RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
52 комментария к публикации

На фоне смога в двух районах Челябинска зафиксировали превышение вредных веществ в воздухе

5 октября 2022, 07:33
Травят целый город, люди жалуются, а результата - ноль, только хуже становится
Гость
4 октября 2022, 19:39
Меры реагирования, это что воздух чище сделаете.
5 октября 2022, 07:14
При этом ответственность за нарушения в виде штрафа до 60 тр при стоимости фильтра дороже
Гость
4 октября 2022, 19:42
Да ви шо? Только в 2 районах превышение вреда?!
5 октября 2022, 07:16
По мимо особо вредных веществ, за которым следят, есть сотни тысяч в год выбросов обычной пыли, которая тоже не особо полезна . Но компенсации жителям за это нет, кроме повышенного МРОТ , что влияет только на повышенные налоги
Гость
4 октября 2022, 22:34
Мобилизуйте губернатора на приношение пользы городу
5 октября 2022, 07:24
Это не реально 1) Он отвечает за область , а за город мэр отвечает 2) он ставленник Москвы, то есть отстаивать будет интересы не региона, а федеральных монополистов
Гость
4 октября 2022, 20:02
Это про смог, еще вода...Челябинская область попала в рейтинг регионов с наибольшим числом опасных загрязнений рек и водоемов. Наш регион — на 9 месте из 10. По данным исследования FinExpertiza, за первое полугодие 2022 года на Южном Урале зафиксировано 45 случаев загрязнения пресных водоёмов, из них 42 случая высокого уровня — бассейны рек Тобол и Кама, малые водные объекты; 3 случая экстремально высокого загрязнения — реки Уй, Миасс, водохранилище Аргазинское.
Гость
4 октября 2022, 21:07
В июне основные поставки из России в СШАприходились на ферросплавы ($112,5 млн) и полуфабрикаты из железа и стали ($88 млн), в июле их поставки упали до $0,4 млн и нуля соответственно. Кто там вечно вспоминает как в советское время заводы ещё больше дымили???
Гость
5 октября 2022, 07:03
Сливки, бабки снимают, а народу отраву, болезни, смерти, вот такие мутные из90х.
Гость
4 октября 2022, 20:14
Одни тролли от власти на сайте
Гость
4 октября 2022, 20:23
Гость, тебе в соседнюю ветку, где про мобилизацию. Там вздохнешь полной грудью.
Гость
4 октября 2022, 22:09
Что должно произойти, что бы в Челябинске перестали травить народ???
5 октября 2022, 07:21
1) Экологическая катастрофа 2) Полное отсутствие потребности в металле, ферросплавах, редкозёмах..
Гость
5 октября 2022, 07:01
Почетный опять город травит
Гость
5 октября 2022, 15:33
не замечала даже, вони особой не чувствую тоже
Гость
4 октября 2022, 20:13
Предлагаю закрыть все предприятия и воздух станет чистый и жалоб не будет.
4 октября 2022, 22:58
Горожанка, и ещё убрать личные автомобили)
Гость
4 октября 2022, 23:57
4 октября 2022, 23:57
Горожанка, и ещё убрать личные автомобили)
И кто в городе останется? Кому он нужен будет?
5 октября 2022, 07:18
Более ...не далёкого предложения трудно услышать. "..закрыть все пром предприятия..." и ...превратить город в деревню
Гость
4 октября 2022, 19:56
в промышленном городе пахнет не розами, шок контент🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
4 октября 2022, 21:10
Не надо розами. Ничем пусть не пахнет.
Гость
4 октября 2022, 22:25
пЕтух в Финляндии тоже металрургия но такого нет
Гость
4 октября 2022, 20:00
недовольные всегда могут уехать. На юг или в деревню, там с воздухом сплошное великолепие
Гость
4 октября 2022, 21:11
Довольные могут дышать чем угодно и не указывать другим ,что им делать.
Гость
4 октября 2022, 20:04
Ощущение, что больше от автомобилей личных загазованность. Но от них не откажется же никто
4 октября 2022, 22:57
Гость, про это не принято говорить. А так да, во дворе норм воздух, к перекрестку крупному подходишь- дышать нечем)
5 октября 2022, 07:29
Чем больше выделенных полос, тем больше пробок и больше загазованность
Гость
5 октября 2022, 09:01
5 октября 2022, 09:01
Чем больше выделенных полос, тем больше пробок и больше загазованность
чем больше людей едет в троллейбусах, трамваях и экологичных современных автобусах, тем меньше загазованность
Гость
5 октября 2022, 08:12
О мою фотку наконец-то опубликовали
Гость
5 октября 2022, 08:11
Вот уже сколько лет одно и то же! Ну когда буду приняты какие то меры? Что толку констатировать факты, это и так все всё прекрасно видят????? Где посадки????????? Посадите хоть одного жулика сидящего за рулем предприятия!!!
Гость
5 октября 2022, 13:46
надо провести референдум о вхождении Ч/о в состав Аляски-тогда порядок с воздухом и водой точно будет
Гость
5 октября 2022, 14:08
а давайте закроем предприятия, чтобы рабочих мест не было, а еще отопление отключим, чтобы не топили, на машинах ездить перестанем. Как вам перспектива?
Гость
4 октября 2022, 20:05
Давно все зелеными стали? В совке коптили так, что глаза на лоб лезли, зато промышленность перла!
Гость
4 октября 2022, 21:12
В совке ТАК не коптили, обманывать нехорошо.
Гость
5 октября 2022, 12:52
Зато сейчас у людей рак так и прет(((
Гость
4 октября 2022, 20:02
Честно сказать даже и не заметила ничего
Гость
4 октября 2022, 20:02
Рабы ЧЭМК имеют бронь???? Если нет всех на фронт и их барина почетного тоже!!
Гость
5 октября 2022, 08:47
Барин же открестился, он теперь мясокомбинатом своим владеет
Гость
5 октября 2022, 10:18
ЧЭМК бронь не дают, потому что мужской труд,там научились заменять женским.
Гость
4 октября 2022, 20:07
написано же, что если виноватые будут - накажут. Че паникуете? Но тут скорее всего от тачек выхлопы, никому не предъявить
Гость
4 октября 2022, 21:11
На заборе тоже написано...
5 октября 2022, 07:29
Как именно накажут ? Поставят на вид ? Поругают ? И может быть выпишут штраф в несколько тр
Гость
4 октября 2022, 19:50
С ЧЭМК отправте всех.
Гость
4 октября 2022, 19:58
у нас не пахло
Гость
4 октября 2022, 21:52
это гарь из Лимана.
Гость
4 октября 2022, 19:59
опять пожары скорее всего(
Гость
4 октября 2022, 20:29
Юность качегарит.
Гость
4 октября 2022, 20:03
74 как всегда, одно да потому. Самим не надоело?
Гость
4 октября 2022, 19:58
У вас новости кончились? Решили по десятому кругу одно и то же зарядить?
Гость
4 октября 2022, 20:01
Ну все, достаем огромные вентиляторы, ставим вокруг города и радикально решаем проблему...