RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спорт Новый облик Челябинска подробности В Челябинске на стройплощадке школы тхэквондо вырубят 60 деревьев

В Челябинске на стройплощадке школы тхэквондо вырубят 60 деревьев

В сквере на улице Молодогвардейцев начали копать котлован

Спортивная школа должна быть построена на Северо-Западе к октябрю 2023 года

В сквере на улице Молодогвардейцев, на стройплощадке спортивной школы олимпийского резерва по тхэквондо, начали копать котлован, в этом месте спилят 60 деревьев, 28 из которых ослабленные и угнетенные. Об этом сообщили в пятницу в администрации Челябинска.

— Большинство насаждений относятся к сорной породе «клен ясенелистный», — объяснили в мэрии и заверили, что по завершении работ подрядчик благоустроит и озеленит территорию комплекса.

Как ранее сообщал 74.RU, возводить объект стоимостью 112,5 миллиона рублей будет ООО СПК «СВОД».

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО СПК «СВОД» — микропредприятие, зарегистрированное в 2018 году в Челябинске. Директором и учредителем является Максим Купцов, он же единственный сотрудник компании с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Разрешенные виды деятельности: строительство жилых и нежилых зданий, разработка строительных проектов и другие. Чистый убыток компании в 2021 году составил 36 тысяч рублей. Купцов также является учредителем и руководителем ООО Проектная группа «Урал», у которой имеется несколько госконтрактов, в том числе проект строительства второго здания детской филармонии в Челябинске, проект школы в микрорайоне № 48 в Парковом, осуществление надзора за строительством детских садов на Гранитной, 4 и Горького, 25а.

В здании разместят просторные залы для тренировок и соревнований, конференц-зал, помещения для индивидуальных занятий, инвентарные комнаты, санузлы, душевые, раздевалки и другие необходимые помещения.

На публичных слушаниях, где обсуждалась судьба проекта, не обошлось без скандала, тем не менее чиновники дали ему зеленый свет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления