего нибудь?
Гость
2 октября 2022, 01:24
Статья с призывом в архиве. Жаль. А там ведь адреса, куда сдавать. Кстати, Текслер записал проникновенное видео о своём присутствии в Георгиевском зале на выступлении Президента, о гордости за страну и себя. Губернатор! А Президент в курсе, что по области собираются б/у спальники и что 400 млн.руб. будет потрачено на ледяные!? скульптуры и аквариум?! И где можно получить от вас ответ на вопрос:" А Вы в курсе, что наши мобилизованные и добровольцы из области укомплектованы едва ли не хуже всех других областей?"
Гость
1 октября 2022, 12:12
Да сделайте вы горок побольше, с фигурками один раз сфоткались и интерес потеряли, а на больших горках до конца каникул просто убийство! Каждый год одно и тоже, ребенок по 30 минут в очереди стоит чтобы скатиться!
1 октября 2022, 14:24
Кстати, да.
Гость
1 октября 2022, 12:52
ДА ЛЕДОВЫЙ ГОРОДОК СЕЙЧАС В КВАРТИРАХ НА ЧМЗ! И ЭТО ПОСТОЯННО ТАК! ИЗ ГОДА В ГОД! ОТОПЛЕНИЯ ЖДУТ НЕДЕЛЯМИ! ДО МОРОЗОВ! СКОЛЬКО МОЖНО?!
Гость
1 октября 2022, 13:46
дома ходим в куртках и унтах. ждем потепления на улице, чтоб там греться. а на отопление в квартире и не надеемся в ближайшее время. и ведь сидит на посту глава района уж сколько лет и в ус не дует!
Гость
1 октября 2022, 13:19
ЦУР. Совсем бесполезная трата денег. Губернатор региона и глава Челябинска. Постройте детскую и взрослые поликлиники для людей в Парковом. Пользы будет больше.
1 октября 2022, 14:30
Если бы спрос на жилье в районах без поликлиник и школ был бы практически нулевой, догадайтесь о действиях застройщиков.
Гость
1 октября 2022, 13:35
Вы че совсем мышей не ловите? Производство поднимайте-ЧТЗ, Калибр, Полет, Сельмаш, АМЗ где? Все развалили и горки строят на миллионы! СМЕРШ восстановят на днях все к стенке встанете.
Гость
1 октября 2022, 13:43
Гость, производства точно поднимать нужно, сельское хозяйство, скотоводство!
Гость
1 октября 2022, 16:16
Встречный вопрос: мобилизованные ребята обеспечены всем необходимым? А то давеча лëша сбор спальников открывал на нужды отбывающих в зону сво. Видимо нет. Так о каком городке может идти речь!? 400 миллионов потратьте на экипировку мобилизованных, А не дербаньте на всякую фигню типа ледового городка и иллюминацию.
Гость
1 октября 2022, 21:44
Он выполнил свой долг- принес б/у спальник и надо полагать горд этим!
Гость
2 октября 2022, 06:29
Купите спальники с ковриками ребятам, которых мобилизуете! Экипируйте их по полной! Верните детям отцов живыми. Только за это люди спасибо скажут, а не за эту ерунду на площади.
Гость
2 октября 2022, 12:24
Хорошие спальники с учетом приближающейся зимы. И выложить людям фото этого купленного вместе с ценниками!!!
Гость
1 октября 2022, 13:45
Госпожа Котова и администрация Челябинска,если это фейк,опровергните публично,если нет одумайтесь,хотя бы побойтесь бога,если вам наплевать на тех ,кто пойдет воевать.
Гость
1 октября 2022, 16:10
с китами не прокатило, за дельфинов взялись! когда же их пересажают?
Гость
1 октября 2022, 17:09
вы там ... в мэрии.. с ума посходили ?
Гость
1 октября 2022, 18:24
Пир во время чумы😱
Гость
1 октября 2022, 21:03
Этим двум Текслеру и Ктовой пора вызвать прокуратору! А то весело им. или Рамзана Ахматовича , он быстро укажет место!!!!!
Гость
1 октября 2022, 22:23
За такое наплевательство в души простых людей на фоне мобилизации,и устраиваемые пиры во время ,,войны,,нужно включать статью УК за надругательство над честью и достоинством.
Гость
1 октября 2022, 23:40
Котова и её Ко реально берега перепутали. Сколько можно разбазаривать бюджетные деньги на всякую лабуду. То на освещение 500 млн, то на ледяшки 200 млн. Что же у нас за власть такая, вернее безвластие! Когда уже прекратится это безумие.
Гость
2 октября 2022, 07:25
Купили бы обмундирование мужикам. Мы как нибудь без огоньков поживём.
Гость
2 октября 2022, 15:24
Губернатор просит горожан принести для мобилизованных свой спальник, и даже якобы уже принес свой, и тут-же тратят сотни миллионов на одноразовые лампочки. Все как всегда, везде одно вранье и показуха.
Гость
2 октября 2022, 15:50
Я обычный мирный житель, и в такое сложное время мне точно не пригодится ледовый городок (даже если бы были у меня дети), лучше купить все нужное для мобилизованных, а не тратить такие деньги на бесполезное развлечение которое растает
Гость
2 октября 2022, 17:07
Пир во время чумы?! Давайте закроем вопрос с Украиной, дождёмся наших ребят с победой и уж после потратим хоть 800! Кому нужен праздник в этом году? Деньги на армию отдайте!!!! Хватит по карманам рассовывать!
Гость
2 октября 2022, 20:15
Мне кажется, в текущем моменте даже обсуждать какие-то ледовые городки чудовищно и преступно! Там ребята наши гибнут... Вся страна помогать им обязана! В Череповце решили отказаться от украшения города к Новому году, а средства направить на фронт... Неужели в нашем городе люди бездушные! Там же наши мужья, братья, сыновья!!!!